Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2017, 17:17   #41
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.01.2017
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Штрафы по УСН за 3 года

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
Да уж начните с чего-нибудь)))
Что именно? Отчеты не поехал сдавать.
Сначала во всем разобраться нужно, чтобы во все тяжкие бросаться.
Вот и спрашиваю. Ну и ищу изучаю

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
ну откуда мне знать такие подробности?
Думал вы бухгалтер.

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
web, так что вам в письме-то налорги написали?
Информационное об изменениях в реестре.
web вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 21:30   #42
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Штрафы по УСН за 3 года

Цитата:
Сообщение от web Посмотреть сообщение
Думал вы бухгалтер.
не-а, я тут мимо проходила Речь была о том, откуда мне знать на каком вы режиме налогообложения. А вообще ваши вопросы по ликвидации больше к юристам, чем к бухгалтерам. К тому-же никто из бухов вам не скажет на какую сумму штрафов вы попадете. Это зависит от того количества отчетов, которые вам придется сдать чтобы вас ликвидировали.

Цитата:
Сообщение от web Посмотреть сообщение
Информационное об изменениях в реестре.
что изменилось?
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 21:59   #43
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.01.2017
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Штрафы по УСН за 3 года

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
не-а, я тут мимо проходила
Ну так вы не знаете, а советуете.

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
Речь была о том, откуда мне знать на каком вы режиме налогообложения. А вообще ваши вопросы по ликвидации больше к юристам, чем к бухгалтерам. К тому-же никто из бухов вам не скажет на какую сумму штрафов вы попадете. Это зависит от того количества отчетов, которые вам придется сдать чтобы вас ликвидировали.
Лучше сначала определиться со штрафами.
Это очень странно, что никто не может сказать даже примерно. Как вообще так работать можно?

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
что изменилось?
Ничего важного.
web вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 19.01.2017, 23:39   #44
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Штрафы по УСН за 3 года

Цитата:
Сообщение от web Посмотреть сообщение
за три года не сдавалась отчетность ООО по УСН, а до этого сдавалась нулевая, даже расчетного счета нет,
у вас есть все основания предполагать и надеяться на то,что вас ликвидируют как недействующую организацию.Основными критериями для признания организации недействующей являются : отсутствие отчетов за 12 месяцев и отсутствие движения денежных средств на счетах.
__________________
"Человеку нужно два года,чтобы научиться говорить,и .....целая жизнь,чтобы научиться держать язык за зубами".
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
web (19.01.2017)
Старый 19.01.2017, 23:59   #45
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Штрафы по УСН за 3 года

Цитата:
Сообщение от web Посмотреть сообщение
Как вообще так работать можно?
правильный вопрос.Как можно три года сидеть спокойно,не сдавая никакой обязательной отчетности и только после получения какого-то информационного письма из налоговой ,содержание которого вы не раскрываете по непонятной причине,задаться вопросом,какие нужно платить штрафы.Вариантов три: сидеть и дальше тихо-тихо,дожидаясь принудительной ликвидации ,или подавать заявление на ликвидацию,тогда там и насчитают штрафы,или обратиться в юридическую контору для "альтернативной" ликвидации по самому простому варианту через продажу.Цены можете узнать в любой такой конторе и ,думаю,они будут сопоставимы с суммой всех штрафов в налоговые органы и ПФР/ФСС за не сданные отчеты.ИМХО
__________________
"Человеку нужно два года,чтобы научиться говорить,и .....целая жизнь,чтобы научиться держать язык за зубами".
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 00:49   #46
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.01.2017
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Штрафы по УСН за 3 года

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
правильный вопрос.Как можно три года сидеть спокойно,не сдавая никакой обязательной отчетности и только после получения какого-то информационного письма из налоговой ,содержание которого вы не раскрываете по непонятной причине,задаться вопросом,какие нужно платить штрафы.Вариантов три: сидеть и дальше тихо-тихо,дожидаясь принудительной ликвидации ,или подавать заявление на ликвидацию,тогда там и насчитают штрафы,или обратиться в юридическую контору для "альтернативной" ликвидации по самому простому варианту через продажу.Цены можете узнать в любой такой конторе и ,думаю,они будут сопоставимы с суммой всех штрафов в налоговые органы и ПФР/ФСС за не сданные отчеты.ИМХО
А вы считаете нужно годами бегать и сдавать нули, чтобы не было штрафов? При этом каждый раз все меняется и с трудом можно вообще разобраться, потому что на официальных сайтах полный бардак.
Единственное, что хорошо сделали ФСС, где можно вбить данные и распечатать отчет.
Да, после того как не приняли мои отчеты и сказали что не могут найти мою организацию посчитал, что ее ликвидировали. На тот момент онлайн это проверить нельзя было, насколько помню, или я не знал об этом.
И в чем вы меня упрекаете?
Мне вообще странны многие моменты. Но мне это не хочется обсуждать, мне нужно найти решение.

Последний раз редактировалось web; 20.01.2017 в 00:59.
web вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 02:05   #47
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Штрафы по УСН за 3 года

Цитата:
Сообщение от web Посмотреть сообщение
вы считаете нужно годами бегать и сдавать нули, чтобы не было штрафов?
увы,да,считаю,что ,если регистрируется ООО,следует изучить налоговое законодательство и его соблюдать.
Цитата:
Сообщение от web Посмотреть сообщение
после того как не приняли мои отчеты и сказали что не могут найти мою организацию посчитал, что ее ликвидировали.
согласна,что можно было и так подумать.Кстати,из какой налоговой пришло письмо ,о которм вы упоминали,из старой или из той,в которую вы перерегистрировались (интересно,что же там все-такое,о чем не хотите говорить)

Цитата:
Сообщение от web Посмотреть сообщение
И в чем вы меня упрекаете?
исключительно в ответ на ваш упрек в том,что никто не может посчитать,какую сумму штрафов вам нужно будет заплатить за три года бездействия.
Как минимум по 1000 рублей за каждую не сданную декларацию и каждый отчет.(,Мое мнение,что сейчас уже не нужно суетиться и начинать сдавать просроченные отчеты,но это мое личное ИМХО.)
Цитата:
Сообщение от web Посмотреть сообщение
нужно найти решение.
Я свое мнение высказала,какие есть варианты,а выбирать нужно вам.
__________________
"Человеку нужно два года,чтобы научиться говорить,и .....целая жизнь,чтобы научиться держать язык за зубами".
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 02:19   #48
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.01.2017
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Штрафы по УСН за 3 года

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
исключительно в ответ на ваш упрек в том,что никто не может посчитать,какую сумму штрафов вам нужно будет заплатить за три года бездействия.
Как минимум по 1000 рублей за каждую не сданную декларацию и каждый отчет.
То есть вы думаете по каждой бумажке все таки, а не по периодам?
С декларацией УСН понятно, отчет погодовой, поэтому 3000 видимо.
А вот в остальном сложнее.
Теперь хоть все в одном месте будет, уже проще.

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
увы,да,считаю,что ,если регистрируется ООО,следует изучить налоговое законодательство и его соблюдать.
Ничего, что с того момента когда организация открывалась и изучалось то самое законодательство, оно уже поменялось несколько раз?
Уж не говорю, что вообще постоянно все меняется непонятно зачем.



Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
(,Мое мнение,что сейчас уже не нужно суетиться и начинать сдавать просроченные отчеты,но это мое личное ИМХО.)

Я свое мнение высказала,какие есть варианты,а выбирать нужно вам.
Наверно нужно просто пока разбираться и не влезать не зная броду.
Оказывается, отчеты ФСС и ПФР теперь будут одним. Это уже не два штрафа, а один. Кроме того, в ПФР сдавались не отчеты, а информационные письма. А вот вычитал, что вроде и ФСС можно было бы так сдавать только письмо.
Это хотя бы логичнее, хотя не логично вообще сдавать отчеты в фонды, когда нет работников.

Последний раз редактировалось web; 20.01.2017 в 02:33.
web вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 20.01.2017, 02:36   #49
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Штрафы по УСН за 3 года

web, знаете,по-моему,вам сначала нужно определиться,что вы хотите,ликвидировать организацию,которая вам по сути не была нужна,или оставить ее и реанимировать для дальнейшей деятельности.Если вариант первый,тогда ,какой смысл терять время,нервы и деньги на уплату штрафов и самостоятельную ликвидацию.Если организация для чего-то вам понадобилась как действующая,тогда разбирайтесь с налоговой и фондами ,сколько и кому вы должны.
__________________
"Человеку нужно два года,чтобы научиться говорить,и .....целая жизнь,чтобы научиться держать язык за зубами".
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 02:41   #50
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.01.2017
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Штрафы по УСН за 3 года

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
web, знаете,по-моему,вам сначала нужно определиться,что вы хотите,ликвидировать организацию,которая вам по сути не была нужна,или оставить ее и реанимировать для дальнейшей деятельности.Если вариант первый,тогда ,какой смысл терять время,нервы и деньги на уплату штрафов и самостоятельную ликвидацию.
Реанимировать точно не нужно, нужно ликвидировать с наименьшими потерями. Для этого надо понимать риски.
То есть вы думаете рано или поздно ее все равно ликвидируют? Тогда стоит еще подождать.

Сейчас есть идея подключиться электронному кабинету, чтобы получать информацию по состоянию. Потому что главная проблема в недостатке информации.

Последний раз редактировалось web; 20.01.2017 в 02:46.
web вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 09:36   #51
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Штрафы по УСН за 3 года

Цитата:
Сообщение от web Посмотреть сообщение
Ну так вы не знаете, а советуете.
не, ничего не знаю, статистику мою почитайте прежде чем делать неправильные выводы
Цитата:
Сообщение от web Посмотреть сообщение
Оказывается, отчеты ФСС и ПФР теперь будут одним. Это уже не два штрафа, а один.
начиная с 1кв.2017г, а не за прошедшие 3 года
Цитата:
Сообщение от web Посмотреть сообщение
А вот вычитал, что вроде и ФСС можно было бы так сдавать только письмо.
в инете какого только бреда не начитаешься
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 11:28   #52
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.01.2017
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Штрафы по УСН за 3 года

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
не, ничего не знаю, статистику мою почитайте прежде чем делать неправильные выводы
Не хотел обидеть, просто нужна достоверная информация. Очень переживаю.

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
начиная с 1кв.2017г, а не за прошедшие 3 года
Вот поэтому наверно стоит не торопить события.

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
в инете какого только бреда не начитаешься
Вот именно.
web вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 17:08   #53
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,705
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Штрафы по УСН за 3 года

Цитата:
Сообщение от web Посмотреть сообщение
Добровольно ликвидировать не вариант?
С 2011 года отчетность не сдаю......
Цитата:
Сообщение от web Посмотреть сообщение
Штрафы большие?
За просрочку отчета в ФСС поквартально - 1000рэ за нулевку, в ПФР поквартально - 1000 рэ, за ССЧ 1 раз в год - 200 рэ, за УСН 1 раз в год - 1000 рэ, бух.отчетность - пока не в курсе. И это за нулевки!
Если бы всё было сдано, я бы сама могла ликвидировать и за "спасибо", т.к. сама являюсь вторым учредителем.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 17:14   #54
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,705
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Штрафы по УСН за 3 года

Цитата:
Сообщение от web Посмотреть сообщение
А вы считаете нужно годами бегать и сдавать нули, чтобы не было штрафов?
Лучше бы сдавать
Цитата:
Сообщение от web Посмотреть сообщение
При этом каждый раз все меняется и с трудом можно вообще разобраться, потому что на официальных сайтах полный бардак.
А бухгалтеры умеют в этом "полном бардаке" разбираться, за это их и ценят/уважают/принимают на работу.
Цитата:
Сообщение от web Посмотреть сообщение
Единственное, что хорошо сделали ФСС, где можно вбить данные и распечатать отчет.
Вот тут я Вас полностью поддерживаю.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 23:37   #55
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,349
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Штрафы по УСН за 3 года

Цитата:
Сообщение от web Посмотреть сообщение
Кроме того, в ПФР сдавались не отчеты, а информационные письма.
Оооо, вспомнил, батюшка, когда это было то, что информационные письма писали о том, что деятельности нет. Уже давно определенные формы отчетов, и каждый квартал, если нет деятельности и з/п и взносы не начислялись, то сдают нулевые отчеты, чем и подтвержают, нет цифр, не начислялась зарплата и взносы, сдан отчет и все понятно им, без всяких информписем.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot