Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2018, 03:23   #1
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 484
Спасибо: 2
По умолчанию вызов генерального директора в ИФНС для объяснений

Доброго дня всем! Пришел вызов из налоговой. Вызывают моего гендира для подачи объяснений. Формулировка такая

"ИФНС России №14 по г. Москве сообщает Вам, что сотрудники вашего финансового отдела в течение длительного времени допускают ошибки в оформлении платежных банковских документах на перечисление налогов, и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации. В связи с чем, неправильно оформленные платежи относятся к разряду невыясненных платежей, что приводит к несоответствию состояния расчетов с бюджетом по Вашей организации".

Да, ошибалась, но это было в прошлом году! Из 13 ИФНС по г.Москве перешли в 14 ИФНС и несколько платежей ушло в старую налоговую. Но все уже давно уточнено и учтено и вроде как забыто. Больше не ошибалась и все платежи отслеживаю по Выписке, невыясненных у нас не было больше. Что еще им нужно?!
Это они несколько раз уже теряли мои платежи и я им отсылала те же платежки (без уточнений) и платежи находились. Причем сразу же требования выставляли и блокировали счет!

Хотела уточнить, во-первых, две недели не открывала СБиС+ и не получала входящих писем (в отпуске была), открыла только сегодня и увидела этот вызов. И вызов был на 17 августа. Т.е. что будет, если мы не пришли?

И во-вторых, если все же нужно будет к ним ехать, то могу поехать я с доверенностью или все же нужно гендира дергать? Не очень хотелось его выдергивать по такому поводу.
vertepa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 10:00   #2
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: вызов генерального директора в ИФНС для объяснений

vertepa, здравствуйте! Это Вам никто не скажет, кроме инспектора. Есть же номер исполнителя в требовании, надо позвонить.
Мне 14я все время присылает какие-то памятки, как то делать или это.
Что ошибки в ОКАТО, что заполняйте то и это. Возможно, что это и хорошо. Хоть какая-то обратная связь.
Так и поясните в чем причина была ошибочных платежей, если спросят. И что сейчас таких нет и не планируется.
Они же не сегодня анализируют, а вчера и вызывают тоже по уже прошлым событиям. Профилактическая работа видно .
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 11:56   #3
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: вызов генерального директора в ИФНС для объяснений

vertepa, к сожалению, у нас, у ГБ, нет возможности ходить в отпуск с полным отрывом от работы. поэтому нужно как-то наладить возможность постоянного мониторинга получения извещений по сбису.
мне, например, по контуру и по прочим операторам приходят смс о том что пришло требование на которое нужно отправить квитанцию.
либо кто-то на рабочем месте должен проверять сбис.
а то вы так действительно доотдыхаетесь - до неприятных последствий
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 21.08.2018, 12:08   #4
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: вызов генерального директора в ИФНС для объяснений

Цитата:
Сообщение от vertepa Посмотреть сообщение
открыла только сегодня и увидела этот вызов. И вызов был на 17 августа. Т.е. что будет, если мы не пришли?
в жизни ни на один вызов не являлись. Звоню обычно в этом случае и на том конце говорят, что сто лет мы им не надобны, а это просто форма письма такая. Т.е. письма с пояснениями им достаточно.
А вот если Вы срок для отправки уведомления о получении запроса пропустили - это косяк конечно.
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 13:24   #5
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,651
Спасибо: 184
По умолчанию Re: вызов генерального директора в ИФНС для объяснений

vertepa, не переживайте так, у нас уведомления о вызове часто приходят позже даты заседания. Позвоните, узнайте, что от вас требуется. На любые вызовы обычно может поехать сотрудник по доверенности.

п.с.: ну и вредная ваша 14-я


Цитата:
Сообщение от Среда Посмотреть сообщение
в жизни ни на один вызов не являлись. Звоню обычно в этом случае и на том конце говорят, что сто лет мы им не надобны,
тоже самое

Цитата:
А вот если Вы срок для отправки уведомления о получении запроса пропустили - это косяк конечно.
тоже не смертельно!.. максимум приостановка по счетам, но снимают практически мгновенно (в течении дня кажись)...
п.с.: тут квитанцию о приёме просрочила на 1 день - даже приостановки не было.
glad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 14:09   #6
бессмертный пони
 
Аватар для АннаН
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: г.Москва
Возраст: 37
Сообщений: 2,586
Спасибо: 234
Отправить сообщение для АннаН с помощью Skype™
По умолчанию Re: вызов генерального директора в ИФНС для объяснений

Цитата:
Сообщение от glad Посмотреть сообщение
На любые вызовы обычно может поехать сотрудник по доверенности.
с доверенностью любой может, но последнее время (в Москве по крайней мере) ИФНС как раз хотят видеть именно дира, проверяют номинальность
Всегда лучше звонить и уточнять, что именно требуется от вас
У меня, кстати, ни разу не было, чтобы вызов был, но разрешали не приходить, а письмо писать.
Но если пропустили срок, всегда можно перенести, они обычно идут на встречу если хотят вас видеть ))
АннаН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot