Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО) > Учет в НКО


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2018, 15:30   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 18.09.2018
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ в налоговую на требование НДС 3 кв по беспроцентному займу

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с ответом в налоговую. Пришло требование по НДС за 3 кв, по адвокатскому бюро, выявлены ошибки и (или) противоречия между сведениями, содержащимися в документах, либо несоответствия сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, имеющимся у налогового органа, и полученным им в ходе налогового контроля Установлено поступление денежных средств на расчетный счет организации от осуществления финансово хозяйственных операций в размере 290000 рублей за период с 01.07.2018 по 30.09.2018 и отсутствие соответствующих данных в разделе 3 (Разделе 7) налоговой декларации по НДС за 3 квартал 2018 года. Все платежи проходят без НДС соответственно декларацию сдали нулевую. В налоговой сказали, что надо договор по платежу , который директор внес наличными средствами из своих личных средств на счет организации. платеж проходил с таким наименованием :Поступления ПО БЕСПРОЦ. ДЛГОВОРУ ЗАЙМА Б/Н ОТ 27.08.2018 Г. и ушел сразу на оплату аренды помещения. Надо ли было его отражать в НД по НДС? и как написать, что остальные платежи проходят без НДС (оказание юридических услуг и Вознаграждение адвоката за оказание юридической помощи)
Oclik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 16:15   #2
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ответ в налоговую на требование НДС 3 кв по беспроцентному займу

Какой режим налогообложения у Вас?

Ну так и напишите им письмо, что такая-то сумма была внесена на р/сч по такому-то основанию... приложите договор
Займы в доходах/расходах не отражаются нигде и никак.
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 16:38   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 18.09.2018
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ответ в налоговую на требование НДС 3 кв по беспроцентному займу

Цитата:
Сообщение от Среда Посмотреть сообщение
Какой режим налогообложения у Вас?

Ну так и напишите им письмо, что такая-то сумма была внесена на р/сч по такому-то основанию... приложите договор
Займы в доходах/расходах не отражаются нигде и никак.
ОСНО, да в том то и суть, что договора нет и не знаю как грамотно это написать все, так как еще не отвечала на подобные требования
Oclik вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 17.12.2018, 16:53   #4
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ответ в налоговую на требование НДС 3 кв по беспроцентному займу

Цитата:
Сообщение от Oclik Посмотреть сообщение
да в том то и суть, что договора нет
должен быть
Цитата:
Сообщение от Oclik Посмотреть сообщение
Поступления ПО БЕСПРОЦ. ДЛГОВОРУ ЗАЙМА Б/Н ОТ 27.08.2018 Г.
Цитата:
Сообщение от Oclik Посмотреть сообщение
не знаю как грамотно это написать все
что всё? Договор? Договор беспроцентного займа. Гугл в помощь.
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot