Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Налоги и сборы > Прочие налоги


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2019, 13:11   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 20.09.2017
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию 3-НДФЛ

Здравствуйте!Попросили подготовить документы для возврата налога при покупке квартиры, а я никогда не сталкивалась с этим.Помогите, пожалуйста!Я заполнила декларацию 3-НДФЛ. Квартира покупалась в ипотеку-часть денег передана наличными(есть расписка),часть-кредитные средства. К декларации я прикладываю-паспорт, 2-НДФЛ, дог. купли-продажи, выписку о собственности, справку о распределении долей вычетов между супругами,св-во о браке, расписку и кредитный договор. Этого достаточно?Еще пишут про свидетельство ИНН, обязательно ли оно?(просто самого свидетельства нет на руках)И можно ли отправить всё это по почте с описью вложений?Еще может есть у кого-то форма заявления?
Alino4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 14:12   #2
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: 3-НДФЛ

справку о сумме уплаченных процентов из банка и сам ндфл с % не забудьте учесть
Вложения
Тип файла: xls Заявление.xls (546.5 Кб, 230 просмотров)
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.

Последний раз редактировалось Veselenochka; 19.02.2019 в 14:17.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Alino4ka (20.02.2019)
Старый 19.02.2019, 17:30   #3
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,735
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: 3-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Alino4ka Посмотреть сообщение
...Квартира покупалась в ипотеку-часть денег передана наличными(есть расписка), часть-кредитные средства. К декларации я прикладываю-паспорт, 2-НДФЛ, дог. купли-продажи, выписку о собственности, справку о распределении долей вычетов между супругами,св-во о браке, расписку и кредитный договор. Этого достаточно?
Сразу с 3-НДФЛ сдаете заявление на перечисление средств, акт приема-передачи квартиры (если есть).
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Сказали спасибо:
Alino4ka (20.02.2019)
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot