Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Вопросы и темы от крымчан в связи с переходным периодом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2015, 11:05   #1
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Irinka.feo
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Сообщений: 1,058
Спасибо: 277
По умолчанию Сбор за НВОС

Коллеги, кто сдает расчет по НВОС, подскажите. Применяется ли у нас в Крыму дополнительный коэффициент 2 к нормативу платы за НВОС для особо охраняемых природных территорий, в том числе лечебно-оздоровительных местностей и курортов? И есть где-нибудь перечень городов, которые относятся к этим территориям?
Irinka.feo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 17:54   #2
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Irinka.feo
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Сообщений: 1,058
Спасибо: 277
По умолчанию Re: Сбор за НВОС

Позвонила в Росприроднадзор. У нас в Крыму пока нет установленного перечня особо охраняемых природных территорий, в том числе лечебно-оздоровительных местностей и курортов. Поэтому коэффициент 2 не применяется
Irinka.feo вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Log_in (15.04.2015), Manisha (20.04.2015)
Старый 15.04.2015, 21:55   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для k.lfrrc
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Сбор за НВОС

Добрый вечер! На предприятии есть газовый котел,израсходовано газа 2500куб,разрешения на выбросы нет,как рассчитать размер платы
k.lfrrc вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 20.04.2015, 00:33   #4
Постоянно чему-то учусь
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 227
Спасибо: 26
По умолчанию Re: Сбор за НВОС

Цитата:
Сообщение от Irinka.feo Посмотреть сообщение
Коллеги, кто сдает расчет по НВОС, подскажите. Применяется ли у нас в Крыму дополнительный коэффициент 2 к нормативу платы за НВОС для особо охраняемых природных территорий, в том числе лечебно-оздоровительных местностей и курортов? И есть где-нибудь перечень городов, которые относятся к этим территориям?
Похоже, Вы полностью разобрались с этими коэффициентами?
Я только вчера разгреблась с "алкогольным" бредом! Сейчас сижу с "мусорным"! Подскажите, кто не спит, сам расчет!
Допустим, по договору вывоза ТБО для магазина продтоваров - 8 м.куб за месяц. Перевожу в тонны с коэфф. 0,25 (по совету форумчан, данного ранее): 8 х 0,25 = 2 т. Нашла норматив для 5 класса опасности (прочие) = 8 руб/тонну. 2т х 8 руб = 16 руб. Правильно? А дальше на какие коэффициенты умножать? Есть какие-то для 2015г.: 2,45 и 1,98. На что именно умножать? А еще какие-то коэффициенты экологического значения, места расположения. Надо ли применять К=5, если есть договор с приложением норм, акты. Про лицензию не узнавала еще. Фу, мрак какой! ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста! Алкогольная дека вытянула у меня уйму времени, нервов и соображалки!

Последний раз редактировалось Manisha; 20.04.2015 в 00:45.
Manisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 09:26   #5
Постоянно чему-то учусь
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 227
Спасибо: 26
По умолчанию Re: Сбор за НВОС

Цитата:
Сообщение от Manisha Посмотреть сообщение

Развернуть для просмотра

Похоже, Вы полностью разобрались с этими коэффициентами?
Я только вчера разгреблась с "алкогольным" бредом! Сейчас сижу с "мусорным"! Подскажите, кто не спит, сам расчет!
Допустим, по договору вывоза ТБО для магазина продтоваров - 8 м.куб за месяц. Перевожу в тонны с коэфф. 0,25 (по совету форумчан, данного ранее): 8 х 0,25 = 2 т. Нашла норматив для 5 класса опасности (прочие) = 8 руб/тонну. 2т х 8 руб = 16 руб. Правильно? А дальше на какие коэффициенты умножать? Есть какие-то для 2015г.: 2,45 и 1,98. На что именно умножать? А еще какие-то коэффициенты экологического значения, места расположения. Надо ли применять К=5, если есть договор с приложением норм, акты. Про лицензию не узнавала еще. Фу, мрак какой! ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста! Алкогольная дека вытянула у меня уйму времени, нервов и соображалки!
[свернуть]
Сегодня несколько иные вопросы.
Создаю уже НВОС в модуле. И вот на этапе самого "расчета суммы платы" (табличка там такая), внесла свой фактический объем, повторила его в ячеке "передано др.организации при наличии договора", нажимаю "рассчитать" -и ничего не происходит. В результате в самом отчете проставились эти мои фактические объемы, проставились следующие коэффициенты:
- Норматив платы за размещ. отходов - 8
-К к номативу - 1
- К экологич. значения - 1,9
-К инфляции - 1,98

а сумму к оплате не проставляет. И не дает проставить лимит. Кстати, если заключен договор с приложением нормы за год и по месяцам - это и есть лимит? Помогите, пожалуйста! Сегодня последний день!!!
Manisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 12:08   #6
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Irinka.feo
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Сообщений: 1,058
Спасибо: 277
По умолчанию Re: Сбор за НВОС

Цитата:
Сообщение от Manisha Посмотреть сообщение
Сегодня несколько иные вопросы.
Создаю уже НВОС в модуле. И вот на этапе самого "расчета суммы платы" (табличка там такая), внесла свой фактический объем, повторила его в ячеке "передано др.организации при наличии договора", нажимаю "рассчитать" -и ничего не происходит. В результате в самом отчете проставились эти мои фактические объемы, проставились следующие коэффициенты:
- Норматив платы за размещ. отходов - 8
-К к номативу - 1
- К экологич. значения - 1,9
-К инфляции - 1,98

а сумму к оплате не проставляет. И не дает проставить лимит. Кстати, если заключен договор с приложением нормы за год и по месяцам - это и есть лимит? Помогите, пожалуйста! Сегодня последний день!!!
Я отчет делала в СБИС+, по модулю точно не могу сказать, но в СБИСе в ячейку "передано др.организации при наличии договора" ставится только когда у вас договор НА КОНЕЧНОЕ размещение, а не на ВЫВОЗ.
Если в СБИСе в эту ячейку поставить, то эта сумма при расчете отнимается от вашего объема.
Короче в итоге у вас должны быть заполнены:
гр.7
"Образовалось в отч.периоде"(гр.9)
"Размещено в отч.периоде" (гр.15)
"В пределах лимита" (гр.16)
гр.19=8
гр.21=1,9
гр.22=1
гр.23=1,98
гр.24=1
гр.25;27- сумма платы
Эти коэффициенты относятся к прочим отходам 5 класса

Последний раз редактировалось Irinka.feo; 20.04.2015 в 12:13.
Irinka.feo вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Manisha (20.04.2015)
Старый 20.04.2015, 12:46   #7
Постоянно чему-то учусь
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 227
Спасибо: 26
По умолчанию Re: Сбор за НВОС

Цитата:
Сообщение от Irinka.feo Посмотреть сообщение
Я отчет делала в СБИС+, по модулю точно не могу сказать, но в СБИСе в ячейку "передано др.организации при наличии договора" ставится только когда у вас договор НА КОНЕЧНОЕ размещение, а не на ВЫВОЗ.
Если в СБИСе в эту ячейку поставить, то эта сумма при расчете отнимается от вашего объема.
Короче в итоге у вас должны быть заполнены:
гр.7
"Образовалось в отч.периоде"(гр.9)
"Размещено в отч.периоде" (гр.15)
"В пределах лимита" (гр.16)
гр.19=8
гр.21=1,9
гр.22=1
гр.23=1,98
гр.24=1
гр.25;27- сумма платы
Эти коэффициенты относятся к прочим отходам 5 класса
Спасибо огромное, что откликнулись!
А коэффициенты мне правильно проставились для 5 группы, прочие?
Что б хотя бы оплату сегодня успеть сделать. А с расчетом уже как получится. Там вроде штрафов нет.
И еще. Коэфф. 5 применяем? Спасибо за помощь?
А есть тут кто-нибудь, кто работает в модуле?
Manisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 12:53   #8
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Irinka.feo
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Сообщений: 1,058
Спасибо: 277
По умолчанию Re: Сбор за НВОС

Цитата:
Сообщение от Manisha Посмотреть сообщение
Спасибо огромное, что откликнулись!
А коэффициенты мне правильно проставились для 5 группы, прочие?
Что б хотя бы оплату сегодня успеть сделать. А с расчетом уже как получится. Там вроде штрафов нет.
И еще. Коэфф. 5 применяем? Спасибо за помощь?
А есть тут кто-нибудь, кто работает в модуле?

Коэффициенты правильно.
Если вы малое предприятие или ИП, то у вас лимиты не устанавливаем и все отходы считаются в пределах лимита.Поэтому коэф. 5 не применяете
Irinka.feo вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Сказали спасибо:
Lilya007 (20.04.2015), Manisha (20.04.2015), мила-я (20.04.2015)
Старый 20.04.2015, 13:02   #9
Постоянно чему-то учусь
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 227
Спасибо: 26
По умолчанию Re: Сбор за НВОС

Цитата:
Сообщение от Irinka.feo Посмотреть сообщение
Коэффициенты правильно.
Если вы малое предприятие или ИП, то у вас лимиты не устанавливаем и все отходы считаются в пределах лимита.Поэтому коэф. 5 не применяете
Manisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 13:29   #10
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Danissimo
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Ялта
Сообщений: 198
Спасибо: 31
По умолчанию Re: Сбор за НВОС

Вопрос: кому подаем отчет - Совету Министров Республики Крым??? мозги уже кипят!!!
Danissimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 15:14   #11
Постоянно чему-то учусь
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 227
Спасибо: 26
По умолчанию Re: Сбор за НВОС

Цитата:
Сообщение от Irinka.feo Посмотреть сообщение
Я отчет делала в СБИС+, по модулю точно не могу сказать, но в СБИСе в ячейку "передано др.организации при наличии договора" ставится только когда у вас договор НА КОНЕЧНОЕ размещение, а не на ВЫВОЗ.
Если в СБИСе в эту ячейку поставить, то эта сумма при расчете отнимается от вашего объема.
Короче в итоге у вас должны быть заполнены:
гр.7
"Образовалось в отч.периоде"(гр.9)
"Размещено в отч.периоде" (гр.15)
"В пределах лимита" (гр.16)
гр.19=8
гр.21=1,9
гр.22=1
гр.23=1,98
гр.24=1
гр.25;27- сумма платы
Эти коэффициенты относятся к прочим отходам 5 класса
Я уже, честно, задолбалась! Если не ставлю "передано", объем попадет в сверхлимитный, и сразу выскакивает К=5. Я понимаю, что где-то что-то не проставила, не могу понять где и что. Уже 10 раз удаляла, еще раз все создавала, результат тот же: либо сумму к оплате не считает, либо в "сверхлимитный" бросает!
Manisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 15:16   #12
Постоянно чему-то учусь
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 227
Спасибо: 26
По умолчанию Re: Сбор за НВОС

Цитата:
Сообщение от Danissimo Посмотреть сообщение
Вопрос: кому подаем отчет - Совету Министров Республики Крым??? мозги уже кипят!!!
Вот здесь мне ответили на этот вопрос

Цитата:
Сообщение от Irinka.feo Посмотреть сообщение
Эти отчеты сдаете за отчетный год (за 2015 в 2016)


Этот квартальный до 20 числа

Сдаете их в ДРПН по Крымскому федеральному округу



http://82.rpn.gov.ru/node/8451
Manisha вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Danissimo (20.04.2015)
Старый 20.04.2015, 15:47   #13
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 11
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Сбор за НВОС

Цитата:
Сообщение от Manisha Посмотреть сообщение
Я уже, честно, задолбалась! Если не ставлю "передано", объем попадет в сверхлимитный, и сразу выскакивает К=5. Я понимаю, что где-то что-то не проставила, не могу понять где и что. Уже 10 раз удаляла, еще раз все создавала, результат тот же: либо сумму к оплате не считает, либо в "сверхлимитный" бросает!
Не могу сказать с уверенностью, что сделала правильно- поскольку у нас микропредприятие, то лимитами на размещение отходов являются количества отходов, фактически направленные на размещение, поэтому данные из колонки 8 (образовалось) я поставила в колонку 6 (установленный лимит). В таком случае коэффициент "5" не выскакивает и в расчете не участвует. Делала в программе.
Oksa P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 17:15   #14
Постоянно чему-то учусь
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 227
Спасибо: 26
По умолчанию Re: Сбор за НВОС

Цитата:
Сообщение от Oksa P Посмотреть сообщение
Не могу сказать с уверенностью, что сделала правильно- поскольку у нас микропредприятие, то лимитами на размещение отходов являются количества отходов, фактически направленные на размещение, поэтому данные из колонки 8 (образовалось) я поставила в колонку 6 (установленный лимит). В таком случае коэффициент "5" не выскакивает и в расчете не участвует. Делала в программе.
Дело в том, что у меня не получается заполнять непосредственно в таблице отчета, ячейки не активные. Данные в эту таблицу попадают из другой таблички "расчет платы...", которая выскакивает после нажатия "Расчет (обновление) ЗВ" Туда вношу данные, в ней же ниже происходит расчет суммы платы (который у меня никак не хочет посчитаться), после "ОК", эти данные уже попадают в таблицу отчета. А на этом этапе у меня сейчас в 4 таблице отчета есть почти все показатели: объем, вид "грязи", норматив, все коэффициенты, только суммы оплаты нет!
Manisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 17:23   #15
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 11
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Сбор за НВОС

Цитата:
Сообщение от Manisha Посмотреть сообщение
Дело в том, что у меня не получается заполнять непосредственно в таблице отчета, ячейки не активные. Данные в эту таблицу попадают из другой таблички "расчет платы...", которая выскакивает после нажатия "Расчет (обновление) ЗВ" Туда вношу данные, в ней же ниже происходит расчет суммы платы (который у меня никак не хочет посчитаться), после "ОК", эти данные уже попадают в таблицу отчета. А на этом этапе у меня сейчас в 4 таблице отчета есть почти все показатели: объем, вид "грязи", норматив, все коэффициенты, только суммы оплаты нет!
У меня также.
Я заполняю в таблице "расчет платы" только два показателя: остаток лимита на размещение и образовалось в собственном производстве. (получилось в том случае если в реестре указала у себя численность "микропредприятие") Остаток лимита втягивается в колонки 6 и 7, образование мусора в колонку 9.

Последний раз редактировалось Oksa P; 20.04.2015 в 17:25.
Oksa P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 17:29   #16
Постоянно чему-то учусь
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 227
Спасибо: 26
По умолчанию Re: Сбор за НВОС

Цитата:
Сообщение от Oksa P Посмотреть сообщение
У меня также.
Я заполняю в таблице "расчет платы" только два показателя: остаток лимита на размещение и образовалось в собственном производстве. (получилось в том случае если в реестре указала у себя численность "микропредприятие") Остаток лимита втягивается в колонки 6 и 7, образование мусора в колонку 9.
Может поэтому у меня в этой табличке "остаток лимита" не активен? А Вы лимит поставили равным образовавшемуся в собственном производстве в 1-м квартале или всю годовую сумму, которая будет потом уменьшаться поквартально?
И еще. Где именно в реестре Вы ставили "микропредприятие"?
И вдогонку. Технический отчет в конце формировали?

Последний раз редактировалось Manisha; 20.04.2015 в 17:31.
Manisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 17:33   #17
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 11
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Сбор за НВОС

Цитата:
Сообщение от Manisha Посмотреть сообщение
Может поэтому у меня в этой табличке "остаток лимита" не активен? А Вы лимит поставили равным образовавшемуся в собственном производстве в 1-м квартале или всю годовую сумму, которая будет потом уменьшаться поквартально?
И еще. Где именно в реестре Вы ставили "микропредприятие"?
Я поставила равным образовавшемуся отходу в 1 квартале.
В природнадзоре сказали, что лимита у нас установленного нет, но если делаю по-другому вылазит коэффициент "5", что тоже не верно.
А еще они сказали можно исправить в эксель после сохранения отчета и "сдайте как-нибудь а потом будем править".
Oksa P вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Manisha (20.04.2015)
Старый 20.04.2015, 17:37   #18
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 11
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Сбор за НВОС

Цитата:
Сообщение от Oksa P Посмотреть сообщение
Я поставила равным образовавшемуся отходу в 1 квартале.
В природнадзоре сказали, что лимита у нас установленного нет, но если делаю по-другому вылазит коэффициент "5", что тоже не верно.
А еще они сказали можно исправить в эксель после сохранения отчета и "сдайте как-нибудь а потом будем править".
1) Реестр - это типа "карточки клиента", где указано наименование, ИНН и вот там в графе "размер и численность" - ставлю "микро".
2) технический отчет не делала.
3) при сдаче девочка пролистнула, в подробности не вдавалась. Наверно будут потом всем звонить)
Oksa P вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.04.2015, 17:38   #19
Постоянно чему-то учусь
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 227
Спасибо: 26
По умолчанию Re: Сбор за НВОС

Спасибо Вам огромное! До полночи время еще есть, буду дерзать!
Manisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 17:44   #20
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 11
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Сбор за НВОС

Цитата:
Сообщение от Manisha Посмотреть сообщение
Спасибо Вам огромное! До полночи время еще есть, буду дерзать!
Удачи)
Будем совместно прорываться сквозь разные "надзоры".
А почему до полуночи? У вас есть функция "отправить по электронке"?
Oksa P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исполнительский сбор по алиментам Timo Налоги и право. Юридические вопросы. 1 12.02.2014 09:44
Акцизный сбор за сентябрь vita2010 Акцизы 0 03.11.2010 21:43
Как отчитаться за визовый сбор? zayun4eg Командировки 1 17.10.2010 16:44
Таможенный сбор в 1С8 при ЕНВД ТатьянаВ Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3 0 17.03.2010 16:02


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot