Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Другие программы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2015, 14:45   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 27.10.2015
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Посоветуйте программу для садовых товариществ

Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, программу автоматизации учёта для СНТ.
Буду очень признательна)
Валентина Фролова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 11:10   #2
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,369
Спасибо: 36
По умолчанию Re: Посоветуйте программу для садовых товариществ

Посмотрите, пожалуйста программу Инфо-Бухгалтер 8.8.
http://www.ib.ru/wiki/3257
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 13:33   #3
Эксперт
 
Аватар для Serrrgey
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 52
Спасибо: 5
Счастье Re: Посоветуйте программу для садовых товариществ

Добрый день. Попробуйте Систему Главбух, она автоматизации учета функции не имеет, зато в качестве бухгалтерской справочной системы очень даже подойдет. Если будут вопросы пишите)
__________________
Человека должен направлять не другой человек, а желание хорошо делать свое дело.
Serrrgey вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 30.10.2015, 10:21   #4
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Посоветуйте программу для садовых товариществ

Могу посоветовать 1с. Помогу с установкой. Пишите в личку.
new_human вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 08:35   #5
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,369
Спасибо: 36
По умолчанию Re: Посоветуйте программу для садовых товариществ

Инфо-Бухгалтер - популярная программа для автоматизации бухгалтерского и управленческого учета в объединениях садоводов (СНТ, ДНТ, ОНТ).
Более новое и более подробное описание программы смотрите там:
http://www.ib.ru/wiki/897
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 11:06   #6
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,369
Спасибо: 36
По умолчанию Re: Посоветуйте программу для садовых товариществ

Программа не стоит на месте, а активно развивается.
Появилось более новое описание.
Лучше читать его:
https://www.ib.ru/promo/1626
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 14:44   #7
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 15.03.2017
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Посоветуйте программу для садовых товариществ

Специальная программа для бухгалтерии СНТ
http://apware.ru/Home/SNT
Alex2017 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 16:59   #8
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 15.05.2017
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Посоветуйте программу для садовых товариществ

Здравствуйте! Рекомендую Вам программу ИНФО-ПРЕДПРИЯТИЕ. Для такого предприятие как СНТ я уверена это то, что Вам надо. И проста в обслуживании, и не дорога, и комфортна в техническом обслуживании. Я бухгалтер со стажем более 25 лет, работала и в среднем бизнесе, и в малом. Так вот для малых и микро предприятий бухгалтерская программа ИНФО-ПРЕДПРИЯТИЕ незаменима. Рекомендую.
workelena вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 16.05.2017, 13:48   #9
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,369
Спасибо: 36
По умолчанию Re: Посоветуйте программу для садовых товариществ

Интересная рекомендация! В одном месте написано "Статус: Новичок в бухгалтерии", а в другом месте "Я бухгалтер со стажем более 25 лет". Так чему верить? И потом, если бухгалтер со стажем более 25 лет является новичком в бухгалтерии, то какой же стаж у бухгалтера должен быть, чтобы получить статус опытного бухгалтера?! Тем более, что этот якобы "бухгалтер" за свои более 25 лет успела поработать и в среднем бизнесе и в малом. И все равно умудрилась остаться новичком в бухгалтерии! Фантастика!

А если по существу вопроса, то про программу Инфо-Бухгалтер для СНТ лучше читать вот там:
https://www.ib.ru/promo/1626

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 16.05.2017 в 13:57.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 13:56   #10
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Посоветуйте программу для садовых товариществ

Инфо-Бухгалтер, статус на форуме пишется автоматически и меняется в зависимости от количества сообщений. Никакого отношения к человеку и его работе не имеет. Можно изменить вручную.
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 13:59   #11
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,369
Спасибо: 36
По умолчанию Re: Посоветуйте программу для садовых товариществ

Среда, а Вы уверены, что эту "рекомендацию" написал реальный бухгалтер?
Что, ему больше заняться нечем? Бухгалтеры, насколько мне известно, обычно очень занятые люди, особенно опытные бухгалтеры высокой квалификации, и писать на форумах расплывчатые, водянистые рекомендации, размахивая своим якобы 25-летним стажем (а есть ли он на самом деле?), вряд ли будут... Ну и потом, человек только вчера зарегистрировался на форуме. Может только для того, чтобы это написать.... По-моему, подобные "рекомендации" наоборот, отталкивают от программного продукта... Она работала и в среднем бизнесе и в малом, вот только в садоводческом товариществе не работала...

Посмотрите форум. Завсегдатаи форума, дающие полезные советы новичкам, и отвечающие на вопросы, всегда пишут очень конкретно, по существу. К Вам это тоже относится. Уж извините за правду в глаза...

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 16.05.2017 в 14:14.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 14:03   #12
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Посоветуйте программу для садовых товариществ

Инфо-Бухгалтер, мне по барабану. Я Вам про статус на форуме пояснила.
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 14:55   #13
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 26.06.2017
Адрес: г. Томск
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Владимир Дмитриевич с помощью Skype™
По умолчанию Re: Посоветуйте программу для садовых товариществ

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
Интересная рекомендация! В одном месте написано "Статус: Новичок в бухгалтерии", а в другом месте "Я бухгалтер со стажем более 25 лет". Так чему верить?
Ничего удивительного ! Я вчера здесь на форуме зарегистрировалсяч, в личном кабинете указал, что бухгалтером главным и директором был 22 года. Сегодня зашел на форум, о бо мне написано, что новичок в бухгалтерии. Бывает !
Владимир Дмитриевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 09:01   #14
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 26.06.2017
Адрес: г. Томск
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Владимир Дмитриевич с помощью Skype™
По умолчанию Re: Посоветуйте программу для садовых товариществ

Цитата:
Сообщение от Валентина Фролова Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, программу автоматизации учёта для СНТ.
Буду очень признательна)
Могу предложить условно бесплатную программу "Томский садовод" для внутреннего учёта в СНТ. В ней акцент сделан на автоматизацию управленческой деятельности по СНТ с большой численностью. В части бухучёта: печать приходных и расходных кассовых ордеров, ведение и печать кассовой книги , получение оборотов по начислению и оплате взносов. Программа рассчитана на СНТ, которые по бухг. и налоговому учёту облуживаются сторонней организацией (с предоставлением первичных документов), что сейчас экономически выгоднее и удобнее в связи с увеличением отчетности в последние годы. Желающие могут получить программу по зпросу на Email EUGENIA@mail.tomsknet.ru
Владимир Дмитриевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 00:52   #15
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.04.2018
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Посоветуйте программу для садовых товариществ

E-poselok.ru - программа автоматизированного учета для СНТ и коттеджных поселков. Программа облачная, то есть не требует установки на компьютер. Ведение и расчет всех видов начислений, онлайн-оплата начислений, стыковка с АСКУЭ. Простая и удобная как для садоводов, так и для бухгалтеров. Запуск проекта состоялся в 2016 году на базе 1 садоводства. С тех пор система опробировалась и совершенствовалась. В марте 2018г. вышла на рынок для широкого потребителя. Бухгалтера на нее уже молятся)))) Так что попробуйте, не пожалеете)
e-poselok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 18:20   #16
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,369
Спасибо: 36
По умолчанию Re: Посоветуйте программу для садовых товариществ

Цитата:
Сообщение от e-poselok Посмотреть сообщение
Простая и удобная как для садоводов, так и для бухгалтеров.
А зачем вообще садоводу программа? Садоводу нужны либо тяпка с газонокосилкой, либо мангал для шашлыка с винным столиком, либо гамак.... Разумеется, в зависимости от наклонностей. Программа учета нужна только бухгалтеру садоводства и председателю... Учет-то только они ведут, когда остальные отдыхают! https://www.ib.ru/promo/1626

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 28.05.2018 в 18:23.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 15:00   #17
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 23.09.2018
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Посоветуйте программу для садовых товариществ

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
А зачем вообще садоводу программа? Садоводу нужны либо тяпка с газонокосилкой, либо мангал для шашлыка с винным столиком, либо гамак.... Разумеется, в зависимости от наклонностей. Программа учета нужна только бухгалтеру садоводства и председателю... Учет-то только они ведут, когда остальные отдыхают! https://www.ib.ru/promo/1626
Ну это если у вас садоводство в каменном веке застряло, тогда - только тряпка с газонокасилкой А если это цивилизованное садоводство, где люди не только на 2 месяца приезжают, но еще и живут, то тут и деньги другие и обслуживание должно быть приличное и шлагбаумы с гостевыми пропусками, и охрана, и счета за электричество не по 1000 р в месяц. И прием платежей нужен онлайн, а не по воскресеньям. И контроль за расходом средств . Бухгалтерские программы такого не могут, они сугубо для бухгалтера. Бухгалтерские программы не помогут своевременно деньги с народа собирать, не помогут напоминания рассылать, не помогут с оповещениями в случае чего. Они тупо посчитать для бухгалтера. на упрощенке для этого и excel достаточно или кучи бесплатных модов для 1с. Что там вести-то?
мы второй месяц тестируем e-poselok, собственно в поисках отзыва я сюда пришел. это уже другое поколение решений, которое отменяет потребность в кассире и приеме средств на месте (вместе с 217 законом). Это инструмент самообслуживания и достоверного учета. и сервиса. в общем это не бухгалтерская программа для бухгалтера, это настройка выше этих программ, которая в полуавтоматическом режиме за счет общения с садоводами решает проблемы в садоводстве. Так что e-poselok - это другое, это уже пост-бухгалтерское программное обеспечение, пост-расчетная программа для снт. но работает очень интересно...
ugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 16:44   #18
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,369
Спасибо: 36
Хорошо Re: Посоветуйте программу для садовых товариществ

Приглашаем всех интересующихся программным обеспечением бухгалтерского учета не только для СНТ, но и для СМБ (среднего и малого бизнеса) на бесплатный семинар в гостинице Измайлово, корпус Вега, зал Вдохновение, 5 февраля 2019 года.

Москва 5 февраля 2019 года
Ежеквартальный бесплатный семинар пользователей программы Инфо-Бухгалтер


Тема:
Бухгалтерский учет и налогообложение в 2019 году.
Годовая отчетность за 2018 год

Начало семинара в 10-00 часов
Окончание семинара в 14-00 часов

Программа семинара
Открытие семинара. Приветственное слово.
1. Основные направления развития программы Инфо-Бухгалтер.
2. Совершенствование системы поддержки пользователей.
Тихонов Юрий Вениаминович - Генеральный директор компании Инфо-Бухгалтер

1. Подготовка и формирование документов бухгалтерской отчетности
1.1. Обобщение практики представления отчетности за предыдущий период пользователями программы Инфо-Бухгалтер.
1.2. Подготовка программы к формированию документов годовой отчетности за 2018 год.: варианты и правила установки последних обновлений.
1.3. Выгрузка отчетных документов на МН для представления в ИФНС в электронной форме.
1.4. Автоматическая проверка корректности показателей бухгалтерской и налоговой отчетности (контрольные соотношения в ИБ 10).

2. Подготовка и формирование налоговой декларации и расчетов:
2.1. Особенности формирования налоговых деклараций и расчетов за 2018 г., в том числе и по новым формам и форматам.
2.2. Декларация по НДС
2.3. Декларация по налогу на прибыль
2.4. Декаларация по имуществу, транспортному налогу, налогу на землю
2.5. Декаларация по УСН и ЕНВД

3. Выгрузка отчетных документов в ИФНС

4. Основные блоки программы Инфо-Бухгалтер
4.1. Счета, счета-фактуры, накладные
4.1.1. Особенности формирования первичных документов и документов, применяемых при расчётах по НДС: счетов-фактур, журналов полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и продаж.
4.1.2. Обобщение практики применения пользователями программы Инфо-Бухгалтер, в условиях строгого соблюдения порядка и правил ведения документов, применяемых при расчетах по НДС.
4.1.3. Электронные счета-фактуры, накладные и акты; УПД и УКД.
4.1.4. Подготовка информации журналов полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и продаж для отражения в декларации по НДС.
4.1.5. Особенности формирования и представления декларации по НДС в ФНС России.
4.2. Учет основных средств и нематериальных активов
4.3. Учет запасов (материалов, товаров, готовой продукции) работ и услуг:
4.3.1. ТЗР. Комплектация.
4.3.2. Автоматизация процессов, связанных с внутренним контролем и инвентаризацией ТМЦ.
4.3.3. Возможности по подключению оборудования: кассовых аппаратов, сканеров штрих-кодов, POS-терминалов (для обеспечения расчётов банковскими карточками) и другого оборудования.
4.4. Учет денежных средств

5. Заработная плата и кадры
5.1. Обобщение практики применения пользователями программы Инфо-Бухгалтер блока "Зарплата и кадры".
5.2. Основные изменения в блоке. Особенности формирования и предоставления отчетности, расчетов и справок за 2018 год.
5.3. Особенности отчетности в ПФР и ФСС (РСВ-1 и 4-ФСС) в 2019 году. Новая форма 6-НДФЛ.

6. Отраслевые решения программы Инфо-Бухгалтер
6.1. СНТ
6.2. ТСН

Докладчики:

Ведущие специалисты отдела разработки:

1. Демушкин Юрий Владимирович
2. Егунов Андрей
3. Самородский Вадим
4. Кирилов Степан

Место проведения семинара: ТГК "Измайлово", корпус Вега
Москва, Измайловское шоссе, дом 71, корп. 3В

Проезд: Станция Метро "Партизанская". Последний вагон из центра
Идти между корпусами "Альфа" и "Бета" комплекса "Измайлово" до главного входа в корпус "Вега"
В вестибюле - направо, по лестнице подняться на 3-й этаж. Конференц-зал "Вдохновение".

Ждём вас на семинаре!
Вход свободный!
Справки по телефону 8-495-280-08-36

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 10.01.2019 в 16:57.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.07.2019, 22:40   #19
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,369
Спасибо: 36
По умолчанию Re: Посоветуйте программу для садовых товариществ

К сведению садоводов!

Сегодня 25 июля 2019 года продлен срок "дачной амнистии".
Полный Текст Закона, принятого в третьем чтении Государственной думой
и направленного в совет Федерации, см. там: https://www.ib.ru/node/9179
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 11:13   #20
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,369
Спасибо: 36
По умолчанию Re: Посоветуйте программу для садовых товариществ

Вдогонку.

2 августа 2019 года закон подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин.
Закону присвоен номер 267-ФЗ.
Итак, официальное название Закона о продлении "дачной амнистии":

Федеральный Закон от 2 августа 2019 года № 267-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Текст Закона: https://www.ib.ru/law/9174
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot