Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Бланки отчетности > Формы первичных учетных документов


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2016, 14:53   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Нужна Ваша консультация!

Доброго времени суток. Меня зовут Сергей. Мне нужна Ваша консультация по вопросу. Раньше, когда была Украина и когда я работал на украинском предприятии, стояла и работала программа SAP, в ней я проводил ремонты автомобилей. Она выдавала два вида документов, это ведомость материалов и акт выполненных работ. К этим документам и прикладывал еще три: дефектный акт, ОЗ-2 и приказ по предприятию по ремонту автомобиля. Пришла война, Украина нас уволила, порвала все связи. Через некоторое время мы снова начали работать, но уже под новыми флагами молодой республики, ЛНР. До сегодняшнего дня, я спокойно пользовался тремя документами для списания и ремонта автомобиля, ни у меня и ни у бухгалтерии никаких разногласий не возникало. Теперь, мне надо делать одну бумагу - дефектный акт, затем надо идти к сметчику - он расчитает стоимость работ и всего остального. С этими уже двумя бумажками он идет в бухгалтерию и списывает материалы/запчасти с подотчета материально-ответственного лица. Я не понимаю, зачем усложнять себе жизнь. Руководство ссылается, что в России есть свой регламент списания запчастей/материалов, стандарты... - честно, я даже не понял что он сказал. Подскажите, какие НУЖНО и ПРАВИЛЬНО составлять документы. Заранее благодарен.
rudenko-sv вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot