Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.

  Разместить
рекламу

Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Больничные листы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2016, 12:11   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию б/л после увольнения?

Добрый день. Сотрудник уволился с 30 сент., но с ним был заключен "договор подряда" в октябре. С 11 ноября больничный (инфаркт, но прошло больше 30 дн. после увольнения). Больничный оплачивать мы не обязаны, или можем?
ksm01 вне форума   Ответить с цитированием


Старый Главбух
Ответ
на ваш вопрос
Старый 23.11.2016, 13:11   #2
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 20,006
Спасибо: 1,327
Отправить сообщение для ptihka с помощью ICQ Отправить сообщение для ptihka с помощью Skype™
По умолчанию Re: б/л после увольнения?

Цитата:
Сообщение от ksm01 Посмотреть сообщение
Добрый день. ...был заключен "договор подряда" в октябре. С 11 ноября больничный (инфаркт, но прошло больше 30 дн. после увольнения). Больничный оплачивать мы не обязаны, или можем?
Добрый день.
Пособие выплачивается за весь период болезни сотрудника, который работает в организации по трудовому договору (ч. 2 ст. 5 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ). У Вас сотрудник работал по договору ГПХ, значит больничный ему не начисляют и не оплачивают.
__________________
Если обзор налоговых законов вызывает смутные мысли типа: "Ни хрена себе... ", то детальное их изучение уже вызывает конкретную мысль: "Хрен вам!"
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 13:55   #3
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: б/л после увольнения?

ГПХ - с октября, а ранее много лет обычный трудовой договор
ksm01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 14:48   #4
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 20,006
Спасибо: 1,327
Отправить сообщение для ptihka с помощью ICQ Отправить сообщение для ptihka с помощью Skype™
По умолчанию Re: б/л после увольнения?

ksm01, так и больничный уже в ноябре, а он у Вас по договору ГПХ был.
__________________
Если обзор налоговых законов вызывает смутные мысли типа: "Ни хрена себе... ", то детальное их изучение уже вызывает конкретную мысль: "Хрен вам!"
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 16:47   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 01.02.2017
Сообщений: 17
Спасибо: 0
По умолчанию Re: б/л после увольнения?

Не пишете с какого октября, с 1-го? Не забывайте про 30 дней после увольнения. На ГПХ внимания не обращаем. Если 11 ноября входит в 30 дней после увольнения, то принимаете к оплате, и оплачиваете 60 %, сколько бы бл не длился. Если 11 ноября уже за 30-ю днями после увольнения, то по ГПХ нет. (хотя кто мешает переделать договор на срочный... все в одном коротком отчетном периоде...)
Максимова Е.И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 16:48   #6
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 01.02.2017
Сообщений: 17
Спасибо: 0
По умолчанию Re: б/л после увольнения?

Все, извините, увидела, уволен с 30 сент. Только другой договор...
Максимова Е.И. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: калькулятор НДС

Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру



Rambler's Top100 Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot