Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2015, 23:55   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 32
Спасибо: 0
По умолчанию Давальческие материалы

Здравствуйте, помогите, пожалуйста.Мы заказчик, у нас есть субподрядчик, для которого были куплены материалы (для работ).Какой у нас должен быть документооборот и проводки? Так, чтобы по минимуму. Субподрядчики сделали нам кс без включенных в них материалы, то есть только на работы. Можно ли вообще как-то обойтись без давальческого сырья, ну как-нибудь списать материалы и тд.?
phasada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 10:23   #2
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 32
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Давальческие материалы

Неужели никто не поможет?
phasada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 11:35   #3
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Давальческие материалы

Цитата:
Сообщение от phasada Посмотреть сообщение
ну как-нибудь списать материалы и тд.?
почему "как-нибудь",если они действительно пошли на выполнение работ.Если вы не проводили передачу давальческого сырья субподрядчику,а он вам не выдал отчет по использованию этих материалов,то спишите сами.ИМХО
Хотя,я не знаю,что за работы вы выполняете и ,если пишете про КС,возможно ,у вас строительство,а я не знаю,какие там есть тонкости при учете израсходованных материалов.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 07.04.2017, 16:30   #4
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Давальческие материалы

Здравствуйте!Я бухгалтер-материалист.раньше работала в строительной организации,где учет был понятен (купили материалы,повесили их на счет 10.01 на соответствующего начальника участка,выдали ему форму м-19 с остатками,он разнес приход, пто выдало ему м-29,он разнес списание пообъектно,начальник сдал это в пто на проверку,затем проверенный он поступал уже ко мне,где я с его склада на 20 счет списывала соответствующие материалы).Сейчас перехожу на работу бухгалтером-материалистом в организацию,она выступает заказчиком строительства объекта,будет сама закупать материалы и передавать их генподрядчику.По давальческому сырью вообще ничего не знаю.Подскажите пожалуйста что нужно,какие документы,какие документы используются в программе.У нас будет только один склад-снабжение.Я так понимаю все фактуры,которые он мне сдает на материалы,я так же приходую на 10.01 как обычно,затем все что он передает генподрядчику он должен оформить по форме М-15 и взять доверенность у подрядчика.Затем каким то документом,я так понимаю "передача в переработку" все что будет передано в форме М-15 заношу в программу дт 10,07 кт 10.01.Правильно??а что дальше?какие мне документы нужны для списания на объект,какими делается в программе?что спрашивать с подрядчика,какие формы??У нас не будет пто,точно знаю что будет технодзор.Заранее большое спасибо
Katerrrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 17:19   #5
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 59
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Svetik-s3 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Давальческие материалы

Добрый день! В программе 1С 8.3 давальческий материал передается подрядной организации на основание документа Производства-Передача сырья в переработку. Проводки Дт 10.07 Кт 10.01 (10.08,10.03). Распечатывается форма М-15 в 2-х экземплярах и отдается подрядной организации . После выполнения работ в КС-2 прописывается после итого - снимается стоимость материала заказчика (без НДС )- эта сумма которая проходит в М-15 (Можно расписать еще и построчно каждый материал). Подрядная организация обязательна должна дать вам отчет о переработанном сырье . Тут все просто В шапке отчет о переработанном сырье, название организации Заказчика, название организации Подрядчика, в табличной асти наименование тмц , единица измерения и количество и подписи с обеих сторон Проводки у Вас Дт 20.01 Кт 10.07 . Документ в 1С поступление материалов из переработки . Может делаться на основание передачи материалов в переработку . Где в четвертой вкладке будет материал, количество и статья , а в третьей поставьте счет 20.01 , подразделение и группу(например дом)
Svetik-s3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 08:29   #6
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Давальческие материалы

Katerrrina, видимо вы что-то путаете, вам ваши подрядчики будут возвращать материальные ценности в переработанном виде?
Если да, то правильно используете 10.7, по мере расхода (представление отчетов об израсходованных мат.ценностей). Результатом будут либо новые материальные ценности, либо капитальные вложения, т.е. пойдут либо на счет 10, либо на счет 08.
В случае же передачи их для строительство (судя по КС), то специально предусмотренного счета для учета таковых планом счетов не предусмотрено, но вы можете либо использовать 10.7, либо открыть свой счет для учета таковых.
Также как и в первом случае в момент представления отчетов об израсходованных, в случае их утверждения, будете сразу списывать на счет капитальных вложений по объекту строительства, на которые они были израсходованы.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot