Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Налоги и сборы > Прочие налоги


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2017, 14:21   #21
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,341
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Питер-ФСС-дурдом

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Вы можете стать первопроходцем (первопроходкой?)
Точно, ничего не мешает вам попробовать.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 17:47   #22
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 133
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Питер-ФСС-дурдом

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Jivana, никто не пробовал. Вы можете стать первопроходцем (первопроходкой?) Кстати, в одном из объявлений из 2-х упоминались и МФЦ.
Сегодня стала первопроходцем , документы приняли вопросов никаких не было, спросили только где получать буду. Но народу там ОЧЕНЬ много.
Jivana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 20:24   #23
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: Питер-ФСС-дурдом

Цитата:
Сообщение от Jivana Посмотреть сообщение
Сегодня стала первопроходцем , документы приняли вопросов никаких не было, спросили только где получать буду. Но народу там ОЧЕНЬ много.
Где были?...
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 31.03.2017, 20:42   #24
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 133
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Питер-ФСС-дурдом

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Где были?...
Невский д.178, сдавала Кировский район.
Jivana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 21:00   #25
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,341
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Питер-ФСС-дурдом

Действительно - дурдом !!!
Сегодня поехала на Невский 178, мне удобней всего туда доехать, хоть и мне на почту пришло сообщение о том, что открыли еще один дополнительный пункт на пр-те Шаумяна. Поехала не с утра и не спеша, оказывается там окон для приема всего то нечего, наверное самое большое 20 окон, а может быть и меньше, не считала, но приблизительно от 15 до 20, электронная очередь, взяла номерок 500 с чем-то, а на табло горият номера 130-ые. У входа в зал стоит сотрудник, раздает рекламу и объясняет: вы сегодня все все равно не пройдете, поэтому даже и не пытайтесь занимать очередь, завтра вы также можете поехать еще и на Шаумяна, так как открыли дополнительный пункт и завтра целый день все филиалы будут принимать на Малой Пасадской 15, где и принимали раньше, так что можете поехать и туда, а также можете отправить по почте ценным письмом с описью, еще можете сдать в любом МФЦ на бумажном носителе, электронно на сайте Госуслуг .

В общем развернулась я и поехала домой, пришла, конверты распечатала, опись написала и на почте отправила за 5 минут, а получать подтверждение уже пойду через сколько там, через 2 или 3 недели, главное не забыть получить.

А еще сказали, что на М.Пасадской открыли в связи с боевыми действиями, только я не очень поняла, что за боевые действия, вчера сказали, что на Невском 178 была большая драка, может быть они это считают боевыми действиями. Видимо люди в очереди не выдержали и устроили драку, нервы то на пределе видимо.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 22:51   #26
всё интересно!
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Сообщений: 8,160
Спасибо: 140
По умолчанию Re: Питер-ФСС-дурдом

Цитата:
Сижу сейчас и думаю, ведь наверное не нормально провести в очереди 5 часов 20 минут, чтоб сдать отчет ФСС.
5 часов 20 минут. Я пришла в 11:51 взяла талон №100. Когда я уходила за мной в очереди сидели женщины с № больше 200 ( цифры там по порядку. не в разнобой идут).
Столкнулась с таким впервые! Ну час, два, три в очереди. Но не 5!!!
Одну мы уже хотели было прибить, она словно фокусник доставала и доставала отчеты из пакета. Мы ( а в основном это женщины) стойко ждали и терпели, но казалось, что мы уже будем готовы прибить всех и вся.
Это моя знакомая писала ещё 6 апреля... Представляю, что там сегодня творилось...
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 23:01   #27
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,341
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Питер-ФСС-дурдом

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Это моя знакомая писала ещё 6 апреля... Представляю, что там сегодня творилось...
Не знаю, что там творилось 6 апреля и не знаю что там сегодня творилось, во всяком случае, в помещении там не было набито как селедки в бочке, очередь сидела на стульях, к окошкам был проход, но я там была не более 5 минут, я как услышала, что можно отправить по почте и тем более, что я вспомнила, что бумажку то они сразу не дают, а надо приехать за ней через 2 недели, я даже думать не стала, стоять или нет, сразу же развернулась и поехала домой.

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Представляю, что там сегодня творилось...
А вот вчера там видимо что-то творилось, раз они в пятницу решили открыть на М.Пасадской, сотрудник так и сказала, из-за вчерашних боевых действий, типа вчера здесь была грандиозная драка, видимо кто-то все таки не выдержал такого фокусника, который из пакета доставал и доставал отчеты.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 16:42   #28
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Питер-ФСС-дурдом

Рассказали, что в СПб, если сдавали через МФЦ, то потом можно не бегать за уведомлением, а проверить результат и скачать его на гос услугах.
Выбрать опцию Юл лицо и заполнить данные.
Правда в МФЦ дурдом не меньше, чем в ФСС .
Entry вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 16.04.2017, 22:20   #29
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,341
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Питер-ФСС-дурдом

Entry, Я вот в МФЦ не пошла, хоть у меня и почти рядом с домом есть МФЦ, а через сайт госуслуг не стала заморачиваться, так как у меня на одной флешке сидят все и даже там где я дир, то есть еще и которых все равно как то надо сдавать, поэтому не стала, и как только услышала, что можно отправить по почте, с большим удовольствием побежала на почту.

На всякий случай, для Питера, адрес для отправки 190000, Санкт-Петербург, ВОХ 1205. Ну и кому пишу тот ФСС, в который нужно отправить, т.е. н-р ФСС Московского района или ФСС Выборгского района и т.д.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 11:52   #30
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: Питер-ФСС-дурдом

Вчера, пятница 28 апреля, получил в отделении на Аптекарской набережной Уведомления о размере взносов. Чистое время только на сидение в очереди - 2 часа 15 минут.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 18:10   #31
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для dim3740
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 699
Спасибо: 34
По умолчанию Re: Питер-ФСС-дурдом

Здравствуйте! Это все речь идет о размере взносов по НС? И много пишите о процессе получении уведомления. Но, если организация ничего не поменяла в деятельности, разве может ставку ФСС поставить другой? Я понимаю, что если они ставку поменяли, то будет недоимка. Но ведь и она сразу выявится после первого отчета. И, наконец, это ФСС проблемы, если они не вышлют уведомление по юрадресу.
__________________
Спасибо за.... вопрос! Обдумывая ответ, я и сам многое понял....
dim3740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 19:54   #32
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 133
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Питер-ФСС-дурдом

Цитата:
Сообщение от dim3740 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Это все речь идет о размере взносов по НС? И много пишите о процессе получении уведомления. Но, если организация ничего не поменяла в деятельности, разве может ставку ФСС поставить другой? Я понимаю, что если они ставку поменяли, то будет недоимка. Но ведь и она сразу выявится после первого отчета. И, наконец, это ФСС проблемы, если они не вышлют уведомление по юрадресу.
Если не подтвердить ставку по своему ОКВЭД, то они установят максимальную ставку и соответственно налог вырастет.
Jivana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 02:17   #33
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,341
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Питер-ФСС-дурдом

dim3740, У многих форм в ЕГРЮЛ прописана куча видов деятельностей, основной и дополнительные, многие же сразу при регистрации кучу видов туда напихают на всякий случай, вот если фирма не подтвердит вид деятельности по которому она работала в прошлом году, то выберут из ЕГРЮЛ вид деяетльности там где максимальная ставка и забабахают.
Цитата:
Сообщение от dim3740 Посмотреть сообщение
И, наконец, это ФСС проблемы, если они не вышлют уведомление по юрадресу.
А вот нигде не прописано, что ФСС должна уведомление высывать по юр адресу. В конце концов может быть все таки решат проблему и можно будет электронно отправлять им эти справки-подтверждения и они аналогично будут отправлять электронно, для тех, кто отчитывается электронно. Может быть....
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 02:18   #34
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,341
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Питер-ФСС-дурдом

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Вчера, пятница 28 апреля, получил в отделении на Аптекарской набережной Уведомления о размере взносов.
А я решила, что пойду после майских праздников.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 06:32   #35
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для dim3740
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 699
Спасибо: 34
По умолчанию Re: Питер-ФСС-дурдом

Цитата:
Сообщение от Jivana Посмотреть сообщение
Если не подтвердить ставку по своему ОКВЭД, то они установят максимальную ставку и соответственно налог вырастет.
Я про это знаю, конечно, и обязательно оправляю и заявление и справку. По почте - самое то. Один конверт.... С описью сразу по 20 организациям (у нас ФСС в одном месте).... Мне непонятно, зачем обязательно получать уведомление= подтверждение, что ФСС установила такую-то ставку. Короче, я это никогда не делаю... иногда присылают... иногда нет. Проблем не вызывало, если деятельность не меняется, или не новая организация.
__________________
Спасибо за.... вопрос! Обдумывая ответ, я и сам многое понял....
dim3740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 09:37   #36
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,341
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Питер-ФСС-дурдом

Цитата:
Сообщение от dim3740 Посмотреть сообщение
Я про это знаю, конечно, и обязательно оправляю и заявление и справку. По почте - самое то. Один конверт.... С описью сразу по 20 организациям (у нас ФСС в одном месте)....
Ну так заявление и справку то отправляете, а то я уж было подумала, что вы и не отправляете и не получаете.

Не знаю, можно ли было бы отправить один конверт сразу по всем организациям или нет, лично мне всегда было проще съездить, сдать и получить, это не занимало много времени, тем более, что кто отправлял отчеты электронно, им можно было подходить в кабинет, в котором именно принимались справки без отчетов и выдавалось подтверждение, поэтому это было быстро. А сейчас наверное у них произошло сокращение штатов или не понятно что произошло, но при приеме справок-подтверждений в этом году был просто дурдом, по другому и не назвать.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 10:00   #37
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,692
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Питер-ФСС-дурдом

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Не знаю, можно ли было бы отправить один конверт сразу по всем организациям или нет...
У нас можно
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 12:10   #38
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 133
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Питер-ФСС-дурдом

Цитата:
Сообщение от dim3740 Посмотреть сообщение
Я про это знаю, конечно, и обязательно оправляю и заявление и справку. По почте - самое то. Один конверт.... С описью сразу по 20 организациям (у нас ФСС в одном месте).... Мне непонятно, зачем обязательно получать уведомление= подтверждение, что ФСС установила такую-то ставку. Короче, я это никогда не делаю... иногда присылают... иногда нет. Проблем не вызывало, если деятельность не меняется, или не новая организация.
Мне спокойнее иметь на руках уведомление, так как ошибки возможны программный сбой или человеческий фактор. А так да, можно и не получать.
Jivana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.04.2017, 15:46   #39
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,341
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Питер-ФСС-дурдом

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
У нас можно
А у нас вроде как почтовый адрес один, но районы разные, мне было бы спокойней если бы на конверте было бы написано Кому : ФСС Московского района или ФСС Кировского района и т.д. , а адрес один, н-р они на почте берут мешок все что в ящике лежит, а потом у себя наверное сортируют ведь как-то по районам, у нас н-р было раньше так : на 1-ом этаже н-р такой то район такие то кабнеты, следующий район такие-то кабинеты и т.д, и так на каждом этаже, здание огромное, районов тоже много, каждый район занимает несколько кабинетов, от 10 кабинетов до 15 наверное, но то что не меньше 10 это однозначно. Сотрудники одного района знают только сотрудников и общаются только с сотрудниками своего района, у меня приятельница в ФСС работала, я ее как-то просила отчет без очереди сдать, она сказала, сейчас попробую, но я в этом районе никого не знаю, может быть и пошлют куда....
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 12:58   #40
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Питер-ФСС-дурдом

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Не знаю, можно ли было бы отправить один конверт сразу по всем организациям или нет
Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
У нас можно
за свой счет? А иначе как ты по разным организациям одну почтовую квитанцию в авансовый отчет проведешь? А кстати, в отправителе кто будет числиться? Все писот организаций?
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot