Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2017, 13:28   #21
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для dim3740
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 700
Спасибо: 34
По умолчанию Re: Обработки от "буха"

Цитата:
Сообщение от Ян@ Посмотреть сообщение
Типовые реестры и Универсальный отчет прекрасно справляются с этой задачей ... в чем смысл доработки?
Это не доработка в обычном понимании. Согласен, что типовой функционал реализует эти задачи. Но только при сохранении настройки, и которую потом вызвать не так-то просто. Наглядности нет вообще. Смысл: а) получение практики программирования и понимания 1С изнутри. б) "заточки" решений под свои задачи. Это дает возможность при необходимости доработать функционал и в сторону бОльшего типового в) размещение "любимых инструментов" на более наглядном и доступном хранилище, нежели "избранное" или "универсальный рабочий стол". Создание бизнес-планирования более простыми методами, чем предлагается в 1С (а в 1С БП, имхо, вообще это отсутствует).
Иначе: смысл в создании собственного комфортного рабочего места, а не просто получить результат. Согласен, что при передаче таких "обработок" стороннему лицу этот смысл несколько теряется. Поэтому и название топика ".... от буха".
__________________
Спасибо за.... вопрос! Обдумывая ответ, я и сам многое понял....

Последний раз редактировалось dim3740; 20.06.2017 в 13:35.
dim3740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 14:03   #22
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для dim3740
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 700
Спасибо: 34
По умолчанию Re: Обработки от "буха"

Я упоминаю об "рабочем столе" выше. Для тех, кто не понимает, что это такое приведу скрин. Каждое поле - это кнопки. Расположение кнопок - согласно обхода операции при составлении отчетности.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рабстол.jpg
Просмотров: 794
Размер:	84.4 Кб
ID:	24215  
__________________
Спасибо за.... вопрос! Обдумывая ответ, я и сам многое понял....
dim3740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 10:05   #23
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для dim3740
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 700
Спасибо: 34
По умолчанию Re: Обработки от "буха"

Расшифровка лицевого счета
Веду работы по созданию обработки, позволяющей в удобной форме анализировать выписки ИНФС по лицевому счету (карточки расчетов с бюджетом).
В настоящее время обработка позволяет через импорт файла "неудобоваримой" выписки из СБИС вывести следующие таблицы для анализа:
1) Начисления и перечисления ( а также зачеты) только по налогам (взносам)
2) Начисления и перечисления только по пеням
3) Только уплаты в виде платежных поручений и зачетов

Для импорта выписка прежде сохраняется штатными средствами СБИС через «Сохранить как…» в txt файл.

Планируется доработка в виде новой колонки, где будет рассчитываться «проверочное» сальдо по методу СК=СН+ДО-КО. А потом сравниваться с сальдо ИФНС.

Однако, в выписках имеются записи, помеченные ИФНС как «несальдообразующие». Признака такой записи я пока не могу найти. Можно фильтровать по поиску словосочетания типа «несальдо…», но это не надежно. Если такие строки не исключать из таблицы, то «проверочное» сальдо теряет смысл.
Сложности были при преобразовании формата чисел «с точкой» в формат «с запятой», распозновании служебных символов, отсутствия возможности сохранения выписки сразу в Эксел и т.п.
Хотя, я и делаю программу средствами 1С, но это не целесообразно. После обкатки алгоритма буду портировать программу на иные средства разработки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фрагмент.jpg
Просмотров: 734
Размер:	88.0 Кб
ID:	24260   Нажмите на изображение для увеличения
Название: интерфейс.jpg
Просмотров: 684
Размер:	15.2 Кб
ID:	24261   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Уплаты.jpg
Просмотров: 737
Размер:	115.3 Кб
ID:	24262  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: налог.jpg
Просмотров: 749
Размер:	238.3 Кб
ID:	24263  
__________________
Спасибо за.... вопрос! Обдумывая ответ, я и сам многое понял....
dim3740 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 01.03.2018, 08:26   #24
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для dim3740
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 700
Спасибо: 34
По умолчанию Re: Обработки от "буха"

Реестр закрывающих документов
Совершены платежи за материалы\услуги за месяц. Требуем от менеджеров (кому эти платежи были нужны) передачи закрывающих документов. А им - уже "нет дела до них"
Обработка выводит на экран все платежи, потом крыжиками ставим те, которые надо отслеживать. Назначаем ответственных, контролируем дату получения доков. Вывешиваем список на стену "Позор!"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: интерф.jpg
Просмотров: 774
Размер:	68.3 Кб
ID:	24957   Нажмите на изображение для увеличения
Название: печать.jpg
Просмотров: 769
Размер:	63.7 Кб
ID:	24958  
__________________
Спасибо за.... вопрос! Обдумывая ответ, я и сам многое понял....
dim3740 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot