Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2017, 00:56   #81
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 290
Спасибо: 58
По умолчанию Re: 1С 8.3 облако, кто пользовался как вам?

Цитата:
Сообщение от SenioritaBonita Посмотреть сообщение
Так в чем же тогда прикол облака? Может лучше один раз купить базу и платить ИТС.
Смысл облака не в экономии, а в возможности организовать удаленную работу нескольких пользователей с одной общей информационной базой.
Естественно удаленную работу в таком формате можно организовать и своими силами, но для этого потребуется купить лицензии 1С + свой сервер, на котором будет все это дело разворачиваться + системное программное обеспечение + лицензии для удаленного доступа + продумать систему безопасности + услуги специалиста, который все это дело поднимет и будет сопровождать - вот в таком контексте и при небольшом количестве пользователей облако позволяет экономить в разы, причем не только на первоначальной закупке но и на постоянных расходах - вряд ли услуги даже "приходящего" сисадмина будут стоить дешевле 3000 руб. в месяц.
BuhRu вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
SenioritaBonita (15.11.2017)
Старый 15.11.2017, 18:18   #82
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для dim3740
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 694
Спасибо: 34
По умолчанию Re: 1С 8.3 облако, кто пользовался как вам?

Цитата:
Сообщение от BuhRu Посмотреть сообщение
Смысл облака не в экономии, а в возможности организовать удаленную работу нескольких пользователей с одной общей информационной базой.
Да, «облако» служит для совместной работы нескольких пользователей. Это очень удобно, потому что информация (документы, записи, справочники и т.п.) единые для всех, нет никаких «расхождений и рассогласований». Надо только разграничить, что и кому можно в облеке видеть\менять\создавать… Образно говоря, берется список объектов с такими «флажочками или крыжами», и бухгалтер может снять те, которые ему не нужны. Скажем, вообще «не видеть» документы – счета. А остальное останется «совместным». Фирма 1С так и поставляет функционал 1С. Он универсален, каждый выбирает крыжи на свое усмотрение. А иначе и быть не может, потому что если бы 1С делала для каждой ситуации отдельные продукты, то они бы стоили очень дорого! Но…. ! Быть может эта «универсальность» порой только вредит? Может, стоит наоборот, «не удалять крыжи» который не нужны, а… удалить их ВСЕ, а потом добавить только нужные? Если их немного? Иными словами, придя на удаленный бухучет, бухгалтер не говорит «я НЕ БУДУ делать то-то и то – это вне моей компетенции», а говорит «Я БУДУ делать только то и то». Чувствуете разницу? Во-втором случае – почти и нет совместной работы. Но тогда вопрос: а насколько нужно в этом случае «облако»? (Читаем первое предложение и так по-кругу). Вывод: все зависит от конкретного случая.
__________________
Спасибо за.... вопрос! Обдумывая ответ, я и сам многое понял....

Последний раз редактировалось dim3740; 15.11.2017 в 18:20.
dim3740 на форуме   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
SenioritaBonita (15.11.2017)
Старый 15.11.2017, 19:48   #83
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 290
Спасибо: 58
По умолчанию Re: 1С 8.3 облако, кто пользовался как вам?

dim3740,
Бухгалтерский аутсорсинг - это отдельная тема и использование облаков не ограничивается задачами бухгалтерского обслуживания. Чаще на облака переходят потому, что этого требует бизнес. У меня например работают несколько компаний бухобслуживания (и судя по количеству докупаемых лицензий, они активно развиваются), но все же большинство клиентов - это коммерческие организации, которым необходимы удаленные рабочие места для своего бухгалтера/директора, менеджеров/продавцов сети офисов/магазинов/сервисных центров, есть удаленный склад или производственная площадка, мобильные торговые представители и т.п.
BuhRu вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 15.11.2017, 23:56   #84
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для SenioritaBonita
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,181
Спасибо: 58
По умолчанию Re: 1С 8.3 облако, кто пользовался как вам?

Цитата:
Сообщение от BuhRu Посмотреть сообщение
Многие вещи по редактированию печатных форм 8-ке в облаке 1cfresh.com пользователь может делать самостоятельно без конфигуратора.
Если форма совсем уникальная и радикально отличается от типовой, то ее тоже можно сделать в виде внешней печатной формы. Сможете ли вы сами сделать такую форму - зависит от профуровня. В любом случае можете обратиться к партнеру 1С, через которого подключаетесь к облаку, и он вам разработает такую форму за отдельную денюжку и подключит в облаке.
Наткнулась сегодня на такую неприятную шляпу: пока я тут выбираю облако или не облако, мне сказали что в 8 рке нет внешних печатных форм. То есть если подключаем ИТС, то все обновления будут затирать созданные формы, да и вообще это считается доработкой которая не совместима с автообновлениями. Даже счет с логотипом выписать проблема (а у нас счет со своим текстом). Единственное решение - предложили заключать договор на дорогучее тех. обслуживание программиста. Это что у всех такое творится? Как выходите из положения? В облаке, я так понимаю вообще постоянно автообновления идут, получается и там со своей формой счета никак?
И еще небольшой вопрос, в какое время лучше переходить с одной проги на другую. Если брать конец декабря и выгружать остатки на 1 января: на январь еще не все остатки по счетам готовы и окончательны (ведь в январе еще бывают приносят декабрьские доки), значит остатки нужно будет исправлять вручную потом..., вообще бывает до марта что-то вносим, до отчетности. А после нового года тоже неудобно, вести две базы параллельно - жуткая потеря времени. Если у кого был опыт, поделитесь, когда переходили с 7 на 8?
SenioritaBonita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 00:07   #85
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 290
Спасибо: 58
По умолчанию Re: 1С 8.3 облако, кто пользовался как вам?

Цитата:
Сообщение от SenioritaBonita Посмотреть сообщение
мне сказали что в 8 рке нет внешних печатных форм. То есть если подключаем ИТС, то все обновления будут затирать созданные формы, да и вообще это считается доработкой которая не совместима с автообновлениями...
все это и далее по тексту чушь полная и развод на бабки, вам нагло врут глядя в глаза, т.к. подобного непрофессионализма не может быть!
+ логотип и текст условий в счете на оплату можно менять в типовой конфигурации вообще без каких либо доработок и внешних форм...
гоните таких "специалистов"

Последний раз редактировалось BuhRu; 16.11.2017 в 00:11.
BuhRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 00:20   #86
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 290
Спасибо: 58
По умолчанию Re: 1С 8.3 облако, кто пользовался как вам?

SenioritaBonita,
чтобы представляли, посмотрите инструкцию Как в типовой конфигурации "1С:Бухгалтерия предприятия" редакция 3.0 настроить текст дополнительных условий, указываемых в печатной форме счета на оплату
есть несколько готовых вариантов условий (есть прям справочник такой). можете эти условия редактировать под свои хотелки или добавлять новые и по необходимости выбирать вариант, который нужно подставлять в счета
BuhRu вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
SenioritaBonita (04.12.2017)
Старый 16.11.2017, 00:36   #87
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 290
Спасибо: 58
По умолчанию Re: 1С 8.3 облако, кто пользовался как вам?

SenioritaBonita,
внешняя форма, потому и называется внешней, что не является частью конфигурации, НИКАК не влияет на возможность обновления и не может быть "затерта" !
максимум, что может произойти, что после обновления может перестать корректно работать сама внешняя форма, т.к. в конфигурации могут измениться реквизиты элементов выводимых на печать или программный код, но происходит такое не часто.
например, за этот год у БП 3.0 было более 40 обновлений (!) и проблема с печатной формой была только ОДИН раз - в облаке в приходной накладной перестала работать внешняя печатная форма акта приема металлолома, но мы ее быстро подправили и клиент продолжил работу
BuhRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 09:12   #88
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для dim3740
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 694
Спасибо: 34
По умолчанию Re: 1С 8.3 облако, кто пользовался как вам?

Цитата:
Сообщение от BuhRu Посмотреть сообщение
dim3740,
Чаще на облака переходят потому, что этого требует бизнес.
Да вы на 100% правы! Я тоже не ограничиваю свою деятельность обычным бухучетом, и мечтаю поработать с этими перспективными технологиями, просто гуру- наставника нет.
__________________
Спасибо за.... вопрос! Обдумывая ответ, я и сам многое понял....
dim3740 на форуме   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 17.11.2017, 10:54   #89
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Бухгалтерша
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,756
Спасибо: 44
Отправить сообщение для Бухгалтерша с помощью ICQ
По умолчанию Re: 1С 8.3 облако, кто пользовался как вам?

Я пришла на новую фирму, тут стояла 1С в облаке.
Платим за нее 1091 рубль в месяц. База одна.

Из плюсов:
1. Обновление все они делают сами
2. Можно зайти из офиса, из дома, там где есть интернет, отличный вариант для удаленной или надомной работы.

Из минусов:
1. у нас слабый интернет, иногда подвисает
Бухгалтерша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 12:05   #90
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 290
Спасибо: 58
По умолчанию Re: 1С 8.3 облако, кто пользовался как вам?

Цитата:
Сообщение от Бухгалтерша Посмотреть сообщение
Я пришла на новую фирму, тут стояла 1С в облаке.
Платим за нее 1091 рубль в месяц. База одна.
1091 рубль в месяц - это за сколько одновременных пользователей, за 1 или 2?
автозаполнение реквизитов контрагентов по ИНН подключено?
BuhRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 12:31   #91
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Бухгалтерша
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,756
Спасибо: 44
Отправить сообщение для Бухгалтерша с помощью ICQ
По умолчанию Re: 1С 8.3 облако, кто пользовался как вам?

1. работаю одна, даже не знаю сколько пользователей может быть одновременно - 1 или 2
2. автозаполнение по ИНН есть.
Бухгалтерша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 12:47   #92
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 290
Спасибо: 58
По умолчанию Re: 1С 8.3 облако, кто пользовался как вам?

Цитата:
Сообщение от Бухгалтерша Посмотреть сообщение
1. работаю одна, даже не знаю сколько пользователей может быть одновременно - 1 или 2
2. автозаполнение по ИНН есть.
если за двоих, то цена хорошая
если за 1, то дороговато - у 1С во фреше на два пользователя и две базы столько стоят
BuhRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 10:59   #93
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для SenioritaBonita
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,181
Спасибо: 58
По умолчанию Re: 1С 8.3 облако, кто пользовался как вам?

Доброе утро!
У меня еще один вопрос возник. Мне одна из фирм предложила аренду облака по привлекательной цене. Бухгалтерия и управление торговлей. Вроде и специалисты грамотные, взяла у них базу на пробу, там можно бесплатно "погулять по базе" какой-то период. Так вот у них принцип такой, заходишь через удаленный рабочий стол и уже на их сервере, насколько я поняла, работаешь в облаке. Для меня этот вариант очень не удобен. Когда я работаю в 1С, я открываю кучу окон на компьютере, откуда переношу данные в программу. А тут получается надо закрыть или свернуть рабочий стол сначала, чтобы посмотреть данные на своем компе. Сотрудники фирмы мне сказали, что как вариант можно работать онлайн через браузер, но это часто виснет.
Подскажите пожалуйста, многие фирмы так работают? Кто-нибудь из вас работает в 8рке по системе удаленного рабочего стола? В первый раз столкнулась с таким...Для меня одной эта система кажется крайне не удобной?
SenioritaBonita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 14:49   #94
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 290
Спасибо: 58
По умолчанию Re: 1С 8.3 облако, кто пользовался как вам?

SenioritaBonita,
По большому счету удаленный рабочий стол это не облако как таковое в его классическом понимании, но суть та же - удаленная работа через интернет.
То что "часто виснет" - это технические проблемы данного оператора.
Почему не хотите попробовать поработать во фреше? Это сервис от самой фирмы 1С и как раз "правильное облако" без удаленных рабочих столов. Работа происходит через браузер или тонкого клиента 1С, но есть и минус - во фреше нет Управление торговлей, вместо него предлагается 1С:Управление нашей фирмой.
+ по цене Бухгалтерия + УНФ можно будет использовать только по ПРОФ тарифу, который сразу на 5 пользователей и стоимость от 500 руб. в месяц на 1 пользователя
BuhRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 15:46   #95
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для SenioritaBonita
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,181
Спасибо: 58
По умолчанию Re: 1С 8.3 облако, кто пользовался как вам?

Цитата:
Сообщение от BuhRu Посмотреть сообщение
SenioritaBonita,
но есть и минус - во фреше нет Управление торговлей, вместо него предлагается 1С:Управление нашей фирмой.
Ну вот по этому минусу как раз и не хотим. У нас Управление торговлей в приоритете. Я смотрела УНФ, не совсем подходит с нашей спецификой.

Последний раз редактировалось SenioritaBonita; 27.11.2017 в 15:49.
SenioritaBonita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 15:51   #96
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для SenioritaBonita
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,181
Спасибо: 58
По умолчанию Re: 1С 8.3 облако, кто пользовался как вам?

Цитата:
Сообщение от BuhRu Посмотреть сообщение
SenioritaBonita,
То что "часто виснет" - это технические проблемы данного оператора.
А если такую ситуацию предположить, что вбивали длинный документ в облаке в браузере. Произошел сбой в интернете, получается что, документ не сохранится и его заново надо забивать?
SenioritaBonita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 15:55   #97
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 290
Спасибо: 58
По умолчанию Re: 1С 8.3 облако, кто пользовался как вам?

Цитата:
Сообщение от SenioritaBonita Посмотреть сообщение
Ну вот по этому минусу как раз и не хотим. У нас Управление торговлей в приоритете. Я смотрела УНФ, не совсем подходит с нашей спецификой.
какая специфика, если не секрет?
в УНФ есть очень многое из УТ
функционал, который есть в УТ, но нет в УНФ, на моей практике редко используется в небольших компаниях
BuhRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 14:24   #98
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 290
Спасибо: 58
По умолчанию Re: 1С 8.3 облако, кто пользовался как вам?

Цитата:
Сообщение от SenioritaBonita Посмотреть сообщение
А если такую ситуацию предположить, что вбивали длинный документ в облаке в браузере. Произошел сбой в интернете, получается что, документ не сохранится и его заново надо забивать?
сейчас попробовал ради любопытства
в 1С:Бухгалтерии в облаке 1с:фреш через IE, начал заполнять накладную, вбил несколько позиций, нажал "Сохранить", потом добавил еще несколько позиций и вытащил кабель из компьютера на 10 секунд.
На экране появилось сообщение:



подключил кабель обратно, нажал "Ок" и продолжил в накладной добавлять товары, потом нажал "Сохранить".
все набранные позиции сохранились нормально, ничего не было утеряно.

Последний раз редактировалось BuhRu; 01.12.2017 в 14:27.
BuhRu вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.12.2017, 17:36   #99
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для SenioritaBonita
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,181
Спасибо: 58
По умолчанию Re: 1С 8.3 облако, кто пользовался как вам?

Цитата:
Сообщение от BuhRu Посмотреть сообщение
какая специфика, если не секрет?
в УНФ есть очень многое из УТ
функционал, который есть в УТ, но нет в УНФ, на моей практике редко используется в небольших компаниях
Ну тут долго объяснять, даже не помню точно что именно, но мы с нашими кладовщиками рассматривали такой вариант на сайте фреша, чет коллегиально нам не подошло. Единственное что удивило тогда, что во фреше нет УТ...

Цитата:
в 1С:Бухгалтерии в облаке 1с:фреш через IE, начал заполнять накладную, вбил несколько позиций, нажал "Сохранить", потом добавил еще несколько позиций и вытащил кабель из компьютера на 10 секунд.
На экране появилось сообщение:
ой, не надо такие жертвы, ему наверное больно было(((
SenioritaBonita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 18:04   #100
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 290
Спасибо: 58
По умолчанию Re: 1С 8.3 облако, кто пользовался как вам?

Цитата:
Сообщение от SenioritaBonita Посмотреть сообщение
Ну тут долго объяснять, даже не помню точно что именно, но мы с нашими кладовщиками рассматривали такой вариант на сайте фреша, чет коллегиально нам не подошло. Единственное что удивило тогда, что во фреше нет УТ...
согласен, УТ иногда не хватает,
на вопрос почему, отвечают, что для небольших есть УНФ, а для крупных во фреше есть "1С:Комплексная автоматизация" (это УТ, БП и ЗУП в одном флаконе)
BuhRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot