Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Обучение > Обучение


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2020, 11:52   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 21.07.2020
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Семинар Гейца И.В. во Владивостоке "Новые правила расчета заработной платы"

ЦЕНТР БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ "СИБСЕМИНАР"
Коллеги, приглашаем Вас и коллег 24 августа 2020г. принять участие в очном обучении во Владивостоке "Новые правила расчета заработной платы, пособий по социальному страхованию, НДФЛ и страховых взносов"

Автор и ведущий: Гейц Игорь Викторович - к.э.н., главный редактор журнала "Заработная плата. Расчеты, учет, налоги", автор многочисленных публикаций по вопросам заработной платы, учета, отчетности и налогообложения коммерческих и бюджетных организаций, разработчик ведомственных приказов ряда силовых министерств и ведомств по особенностям применения Инструкций по бюджетному учету

Программа мероприятия:

1. ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА В ТЕКУЩИЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ

1.1. Особенности оплаты труда. Нерабочие оплачиваемые дни (в том числе 24.06, 01.07) - как оформлять и оплачивать, выявляем различия. Как быть с отпуском, командировками и прочими периодами. О сроках оплаты труда. Как период нерабочих оплачиваемых дней учитывается при расчете среднего заработка. Государственные меры поддержки работодателей, в т.ч. для обеспечения выплаты заработной платы (субсидии, льготные кредиты, списание или отсрочка уплаты страховых взносов и др.). Временные Правила работы вахтовым методом. Оплата времени простоя.

1.2. Новые правила выплаты выходных пособий, среднего заработка на период трудоустройства (Федеральные законы от 13.07.2017 г. № 203-ФЗ, 210-ФЗ).

1.3. Варианты продолжения трудовых отношений в условиях развития экономического кризиса. Временные правила регулирования трудовых отношений до конца 2020 года. Дистанционная (удаленная) занятость сотрудников как одна из основных форм занятости в ближайший период времени с учетом рекомендаций Роструда. Неполное рабочее время, гибкий график работы, временный перевод на другую работу как альтернативные варианты занятости. Простой на производстве, отпуск без сохранения заработной платы – случаи и возможности задействования.

1.4. Особенности формирования и представления отчетности в условиях противоэпидемических мероприятий. Уточненные правила представления формы СЗВ-ТД как элемент контроля органов занятости за трудоустройством и увольнением граждан. Формирование отчетности в службу занятости в онлайн-режиме. Регистрация работодателей на ресурсе «Работа в России». Перенос сроков представления отчетности в налоговые органы, ФСС России, Пенсионный фонд.

1.5. Новые правила оформления платежных документов на выплату заработной платы. С 1 июня 2020 года меняются правила оформления платежных документов при перечислении выплат в пользу работников и иных физических лиц. Кодировка выплат для заполнения платежных документов («1», «2» или «3»). Правила оформления платежных поручений и реестров при перечислении заработной платы, включая отражение удержанной суммы по исполнительным документам.

1.6. Вопросы районного регулирования оплаты труда. Временные правила оплаты проезда в отпуск. Вопросы налогообложения расходов на оплату проезда в отпуск. Применение МРОТ.

2. ПОСОБИЯ ПО СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ.

2.1. Новое в расчете пособий. Новые правила оплаты пособий с апреля 2020 г. Новый минимальный размер пособия по уходу за ребенком. С июня 2020 г. уточнены правила применения государственной гарантии в 24 МРОТ. Временные Правила выдачи и оплаты больничных по карантину (код «03», 65+ лет, прибывшие из-за границы) как предвестник перевода всей страны на выплату пособий через ФСС России.

2.2. Дополнительные правила, которые необходимо учесть работодателя. Требования законодательства о перечислении пособий по материнству на зарплатные карты системы «МИР», влекущие за собой новые правила оформления платежных документов. Отмена 50 руб. – порядок отмены (замены), вопросы налогообложения. Выплаты на первого (второго) ребенка – изменения правил исчисления совокупного дохода (оформления справок).

3. НАЛОГИ

3.1. Льготы по страховым взносам – кого касаются и как применяются. Ставки взносов в 15 и 0 процентов. Отсрочки по уплате.

3.2. НДФЛ. Изменения 2020 - 2021 г.г. Предстоящие изменения в части НДФЛ – налог с процентов по вкладам. Об уплате налога за счет средств налоговых агентов. О зачете и возврате налога. Изменения правил предоставления социальных налоговых вычетов.

3.3. Новый режим налогообложения физических лиц (т.н. «самозанятые»). Порядок расчетов, документального оформления отношений. Риски переквалификации отношений.

4. «ЗАРПЛАТНАЯ» ОТЧЕТНОСТЬ.

Переход с 2020 года на «электронные» трудовые книжки – порядок и сроки перехода, необходимые мероприятия. Новая отчетность СЗВ-ТД, корректировка сроков представления отчета в 2020 году, ответственность с 2021 года. Новая форма Расчета по взносам, особенности отражения льгот 2020 года. Вопросы формирования показателей 6-НДФЛ в текущий период времени. Планы налоговых органов по изменению форм 6-НДФЛ и 2-НДФЛ. Новые контрольные соотношения 6-НДФЛ, 2-НДФЛ, РСВ.

По окончании обучения каждый участник получает Удостоверение о повышении квалификации (20 часов).

Телефоны: +7 (383) 335-71-05, +7(952) 910-75-40 Ваш региональный менеджер: Ольга Ивановна
Email: olga@sibseminar.ru
Наш сайт: www.sibseminar.ru
Екатерина 0204 вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot