Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Ликвидация, банкротство предприятий


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2021, 14:31   #11
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,146
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Олег лишился квартиры, хотя долгов у него не было

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Потому что появилась такая новелла в законе о банкротстве. Целая новая глава. Теперь можно пересмотреть итоги всех сделок совершённых до банкротства аж за 3 (ТРИ Карл!) года, предшествующих дню наступлению банкротства. А по некоторым сделкам и 10 лет срок установили.

Иди ищи их, и свищи их... А тут имущество лежит... С чем легче справиться? Найти спрятанные наличности или оспорить сделку с недвижкой? Вот Олег имеет право на регресс к ней, но он не подал. Чего с банкрота ему взять? Хотя можно было и мошенничество возбудить. Да много путей существует, как для кредиторов должника, так и для таких, как Олег.
Автор решил изложить только то, что изложил.
Вот не хочет Добрый зануда и AlexVX консультироваться у специалистов при свершении значимых сделок. И таких в нашей стране много. Я бы сказал - подавляющее большинство. Но законодательство меняется очень сильно. Вам ли не знать это по отношению к исчислению налогов и ведению бухучёта? Поэтому нужна специализация. Вы же сами не редко сокрушались в адрес очередного дира фирмы, который пытался самостоятельно разобраться с помощью консультаций на нашем, например, форуме и сдать очередную отчётность самостоятельно, хотя даже основ в кредите и дебете не имел. Было? Вот...
Поэтому я и информирую всех, зашедших на форум, что теперь надо иметь ушки на макушке и в этих вот вопросах. В вопросах ликвидации предприятий и в вопросах несостоятельности юрлиц и физлиц, если делаете с кем-то сделки.
Много чего надо учитывать... предпринимательство - это риск, основанный на собственной ответственности, то есть на свой страх! Это было, это есть и это будет.
а не боитесь (если уж такое дикое желание обращаться на ВЫ), что скоро ктонить объявит и поход за хлебом значимой сделкой?
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot