Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Бюджетный учет


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2010, 14:09   #35
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 14
Спасибо: 0
По умолчанию Re: бюджетный учет!!!

Добрый день! Извиняюсь что свою тему сюда дублирую, но тут хотя бы просмотров и ответов больше, может кто заглянет и научит, подскажет

Ситуация: Учебное заведение находится на 100 % субсидировании учредителя. Учредитель ставит план обучить 50 чел. У нас забита стоимость, на пример, 10 тыс.руб. на 20 часовую программу, 20 тыс.руб. на 72 часовую программу. Учредитель выделяет нам средства на все расходы: аренду, з.п. работникам, преподавателям, налоги и прочее, но при этом говорит, вы посчитайте все ваши расходы, вот столько вы заработаете на 50 чел (с учетом вашей стоимости) а остальное выделим. Часто бывает так, что группы срываются и соответственно сметных денег нам не хватает. (Короткая экскурсия – может поможет Вам в совете мне).

Проблема: Учредитель требует обосновать стоимость обучения. Ранее стоимость никак не обосновывалась, бралась от «балды».

Просьба:
1) Подскажите пожалуйста какие хотя бы примерно затраты можно привязать к стоимости?
2) Подскажите хотя бы примерную методику расчета стоимости обучения? (Сложить все годовые затраты, которые можно привязать в моем случае к цене, поделить на годовое количество обучаемых? Может что-то умножить на количество часов?)

Один человек мне уже высказал своё мнение: мол делите все Ваши расходы на часы, ведь программы у вас почасовые!

А как налоги, расходы на мед. обеспечение и т.д.? тоже по часам делить? а что, что-то делить на 24 часа, а например затраты на з.п. на 8 часов?

Будет ли корректно брать всю сумму расходов по смете и делить так на часы, ведь мы же не на все зарабатываем, процентов 60 нам финансируют, + как просчитать то что примерно 20 % групп срывается и соответственно доход предполагаемый недополучается, как этот риск заложить?

Хм.. программа то у нас почасовая, НО неужели никак не надо привязывать к людям? например если идти от обратного.. у нас запланировано в год 10 занятий, из них 4 - 72 часовых, 6 - 20 часовых, скажем срывается 1- 72 часовая группа и 3-20 часовых и как быть? + в какую то группу заявляется 5 человек, в какую то 10 и опять же как быть? неужели никак не надо учитывать хотя бы среднее приблизительное число учеников 1 группы, например 7 чел.?

Или напрасно может я так все пытаюсь просчитать? Может для того, чтобы обосновать стоимость достаточно все поделить на часы, а уже то, про что я говорила выше - эта "головная боль" по другому как-то называется, а не обоснование цены?
Marielle вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бюджетный план счетов Анатолий Николаевич Обмен документами, полезные ссылки 2 26.12.2006 03:00
Бюджетный учет... l)mitry Учет в НКО 1 27.10.2006 12:05


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot