Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2007, 18:23   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 12
Спасибо: 0
По умолчанию НАЧИСЛЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ

РАЗЪЯСНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНО КАК ПОЛНОМУ ЧАЙНИКУ, ПРОЦЕСС НАЧИСЛЕНИЯ З/П В ООО НА УСНО 15%, В ОРГАНИЗАЦИИ ГЕН ДИРЕКТОР, ОН ЖЕ ОДИН ИЗ УЧРЕДИТЕЛЕЙ,Т.Е. ОДИН РАБОТНИК,ОРГАНИЗАЦИЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА31 МАЯ 2007,
-НУЖЕН ЛИ ТРУД ДОГОВОР С ДИРЕКТОРОМ, И ЧТО ОН ЖЕ САМ ЕГО И ПОДПИСЫВАЕТ КАК РАБОТНИК И КАК РАБОТОДАТЕЛЬ?
-ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ЕМУ НАЗНАЧАТЬ З/П,УЧИТЫВАЯ ЧТО ОН ПОЛУЧАЕТ ЧАСТЬ ПОЛУЧЕНОЙ ПРИБЫЛИ ОТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО
- ЕСЛИ В ИЮНЕ-ИЮЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЕ ВЕЛАСЬ ДОЛЖНА ЛИ БЫЛА ВЫПЛАЧИВАТЬСЯ З/П
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
VIRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 11:50   #2
статус: бухгалтер
 
Аватар для МИА
 
Регистрация: 20.02.2007
Возраст: 40
Сообщений: 59
Спасибо: 0
Отправить сообщение для МИА с помощью ICQ
По умолчанию Re: НАЧИСЛЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ

1) трудовой договор нужен, т.к. он не единственный учредитель, то по протоколу собрания учредителей назначается человек, в лице которого будет подписываться договор от работодателя, соответственно ген. дир. подписывает за работника
2) з/п хоть какую-нибудь, но начислять надо
3)даже если деятельности не было, з/п мне кажется надо выплачивать, можно по договору займа от учредителей положить деньги на счет и с них выплатить з/п
МИА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 18:07   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 12
Спасибо: 0
По умолчанию Re: НАЧИСЛЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ

но если не была начислена з/п за предшествующие 2 мес, не начислят ли штрафы в ОПС и ФСС
VIRA вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 31.07.2007, 18:11   #4
статус: бухгалтер
 
Аватар для МИА
 
Регистрация: 20.02.2007
Возраст: 40
Сообщений: 59
Спасибо: 0
Отправить сообщение для МИА с помощью ICQ
По умолчанию Re: НАЧИСЛЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ

У меня была такая же ситуация, я самостоятельно пени рассчитала и заплатила за все время просрочки
МИА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 07:03   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 12
Спасибо: 0
По умолчанию Re: НАЧИСЛЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ

а можно ли обойтись без з/п директора вообще - к чему эта бумажная волокита?Директор получает часть прибыли как учредитель,з/п,если будет, то чисто символическая, да фактически он ее получать не будет, т.е. будет уплачиваться НДФЛ,ОПС ФСС, а з/п выплачиваться не будет (такая устная договоренность между учредителями, что кроме часи прибыли директор ничего не получает). Так может просто указать в труд договоре, что директор исполняет свои обязанности так сказать безвозмездно,а в ОПС и ФСС сдавать нулевую отчетность, и не уплачивать взносы в фонды. Или это невозможно?
VIRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 13:38   #6
статус: бухгалтер
 
Аватар для МИА
 
Регистрация: 20.02.2007
Возраст: 40
Сообщений: 59
Спасибо: 0
Отправить сообщение для МИА с помощью ICQ
По умолчанию Re: НАЧИСЛЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ

искала в консультанте, но что-то ничего аналогичного не попалось, все равно мне кажется лучше соблюсти эту символику и сделать все по правилам, ну сделаете вы директору з/п чуть больше МРОТ, ну и заплатите с них налоги, зато потом не надо будет инспекторам объяснять все по пять раз.
МИА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 17:19   #7
статус: бухгалтер
 
Аватар для Смоленская красавица
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: г.Смоленск
Сообщений: 66
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Смоленская красавица с помощью ICQ
По умолчанию Re: НАЧИСЛЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ

я не согласна, по поводу выплаты зарплаты ген.директору если нет деятельности. Веду фирму с обсолютно идентичной ситуацией, з/п не начисляла. Прошла проверка, налоговики не придрались.
Я считаю это логично, нет деятельности - нет зар.платы.
Смоленская красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 18:35   #8
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: НАЧИСЛЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ

Цитата:
Сообщение от VIRA
а можно ли обойтись без з/п директора вообще - к чему эта бумажная волокита?
Директор это наемный работник. Не надо путать директора и учредителя. Это два разных понятия. Просто у Вас получилось, что директор и учредитель в одном лице, но у каждого из них обязанности разные.

Цитата:
Сообщение от VIRA
Директор получает часть прибыли как учредитель
Прибыль получает учредитель, а директор должен получать заработную плату за исполнение обязанностей. Возможен вариант когда директор будет получать другие вознаграждения за труд, но часть прибыли или всю прибыль получает учредитель.

Цитата:
Сообщение от VIRA
з/п,если будет, то чисто символическая
Символическая должна быть не ниже прожиточного минимума.

Цитата:
Сообщение от VIRA
да фактически он ее получать не будет, т.е. будет уплачиваться НДФЛ,ОПС ФСС, а з/п выплачиваться не будет (такая устная договоренность между учредителями, что кроме часи прибыли директор ничего не получает).
Должно быть и начисление заработной платы и налогов, и уплата налогов в бюджет, и обязательно выплата заработной платы не менее двух раз в месяц.
Цитата:
Сообщение от VIRA
Так может просто указать в труд договоре, что директор исполняет свои обязанности так сказать безвозмездно
Это нарушение трудового законодательства, т.к. исполнение обязанностей безвозмездно в ТК не предусмотрено.


Цитата:
Сообщение от VIRA
в ОПС и ФСС сдавать нулевую отчетность, и не уплачивать взносы в фонды. Или это невозможно?
У Вас должно быть начисление заработной платы, начисление налогов, уплата налогов в бюджет, соответственно декларации не могут быть пустыми.
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начисление отпускных Nati Зарплата и кадры 170 03.08.2011 15:37
Начисление зарплаты Innoch Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 61 01.05.2011 16:20
начисление з/п aids- Зарплата и кадры 2 14.07.2007 09:38
Начисление зп - как исправить ошибку? Иринка Зарплата и кадры 4 09.06.2007 18:16
Начисление ЕСН с копейками Юлия Заб Общая система налогообложения (ОСНО) 15 17.03.2007 22:30


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot