Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Бюджетный учет


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2010, 11:44   #11
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: РЕФОРМА БЮДЖЕТНОЙ СИСТЕМЫ с 1 января 2011 года.

пока еще не разбирался, но держу под контролем
Цитата:
Минфин России о внесении изменений в нормативные правовые акты по бухгалтерскому учету
25 ноября

Минфин России в целях нормативного регулирования ведения бухгалтерского учета в Российской Федерации направляет для руководства, применения и доведения государственным (муниципальным) учреждениям Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 8 ноября 2010 г. N 142н "О внесении изменений в Приказы Министерства финансов Российской Федерации" и Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 25 октября 2010 г. N 132н "О внесении изменений в нормативные правовые акты по бухгалтерскому учету" (Письмо Минфина России N 02-06-07/4476 от 16.11.2010 г.).
С 1 января 2011 года нормативные правовые акты Министерства финансов Российской Федерации, устанавливающие требования по ведению бухгалтерского учета организаций, в которые Приказами Минфина России 142н и 132н вносятся изменения (в методические указания, инструкции, положения по бухгалтерскому учету, на государственные (муниципальные) учреждения, в том числе автономные, не распространяются.

В связи с этим Минфин России уведомляет, что бюджетные учреждения, тип которых в соответствии с ФЗ от 3 ноября 2006 г. N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях" изменяется в 2010 году на автономные учреждения, могут продолжать осуществлять до конца 2010 года ведение бухгалтерского учета согласно учетной политике, установленной на 1 января 2010 года в соответствии с Инструкцией по бюджетному учету, утвержденной Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30 декабря 2008 г. N 148н, в силу требования Федерального закона "О бухгалтерском учете" от 21 ноября 1996 года N 129-ФЗ, предусматривающего непрерывность ведения организацией бухгалтерского учета с момента ее регистрации в качестве юридического лица до реорганизации или ликвидации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Вместе с тем, автономные учреждения, осуществляющие бухгалтерский учет согласно утвержденной учетной политике, разработанной на основе ПБУ, не изменяют порядок ведения бухгалтерского учета до конца 2010 года.
В целях методологического регулирования перехода с 1 января 2011 года автономных учреждений, которые руководствуются в настоящее время при ведении бухгалтерского учета положениями ПБУ, на единые принципы организации бухгалтерского учета для государственных (муниципальных) учреждений (казенных, бюджетных, автономных), Министерством финансов Российской Федерации готовятся переходные таблицы.
взял отсюда
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
 



Метки
83-фз, реформа бюджетной системы

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot