Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2014, 10:21   #21
Учусь все время
 
Аватар для LiGro
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 10,518
Спасибо: 1,161
По умолчанию Re: Выбор режима налогообложения

Мария Ростов, я вообще все время путаюсь в этом ЕНВД!! Поставила себе кассу и работаю спокойно!! Без бланков и заморочек! Но при ЕНВД оказании услуг выдается БСО. И это исключение когда нужно выдать БСО вместо ( чека, ...)
__________________
Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле.
LiGro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 10:22   #22
Учусь все время
 
Аватар для LiGro
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 10,518
Спасибо: 1,161
По умолчанию Re: Выбор режима налогообложения

Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности:

продажи газет и журналов, а также сопутствующих товаров в газетно-журнальных киосках при условии, если доля продажи газет и журналов в их товарообороте составляет не менее 50 процентов и ассортимент сопутствующих товаров утвержден органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Учет торговой выручки от продажи газет и журналов и от продажи сопутствующих товаров ведется раздельно;

продажи ценных бумаг;

продажи лотерейных билетов;

продажи проездных билетов и талонов для проезда в городском общественном транспорте;

обеспечения питанием обучающихся и работников образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы, во время учебных занятий;(Абзац в ред., введенной в действие с 01.09.2013 Федеральным законом от 02.07.2013 N 185-ФЗ. - См. текст в предыдущей редакции)




торговли на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами;

разносной мелкорозничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами (за исключением технически сложных товаров и продовольственных товаров, требующих определенных условий хранения и продажи) с ручных тележек, корзин, лотков (в том числе защищенных от атмосферных осадков каркасами, обтянутыми полиэтиленовой пленкой, парусиной, брезентом);

продажи в пассажирских вагонах поездов чайной продукции в ассортименте, утвержденном федеральным органом исполнительной власти в области железнодорожного транспорта;
__________________
Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле.
LiGro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 10:26   #23
do or die
 
Аватар для Мария Ростов
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 8,350
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Выбор режима налогообложения

Цитата:
Сообщение от LiGro Посмотреть сообщение
Поставила себе кассу и работаю спокойно!!
ну что касается ситуации с будкой, то наверно проще ККТ, чем какую-то автоматизированную систему придумывать, дорабатывать, чтоб БСО выдать

но я почему то уверена что при ЕНВД никакие БСО не выдают даже при услугах населению!!!!!!!!

потому как я пункт 2 и 2.1 54-ФЗ читаю отдельно, и тем более в п. 2.1 есть ссылка на п. 2 ст 346.26 НК, а там как раз есть быт.услуги
Мария Ростов вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 31.10.2014, 10:30   #24
Учусь все время
 
Аватар для LiGro
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 10,518
Спасибо: 1,161
По умолчанию Re: Выбор режима налогообложения

Мария Ростов, читаем
2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.
Вопросы и ответы

2_1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346_26 Налогового кодекса Российской Федерации, и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законами субъектов Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения, и не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:(Абзац в ред., введенной в действие с 01.01.2013 Федеральным законом от 25.06.2012 N 94-ФЗ. - См. текст в предыдущей редакции)


И не попадающие под пункт 2 , а у нас ТС будет оказывать услугу, поэтому он попадает в пункт 2 и под БСО!! Ну как то так.
__________________
Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле.
LiGro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 10:31   #25
Учусь все время
 
Аватар для LiGro
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 10,518
Спасибо: 1,161
По умолчанию Re: Выбор режима налогообложения

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
заплатил за съемку,или все происходит в автоматическом режиме-заплатил
давно таких будок не видела.. Ну да инетересно а как люди получат чек! Эт наверное надо как в терминалах установить ККТ автоматизированную.
__________________
Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле.
LiGro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 10:33   #26
do or die
 
Аватар для Мария Ростов
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 8,350
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Выбор режима налогообложения

Цитата:
Сообщение от LiGro Посмотреть сообщение
2_1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346_26 Налогового кодекса Российской Федерации, и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законами субъектов Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения, и не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:(Абзац в ред., введенной в действие с 01.01.2013 Федеральным законом от 25.06.2012 N 94-ФЗ. - См. текст в предыдущей редакции)
а я это читаю не так))))

а думаю что фраза "не подпадающие под действие пунктов 2 и 3" относится к
Цитата:
индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законами субъектов Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения, и не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи
т.е. если ип на ПСН не занимается услугами населению то может не выдавать БСО, я это так понимаю
Мария Ростов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 10:40   #27
Учусь все время
 
Аватар для LiGro
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 10,518
Спасибо: 1,161
По умолчанию Re: Выбор режима налогообложения

Цитата:
Сообщение от Мария Ростов Посмотреть сообщение
т.е. если ип на ПСН не занимается услугами населению то может не выдавать БСО, я это так понимаю
может и так. Надо ждать кто еще что скажет. Но вот в фотоателье мне давали БСО. Может они просто подстраховывались. Я все же сторонник чтоб выписать БСО, не так тяжело их заказать и потом выписать.
__________________
Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле.
LiGro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 10:45   #28
do or die
 
Аватар для Мария Ростов
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 8,350
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Выбор режима налогообложения

Цитата:
Сообщение от LiGro Посмотреть сообщение
может и так. Надо ждать кто еще что скажет. Но вот в фотоателье мне давали БСО. Может они просто подстраховывались. Я все же сторонник чтоб выписать БСО, не так тяжело их заказать и потом выписать.
согласна с такой цитатой
Цитата:
Из пунктов 2, 2.1 и 3 статьи 2 Закона № 54-ФЗ неясно, при выдаче какого документа плательщик ЕНВД может не использовать ККТ при ведении расчетов наличными деньгами и с использованием платежных карт за оказанные услуги:
или бланка строгой отчетности;
или документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар, работу, услугу (товарного чека, квитанции и т.д.).
Согласно разъяснениям Минфина России в опубликованном письме, это возможно только при условии выдачи надлежащих бланков строгой отчетности.
раз Минфин сказал, то лучше не спорить)


Цитата:
Сообщение от LiGro Посмотреть сообщение
фотоателье мне давали БСО
законнопослушное и перестраховочное ателье)
когда я обувь в ремонт сдаю мне никогда ничего не дают(
Мария Ростов вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 31.10.2014, 10:47   #29
Учусь все время
 
Аватар для LiGro
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 10,518
Спасибо: 1,161
По умолчанию Re: Выбор режима налогообложения

Цитата:
Сообщение от Мария Ростов Посмотреть сообщение
когда я обувь в ремонт сдаю
забыли наверное. Ты им напомни в следующий раз1
__________________
Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле.
LiGro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 11:04   #30
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Выбор режима налогообложения

Цитата:
Сообщение от LiGro Посмотреть сообщение
Но вот в фотоателье мне давали БСО
так ведь там люди были,а здесь только будка
Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Работает без присутствия человека.
Ну и,кто будет выписывать и выдавать БСО ??
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 11:05   #31
Учусь все время
 
Аватар для LiGro
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 10,518
Спасибо: 1,161
По умолчанию Re: Выбор режима налогообложения

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
здесь только будка
надо озадачить этим Минфин, рассказать про будку!! Думаю все же заставят ККТ туда пристроить.
__________________
Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле.
LiGro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 11:18   #32
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Выбор режима налогообложения

Цитата:
Сообщение от LiGro Посмотреть сообщение
озадачить этим Минфин, рассказать про будку
Да они ,наверно и слыхом не слыхивали о таком,вот будет удивление
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 11:42   #33
do or die
 
Аватар для Мария Ростов
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 8,350
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Выбор режима налогообложения

Цитата:
Сообщение от LiGro Посмотреть сообщение
Ты им напомни в следующий раз
жаль после увольнения не остается корочка сотра ФНС, а то бы я ей помахала


http://pravoved.ru/question/523303/
Мария Ростов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 11:57   #34
Учусь все время
 
Аватар для LiGro
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 10,518
Спасибо: 1,161
По умолчанию Re: Выбор режима налогообложения

Интересно!! Вот вам и результат! Налоговая говорит применять БСО, юристы ККТ. Вот и разберись с ними. ( но по идее это как терминал где мы оплачиваем услуги) поэтому и надо встроить туда ККТ.
__________________
Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле.
LiGro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 12:14   #35
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Выбор режима налогообложения

Цитата:
Сообщение от Мария Ростов Посмотреть сообщение
жаль после увольнения не остается корочка сотра ФНС,
А что,в переходах метро теперь такие не продают?!
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 13:07   #36
ПачИмучкА
 
Аватар для bars
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: СССР
Возраст: 52
Сообщений: 1,608
Спасибо: 165
По умолчанию Re: Выбор режима налогообложения

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
А что,в переходах метро теперь такие не продают?!
в Ростове кажись еще не построили метро
bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 13:17   #37
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Выбор режима налогообложения

Цитата:
Сообщение от bars Посмотреть сообщение
в Ростове кажись еще не построили метро
Аааа,тогда безвыходное положение,придется обходиться без "корочек"
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 18:38   #38
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 28.10.2014
Сообщений: 8
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выбор режима налогообложения

Спасибо друзья за участие. Вижу жаркая дискуссия.

Фотобудка, как в СССР, подошел, сфотографировался и ушел с фото. Человека рядом нет никакого. Это автомат.

БСО - как его вобще выдавать в такой ситуации когда есть аппарат? А если я за 1000 км (и сотрудники мне не нужны наемные стоять рядом)!!!!! Это не реально!!!

ККТ (с ЭКЛЗ) - ну это в-принципе нонсенс. Я не терминальщик, чтобы ставить на учет в налоговой и т.д. Это не рентабельно в-принципе будет!!!

Какой выход?
Могу я просто печатать на принтере чеки какие-то? Т.е. набор инфо будет как в БСО (но это не будет БСО - отпечатанное в типографии, и никакие подписи я туда ставить не буду - ибо не реально).

В памяти аппарата будут сохраняться все операции, которые проводит машина. И стоимость, и время и т.д.
А человек будет получать некий чек (не из ККТ с ЭКЛЗ), самодельный.
Вот так можно?
Анатолич вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.10.2014, 19:07   #39
do or die
 
Аватар для Мария Ростов
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 8,350
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Выбор режима налогообложения

Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Вот так можно?
судя по вышенаписанному-нет
Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Это не рентабельно в-принципе будет!!!
я даже не представляю себе это дело, подсказать сложно
какой комплектации вообще продают эти будки?
в них уже есть купюроприемник? может можно это дело как-то усовершенствовать, чтобы чек ККТ печатался?
Мария Ростов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 18:07   #40
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,323
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Выбор режима налогообложения

Цитата:
Согласно новому ГОСТу:
Торговый автомат (вендинговый автомат): Нестационарный торговый объект, представляющий собой техническое устройство, предназначенное для автоматизации процессов продажи, оплаты и выдачи штучных товаров в потребительской упаковке в месте нахождения устройства без участия продавца.

Торговля с использованием автоматов: Форма розничной торговли, осуществляемая с использованием торговых (вендинговых) автоматов.

Из этого документа следует объективный вывод – торговый автомат обязательно должен выдавать чек.

Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законами субъектов Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения, и не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:

(в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ).

Отсюда следует, что с 01.04.2014 организация, осуществляющая мелкорозничную торговлю напитками посредством торговых автоматов, должна использовать ККТ.
А я считаю, что несмотря, на то, что здесь говориться о торговых автоматах, но услуги фотобудки, это тоже вендинговый аппарат, т.е. работает без участия физ лица, т.е. самостоятельно, поэтому в него нужно встраивать ККМ, и при принял денюжку за услугу и "выплюнул" чек ККМ, а потом уже и фотографии "выплюнул".
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор другого режима Alesya Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 5 10.11.2014 19:07
Выбор режима налогообложения ksushka07 Общая система налогообложения (ОСНО) 7 08.01.2014 21:20
Выбор режима налогообложения sddw Общая система налогообложения (ОСНО) 0 08.01.2014 10:19
Регистрация ИП, выбор видов деятельности, выбор налогообложения Муха_Эль Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 7 12.07.2012 12:36
Два режима налогообложения в одном ООО Сондра Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 22 22.06.2011 06:06


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot