Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Бюджетный учет


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2019, 14:16   #21
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 24.07.2019
Сообщений: 12
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Исправление ошибок по счету 302.13

[QUOTE=Таинственная Незнакомка;1251469]Екатерина Рина, пипец какой то прям... свезло так свезло...платежки надо делать к оплате, а не начисления под оплату.


Ну, а что теперь говорить как должно быть? Мне это досталось и с этим надо что то делать. Но вариантов пока не много.

Как правильно применить эти новые счета для исправления ошибок прошлых лет? Какие проводки надо сделать? Там же НДФЛ еще, но в моем понимание кредитовый остаток по счету 302.13 это то что на руки. И именно от этой суммы мне надо как то избавиться. Про все остальные недочеты ЦБ пока молчит. Их волнует два вопроса - то о котором идет сейчас обсуждение (счет 302.13) и еще один косяк, полная противоположность первому. По счету 302.11 нет в годовой отчетности дебетового остатка и в учете тоже, а в 1С ЗиК есть. На конец 2018 года за сотрудником образовалась переплата 20 000 (больничный наложился на отпуск). Как объяснил прежний главбух, что она показала в отчете дебетовый остаток по 302.11, но ей сказали в ЦБ, что так нельзя (любимое их пояснение) и она уменьшила начисления по 302.11. А надо то было всего перенести данный остаток на 206.11. Но кто бы ей это тогда подсказал?!
То же вопрос как теперь обнародовать данный остаток, потому что получается, что сумма к выплате человеку предположим 50 000, а у нее удержали 20 000 и заплатили только 30 000, но так как нет данных о переплате, то в учете получается, что 20 000 я ей не доплатила.
..опа полная.
Екатерина Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 14:23   #22
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 24.07.2019
Сообщений: 12
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Исправление ошибок по счету 302.13

Цитата:
Сообщение от Arhimed. Посмотреть сообщение
надо делать
такие вещи как раз лучше сразу все выправить в один приём


а вдруг сумма всех расхождений... чудесным образом окажется.... НОЛЬ!
Так как предыдущий главбух платила всегда чуть больше начисленных взносов и налогов, я думаю, что по данным сверки будет +
Екатерина Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 14:30   #23
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Исправление ошибок по счету 302.13

Екатерина Рина, я ни в коей мере не обвиняю вас. Наоборот поддерживаю. Я тоже бывало оказывалась в похожих ситуациях. Хочу сказать, что без ЦБ вы ничего не сможете сделать, потому что ситуация из категории "клюв вытащил-хвост увяз". ЦБ уже и так виноваты, что косячные данные приняли и на их основании свели свою отчетность. Вам надо к ним "по хорошему пока" подъехать и объяснить, что ситуацию надо исправлять и это жизненно важно не столько вам, сколько им., вы то человек новый.
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 26.07.2019, 14:52   #24
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 24.07.2019
Сообщений: 12
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Исправление ошибок по счету 302.13

Цитата:
Сообщение от Таинственная Незнакомка Посмотреть сообщение
Екатерина Рина, я ни в коей мере не обвиняю вас. Наоборот поддерживаю. Я тоже бывало оказывалась в похожих ситуациях. Хочу сказать, что без ЦБ вы ничего не сможете сделать, потому что ситуация из категории "клюв вытащил-хвост увяз". ЦБ уже и так виноваты, что косячные данные приняли и на их основании свели свою отчетность. Вам надо к ним "по хорошему пока" подъехать и объяснить, что ситуацию надо исправлять и это жизненно важно не столько вам, сколько им., вы то человек новый.
Не действует! У них к отделившимся предвзятое отношение. Только орут как резанные, а конкретных предложений нет. И кто виноват их не волнует. Вы на должности - значит должен знать.
Екатерина Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 16:03   #25
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Исправление ошибок по счету 302.13

Цитата:
Сообщение от Екатерина Рина Посмотреть сообщение
Вы на должности - значит должен знать.
ну тогда действовать только через исправления. Найти в чем были допущены ошибки и исправлять. Вы уже много сделали, разобрались и нашли где ошибки, к каждому исправлению пишите бухсправку с подробным обоснованием исправления и причины. Им тогда сложнее будет обосновать свою фразу "это не правильно".
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 15:08   #26
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,738
Спасибо: 112
По умолчанию Re: Исправление ошибок по счету 302.13

Мое видение.
Неверный кредитовый остаток по счету 302.13 означает, что неверно была начислена сумма больничного листа. Значит, начисление надо сторнировать. Поскольку это было в 2018 году (т.е. в прошлом), применяем счет 401.28
Получается проводка Дт401.28 Кт302.13 красным
Власа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot