Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2022, 16:53   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 136
Спасибо: 1
По умолчанию Бухгалтерский баланс-несоответствия в отчете.

Здравствуйте, наша форма ООО на УСН-доходы 6%. Я заполняю бухгалтерский баланс за 2021 год и после заполнения у меня возникли несоответствия с бухгалтерским балансом сданным за 2020 год. В старом и новом балансе все строки за 2019 год заполнились одинаково, а за 2020 год в строках 1230, 1370, 1520 суммы различаются. В строке 1230 сумма уменьшилась, в строках 1370 и 1520 суммы выросли. В строке 1520 был только налог в старом балансе который нужно было выплатить за 4 квартал, а теперь там появилась сумма дивидендов выплаченная за одного учредителя. При этом один учредитель трудоустроен как генеральный директор, а второй просто учредитель без трудоустройства. Баланс за 2020 год был сдан в конце января, а дивиденды были начислены и выплачены двум учредителям в середине марта. Прежде чем был сформирован отчет за 2020 год, год был полностью закрыт и изменения не вносились.
Мой вопрос заключается в том, что делать с несоответствиями за 2020 год? Имеет ли это важное значение на сдачу отчета или нет?
Если эти несоответствия приведут к ошибкам в отчете и он не будет сдан, могу ли я подкорректировать эти строки вручную согласно данным баланса за 2020 год?
Может есть какой то другой путь решения?
Заранее благодарю всех кто откликнется!
ЛюдмилаИАП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2022, 13:49   #2
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,736
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Бухгалтерский баланс-несоответствия в отчете.

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаИАП Посмотреть сообщение
Здравствуйте, наша форма ООО на УСН-доходы 6%. Я заполняю бухгалтерский баланс за 2021 год и после заполнения у меня возникли несоответствия с бухгалтерским балансом сданным за 2020 год. В старом и новом балансе все строки за 2019 год заполнились одинаково, а за 2020 год в строках 1230, 1370, 1520 суммы различаются.
... могу ли я подкорректировать эти строки вручную согласно данным баланса за 2020 год?
Можете.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2022, 16:05   #3
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,362
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Бухгалтерский баланс-несоответствия в отчете.

ЛюдмилаИАП, Тоже корректирую иногда, когда за прошлые года уже сдан, но влезали в прошлые года, и перепроводили документы и закрытие месяца делали, и в результате суммы иногда меняются, на чуть чуть, но меняются, тогда вручную корректирую в самом балансе. Как вариант можно сдать корректировочный, раньше нельзя было, а сейчас вроде бы и в 1С можно проставлять номер корректировки, а раз можно, значит и сдать корректировочный можно, но если суммы незначительные, но не заморачиваюсь со сдачей корректировки, просто исправляю вручную, колонки за предыдущие года.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot