Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 7.7


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2010, 09:08   #81
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

L_a_r_i_s_a, материалы в ПФ, ПФ часть в производство ГП, часть в переработку на сторону
Shwed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 11:19   #82
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 45
Сообщений: 1,457
Спасибо: 10
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

Не списывается основное средство в 1С

--------------------------------------------------------------------------------

В августе 2009 года приобрели ОС стоимостью 600 т.р. Вначале внесли предоплату 400 т.р. Затем до конца года расплатились полностью. Вроде ввел все данные правильно. Но когда формирую автоматически книгу ДиР, то программа не включает в расходы стоимость ОС (хотя по идее должна включить концом года или в конце 3,4 квартала равонмерно, ведь мы полностью расплатились). Также не заполняется табличка расчет расходов на приобретение (сооружение, изготовление) основных средств. Что я делаю не так?
__________________
Налоговый кодекс - настольная библия каждого бухгалтера! Минуточку! Я же атеист.
martm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 10:29   #83
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Shola с помощью ICQ
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

Добрый день, всем формучанам!
..у меня такой вопрос по ПУБу...мы отдаем свои материалы в переработку и приходуем их из переработки тоже на материалы (переработанные)...вот расходы по доставке в переработку и оттуда - по идее надо бы отнести на материалы переработанные...не могу понять - каким документом это можно сделать?...услуги сторонних организаций (доп.расходы при поступлении)только здесь делается проводка на сч.10 - не дает выбрать документ Поступление из переработки, только из журнала Поступление МПЗ...вручную выбрать материал мне тоже не дает..только после указания документа на приход....
..ввод вручную - тоже ничего не дал...хотя формируется проводка на сч.10.1....но именно на нужные материалы эта сумма не попадает и не распределяется никак..
бьюсь с этим уже несколько дней
Shola вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.02.2010, 11:52   #84
Оптимист ;)
 
Аватар для L_a_r_i_s_a
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: ПряникCity
Сообщений: 1,922
Спасибо: 49
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

На мой взгляд, расходы по транспортировке материалов надо учитывать как «Услуги сторонних организаций производственного характера».
L_a_r_i_s_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 12:40   #85
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Shola с помощью ICQ
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

но ведь расходы, связанные с доставкой , переработкой относятся к фактическим затратам на приобретение МПЗ и включаются в их фактическую себестоимость....
если учесть на сч.20 ( такую проводку формирует документ Услуги сторонних организация производственного характера)...то мы в переработку отдаем большее количество, чем списывам в производство за отчетный период, т.е. мы завысим расходы,так как спишем расходы на всю партию переработанных материалов, а материалы отпустим в производство не всю партию....
Shola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 13:52   #86
Оптимист ;)
 
Аватар для L_a_r_i_s_a
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: ПряникCity
Сообщений: 1,922
Спасибо: 49
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

Мы наверно друг друга не понимаем. Вы после переработки материалы передаете в производство? Если это так, то переработка материала это только часть производственного процесса. Значит все расходы, связанные с переработкой и транспортировкой материалов являются производственными. Вот отрывок из статьи из Консультанта:

Цитата:
В материальные затраты включается стоимость использованных в процессе производственно-хозяйственной деятельности материальных ценностей (за исключением амортизируемого имущества), а также приобретенных работ и услуг производственного характера, а именно: выполнение отдельных операций по изготовлению продукции, обработке сырья и материалов; проведение испытаний для определения качества потребляемых сырья и материалов, контроля за соблюдением установленных технологических процессов, ремонта основных производственных фондов, транспортные услуги сторонних организаций по перевозкам грузов внутри предприятия (перемещение сырья, материалов, инструментов, деталей, заготовок, других видов грузов с базового (центрального) склада в цехи (отделения) и доставка готовой продукции на склады хранения), услуги по хранению запасов МПЗ (п. 3.3 Методических рекомендаций по бухгалтерскому учету и отчетности на хлебоприемных и зерноперерабатывающих предприятиях, п. 4.4.4 Инструкции по составу, учету и калькулированию затрат предприятий автомобильного транспорта, пп. "и" п. 30 Инструкции по учету доходов и расходов по обычным видам деятельности на внутреннем водном транспорте)
L_a_r_i_s_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 09:05   #87
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Shola с помощью ICQ
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

я не спорю - упомянутые мной расходы считаются производственными, в разрезе по элементам - материальными затратами.....но в разрезе элементов и статей расходов применяются правила учета затрат установленные отдельными нормативными актами - в части МПЗ это ПБУ 5/01
..и как я писала уже...расходы, связанные с доставкой , переработкой относятся к фактическим затратам на приобретение МПЗ и включаются в их фактическую себестоимость....
..как можно отнести расходы по доставке материалов в переработку сразу на сч.20?...я считаю, что только на сч. 10 на те материалы, которые мы оприходовали из переработки и именно на то количество из переработки.....Проблема - в ПУБ - не могу найти документ, который сформирует мне эту проводку и распределит расходы на эти материалы...
...остатки на складе (материалы) должны учитываться по фактической себестоимости - я ведь не списываю все переработанные материалы в производство в этот же период когда была переработка, кстати по расходам на переработку в ПУБе делается именно так - относится на стоимость переаботанных материалов (сч.10)...что то аналогичное должно быть с доставкой в переработку и обратно
Shola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 11:59   #88
Оптимист ;)
 
Аватар для L_a_r_i_s_a
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: ПряникCity
Сообщений: 1,922
Спасибо: 49
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

Цитата:
Сообщение от Shola Посмотреть сообщение
Проблема - в ПУБ - не могу найти документ, который сформирует мне эту проводку и распределит расходы на эти материалы...
И не найдете. Я пробовала, не получается.
А что если переработанные материалы расценивать как полуфабрикаты собственного производства. Тогда все расходы по доставке можно списать на счет 20.
L_a_r_i_s_a вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 19.02.2010, 17:17   #89
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Shola с помощью ICQ
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

Вот ведь этот ПУБ....вроде для производства и предназначен, а таких элементарных вещей не предусмотрено)))...
да мы вроде сначала хотели как полуфабрикаты собственого производства - потом пришли к выводу, что собственно нашего производства то там и нет...
Shola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 15:08   #90
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

Здравствуйте.
В нашей организации нет своего авто парка, мы подписали договор с нашими работниками об аренде автотранспорта, наша организация предоставляет им заправочные карточки, с лимитом 10 лит. В договоре прописан пункт, что работник не имеет право заправляться в праздничные и выходные дни. В конце месяца при списании бензина, было обнаружено, что один из сотрудников заправлялся в выходной день.
Вопрос: как произвести списание с сотрудника.
Зиля В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 09:15   #91
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

Здравствуйте! Подскажите, в 1С версия 7 не реализована возможность расчета суммарного баланса по амортизац.группам, почему и что делать?
Светлана К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 10:34   #92
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

Добрый день.
подскажите, где и как можно рассчитать недостачи по товру в кафе за смену (кроме 1С)? уже все перепробывали((((
ИринаВасс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 14:09   #93
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Shola с помощью ICQ
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

Добрый день всем)))...
подскажите...как в ПУБе отражаете бракованные материалы?..у нас в первой операции технологического процесса - выявляется брак материалов, материалы уже отпущены в производство на основании документа "выпуск продукции" автоматически по спецификациям...
заранее всем благодарна))...
Shola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 09:40   #94
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

Помогите, пожалуйста. У меня за февраль 2010г. не начисляются налоги с заработной платы в конфигурации ПУБ. За январь все начислилось нормально. Может это как то связано с переходом на страховые взносы? Спасибо)
kmv3005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 20:22   #95
типа экономист
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 609
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

Цитата:
Сообщение от Зиля В Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
В нашей организации нет своего авто парка, мы подписали договор с нашими работниками об аренде автотранспорта, наша организация предоставляет им заправочные карточки, с лимитом 10 лит. В договоре прописан пункт, что работник не имеет право заправляться в праздничные и выходные дни. В конце месяца при списании бензина, было обнаружено, что один из сотрудников заправлялся в выходной день.
Вопрос: как произвести списание с сотрудника.
Я бы оформила так:
1 - заявление от работника: "Прошу удержать с меня стоимость бензина, использованного для собственных нужд по непредвиденным семейным обстоятельствам - кол-во, сумма, дата заправки и всё такое."
2 - удержать из зарплаты или отдельным ПКО наличными.
3 - отразить начисление и удержание через сч 73.
Устинья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 14:23   #96
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

Здравствуйте. Веду бухгалтерию в ПУБе. и одна организация на УСН. Так как в ПУБе можно вести УСН, то решила вести учет в этой конфигурации. Но потом возникла одна проблема: почему то не все расходы включаются в книгу доходов и расходов (например: заработная плата и комиссия банка не включается(((). Приходится вручную формировать книгу. Подскажите, что делать? Может стоит перейти на конфигурацию УСН??? СПАСИБО.
kmv3005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 11:35   #97
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 112
Спасибо: 1
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

Помогите. Делаю в программе ПУБ первый раз налог на прибыль за 2009г. Сижу бьюсь пытаюсь проверить правильно ли он берет Прямые расходы, относящиеся к реализованным товарам, работам, услугам строка 010.
Поджскажите пожалуйста как правильно проверить. Нажимала на расшифровку мне не понятно. Заранее спасибо.
*Ленчик* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 11:56   #98
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

ХЭЛП МИ ПЛИЗЗЗ...
Дано:
1) 1С ПУБ
2) Мебельное производство
3) Склад полуфабрикатов
4) Цех корпусной мебели, кот. и выпускает полуфабрикаты
5) Полуфабрикат стандартный
Нужно: из стандартного полуфабриката сделать новый, т.е. со склада отпустили в цех полуфабрикат стандартый, упилили полки, дабавили зеркало и еще израсходовали некоторое кол-во материалов и получили из стандартного полуф-а новое изделие.
Вопрос: КАК все эти манипуляции провести в 1С ПУБ правильно???
55507 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.03.2010, 10:03   #99
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

SOS, помогите, пожалуйста, каким документом в ПУБе можно перенести долг с одного покупателя на другого,есть договор переуступки долга.
Dmok72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 17:37   #100
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

Помогите начинающему бухгалтеру. При закрытии месяца, автоматически формирует выпуск продукции дважды и на разные суммы, и в итоге в оборотной ведомости получается 90 сч. Продажи 215, а всего у нас на 100 тыс.
Варюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
производство+услуги+ бухгалтерия princessaAnna Программы: 1C 7.7 0 03.12.2008 19:31
Производство Услуги Бухгалтерия netsurfer Программы: 1C 7.7 2 23.10.2008 08:20
Производство+Услуги+Бухгалтерия Программист 1С Программы: 1C 7.7 1 05.03.2008 16:39
Производство+Услуги+Бухгалтерия iva Программы: 1C 7.7 1 02.03.2007 16:08
ЕНВД в 1С Производство+Услуги+Бухгалтерия Andrey Программы: 1C 7.7 5 30.11.2006 11:48


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot