Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Налоги и сборы > НДС


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2009, 08:27   #21
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

martm, а вот скажите... если бухгалтер идет сдавать отчеты и стоит в очереди 4 часа - его стоит наградить за это?

А если он сделал платежку без ошибок...

А если он... пришел вовремя на работу? За все медаль и ордена?))
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 08:36   #22
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от Etel Посмотреть сообщение
Главный бухгалтер выполнил громаднейшую работу по возврату НДС, личных сил и времени затрачено немеряно, сумма несколько млн.руб.! Во сколько оценить данный труд, т.е. какую цену (процент) озвучить руководителю!?
Не указано важного условия, как можно спорить не зная за какой период?
Если это НДС к вычету за период работы ГБ, то однозначно - это его работа, а если ГБ восстановил учет (за период работы предшественников) и в результате вернул из бюджета средства, то думаю, я бы, как руководитель рассматривал вознаграждение до 50%.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 09:08   #23
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от Log_in Посмотреть сообщение
я бы, как руководитель рассматривал вознаграждение до 50%.
Log_in, вы не последовательны. Если 50% от сумм, которые принадлежат фирме и не являются по своей природе доходом, то вы вспомните свои расчёты по налогооблажению зарплаты, которые вы приводили здесь и вы сразу увидите, что выплатив 50% от суммы НДСа фирма по балансу будет иметь колоссальный убыток превышающий весь возвращённый НДС.
Хорошо заниматься популизмом не за свой счёт!
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.09.2009, 09:46   #24
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Наташа)
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,483
Спасибо: 48
Отправить сообщение для Наташа) с помощью ICQ Отправить сообщение для Наташа) с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

По собственному опыту договариваемся с директором о моих премиях в тех случаях, когда работа выходит за рамки моих обязанностей. Например, оформить ему кредит (личный), оформить документы ГУЮ, БТИ или выполнить работу программиста. Если речь идет о прямых обязанностях, считаю премия здесь неуместна, НО... Бывает такое: дир приходит и излагает мне суть задачи, но просит сделать это как можно быстрее, т. е. мне приходится выходить и работать по вечерам и по выходным, тогда за это выплачивается премия, которая оговаривается сразу, в моем случае 1-5% от сделки.
Наташа) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 09:54   #25
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Наташа)
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,483
Спасибо: 48
Отправить сообщение для Наташа) с помощью ICQ Отправить сообщение для Наташа) с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от Log_in Посмотреть сообщение
я бы, как руководитель рассматривал вознаграждение до 50%.
Если бы у меня были такие руководители и такие вознаграждения, я бы давно купила себе свое жилье, открыла свой бизнес и ездила 5 раз в год на отдых

Log_in, а Вы случайно не работодатель? Возьмите меня к себе, за такие премии готова пахать и днем и ночью
Наташа) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 10:09   #26
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 45
Сообщений: 1,457
Спасибо: 10
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Вот ребята вы все спорите, спорите. А сначала попробуйте сами выцарапть из бюджета для начала хотя бы 1 миллион рублей. Ваше мнение сразу изменится. Это я вам обещаю.
__________________
Налоговый кодекс - настольная библия каждого бухгалтера! Минуточку! Я же атеист.

Последний раз редактировалось martm; 22.09.2009 в 10:13.
martm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 10:14   #27
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 45
Сообщений: 1,457
Спасибо: 10
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
martm, каким-то образом это каким?
Я бы не награждала за 20 рублей
Да нет Innoch. Я просто пытался обрисовать ситуацию. Вознаграждение здесь ни при чем.
__________________
Налоговый кодекс - настольная библия каждого бухгалтера! Минуточку! Я же атеист.
martm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 10:19   #28
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 45
Сообщений: 1,457
Спасибо: 10
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Но с другой стороны конечно надо знать обороты фирмы. Может речь идет о сотнях миллионах рублей. Поэтому возмещение в 2 пару миллионов рублей это уж не такая большая цифра для данной фирмы. Но в любом случае ИМХО бухгалтеру однозначно большая премия за выполненную работу, даже если это деньги фирмы. Не забывайте vsv-boss, что налоговая легко могла придраться к любому предоставленному документу и отказать в возмещении. И фирма бы не увидела "свои" деньги как своих ушей.
__________________
Налоговый кодекс - настольная библия каждого бухгалтера! Минуточку! Я же атеист.
martm вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.09.2009, 10:41   #29
Интересующийся
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 244
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от Etel Посмотреть сообщение
Главный бухгалтер выполнил громаднейшую работу по возврату НДС, личных сил и времени затрачено немеряно, сумма несколько млн.руб.! Во сколько оценить данный труд, т.е. какую цену (процент) озвучить руководителю!?
Если он сам изволил у вас поинтересоваться на счёт "оценки труда по вычету НДС", то называйте смело ту цифру, с которой ваш руководитель психологически готов расстаться. Ведь, если сейчас он вам не "подкинет" сколько-нибудь, не поделится, так сказать, то в следующий раз он может глубоко в этом раскаяться и потерять в деньгах и репутации больше, чем представлялось в начале. Скупой платит дважды. На мой взгляд, от руководителя не убудет, да и уважения себе ещё больше вызывет со стороны коллег. Работа-работай, это всё понятно, но есть фирмы, которые оказывают услуги по вычету НДС, и эти услуги довольно дорогие и без каких-либо гарантий. На месте вашего директора, я бы выделила премию всем, кто занимался вычетом, только по иерархии. Этим я бы дала понять сотрудникам, что доверяю им и жду в дальнейшем от них такой же качественной работы и не меньшей отдачи в работе. Этим я сплочу коллектив, улучшу психологический климат в вашем офисе.
Галя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 11:32   #30
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 51
Сообщений: 6,427
Спасибо: 403
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
А если он сделал платежку без ошибок...
А если он... пришел вовремя на работу? За все медаль и ордена?)
Innoch, Ну Вы уже утрируете. Не хочу сильно спорить на эту тему, но Если Глав бух задерживается на работе, приходит домой только для того что бы пересесть с одного компа на другой, не спит ночами... а обычно это как раз и бывает во время проверок и т.д. То это согласитесь условия труда отличающиеся от нормальных, за которые другие категории сотрудников получают доплаты премии надбавки и т.д. и т.п. А для бухгалтера - Это ПРОСТО РАБОТА.
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 12:52   #31
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от Б_С_К Посмотреть сообщение
Innoch, Ну Вы уже утрируете. Не хочу сильно спорить на эту тему, но Если Глав бух задерживается на работе, приходит домой только для того что бы пересесть с одного компа на другой, не спит ночами... а обычно это как раз и бывает во время проверок и т.д. То это согласитесь условия труда отличающиеся от нормальных, за которые другие категории сотрудников получают доплаты премии надбавки и т.д. и т.п. А для бухгалтера - Это ПРОСТО РАБОТА.
Я даже не отрицаю, что утрирую. Естественно, утрирую.
Но каждый сам выбирает себе профессию. Если я знаю, что экономист уходит в 6, а бухгалтер в 10 -и иду бухгалтером, то кто мне виноват? Никто)) Я сама делаю выбор, как и все другие бухи. Оклады-то тоже разные у охранника и у главбуха (я опять утрирую). Если первому отсидеть смену и домой, то второму - ну, что рассказывать, и так все ясно.
Профессий тяжелых много существует. Только почему-то бухи всегда хотят премию за их обязанности, вот что удивляет. Думаете, я отказываюсь от премий?)) Нет, не отказываюсь, дают - надо брать. Деньги лишними не бывают. Но может в глубине души я считаю, что будь я начальником - я бы не платила премию... я не приношу доход организации. А вот рабочий - приносит. И я сознательно начисляю ему намного больше, зная, что это справедливо.
Потому что если бы он не принес прибыль своей работой, то организация сидела бы с 0 на счету. А вот если бы я не работала - организация ничего бы не потеряла, прибыль бы имела от рабочего.

Я прошу прощения за оффтоп. Как-то я немного в сторону ухожу.

Не говорю, что бухгалтер - это легко и что он играет целый день в шарики. Нет, трудно и ответственность большая, и так далее. Но он сам выбрал себе эту специальность, сознательно пошел работать и постоянно премировать его за его обязанности на мой взгяд - лишнее. Если есть лишние деньги у организации - конечно, почему бы и не раздать их в качестве премии...
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 12:59   #32
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от martm Посмотреть сообщение
Да нет Innoch. Я просто пытался обрисовать ситуацию. Вознаграждение здесь ни при чем.
Я просто пытаюсь понять: что считать тяжелым испытанием для бухгалтера, а что мелочью.
Вот вы говорите, что намучились с тем, как 20 рублей вернуть. Я вам верю. А если стоять в очереди, сдавая отчеты 4 часа. Или вот... сужусь из-за 50 рублей. Куча писем, решений, времени убивается много. Это стоит премии? Или ваш пример и мои примеры неравнозначны? Просто понять хочется...

А если бухгалтер итак отлично зарабатывает, куда ему еще премии? Ну, 13-ю зарплату он может получит или выслугу лет - вот это я понимаю премирование, заработанное работником... можно обойтись и без подробностей: восстановил он НДС или сдал отчет по упрощенке...
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 13:03   #33
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от martm Посмотреть сообщение
Но с другой стороны конечно надо знать обороты фирмы. Может речь идет о сотнях миллионах рублей. Поэтому возмещение в 2 пару миллионов рублей это уж не такая большая цифра для данной фирмы.
Так, если пойти в обратную сторону... взять микропредприятие с оборотами в 100 000 рублей. И если 1 000 рублей бух смог вернуть - ему полагается премия?
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 13:40   #34
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 65
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Однозначно могу сказать, что премия необходима, как "воздух" как для самого руководителя, получившего "своё", так и для бухгалтера, выполнившего трудоёмкую работу по вычету НДС. Цифра, не может быть фиксой. Только через призму внутрифирменных факторов, таких как, финансовое положение фирмы и человеческие качества руководителя, можно понять какой должна быть поощрительная премия. Не обязательно это будет именно в денежном эквиваленте, можно купить путёвку на две недели в санаторий или абонемент на месяц в фитнессклуб...
Однобоко и узко нельзя смотреть на работу бухгалтера, тем более, если он не рядовой, а высшего звена. На мой взгляд, руководителям должно быть естественным, если, только, они не живут одним днём, в случае подобных "побед" с налоргами чем-то выделять из общей массы коллектива главного бухгалтера.
Думаю, никакой важности не имеет тот факт, что не бухгалтер приносит прибыль в организацию, а менеджер (за счёт оборотов) и работник, занятый процессом производства. Все, здесь присутствующие понимают, что в случае каких-либо проблем с расчётным счётом или гонениями (не всегда обоснованными) финансовыми органами фирма не сможет работать в своём обычном режиме, появятся длительные задержки в зарплатах, отпускных, расчётных, расчётах с поставщиками-покупателями, что, в свою очередь, может привести к банкротству, либо уголовному делу. В этом случае простые работники-производственники, зная все тонкости бизнес-кухни, сами предложили бы премировать в таких случаях бухгалтерию, лишь бы не пополнять ряды безработных в центре занятости населения. Для фирмы, желающей оставаться устойчивой в каком-либо сегменте рынка, и при этом повышать показатели, очень важно разработать систему поощрительно-наказательных мероприятий.
Дайна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 13:45   #35
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от martm Посмотреть сообщение
Вот ребята вы все спорите, спорите. А сначала попробуйте сами выцарапть из бюджета для начала хотя бы 1 миллион рублей. Ваше мнение сразу изменится. Это я вам обещаю.
По фактически складывающимся обстоятельствам в одном нашем бизнесе у нас очень часто (не реже 1 раза в год) отчётный период закрывается с возмещением из бюджета НДС и по итогам 1 квартала и полугодия всегда есть переплата по прибыли.
Так что не удивили вы меня своим мульёном. И поболее вытаскиваем, как вы соизволили выразиться.
Цитата:
Сообщение от martm Посмотреть сообщение
Не забывайте vsv-boss, что налоговая легко могла придраться к любому предоставленному документу и отказать в возмещении. И фирма бы не увидела "свои" деньги как своих ушей.
И кто в этом случае мне, как собственнику, возместит ущерб? Я так думаю, что очередь из желающих не образуется. А как только сотрудники, продавшие мне свой труд за вознаграждение, в результате чёткого выполнения своих обязанностей, обнаружили поступление денег из бюджета, то тут же очередь за дополнительным премированием, и это окромя тех сум, что обговорены контрактом... Почему-то эти поступления рассматриваются, как дополнительный мой доход
Но ведь это не доход. Или вы не согласны с оценкой природы этих поступлений?
Цитата:
Сообщение от Галя Посмотреть сообщение
Ведь, если сейчас он вам не "подкинет" сколько-нибудь, не поделится, так сказать, то в следующий раз он может глубоко в этом раскаяться и потерять в деньгах и репутации больше, чем представлялось в начале. Скупой платит дважды. На мой взгляд, от руководителя не убудет,
Хм-мм. Убудет конечно, но я выдержу. Буха уволю и найму другого, который исправит ситуацию и "подотрёт" за уволенным. У меня, как у руководителя, тоже есть выбор действий на поступившие вводные.
А вот сможет ли в населённом пункте, где действует моя фирма, уволенный бух с такой подмоченной репутацией найти достойную по оплате работу?!!! Вот это уже: "Потеря потерь", как высказывается один персонаж...
Цитата:
Сообщение от Галя Посмотреть сообщение
На месте вашего директора, я бы выделила премию всем, кто занимался вычетом, только по иерархии. Этим я бы дала понять сотрудникам, что доверяю им и жду в дальнейшем от них такой же качественной работы и не меньшей отдачи в работе. Этим я сплочу коллектив, улучшу психологический климат в вашем офисе.
Абсолютно согласен, что руководитель должен мотивировать добросовестность и ответственность всех работников предприятия и нацеливать на конечную цель, ради которой и создаются фирмы и уже исходя из сумм конечного результата, с учётом всех событий отчётного года и воздать ввиде 13-й зарплаты. Но заметьте: от конечного результата. А что для всех коммерческих структур является конечным и вожделенным результатом? Правильно - не суммы возвращённого НДСа или иных выплат, а она, самая сладкая - ПРИБЫЛЬ! С неё и кормимся!
Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
Только почему-то бухи всегда хотят премию за их обязанности, вот что удивляет.
Это касается всех граждан России. За нормальное выполнение обязанностей работодатель ПОЧЕМУ-ТО обязан дать к обычной премии ещё какую-то премию.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.

Последний раз редактировалось vsv-boss; 22.09.2009 в 13:56.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 13:52   #36
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Это касается всех граждан России. За нормальное выполнение обязанностей работодатель обязан дать к обычной премии ещё какую-то премию.
Вот посмотрите! Вот у кого, у вас, из повремёнщиков, не предусмотренна ежемесячная или ежеквартальна премия? У всех есть и всем начисляется и выплачивается. Но подход к этим суммам, почему-то, как к обязателновыплачиваемому окладу!
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.

Последний раз редактировалось vsv-boss; 22.09.2009 в 13:54.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:04   #37
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 51
Сообщений: 6,427
Спасибо: 403
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Вот посмотрите! Вот у кого, у вас, из повремёнщиков не предусмотренна ежемесячная или ежеквартальна премия? У всех есть и всем начисляется и выплачивается.
Как красиво сказано ... Ко всем к кому это относится свои высказывания по поводу премии снимаю. Я даже озадачилась по поводу моей системы оплаты труда.
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:07   #38
Интересующийся
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 244
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Хм-мм. Убудет конечно, но я выдержу. Буха уволю и найму другого, который исправит ситуацию и "подотрёт" за уволенным. У меня, как у руководителя, тоже есть выбор действий на поступившие вводные.
А вот сможет ли в населённом пункте, где действует моя фирма, уволенный бух с такой подмоченной репутацией найти достойную по оплате работу?!!! Вот это уже: "Потеря потерь", как высказывается один персонаж...
Абсолютно согласен, что руководитель должен мотивировать добросовестность и ответственность всех работников предприятия и нацеливать на конечную цель, ради которой и создаются фирмы и уже исходя из сумм конечного результата, с учётом всех событий отчётного года и воздать ввиде 13-й зарплаты. Но заметьте: от конечного результата. А что для всех коммерческих структур является конечным и вожделенным результатом? Правильно - не суммы возвращённого НДСа или иных выплат, а она, самая сладкая - ПРИБЫЛЬ! С неё и кормимся!
Со своей позиции директора, могу сказать - мне дороги и время (которое деньги) на поиски нового главного бухгалтера и "притирки" с новым бухом. И кто мне поручится, что новый бухгалтер будет "исключительным" во всех отношениях. Могу предположить, что его хватит примерно на год или полтора... Сначала он и "подотрёт" за предыдущим бухом и "подлижет" настоящему директору, а когда он сориентируется и адаптируется - перестанет быть альтруистом, начнёт строить коварные планы. Мне, всё-таки, ближе не "подтирки", а компромиссы.
Конечно, по поводу городка с одним предприятем я не имела ничего ввиду... наверно, у них свои правила, всё что писалось мною выше касается крупных субъектов. И оборачиваемость там быстрее, все хотят получить сейчас, а не ожидать год у моря погоды. Привязывать к себе 13-той на целый год с одной стороны разумно, но не всегда практично и не стимулирует работника на должное выполнение своих обязанностей на данный момент.
Галя вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.09.2009, 14:11   #39
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 45
Сообщений: 1,457
Спасибо: 10
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
И кто в этом случае мне, как собственнику, возместит ущерб? Я так думаю, что очередь из желающих не образуется. А как только сотрудники, продавшие мне свой труд за вознаграждение, в результате чёткого выполнения своих обязанностей, обнаружили поступление денег из бюджета, то тут же очередь за дополнительным премированием, и это окромя тех сум, что обговорены контрактом... Почему-то эти поступления рассматриваются, как дополнительный мой доход
Но ведь это не доход. Или вы не согласны с оценкой природы этих поступлений?
Никто не возместит. Согласен полностью что это не доход vsv-boss. Но этот "недоход" вы можете получить а можете и не получить. И зависит от главного бухгалтера и желания налоговой. А так вообще полностью согласен с Галей. Лучше не скажешь.
__________________
Налоговый кодекс - настольная библия каждого бухгалтера! Минуточку! Я же атеист.
martm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:18   #40
Интересующийся
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 244
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от martm Посмотреть сообщение
Никто не возместит. Согласен полностью что это не доход vsv-boss. Но этот "недоход" вы можете получить а можете и не получить. И зависит от главного бухгалтера и желания налоговой. А так вообще полностью согласен с Галей. Лучше не скажешь.
Признательна Вам за поддержку!
Галя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Система Главбух Lacostal Другие программы 56 26.08.2010 08:36
Главбух у ИП SQW Налоги и право. Юридические вопросы. 8 14.09.2009 14:41
Как закрыть фирму? prima Общая система налогообложения (ОСНО) 0 01.10.2008 16:00


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot