Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Налоги и сборы > НДС


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2009, 14:24   #41
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
...которые принадлежат фирме и не являются по своей природе доходом...
а каким образом был сделан вывод?
Быть может, дабы не париться предшественник делал списание НДС за счет прибыли? или вообще никак не учитывал входное НДС?

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
то вы вспомните свои расчёты по налогооблажению зарплаты, которые вы приводили здесь и вы сразу увидите, что выплатив 50% от суммы НДСа фирма по балансу будет иметь колоссальный убыток превышающий весь возвращённый НДС.
Хорошо заниматься популизмом не за свой счёт!
согласен, обязательна ремарка (за вычетом налогообложения)
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:33   #42
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от Наташа) Посмотреть сообщение
Log_in, а Вы случайно не работодатель? Возьмите меня к себе, за такие премии готова пахать и днем и ночью
Я согласен, приступайте первые же суммы которые добудете из бюджета, разделим пополам (после налогообложения) , глядишь и я 5 раз в году буду "ездить на отдых".
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:41   #43
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 45
Сообщений: 1,457
Спасибо: 10
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Ого Log_in, вам с Наташейнадо открыть новую фирму, занимающуюся возмещением НДС из бюджета в миллионах рублей. Название я уже придумал: ООО "Рога и копыта - 2".
__________________
Налоговый кодекс - настольная библия каждого бухгалтера! Минуточку! Я же атеист.
martm вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.09.2009, 14:49   #44
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от martm Посмотреть сообщение
Но этот "недоход" вы можете получить а можете и не получить.
Так моя задача как руководителя, чтоб это происходило не в сослагательном, а в обязательном наклонении и было всегда: получить.
Цитата:
Сообщение от martm Посмотреть сообщение
Но этот "недоход" вы можете получить а можете и не получить. И зависит от главного бухгалтера и желания налоговой.
Если я построил работу таким образом, что полностью завишу от желаний или настроений сотрудников и контролёра в налоговой, то грош мне цена, как руководителю и гнать надо такого в три шеи.
Цитата:
Сообщение от Галя Посмотреть сообщение
Со своей позиции директора, могу сказать - мне дороги и время (которое деньги) на поиски нового главного бухгалтера и "притирки" с новым бухом.
И мне дорого то же самое. И новый бух это почти как после пожара.
Цитата:
Сообщение от Галя Посмотреть сообщение
И кто мне поручится, что новый бухгалтер будет "исключительным" во всех отношениях.
Но надежду то не стоит убивать. Верить надо людям и проверять.
Цитата:
Сообщение от Галя Посмотреть сообщение
Сначала он и "подотрёт" за предыдущим бухом и "подлижет" настоящему директору, а когда он сориентируется и адаптируется - перестанет быть альтруистом, начнёт строить коварные планы. Мне, всё-таки, ближе не "подтирки", а компромиссы.
Какие могут быть ещё дополнительные компромисы, если я, как работодатель, предложил вам свою систему оплаты вашего труда, а вы пообещали мне добросовестное выполнение своих обязанностей? Вы своих работников вообще держите на окладах и без какой-то ежемесячной или, как у нас, еженедельной системы мотивации? И поэтому вы своим людям нормальное выполнение работы приравниваете к трудовому подвигу?
Цитата:
Сообщение от Галя Посмотреть сообщение
Привязывать к себе 13-той на целый год с одной стороны разумно, но не всегда практично и не стимулирует работника на должное выполнение своих обязанностей на данный момент.
Полностью согласен. Должна быть мотивация с выплатами по итогам мелких периодов. Но и как важный фактор, и не менее действеннее мотивирует сотрудников наличие 13-й зарплаты из прибыли предприятия. И выплаты из прибыли, как раз, самое правильное из всех подходов.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:57   #45
Бухгалтеренок
 
Аватар для Mapycuk
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: г. Королев М.О.
Сообщений: 191
Спасибо: 2
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Интересная тема, работаю на фирме около 6 лет, работаю тока за оклад, ни каких премий ничего не разу! Качество моей работы не падает от этого!
Выполняя свои обязанности не зачем думать о том заплатят или нет, не хватает денег продавайте себя в другое место...

Если же премия обещана, а сумма не оговорена, думается к основному окладу 100% достаточная премия, но думается ничего никто не заплатит.
__________________
Кредит у окна, дебет у стены))))
Mapycuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 15:20   #46
Интересующийся
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 244
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Если я построил работу таким образом, что полностью завишу от желаний или настроений сотрудников и контролёра в налоговой, то грош мне цена, как руководителю и гнать надо такого в три шеи.

Какие могут быть ещё дополнительные компромисы, если я, как работодатель, предложил вам свою систему оплаты вашего труда, а вы пообещали мне добросовестное выполнение своих обязанностей? Вы своих работников вообще держите на окладах и без какой-то ежемесячной или, как у нас, еженедельной системы мотивации? И поэтому вы своим людям нормальное выполнение работы приравниваете к трудовому подвигу?
О зависимости директора от своих сотрудников и налоргов никто тут не обмолвился, извините, но это называется "лезть в бутылку" с Вашей стороны. Здесь говорится о грамотной мотивации сотрудников к качественному выполнению обязанностей (в данном случае - вычет НДС).
А как узнать кому верить, а кому не верить - методом перебора, любит-не любит? Не проще, верить одному и тому же бухгалтеру, и воспитать его "под себя" так как необходимо Вам?

Выполнение сотрудниками "своих обязанностей" может быть по-разному "добросовестным", это как дважды два! Можно добросовестно не пройти камеральную проверку (умышленно), а можно, наоборот, добросовестно пройти камеральную проверку (также умышленно). В обоих случаях подкопаться будет не к чему. Или Вы заставляете присягу принимать о "добросовестности" держась рукой за Библию?
Галя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 22:54   #47
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от Галя Посмотреть сообщение
Здесь говорится о грамотной мотивации сотрудников к качественному выполнению обязанностей (в данном случае - вычет НДС).
Вот у Алекса, с его слов, весь бизнес был на продажу за кордон и каждый отчётный период шло возмещение. Да их дир бы просто раззорился бы на предлагаемой вами мотивации.
Цитата:
Сообщение от Галя Посмотреть сообщение
А как узнать кому верить, а кому не верить - методом перебора, любит-не любит? Не проще, верить одному и тому же бухгалтеру, и воспитать его "под себя" так как необходимо Вам?
А не проще взять уже воспитанного буха? Это ведь ещё проще. Если мы начнём мериться тем, кто лучше найдёт предложение о способе подбора буха.
Цитата:
Сообщение от Галя Посмотреть сообщение
Выполнение сотрудниками "своих обязанностей" может быть по-разному "добросовестным", это как дважды два! Можно добросовестно не пройти камеральную проверку (умышленно), а можно, наоборот, добросовестно пройти камеральную проверку (также умышленно).
В обоих случаях я, как дир, получу на руки Решение о результатах проверки и смогу сделать проверку, пригласив аудитора, если самому мозгов не хватит, и по итогам сделать вывод о деятельности буха.
Цитата:
Сообщение от Галя Посмотреть сообщение
В обоих случаях подкопаться будет не к чему.
Не бывает такого, если есть неточность в оформлении доков, которая вылилась в отрицательный результат, то всегда есть источник этой неточности. Либо кто-то не должным образом проконтролировал качество входной документации, либо кто-то допустил неточность в изготовлении собственной документации.
Это только у чиновников при разборе происшествий виновников нет. Люди погибли, а виновных нет! Все всё выполняли, а если что-то не было должным образом отремонтировано, то это отсутствие денег..., а чиновники не несут ответственности за их распределение и направление на конкретные нужды... (ремарка)
Цитата:
Сообщение от Галя Посмотреть сообщение
Или Вы заставляете присягу принимать о "добросовестности" держась рукой за Библию?
Я вам умьний вещь скажу, а вы не обижайтесь: "Доверяй, но проверяй!" - это не я сказал, я повторил!
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 22:59   #48
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от Log_in Посмотреть сообщение
Быть может, дабы не париться предшественник делал списание НДС за счет прибыли? или вообще никак не учитывал входное НДС?
Log_in, я даже не знаю в каком бреду это могло буху в голову придти...
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.09.2009, 23:24   #49
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Log_in, я даже не знаю в каком бреду это могло буху в голову придти...
довольно распространенный "премчик", когда не знаешь, проще всего списать за счет прибыли.
Есть другой вариант - когда неверно принимали к зачету, ошибочно предполагая, что вполне обоснованно, а вот "новый" гб, вовремя обнаружил ошибочность, и подправил допущенную ранее ошибку. В этом случае он "спас" от штрафа и пеней (а они как известно тоже из прибыли выплачиваются).
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 03:36   #50
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

vsv-boss, я с вами согласна на все сто. Тоже не понимаю выбора "она могла восстановить, а могла нет". Да она должна восстановить, без выбора. Жаль, что бухгалтеры выбирают... и если видят, что премии не видать - не восстанавливают
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 09:38   #51
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 51
Сообщений: 6,427
Спасибо: 403
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
Тоже не понимаю выбора "она могла восстановить, а могла нет". Да она должна восстановить, без выбора. Жаль, что бухгалтеры выбирают... и если видят, что премии не видать - не восстанавливают
Я сомневаюсь конечно, что есть такие кто Выбирает, но просто изначально речь в этой теме шла как я понимаю не о рядовом случае:
Цитата:
Сообщение от Etel Посмотреть сообщение
Главный бухгалтер выполнил громаднейшую работу по возврату НДС несколько млн.руб
Возможно для этой фирмы очень большие деньги, которые могли бы и не вернуть по каким то причинам, хотя информации для того что бы обсуждать вознаграждение конечно же маловато.
Я например тоже каждый квартал возвращаю НДС т.к. для Экспорта у нас отдельно взятая фирма. При этом ни каких премий естественно не требую, но это было заложено в мой оклад, т.к. изначально анализировались объемы и оговаривалась з/п.
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 15:08   #52
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Наташа)
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,483
Спасибо: 48
Отправить сообщение для Наташа) с помощью ICQ Отправить сообщение для Наташа) с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от Log_in Посмотреть сообщение
разделим пополам (после налогообложения)
не, чё-т я передумала, ремарка не понравилась
Наташа) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 16:24   #53
Интересующийся
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 244
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от Б_С_К Посмотреть сообщение
но просто изначально речь в этой теме шла как я понимаю не о рядовом случае:

Возможно для этой фирмы очень большие деньги, которые могли бы и не вернуть по каким то причинам, хотя информации для того что бы обсуждать вознаграждение конечно же маловато.
Я например тоже каждый квартал возвращаю НДС т.к. для Экспорта у нас отдельно взятая фирма. При этом ни каких премий естественно не требую, но это было заложено в мой оклад, т.к. изначально анализировались объемы и оговаривалась з/п.

Именно. Информации, изложенной автором для обсуждения процентовки мало. Но, я так понимаю, если бы автор возмещал НДС ежемесячно из бюджета, он бы не задавался вопросом о премии, и в его оклад были бы включены подобные объёмы работ. А если такие объёмы работ не оговаривались вначале, то, в принципе, логично - повышение оклада (либо премия, как вариант).
Галя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 08:17   #54
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Получается, что за каждый новый вид операций премию бухгалтеру давать
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 08:24   #55
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Nadia, вот тоже самое сказать хотела...
не согласна я с этим, что бы не приводили тут в качестве аргументов...
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 09:35   #56
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
не согласна я с этим, что бы не приводили тут в качестве аргументов
Забавно...
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 10:00   #57
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

AlexVX, возможно. Я не к тому, что идет спор ради спора, просто думаю, нет такого аргумента, который заставил бы меня посмотреть на ситуацию иначе...
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 11:30   #58
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Innoch, здесь столкнулись два подхода к персоналу. В предельном случае а) механистический (как к роботу) и б) гумманнистический (учитывающий психологию работника). Как крайности оба подхода содержат изрядную долю абсурда. Очевидно, следует искать вариант посредине.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.09.2009, 17:36   #59
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Ну от премии я бы не отказалась и сама. Любая дополнительная копейка только во благо мне. Но, если говорить о процентах, то ни один руководитель не заплатит премию 10% от суммы возмещенного налога, даже пожалеет 1%.
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:11   #60
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от Nadia Посмотреть сообщение
Но, если говорить о процентах, то ни один руководитель не заплатит премию 10% от суммы возмещенного налога, даже пожалеет 1%.
Ну не являются эти деньги (НДС) доходом предприятия, которым можно поделиться.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Система Главбух Lacostal Другие программы 56 26.08.2010 08:36
Главбух у ИП SQW Налоги и право. Юридические вопросы. 8 14.09.2009 14:41
Как закрыть фирму? prima Общая система налогообложения (ОСНО) 0 01.10.2008 16:00


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot