Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Налоги и сборы > НДС


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2009, 12:01   #81
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
А пуделям положено лакомство или только болонкам?
никому не положено)) их трижды в день кормят)
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 12:05   #82
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
никому не положено)) их трижды в день кормят)
А может вообще и зарплаты не платить. Миска риса в день, и хватит.

Предлагаю Innoch подать пример и отказаться от оплаты труда. Зачем молодым и красивым девушкам деньги?
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 12:14   #83
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Квайгон, ладно, про собак-то я пошутила))
Я писала уже раньше, что я не откажусь и никогда не отказываюсь от премии. Как и от зарплаты собственно.
Речь идет о том, что если у буха хороший оклад, то не обязательно каждое его действие премировать. Но я не претендую на спор, если единогласно решат, что премия обязательна - я... смирюсь с этим
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 26.09.2009, 12:16   #84
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
Зачем молодым и красивым девушкам деньги?
Деньги лишними не бывают, правда ведь? Когда их дают. А если я директор и это мои деньги (деньги моей фирмы) - которые нужно раздать на премию - я еще подумаю, а стоит ли, а заслужил ли человек, ну и так далее.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 12:26   #85
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
Но я не претендую на спор, если единогласно решат, что премия обязательна - я... смирюсь с этим
Тебе что, жалко что ли?

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
которые нужно раздать на премию - я еще подумаю, а стоит ли, а заслужил ли человек, ну и так далее.
Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
Речь идет о том, что если у буха хороший оклад, то не обязательно каждое его действие премировать.
Может нам на полном серьезе обсудить нужно ли мужу <> по будням, или достаточно в ночь с субботы на воскресение.
Что тут думать? Если <> - действовать надо.
Так и с премией: есть возможность - давай, нет возможности - не давай.

Последний раз редактировалось AlexVX; 26.09.2009 в 13:58.
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 12:35   #86
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Квайгон, ААААААААААА можно я без комментариев оставлю?
На самом деле согласна, есть возможность - да, нет - нет. Все верно...
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 14:00   #87
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Вот какой я для себя сделал вывод из этой дискуссии:

Если Innoch позовет меня к себе бухгалтером, я откажусь.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 14:27   #88
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

AlexVX, я не позову... не только вас. Никого)
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 26.09.2009, 14:29   #89
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

AlexVX, и вообще, это потому, что вы - бухгалтер. Я за то, чтобы платить много рабочим, которые приносят прибыль. Поверьте, часто они мне благодарны, потому что я со вступительным словом об этом часто к директору иду) вот когда им премии не дают - возмущаюсь. Ну да ладно, а то уже как оправдание выглядит))
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 15:02   #90
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Не совсем в тему, услышала недавно:

Лучший бонус по итогам работы 2009 года - рабочее место на 2010-й! (с)
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 15:21   #91
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
Я за то, чтобы платить много рабочим, которые приносят прибыль.
А все остальные - баклуши бьют, судя по всему))) Может, их разогнать всех нафиг, все равно они прибыль не приносят?))

Innoch, зарабатывая очки у рабочих, Вы теряете их у крестьян)))
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 16:40   #92
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Больше всего и во все времена платили тем, кто обеспечивает твою безопасность. Если бухгалтер в их числе - платить ему надо много.
А рабочих надо безжалостно эксплуатировать, если хочешь что-то заработать. Еще Маркс в "Капитале" писал. Поэтому работать и раб - слова однокоренные.

Последний раз редактировалось Квайгон; 26.09.2009 в 16:43. Причина: удалил некие реверансы
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 23:26   #93
Интересующийся
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 244
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
А все остальные - баклуши бьют, судя по всему))) Может, их разогнать всех нафиг, все равно они прибыль не приносят?))

Innoch, зарабатывая очки у рабочих, Вы теряете их у крестьян)))
Не, это больше похоже на призыв идти в рабочие! Пополнить ряды рабочих, после чего зарплата, оставшихся на своих местах бухгалтеров, увеличится естественным образом в несколько раз! Из предложения платить премий больше рабочим, нежели бухгалтерам, только один напрашивается вывод! Хотелось бы, чтобы директора не жадничали (в разумных пределах, естественно). Мечтой для любого бухгалтера является тот директор, который без напоминаний и просьб, сам в связи с инфляцией, или с учётом увеличения объёмов работ - пропорционально увеличивает уровень з/п.
Галя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 07:18   #94
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Мне конечно очень лестно, что мои слова находят столько комментариев и вообще эмоций со стороны собеседников, но я не хотела бы из пустого в порожнее говорить об одном и том же. 10 страниц тому назад мы начали обсуждение, а вы призываете меня снова ответить за то, почему я считаю, что рабочие должны быть в большем почете, чем бухгалтерия. Я это уже писала, кому интересно, пожалуйста, призываю эту тему прочитать/просмотреть. Кстати, о ужас, не одна я так считаю. Но бухгалтерам этого никогда не понять))) шучу.
Просто каждый человек считает, что именно его работа - наиболее значима.
И с этим тоже не поспоришь.
Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
А все остальные - баклуши бьют, судя по всему))) Может, их разогнать всех нафиг, все равно они прибыль не приносят?))
Нет, не бьют. Точнее не все бьют) Может быть можно было бы их разогнать, но, увы, они тоже делают кое-какие документы))) Да, их труд безусловно должен оплачиваться, я и не говорила обратного. Смею напомнить, что мы о премиях спорим, конкретно по восстановленному НДС, а не про зарплату в принципе.
Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Innoch, зарабатывая очки у рабочих, Вы теряете их у крестьян)))
Если бы я зарабатывала очки, я бы старалась угодить всем)) Но у меня другая цель.
Цитата:
Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
Больше всего и во все времена платили тем, кто обеспечивает твою безопасность. Если бухгалтер в их числе - платить ему надо много.
Да!!! И я про то писала страницами ранее. И если бухгалтер прилично зарабатывает, дополнительно за НДС премию я бы не платила/не просила. Увы, мне кажется об этом не читали, или упустили из виду. Но я повторюсь, я настырная))
Изначально бухгалтер выбирает себе работу по душе. По душе - в смысле, чтобы устраивало все: и зарплата, и т.п. и т.д. У каждого свои пунктики.
Я не знаю кто как, я не рассчитываю на премии, устраиваясь на работу. Если меня устраивает оклад - я иду работать. Если нет - я ищу что-то другое.
А премия - понятие непостоянное. Было бы глупо, устраиваться на оклад в 3000 рублей и каждый месяц ждать премии, не важно за что. Я не уменьшаю труды людей, я веду к тому, что изначально нужно выбирать работу с хорошей зарплатой, чтобы потом не было таких вот споров: сколько попросить за восстановление НДС. "Все включено" должно быть. Не знаю я как еще иначе это "выразить".
Цитата:
Сообщение от Галя Посмотреть сообщение
Мечтой для любого бухгалтера является тот директор, который без напоминаний и просьб, сам в связи с инфляцией, или с учётом увеличения объёмов работ - пропорционально увеличивает уровень з/п.
А теперь угадайте, о чем мечтает любой директор))
__________________
Жизнь прекрасна!

Последний раз редактировалось Innoch; 27.09.2009 в 07:21.
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 08:40   #95
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
Да!!! И я про то писала страницами ранее. И если бухгалтер прилично зарабатывает, дополнительно за НДС премию я бы не платила/не просила. Увы, мне кажется об этом не читали, или упустили из виду. Но я повторюсь, я настырная))
А я писал ранее что главное, чтобы они друг друга удовлетворяли, а как, когда и каким видом (премией или зарплатой) неважно.

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
А премия - понятие непостоянное.
Не знаю как у вас на Чукотке, здесь в Москве премии 50%-90% доходоа большинства. У нас так принято.

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
Было бы глупо, устраиваться на оклад в 3000 рублей и каждый месяц ждать премии, не важно за что.
Значит я дурак? У меня оклад 4000 тысячи, а средний ежемесячный доход около 45 тыс. рублей.

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
"Все включено" должно быть. Не знаю я как еще иначе это "выразить".
Вот в этом ты и не права. Потому что этого не будет никогда, как не будет идеально ровной поверхности, абсолютной стерильности и т. д. И главное, во всем должна быть мотивация. Когда все включено, люди работают без огонька. Уж поверь мне, я в когда в ФНС работал сталкивался с такими "маститыми" юристами и бухгалтерами. На суде они были без огонька, поэтому и бывали часто умываемы.
К тому же ты не если вопрос 50/50 бухгалтер мог занять позицию ФНС и не париться. А он запарился. И нужна ли мотивация?

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
А теперь угадайте, о чем мечтает любой директор))
Ну это К. Маркс - Капитал: несчадная эксплуатация человека человеком и классовая борьба. В том числе и бухгалтеров с директорами-собственниками.
А ты Innoch не за своих впрягаешься.
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 10:01   #96
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас на Чукотке, здесь в Москве премии 50%-90% доходоа большинства. У нас так принято.
Да, на Чукотке - это как на Марсе)
Скажем так, все зависит от организации. Если речь идет о бюджетной организации - там премии, надбавки к окладу и так далее. Если частная организация - положение о премировании существует, но премия может быть, а может не быть. И в некоторых организациях выплачивают 13-зарплату и за выслугу лет. То есть, все зависит от организации. Скажу за себя: я премию ежемесячно не получаю. Раньше получала. Не потому что хуже работать стала, а потому что... потому что вот так сейчас происходит. И может быть зря не жалуюсь, не знаю. Премией мне платят или окладом - мне как-то разницы нет. Главное, сколько я в сумме получу. Может быть зря я также веду борьбу с ИФНС не по восстановлению НДС, а по другим, более мелким делам, без премии. Может другой бы на моем месте ее просил, не знаю... как я уже раньше писала, может я почитаю эту тему и изменю свою точку зрения.
Цитата:
Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
Значит я дурак? У меня оклад 4000 тысячи, а средний ежемесячный доход около 45 тыс. рублей.
Нет, я этого не писала. Я писала о том, что если тебе обещают оклад без надбавок и поощрений, просто оклад и ты соглашаешься на него, а потом говоришь: "а где моя премия в 300%, маловато ведь 3000 получать!" Может я вообще не права, и работодатель обязан выплачивать премию? Почему-то я сейчас об этом подумала...
мне кажется, ты работаешь в бюджете, поэтому разница между окладом и конечным результатом такая. А может я ошибаюсь, и в частной организации может быть также. Я думаю, ты когда устраивался на работу, знал, что будут дополнительно выплачивать некоторые суммы к окладу. А если бы их тебе не пообещали, если бы они не были отражены в договоре - ты бы согласился на 4000 рублей? Врядли.
Цитата:
Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
Вот в этом ты и не права. Потому что этого не будет никогда, как не будет идеально ровной поверхности, абсолютной стерильности и т. д. И главное, во всем должна быть мотивация. Когда все включено, люди работают без огонька. Уж поверь мне, я в когда в ФНС работал сталкивался с такими "маститыми" юристами и бухгалтерами. На суде они были без огонька, поэтому и бывали часто умываемы. К тому же ты не если вопрос 50/50 бухгалтер мог занять позицию ФНС и не париться. А он запарился. И нужна ли мотивация?
Не знаю я... может и не права (я уже иду на попятную). Потому что я работаю без мотивации, мне кажется, что моя задача - быть всегда на стороне предприятия, а не отлынивать от работы. Что бы мне ни пришлось делать. Выходит, что я дура... в начале нужно рассмотреть, сколько мне за это заплатят, а потом делать. И если не заплатят, то можно не париться... А я парюсь. Мда, дилемма, завтра буду думать, что делать и как быть)
__________________
Жизнь прекрасна!

Последний раз редактировалось Innoch; 27.09.2009 в 10:06.
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 11:27   #97
Интересующийся
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 244
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
А ты Innoch не за своих впрягаешься.
Всё правильно делает, пусть впрягается не за своих! Бухгалтера себя в обиду не должны давать и не дадут (это меня успокаивает). А то, что на обратные доводы находится большое количество объяснительно-разъяснительно-поучительных для директоров - это весомый плюс. Где они ещё, как не на профессиональных форумах, узнают, как быть в такой ситуации, и как ситуация может повернуться против них, если они (директора) упустят важное!
Галя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 12:07   #98
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от Галя Посмотреть сообщение
Где они ещё, как не на профессиональных форумах, узнают, как быть в такой ситуации, и как ситуация может повернуться против них, если они (директора) упустят важное!
Да они это и без форумов знают.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.09.2009, 12:28   #99
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Предлагаю сумму чуть ниже, чем за откат... порядка 3-5%, и у начальства есть чем гордится и у главбуха денег плюсом, ну в зависимости от того, какие расценки у вас на эти услуги. Ну а так в зависимости от суммы. может у вас там несколько миллионов, а у бухгалтера зарплата тыщ 20 и много будет с непревычки
helenzub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 12:42   #100
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

helenzub, а если наоборот, вернул 1000 рублей, а получает 50 тысяч, стоит ли его премировать? То есть, зависит ли премия от суммы, которую он вернул? Или неважно, что вернул, важно, что затратил свои силы? Интересно ваше мнение.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Система Главбух Lacostal Другие программы 56 26.08.2010 08:36
Главбух у ИП SQW Налоги и право. Юридические вопросы. 8 14.09.2009 14:41
Как закрыть фирму? prima Общая система налогообложения (ОСНО) 0 01.10.2008 16:00


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot