Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Больничные листы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2009, 12:36   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Оплата больничного после увольнения

Добрый день!Прошу вашей консультации.
Возникла такая ситуация: Работник, находясь на больничном, написал заявление с просьбой уволить его по собственному желанию.Дата увольнения 30.09.09. Как поступить в такой ситуации и будет ли оплачен больничный лист при предъявлении в октябре месяце,уже уволенного работника. И каким образом проводить больничный в программе, если в программе человек уволен 30го?
Gareeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:49   #2
Снова бух
 
Аватар для Полянская
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Здесь и сейчас
Возраст: 43
Сообщений: 1,632
Спасибо: 30
Отправить сообщение для Полянская с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Оплата больничного после увольнения

ЗиК замечательно считает б/л уволенных сотрудников (были случаи, когда б/л начинался в течение мес. после увольнения и тоже подлежал оплате). Ну, ругается конечно красненьким "сотрудник такой-то не работал в период с... по...", но считает ведь.

А как увольняете, последним днем б/л? Если так, то вообще проблем не должно быть с расчетом, ведь в период б/л сотрудник работал. И почему в сентябрь включить нельзя, уже закрыт период?
Полянская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:52   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Оплата больничного после увольнения

Нет, увольняем не последним днем больничного листа, а во время больничного по инициативе работника 30 сентября.Работник принесет закрытый больничный только в конце октября.
Gareeva вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 07.10.2009, 13:09   #4
Снова бух
 
Аватар для Полянская
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Здесь и сейчас
Возраст: 43
Сообщений: 1,632
Спасибо: 30
Отправить сообщение для Полянская с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Оплата больничного после увольнения

Есть вот такой вопросик:
"Нормативные акты для бухгалтера", 2009, N 2

Вопрос: Сотрудник уволился по собственному желанию. За два дня до увольнения он принес больничный лист, действующий в течение одной недели. В каком размере следует оплачивать больничный и следует ли менять дату увольнения на дату окончания нетрудоспособности?
А.А.Вершинина, бухгалтер, г. Нижний Новгород

Ответ: Больничный следует оплачивать в полном объеме, причем как до даты увольнения, так и после нее. Размер пособия по временной нетрудоспособности зависит от страхового стажа сотрудника и варьируется от 60 до 100 процентов его среднего заработка (п. 1 ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ). Кроме того, больничный в размере 60 процентов среднего заработка следует оплачивать и в случае, когда сотрудник заболел в течение 30 календарных дней после прекращения работы.
Дату увольнения менять не надо. Ведь день прекращения деятельности по трудовому договору по инициативе работника может приходиться на период его временной нетрудоспособности. Подобный вывод содержится, в частности, в Письме Роструда от 05.09.2006 N 1551-6.


Просто подумала, в полном ли размере (по стажу) назначается пособие? Вот решила уточнить...

Думаю, ничего страшного, что б/л будет включен в октябрь, ведь предъявить его к оплате можно в течение 6 мес. И поскорее его сдать только в интересах работника, которому расчетные будут выплачены позже.
Полянская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 13:20   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Оплата больничного после увольнения

Спасибо..Я правильно понимаю, что мы должны начислить расчет работнику, в связи с увольнением за сентябрь (не учитывая дни болезни, т.к.больничный не был еще предоставлен), а по закрытию и предоставлению больничного листа, выплатить окончательный расчет работнику (что будет являться оплатой больничного листа)? А как можно провести больничный лист в программе 1с, если человек уже уволен сентябрем, а больничный в октябре?
Gareeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 13:44   #6
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для ЛРК
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,972
Спасибо: 80
По умолчанию Ответ: Оплата больничного после увольнения

Gareeva, так и провести. У вас же больничный с сентября будет. Программа заменит невыходы больничным и все прекрасно посчитает. В октябре.
__________________
Курс женской пластики в студии фламенко Лены Эрнандес. - http://www.lenaernandes.ru
Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит.
ЛРК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 13:45   #7
Снова бух
 
Аватар для Полянская
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Здесь и сейчас
Возраст: 43
Сообщений: 1,632
Спасибо: 30
Отправить сообщение для Полянская с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Оплата больничного после увольнения

У нас ЗиК 7.7, в ней считает без проблем как по обычному работающему, только предупреждение выдает.
Полянская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 15:04   #8
статус: новичок в бухгалтерии
 
Аватар для Алиночк@
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Оплата больничного после увольнения

А у меня следующая ситуация произошла.
Работницу уволили по сокращению штата 07.09.09. Я выплатила ей компенсацию за неиспользованный отпуск, а также выходное пособие 22 дня (с 07.09.09 по 07.10.09 - первый месяц). Работница принесла мне больничный с 16.09.09 по 26.09.09 (13 дней). Вот теперь не знаю как мне быть. Оплатить ей данный больничный или нет? и как это повлияет на выходное пособие? Ведь я ей уже 22 дня пособия оплатила, и больничный этот будет плюсом к пособию? или мне нужно эти 13 дней оплатить и за 9 дней пособие пересчитать (22-13=9). Помогите пожалуйста.
Алиночк@ вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 08.10.2009, 15:34   #9
Начинающий главбух
 
Аватар для Tatyshka
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Tatyshka с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Оплата больничного после увольнения

Алиночк@ , перессчитывать ничего не надо, начисляете б/л 60% от среднего заработка и все. А оплатить этот б/л вы обязаны, только не забудьте снять копию трудовой книжки, чтобы было подтверждение того, что сотрудник не устроился на работу.
Tatyshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 13:32   #10
бухгалтер
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 207
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Оплата больничного после увольнения

Цитата:
Сообщение от Алиночк@ Посмотреть сообщение
А у меня следующая ситуация произошла.
Работницу уволили по сокращению штата 07.09.09. Я выплатила ей компенсацию за неиспользованный отпуск, а также выходное пособие 22 дня (с 07.09.09 по 07.10.09 - первый месяц). Работница принесла мне больничный с 16.09.09 по 26.09.09 (13 дней). Вот теперь не знаю как мне быть. Оплатить ей данный больничный или нет? и как это повлияет на выходное пособие? Ведь я ей уже 22 дня пособия оплатила, и больничный этот будет плюсом к пособию? или мне нужно эти 13 дней оплатить и за 9 дней пособие пересчитать (22-13=9). Помогите пожалуйста.
А можно поинтересоваться, как Вы начисляли выходное пособие( дни ) , почему Вы от 22 дней (ком. при увольнении) - 13 дней (Б/Л)= ?
Надюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 13:58   #11
статус: новичок в бухгалтерии
 
Аватар для Алиночк@
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Оплата больничного после увольнения

22 дня -это не компенсации отпуска при увольнении, это выходное пособие сокращенной за сентябрь месяц 2009 года, т.к. в сентябре 22 дня рабочих.
22-13 = 19 это я предположила что работнице необходимо оплатить выходное пособие за 19 дней, поскольку она из 22 дней рабочих болела 13 дней, по логике следует ей оплатить 19 дней. Если я конечно не ошибаюсь. Хотя юристы ФСС говорят, что необходимо оплачивать и 13 дней б/л, и 22 дня выходного пособия, и компенсацию за неиспользованный отпуск В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ!
так я и сделала )))))) работница была рада...
Алиночк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выплата премии после увольнения сотрудника Iriwechka Начисление заработной платы 8 15.12.2016 08:13
Оплата больничного Alchekm Больничные листы 31 02.09.2009 15:19
Оплата больничного Тося Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 4 13.11.2008 18:46
Оплата больничного Азиза Зарплата и кадры 3 12.04.2008 22:08
После увольнения требует перерасчета Катрин-Mish Зарплата и кадры 0 02.11.2007 08:05


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot