Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Другие программы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2008, 16:07   #1
Без статуса
 
Аватар для чип
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Спасибо: 0
Отправить сообщение для чип с помощью ICQ
По умолчанию Инфо-бухгалтер

Хотелось бы узнать о программе ИНФО-БУХГАЛТЕР(УСНО) Если кто с ней работает,поделитесь впечатлениями.

Последний раз редактировалось чип; 06.04.2008 в 16:38.
чип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 16:14   #2
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Инфо-бухгалтер

Да,мне тоже интересно. Слышала про эту программу, говорят простая и дешевая, так ли это? у меня свое дело, но вручную вести бухгалтерию трудоемко. Заранее спасибо!!!
ludmila v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 16:38   #3
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Инфо-бухгалтер

Программка очень даже неплохая! мне больше всего нравится, что она одна умеет все делать: и журнал вести и бланки заполнять, и отчеты составлять, и зарплату рассчитывать и даже графики строит (кстати иногда даже очень полезно бывает)! то есть не надо,как,например в 1С,покупать еще кучу дополнительных блоков! и стоит на порядок дешевле! в общем у меня особых претензий к ней нет!
Надеюсь,что помог! =)
vadim вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 24.07.2009, 16:04   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 26
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Инфо-бухгалтер

Работала и в 1С и с уверенностью могу утверждать, что "инфо" намного легче, доступнее, легко научиться и намного дешевле
sovar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 19:00   #5
вне статуса
 
Аватар для rasswet
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,631
Спасибо: 0
Отправить сообщение для rasswet с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Инфо-бухгалтер

но рынок захватить они не смогут))
__________________
"Мы свои дожди переживем..." А.Р.
rasswet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 09:25   #6
ИП, дилер Инфо-Бухгалтера
 
Аватар для ANRy
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 214
Спасибо: 1
Отправить сообщение для ANRy с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Инфо-бухгалтер

А такую цель никто и не ставит - рынок штука весьма инерционная.
Задача в том, чтобы показать, что помимо широко присутствующего везде бренда есть и ещё программы, которые
в ряде случаев существенно более эффективны для пользователей (по стоимости, функциональной полноте,
быстроте получения результата, меньшему количеству ошибок и оперативности их исправления разработчиками и т.д.).
ANRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 09:50   #7
вне статуса
 
Аватар для rasswet
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,631
Спасибо: 0
Отправить сообщение для rasswet с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Инфо-бухгалтер

ну про ошибки-то откуда Вам знать больше или меньше
т.е. вобщем Ваша программа во всем лучше 1с. так следует понимать?
__________________
"Мы свои дожди переживем..." А.Р.
rasswet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 11:36   #8
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 172
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Инфо-бухгалтер

Здравствуйте
Подскажите пож-ста, мне нужно оформить пенчионное удостоверение новому сотрудпику. В пенсионном фонде сказади, что нужно заполнить формы АДВ 1 ( я ее в программе нашла) и АДВ 6-1. Где в программе можно найти эту форму АДВ 6-1?
И еще сказали, что эту информацию нужно закачать на дискету программой шифрования данных 7 версии? Какая версия у Инфо-бухгалтера?
Нюсик вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 28.07.2009, 13:00   #9
ИП, дилер Инфо-Бухгалтера
 
Аватар для ANRy
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 214
Спасибо: 1
Отправить сообщение для ANRy с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Инфо-бухгалтер

Документы -> Заполнение -> Зарплата -> Раздел 7. Документы персонифицированного учёта для Пенсионного фонда.
Там найдёте все что требуется, включая АДВ-6-1 для подготовки, печати и выгрузки данных в файлы электронной отчётности требуемых форматов.
Не забудьте перед походом в налоговую проверить эти файлы программой "Тестер".
Не совсем ясно про шифрование. У вас установлена какая-то система электронной отчётности для связи с ИФНС?
ANRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 13:16   #10
ИП, дилер Инфо-Бухгалтера
 
Аватар для ANRy
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 214
Спасибо: 1
Отправить сообщение для ANRy с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Инфо-бухгалтер

Цитата:
Сообщение от rasswet Посмотреть сообщение
ну про ошибки-то откуда Вам знать больше или меньше
"Давно здесь сидим..."©
Кроме того, есть определённые законы. "По некоторым данным, на 1000 строк обычной программы в среднем приходится 25 ошибок. В хорошей программе - 2 ошибки на 1000 строк".
Сказанное в равной степени относится к платформе любой более-менее значимой бухгалтерской программы.
Прикладной уровень ошибок содержит ещё больше. Программистам часто приходится выполнять "экстренную работу по выпуску новых и обновленных форм отчетности" и, как всякие нормальные люди, они не могут не ошибаться.
1С как программный продукт более сложен, чем "Инфо-Бухгалтер" (или у вас иное представление?). Больше строк кода - больше ляпов (объективно!).
Для подтверждения сказанного наберём в поисковике в разных сочетаниях ключевые слова: глюки ошибки 1С.
Ну, или поинтересуемся у знакомых бухгалтеров, работающих в 1С.
При этом я ни в коей мере не утверждаю, что "Инфо-Бухгалтер" свободен от ошибок. Но короткая дистанция обратной связи пользователь/дилер -> разработчик позволяет оперативно их исправлять.

Цитата:
Сообщение от rasswet Посмотреть сообщение
т.е. вобщем Ваша программа во всем лучше 1с. так следует понимать?
Во многих случаях, для многих организаций лучше:
1. специализированная бухгалтерская программа для ведения учёта и формирования отчётности, а не программа-конструктор, требующая дополнительного программистского труда у пользователя (конфигурирование...);
2. реализация всех разделов учёта в одной программе, а не в разных, связанных между собой на уровне передачи проводок;
3. более простая полнофункциональная программа, чем комплект более сложных программ такой же (или большей, но не нужной бухгалтеру) функциональности;
4. более дешёвая (по стоимости приобретения плюс владения) программа, чем более дорогая.

Подчеркну: во многих случаях, для многих организаций.
Но, естественно, не во всех и не для всех.
ANRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 13:26   #11
вне статуса
 
Аватар для rasswet
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,631
Спасибо: 0
Отправить сообщение для rasswet с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Инфо-бухгалтер

ANRy, ну по поводу ошибок это спорный вопрос. вот я программист 1с 7ка и 8ка.
написал отчет какой-либо. он работает. есть там ошибки или нет? нет)))) а строчек под тыщу. так что к-во строк не показатель. имхо чем сложнее код тем больше ихз вероятность-с этим соглашусь.
а инфобухгалтер на каком языке написан? его тоже люди писали...так что ошибки там тоже есть. априори.
что до быстрой связи.. если клиентов 10. и из них 8 адекватных. это одно. а у 1с клиентов ого. и если четверть неадекватных, то о какой быстрой связи может идти речь? у меня в организации бухи ошибаются и орут программа кривая. а сами не поставили срок эксплуатации ОС и ждут что амортизации начислиться. а хоть пристрели-не начислиться без сроков.
"конструктор"-это больше к 8ке относится. попытка универсальности.
а 7ка никакой не конструктор. ставишь и поехали работать. всё зашито в модули. настроек учетной политики минимум.
у вас демка есть вашей программы? любопытно стало глянуть..что ж там такого придумано, что лучше 1с. а то "сложно обсуждать вкус омаров, не евши их"...
__________________
"Мы свои дожди переживем..." А.Р.
rasswet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 13:59   #12
ИП, дилер Инфо-Бухгалтера
 
Аватар для ANRy
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 214
Спасибо: 1
Отправить сообщение для ANRy с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Инфо-бухгалтер

rasswet, я не утверждаю, что "Инфо-Бухгалтер" лучше, чем 1С. Но я не согласен и с жёстким обратным утверждением.
Каждому своё.
Вот у меня несколько консалтинговых фирм на обслуживании: у них и 1С, и "И-Б". Приносимые базы они продолжают вести в 1С,
а новые организации начинают вести в "И-Б".
Почему так?
В одной объяснили просто: "Мы вчетвером на "И-Б" успеваем обслуживать 100 организаций. А в 1С не успеваем - нам надо либо
брать ещё работника, либо сокращать число клиентов".
Тут выбор чисто экономический.

В личных сообщениях смотрите ссылку на демо-версию "Инфо-Бухгалтер ОРН 8.6". Не самая свежая, но и не совсем дремучая.
Можно даже и реально поработать - ограничение на число проводок в ЖХО.

Справка -> Содержание -> Руководство программиста.
ANRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 14:08   #13
вне статуса
 
Аватар для rasswet
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,631
Спасибо: 0
Отправить сообщение для rasswet с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Инфо-бухгалтер

ANRy, ага видел ссылку. посмотрю.
так я тоже не утверждаю что 1с однозначно лучше. в инфобухгалтере код закрыт?
вот надо нам в 1с отчетов я сажусь и пишу. а в инфо Вы будете все их писать?
под каждую организацию делать рюшечки?
__________________
"Мы свои дожди переживем..." А.Р.
rasswet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 14:55   #14
ИП, дилер Инфо-Бухгалтера
 
Аватар для ANRy
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 214
Спасибо: 1
Отправить сообщение для ANRy с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Инфо-бухгалтер

Цитата:
Сообщение от rasswet Посмотреть сообщение
[b]вот надо нам в 1с отчетов я сажусь и пишу. а в инфо Вы будете все их писать?
А я вообще ничего не программирую. Хотя некоторых моих коллег-дилеров хлебом не корми, а дай понаписать чего-нибудь.
Вообще же всю стандартную отчётность, включая изменённые формы, выгрузку на МН, печать деклараций с двумерными штрих-кодами и всякую обязательщину централизованно делает Москва. Через обновления это попадает в рабочую программу пользователя (например, новые 4-ФСС, 4а-ФСС вышли 19-06-2009, ещё до начала отчётного периода).
А нестандартные отчёты... Да как-то с такими просьбами бухгалтеров я особо не сталкивался.
Им главное сдать в отведённые сроки отчётность по установленным формам, и чтобы она была правильной, и чтобы учёт вёлся как надо. И чтобы при всём при этом особо не заморачиваться. Я их где-то понимаю...
ANRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 15:01   #15
вне статуса
 
Аватар для rasswet
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,631
Спасибо: 0
Отправить сообщение для rasswet с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Инфо-бухгалтер

т.е. если нам надо добавить печатную форму, то это нереально или отчет по материалам в разрезе отличном от стандартного. или по ОС другой разворот..
__________________
"Мы свои дожди переживем..." А.Р.
rasswet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 15:28   #16
ИП, дилер Инфо-Бухгалтера
 
Аватар для ANRy
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 214
Спасибо: 1
Отправить сообщение для ANRy с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Инфо-бухгалтер

Нет, почему же, всё это реально.
Пишете на встроенном языке свои бланки обработки (данные хранятся в обычных *.dbf и *.db) и требуемые печатные формы,
включаете их в соответствующий каталог программы. При установке стандартных обновлений методом "поверх рабочей папки" ваши бланки никуда не денутся.
Ещё раз повторю: есть дилеры, которые включают много самописного в программу для своих пользователей.
Но программа и без того содержит практически всё для полноценной работы бухгалтера.
ANRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 20:00   #17
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Инфо-бухгалтер

Приобретение программы инфо-бухгалтер с 10% скидкой

Лучшая альтернатива 1С - пишите или звоните, так же ждём Вас в нашеи офисе


infobuh@front.ru
Александр Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 14:53   #18
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 44
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Инфо-бухгалтер

Помогите, пожалуйста, и мне! Такой вопрос по программе И.Б.(УСН): были на общем режиме(И.Б. ОРН использовали) теперь перешли на упрощенку, заменили программу, но т.к. раньше с УСН не имела дел, не могу понять по какому принципу и как правильно перевести налоговый учет на УСН в программе, как правильно настроить план счетов на УСН и вообще какая разница в ведение учета на ОРН и УСН в Инфо-бухгалтере??? Заранее благодарна
Lyali вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.08.2010, 16:52   #19
ИП, дилер Инфо-Бухгалтера
 
Аватар для ANRy
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 214
Спасибо: 1
Отправить сообщение для ANRy с помощью ICQ
По умолчанию Re: Инфо-бухгалтер

Цитата:
Сообщение от Lyali Посмотреть сообщение
...были на общем режиме(И.Б. ОРН использовали) теперь перешли на упрощенку, заменили программу
Надо полагать, перешли всё же не теперь, а с начала 2010 года?
Учёт в полном объёме при УСН можно не вести, обязательные разделы (банк-касса, зарплата, основные средства) ведутся точно так же, как и при ОРН. Дополнительно есть раздел "Упрощённая система налогообложения".

Специфика работы при УСН заключается в следующем.
1. Устанавливаете программу "Инфо-Бухгалтер" в версии УСН.
2. В Определениях указываете: для кода ЕНВД значение 0 (только УСН) или 1 (введён ЕНВД); для кода ОБЪЕКТ_НАЛ значение 0 (доходы) или 1 (доходы-расходы).
3. Документы -> Заполнение -> Упрощённая система налогообложения: в бланке "Книга учёта доходов и расходов (Доходы и расходы)" в графах "Доходы, учит. при исчислении налоговой базы" и "Расходы, учит. при исчислении налоговой базы" прописываете шаблоны проводок, по которым программа будет учитывать ваши доходы и расходы. Сами проводки должны последовательно отражаться в ЖХО. Например, шаблоны "доходных" проводок при УСН 6% могут быть: Дт 51 Кт 62, Дт 50 Кт 76/ПРОЧ (если удобней, используйте субсчета 0-го счёта). Доходы по безналу можно заносить в ЖХО через типовую операцию "Оплата нам" по каждому платёжному поручению. Поступление наличных - через приходные кассовые ордера с формированием проводок.
4. Ежеквартально рассчитывая бланк "Налоговая декларация по единому налогу для УСН", будете получать сумму авансового платёжа. В бланке есть настройка "Взносы на ОПС...", где прописываете шаблоны проводок по взносам в ПФ и что там ещё вам понадобится (я как ИП в этом году уже уплачиваю фиксированные взносы в ФФОМС и ТФОМС). Можно сделать так, что эти фактически уплаченные суммы будут минусоваться из квартального авансового платежа по единому налогу. А можно не делать, тут вариантов несколько, решает бухгалтер.
5. По концу года расчитываете "Налоговую декларацию по единому налогу для УСН", распечатываете или выгружаете в файл для передачи в ИФНС по каналам системы электронной отчётности.
6. Также формируете, распечатываете и относите в ИФНС для регистрации книгу учёта доходов и расходов.

Вроде всё.
__________________
Подробная демонстрация программы "Инфо-Бухгалтер" в Санкт-Петербурге и области (тел. в профиле)
ANRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 08:38   #20
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 44
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Инфо-бухгалтер

Подскажите, пожалуйста. У меня ИБ с УСН, я начисляю компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Какой ставить код начисления на данную компенсацию, чтобы правильно считались налоги. Я ставила "Компенс отп" но считает только НДФЛ, как на обычную компенсацию, а мне надо при УВОЛЬНЕНИИ, чтобы считало все налоги!!!
Lyali вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot