Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2011, 16:14   #61
do or die
 
Аватар для Мария Ростов
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 8,350
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Оформляем командировку...

ss.Violett, 272 статья говорит, что расходы принимаются датой авансового отчета...а авансовый отчет должен быть не позднее 3-х дней по возвращении!!!
Мария Ростов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 16:15   #62
do or die
 
Аватар для Мария Ростов
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 8,350
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Оформляем командировку...

Цитата:
Сообщение от ss.Violett Посмотреть сообщение
а приказов боюсь у нас нет, то что сотрудники ознакомлены тоже ничего нет
надо сделать такие документики...но если эти "опоздавшие" начальство, то.........тяжелый случай...
Мария Ростов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 16:17   #63
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Оформляем командировку...

Цитата:
Сообщение от Мария Ростов Посмотреть сообщение
но на 71, то образуется долг...когда вы его закрываете?




ss.Violett, на какой вы системе н/о?
Попробую вкратце описать процесс - человек едет в командировку, приносит документы, мы составляем АО. Далее в течение месяца с счета в банке снимается круглая сумма на хоз. нужды. И в конце месяца мы её уже раскидываем по АО через РКО в.т.ч. те АО с командировками.
Система - упрощенка.
ss.Violett вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 19.09.2011, 16:19   #64
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Оформляем командировку...

Цитата:
Сообщение от Мария Ростов Посмотреть сообщение
ss.Violett, 272 статья говорит, что расходы принимаются датой авансового отчета...а авансовый отчет должен быть не позднее 3-х дней по возвращении!!!
Вообщем, я вас понял, Мария, спасибо за помощь Будем искать другие пути уменьшения налогов
ss.Violett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 11:08   #65
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Инь
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Мадагаскар
Сообщений: 1,946
Спасибо: 19
По умолчанию Re: Оформляем командировку...

помогите, я не пойму с возвратом сотрудника, уезжает в командировку в 17:55 31.10.11, а возвращается 03.11.11 в 5:45, сколько дней мне ему поставить в командировочном, если 3 ноября после обеда он выйлет на работу? из расчета 700 руб в день, может выплатить половину? 450? итого 3*700+450=2550!!! правильно?
Инь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 18:16   #66
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Оформляем командировку...

Инь, 31,1,2,3 , исчисление в целых днях.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 14:26   #67
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Инь
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Мадагаскар
Сообщений: 1,946
Спасибо: 19
По умолчанию Re: Оформляем командировку...

31 -го он полдня на работе!!! перечислила половину.. млин, не правильно.. ну ведь это на усмотрение руководства - сумма командировочных.. не менее 100 и не более 700... 450 думаю в самый раз... я их уже сегодня с утра погоняла за такси.. почитала тут, оказывается нельзя оплачивать покатушки на такси.. а они у меня катаются... шикуют... оформлять им дополнительный доход, облагаемый налогом не хочу и не буду!!!
Инь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 15:35   #68
Главный бухгалтер
 
Аватар для ИрисКа3010
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 546
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Оформляем командировку...

Помогите посчитать среднюю з/п на время командировки! Сотрудник устроился на раб. 01.03.2011
Март 2011 = 6000
Апрель 2011 = 6000
Май 2011 = 6000
Июнь 2011 = 6000
Июль 2011 = 286 (отпуск 04.07.11-31.07.11)
Август 2011 = 6000
Сентябрь 2011 = 6000
Октябрь 2011 = 6000
Итого: 42286 руб. А дней сколько в периоде брать???
Сотр работает 50% времени (каждый день, по совместительству, пол-дня). 6-ти дневка.
Я совсем запуталась, помогите пожалуйста! Командировка с 23.11.11 по 26.11.11 г.
ИрисКа3010 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 09.12.2011, 14:08   #69
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 13
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Оформляем командировку...

Добрый день!!! Помогите, плз. Сотрудник получил аванс через кассу предприятия (в евро) на загранкомандировку, после возвращения из загранкомандировки, он должен внести остаток неизрасходованных средств в кассу. Вопрос: в какой валюте вносить в евро или в рублях?
Если в загранкомандировке были доп. расходы, возмещать в какой валюте? Которая в подтверждающих документах, или можно в рублях???
Маргарита Новикова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 15:05   #70
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Оформляем командировку...

Уважаемые форумчане, возник ещё один вопрос.
У нас несколько человек из компании ездили в командировку и привезли счет из гостиницы на довольно крупную сумму. Проблема в том, что счет один, и платил по чеку один человек, но в счете указаны все сотрудники вместе.
Как составить авансовый отчет по такому счету ? Записать всё на того, кто платил, или расписать всё на каждого сотрудника в отдельности ?
ss.Violett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 17:45   #71
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Оформляем командировку...

расходы на проживание осуществлял один, отчитался один, и деньги получил тоже один.

остальные отчитываются по своим расходам.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 16:36   #72
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Оформляем командировку...

Уважаемые форумчане - ещё один вопросик: у нас в последнее время народ зачастил ездить по электронным билетам. Говорят - садимся в поезд, предъявляем паспорт и едем. Как тогда учесть в авансовом отчете эти расходы ? Печати-то, что человек ездил именно на этом поезде нету.
ss.Violett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 15:35   #74
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Оформляем командировку...

Уважаемые форумчане, вновь нужна ваша помощь.
Цитата:
Сообщение от ss.Violett Посмотреть сообщение
Добрый день.
Подскажите пожалуйста - что делать, если на дворе уже сентябрь, а сотрудник приносит документы за командировку, которая была в мае-июне ? Можно ли провести авансовый отчет по командировке и учесть эти суммы (билеты, гостиница) как нибудь ?
Судя по статье 272 НК РФ п.7, можно проводить отчет даже с таким опозданием - как работник принес документы так и составляем авансовый отчет, но наш главный бухгалтер уверяет, что это неприемлимо.
Так собственно можно проводить авансовый отчет в сентябре по июньской командировке ?
Снова такой же вопрос. Дело в том, что сотрудник пробыл в командировке почти полгода - он не появлялся с городе, а ездил по Европе, и сейчас принес мне гору документов, что скопились у него за эти полгода. Он чисто физически не мог предоставить их раньше. Что теперь делать, как их закрывать ?
ss.Violett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 11:13   #75
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Инь
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Мадагаскар
Сообщений: 1,946
Спасибо: 19
По умолчанию Re: Оформляем командировку...

думаю что можно, авансовые отчеты закрывать концом года, указать это в учетной политике и сделать соответствующий приказ. но я в этом деле не спец... просто у меня уже вставал такой вопрос и вот так мне ответили .. тут...
Инь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 11:41   #76
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,323
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Оформляем командировку...

Цитата:
а для командированных работников – трем дням со дня возвращения из командировки. Если ездил в зарубежную командировку, то срок отчета составляет 10 дней с момента возвращения из командировки.
------------------------
По всем остальным авансовым отчетам, можно приказ в течение какого времени подотчетник должен отчитаться, можно и до конца года.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 09:58   #77
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 22
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Оформляем командировку...

командировка в полевых условиях, у кого-нибудь есть опыт? что выдавать, суточные или полевое довольствие, работа производилась в ненаселенной местности (в поле), работники жили в палатках, еду готовили на костре, чем подтвердить расходы перед налоговой
Olaora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 10:10   #78
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для KarinaB5
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 454
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Оформляем командировку...

Подскажите пож-та, сотрудник находился в коммандировке, ему начисляем суточные 700 р. квитанции за жилье нет, знаю, что 100 р . к суточным делается добавка за жилье, как отразить, отдельной стракой? или можно суммировать с суточными?
KarinaB5 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.03.2012, 06:13   #79
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 22
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Оформляем командировку...

Статья 217. НК Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

3) При оплате работодателем налогоплательщику расходов на командировки как внутри страны, так и за ее пределы в доход, подлежащий налогообложению, не включаются суточные, выплачиваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации, но не более 700 рублей за каждый день нахождения в командировке на территории Российской Федерации и не более 2 500 рублей за каждый день нахождения в заграничной командировке, а также фактически произведенные и документально подтвержденные целевые расходы на проезд до места назначения и обратно, сборы за услуги аэропортов, комиссионные сборы, расходы на проезд в аэропорт или на вокзал в местах отправления, назначения или пересадок, на провоз багажа, расходы по найму жилого помещения, оплате услуг связи, получению и регистрации служебного заграничного паспорта, получению виз, а также расходы, связанные с обменом наличной валюты или чека в банке на наличную иностранную валюту. При непредставлении налогоплательщиком документов, подтверждающих оплату расходов по найму жилого помещения, суммы такой оплаты освобождаются от налогообложения в соответствии с законодательством Российской Федерации, но не более 700 рублей за каждый день нахождения в командировке на территории Российской Федерации и не более 2 500 рублей за каждый день нахождения в заграничной командировке. Аналогичный порядок налогообложения применяется к выплатам, производимым лицам, находящимся во властном или административном подчинении организации, а также членам совета директоров или любого аналогичного органа компании, прибывающим (выезжающим) для участия в заседании совета директоров, правления или другого аналогичного органа этой компании;
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 216-Ф
может это поможет, правда, звонили в налоговую, они сказали, что еще с таким не сталкивались
Olaora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 10:50   #80
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Инь
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Мадагаскар
Сообщений: 1,946
Спасибо: 19
По умолчанию Re: Оформляем командировку...

подскажите пожалуйста, я тут прочла на форуме, что при оформлени командировки нужно затраты на ГСМ вешать на счет 10.03, но не пойму каким образом он будет тогда списываться... я вешаю на 44.01-командировочные расходы, так нельзя упростить задачу?
__________________
Далай-лама сказал: «Делитесь с другими вашими знаниями. Это единственный путь к бессмертию».
Инь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot