Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2010, 15:14   #121
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 744
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Взнос при вступлении в СРО

Цитата:
Сообщение от Kidlena Посмотреть сообщение
Ну зачем так грустно. Сразу не принимать. Пройти обучение это Ваша обязанность, а не право. Ну не возникает же у Вас вопросов когда Вас на работу в трамвае везет водитель с правами, а не дядя с улицы. Ну так вот и тут. Издайте решение учредителя, о том что в связи с таким-то и таким-то законом он обязывает пройти переподготовку следующих специалистов, то таким-то специальностям. И все. По поводу отнесения на расходы необходимо, чтобы у образовательного учреждения имелась лицензия. И все. Об остальном я Вам завтра допишу.
СПАСИБО! Лицензия есть и списки я взяла у этого учереждения кто именно проходил подготовку. Меня смущает, что для признания расходов необходимо: Лицензия, трудовой договор с работником проходящим обучение, корочки (что прошел это самое обучение), а у меня-то трудового ДОГОВОРА с ним нет, вот и выпадает условие принятия в расходы??? А приказ получается он на себя пишет и обязанности по его исполнению на себя возлагает??? Что-то как то не очень получается. Ну ладно жду с нетерпением от вас сообщений! Спасибо!!!
Lena D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 08:26   #122
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 405
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Взнос при вступлении в СРО

Ну вернемся к нашим баранам. И так ст. 264. п. 3 нужно соблюсти 2 условия: лицензия и работник, должен проработать в организации не менее 1 года. Заключение трудового договора - это обязанность работодателя, а не его право. По поводу директора-учредителя. А он что должен быть неучем, не должен уметь ни читать, не писать. Он что не относиться к работникам организации. И в НК об этом ничего не сказано, ни слова. А по поводу налоговых последствий. Ну не стоит же Ваше обучение на одного человека 100 000 рублей. А так понимаю это около 10 - 20 тысяч. Ну и что, умножьте на ставку налога на прибыль. Получили 2 400 - 4 800. Ну и что. Ну и выкинет инспектор эту сумму, ну и успокоиться на этом. А вы еще и по упираетесь, что мол нет, оставьте, Вы же не правы. И все. И закончиться Ваша проверка на этом. И будет Вам радость. На мой взгляд достаточно следующих документов: лицензия, приказ руководителя, ну и трудовые договора с другими работниками. А по поводу трудового договора. Вы же выдаете им на руки приказ о приеме на работу. В нем Вы указываете все основные условия работы: график работы, размер оплаты труда. Кое-где и должностная инструкция под роспись. А все остальные условия - это как в кодексе. Вот если больше минимума, то договор, где Вы на это согласились обязательно, а так приказ будет являться трудовым договором.
Kidlena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 15:23   #123
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 744
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Взнос при вступлении в СРО

Цитата:
Сообщение от Kidlena Посмотреть сообщение
Ну вернемся к нашим баранам. И так ст. 264. п. 3 нужно соблюсти 2 условия: лицензия и работник, должен проработать в организации не менее 1 года. Заключение трудового договора - это обязанность работодателя, а не его право. По поводу директора-учредителя. А он что должен быть неучем, не должен уметь ни читать, не писать. Он что не относиться к работникам организации. И в НК об этом ничего не сказано, ни слова. А по поводу налоговых последствий. Ну не стоит же Ваше обучение на одного человека 100 000 рублей. А так понимаю это около 10 - 20 тысяч. Ну и что, умножьте на ставку налога на прибыль. Получили 2 400 - 4 800. Ну и что. Ну и выкинет инспектор эту сумму, ну и успокоиться на этом. А вы еще и по упираетесь, что мол нет, оставьте, Вы же не правы. И все. И закончиться Ваша проверка на этом. И будет Вам радость. На мой взгляд достаточно следующих документов: лицензия, приказ руководителя, ну и трудовые договора с другими работниками. А по поводу трудового договора. Вы же выдаете им на руки приказ о приеме на работу. В нем Вы указываете все основные условия работы: график работы, размер оплаты труда. Кое-где и должностная инструкция под роспись. А все остальные условия - это как в кодексе. Вот если больше минимума, то договор, где Вы на это согласились обязательно, а так приказ будет являться трудовым договором.
Спасибо вам Kidlena. На это и сошлюсь
Lena D вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 13.04.2010, 15:31   #124
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 405
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Взнос при вступлении в СРО

Обращайтесь, а то времени скоро не будет. А пока я балбесничаю.
Kidlena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 17:24   #125
бухгалтер
 
Аватар для Djull
 
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 42
Сообщений: 2,662
Спасибо: 7
По умолчанию Re: Взнос при вступлении в СРО

Lena D, какие документы Вы получили при страховке!!!!!!???????
Мне пока только счет выставили ???? Что должно еще быть ???!!!!
Мне же на основание документтов надо отразить операциб в 1 С...н и вообще документальеное подтверждение произведенных расходов !!!!????
ПОМОГИТЕ ПЖЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!
С П А С И Б О !!!!!!!!!!!!!!!!
Djull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 08:37   #126
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 744
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Взнос при вступлении в СРО

Цитата:
Сообщение от Djull Посмотреть сообщение
Lena D, какие документы Вы получили при страховке!!!!!!???????
Мне пока только счет выставили ???? Что должно еще быть ???!!!!
Мне же на основание документтов надо отразить операциб в 1 С...н и вообще документальеное подтверждение произведенных расходов !!!!????
ПОМОГИТЕ ПЖЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!
С П А С И Б О !!!!!!!!!!!!!!!!
Договор, счет-фактуру. В счет-фактуре: Наименование товара... "Оплата за договор страхования СРО-......" Без НДС.
Вам обязательно должны были дать документы на страхование видов работ.
Lena D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 08:38   #127
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 744
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Взнос при вступлении в СРО

А вы страховку-то оплатили? Если нет, то может после оплата документы отдадут?
Lena D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 18:36   #128
бухгалтер
 
Аватар для Djull
 
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 42
Сообщений: 2,662
Спасибо: 7
По умолчанию Re: Взнос при вступлении в СРО

Lena D, КАРАУЛ!!!!!
Дали только счет!!!
И сам полис страхования!!!!!!!
Сказади, что этот полис является одновременно и договором !!! и все!!! Ни актов, не сч/ф по страховке НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Djull вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 14.04.2010, 21:39   #129
бухгалтер
 
Аватар для Djull
 
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 42
Сообщений: 2,662
Спасибо: 7
По умолчанию Re: Взнос при вступлении в СРО

Lena D, еще необходима помощь....если не сложно скажите, что прописаны в ваших сч/ф+актах, которые Вы относите на 76 счет???
Брошюровка.....?????.....????.....???
Djull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 08:03   #130
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 744
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Взнос при вступлении в СРО

Цитата:
Сообщение от Djull Посмотреть сообщение
Lena D, КАРАУЛ!!!!!
Дали только счет!!!
И сам полис страхования!!!!!!!
Сказади, что этот полис является одновременно и договором !!! и все!!! Ни актов, не сч/ф по страховке НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня банк "Цюрих". Там видимо с этим четко. Ну раз так, то приниимайте в расходы с того времени когда дали полис, ведь без страхования работ вам бы не дали допуски. Значит в вашем банке так.
Считаю в полне обосновано!
Lena D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 08:06   #131
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 744
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Взнос при вступлении в СРО

Цитата:
Сообщение от Djull Посмотреть сообщение
Lena D, еще необходима помощь....если не сложно скажите, что прописаны в ваших сч/ф+актах, которые Вы относите на 76 счет???
Брошюровка.....?????.....????.....???
У меня документов нет. Наше СРО сказала не надо. Я всё списываю на основании счетов от них и оплат. Ведь компенсационный вступительный и членский, это обязательные расходы на СРО, а иначе не дадут допусков, а соотетственно и работать не сможем. Как-то так!
Lena D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 16:55   #132
бухгалтер
 
Аватар для Djull
 
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 42
Сообщений: 2,662
Спасибо: 7
По умолчанию Re: Взнос при вступлении в СРО

Цитата:
Сообщение от Lena D Посмотреть сообщение
У меня банк "Цюрих". Там видимо с этим четко. Ну раз так, то приниимайте в расходы с того времени когда дали полис, ведь без страхования работ вам бы не дали допуски. Значит в вашем банке так.
Считаю в полне обосновано!
а при чем тут банк???!!! Может я чего то не догоняю ???
Про страховку:
Нам выдали полис, оплатили безналом, компания "РОСНО"
Из документов только сам полис, в котором прописан срок его действия, и оригинал счета. ВСЕ !!! Нет к полису не договора, не сч/ф, не акта приема-передачи. НИЧЕГО БОЛЬШЕ!!!!
Djull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 16:57   #133
бухгалтер
 
Аватар для Djull
 
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 42
Сообщений: 2,662
Спасибо: 7
По умолчанию Re: Взнос при вступлении в СРО

Цитата:
Сообщение от Lena D Посмотреть сообщение
У меня документов нет. Наше СРО сказала не надо. Я всё списываю на основании счетов от них и оплат. Ведь компенсационный вступительный и членский, это обязательные расходы на СРО, а иначе не дадут допусков, а соотетственно и работать не сможем. Как-то так!
Про взносы согласна. Здесь из документов только счета.
Но здесь я имею ввиду другие расходы, которые ы относим на 76 счет...Это брошюровка и т.д. Здеь они выдают акты и сч/фактуры. Вот и хотелось узнать ЧТО ИМЕЕНО ВЫ ПОСИАВИЛИ НА 76 СЧЕТ !!!???
Djull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 05:19   #134
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 744
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Взнос при вступлении в СРО

Цитата:
Сообщение от Djull Посмотреть сообщение
Про взносы согласна. Здесь из документов только счета.
Но здесь я имею ввиду другие расходы, которые ы относим на 76 счет...Это брошюровка и т.д. Здеь они выдают акты и сч/фактуры. Вот и хотелось узнать ЧТО ИМЕЕНО ВЫ ПОСИАВИЛИ НА 76 СЧЕТ !!!???
У меня нет ни каких брошюровок. Я их даже не оплачивала. Может пока просто не дали???
Lena D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 05:26   #135
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 744
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Взнос при вступлении в СРО

[QUOTE=Djull;308526]а при чем тут банк???!!! Может я чего то не догоняю ???
Про страховку:
Нам выдали полис, оплатили безналом, компания "РОСНО"
Из документов только сам полис, в котором прописан срок его действия, и оригинал счета. ВСЕ !!! Нет к полису не договора, не сч/ф, не акта приема-передачи. НИЧЕГО БОЛЬШЕ!!!![/QUО
Ой извиняюсь не банк. А страховая компания, что-то я уже заговариваюсь. Дак вот у меня к полису едет: а)правила страхования,
б) полис, в) сч/ф, г) счет, д) договор страхования гражданск. ответственности.....на безопасность объектов кап.строительства. А акта у меня тоже нет.
Lena D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 15:38   #136
бухгалтер
 
Аватар для Djull
 
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 42
Сообщений: 2,662
Спасибо: 7
Восклицание Re: Взнос при вступлении в СРО

блин, а у меня только полис и счет !!!!!
Что делать ????????!!!!!!!!!!!
Djull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 18:35   #137
бухгалтер
 
Аватар для Djull
 
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 42
Сообщений: 2,662
Спасибо: 7
По умолчанию Re: Взнос при вступлении в СРО

Lena D, а дату, которой надо поставить на учет (97счет) взносы прописаны в пропуске.А где именно ???
Где написано "Основание: Протокол слета партнерства от ..... №..."
Здесь смотреть????
Спасибо))
Djull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 10:51   #138
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 744
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Взнос при вступлении в СРО

Цитата:
Сообщение от Djull Посмотреть сообщение
Lena D, а дату, которой надо поставить на учет (97счет) взносы прописаны в пропуске.А где именно ???
Где написано "Основание: Протокол слета партнерства от ..... №..."
Здесь смотреть????
Спасибо))
Что-то я ничего не поняла. Что имено поставить на учет? Какой протокол слета..?
Lena D вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.04.2010, 13:27   #139
бухгалтер
 
Аватар для Djull
 
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 42
Сообщений: 2,662
Спасибо: 7
Восклицание Re: Взнос при вступлении в СРО

Ну как что ??? все членские взносы учитываем на 97 счете!!! Срок устанавливаем самостоятельно!!!
Я приказом установила срок 12 мес. Начало (дату) где брать????
Djull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 05:51   #140
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 744
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Взнос при вступлении в СРО

Цитата:
Сообщение от Djull Посмотреть сообщение
Ну как что ??? все членские взносы учитываем на 97 счете!!! Срок устанавливаем самостоятельно!!!
Я приказом установила срок 12 мес. Начало (дату) где брать????
Ну я тоже установила 12 месяцев. А с даты которой начинаю списывать которая указана в допуске. Протокол вы имели в виду их общего собрания? У меня вообще кошмар!!!!!!!!!!!!!! Мне первоначально дали допуски от 17.02.10г. я благополучно закрываю КС-ы, потом наша СРО решила поменять бумагу на которой сделаны допуски, и в итоге ДАТУ ПОСТАВИЛИ 14.03.10. А У МЕНЯ УЖЕ ПОДПИСАНЫ И договора и КС. Я в шоке. ни кто разобраться не может.
Lena D вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot