Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2010, 10:52   #1
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 473
Спасибо: 1
Восклицание Если учредителю не начисляется зп,как правильно списать ГСМ

Здравствуте, извините, что опять с теми же баранами, но я тут совсем запуталась. На каком то форуме прочла ветку , о том, нужно ли заключать труд.договор с единственным учредителем-директором, о том нужно ли платить зп и начислять налоги. Я так понимаю,что вопрос это очень спорный и однозначного ответа на него нет.Я жила с полной уверенностью что я единственный учредитель, и могу не начислять себе зп и не закл.договор с собой и при этом спокойно списывать ГСМ(начислять себе аренду без экипажа да и все), моб.связь. После той ветки стали терзать смутные сомнения.... Теперь возник вот такой вопрос, допустим оформлю себя задним числом, и отправлю в отпуск без содержания.....Тогда какого спрашивается я находящаяся в отпуске пользуюсь ГСМ за счет фирмы....возникло у меня вот такое недоразумение...могу ли я находясь в отпуске ездить по служ.делам, или все же оставить как есть. Плачу себе дивиденды и никаких начислений и налогов. Работаю как обычно, ГСМ расходую моб.связь и.тд, просто пишу письмо, что получаю дивиденды с прибыли. Давайте добьем уже эту тему, и придем к какому то единому мнению!
jeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 15:43   #2
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Ягодка
 
Регистрация: 14.11.2006
Возраст: 41
Сообщений: 700
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Ягодка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Если учредителю не начисляется зп,как правильно списать ГСМ

Цитата:
Сообщение от jeny Посмотреть сообщение
нужно ли заключать труд.договор с единственным учредителем-директором, о том нужно ли платить зп и начислять налоги.
сначала вы должны принять решение о назначении себя директором (срок назначения д/соответствовать тому, который в Уставе), затем заключить трудовой договор. Соответственно начислять з/п, платить налоги, сдавать отчетность...


Цитата:
Сообщение от jeny Посмотреть сообщение
допустим оформлю себя задним числом, и отправлю в отпуск без содержания....
Деятельность не велась? Иначе, как-то странно выглядит: предприятие работает, а директор "в отпуске без содержания"...


Цитата:
Сообщение от jeny Посмотреть сообщение
Плачу себе дивиденды и никаких начислений и налогов.
А как же НДФЛ 9%?

ВЫ же можете установить себе з/п в размере МРОТ и продолжать получать дивиденды.

Цитата:
Сообщение от jeny Посмотреть сообщение
Я жила с полной уверенностью что я единственный учредитель, и могу не начислять себе зп и не закл.договор с собой и при этом спокойно списывать ГСМ(начислять себе аренду без экипажа да и все), моб.связь.
Эти расходы д/б экономически обоснованными
Ягодка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot