Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Результаты опроса: В каких случаях вы выписываете счета-фактуры на поступившие к вам авансы
На все авансы пришедшие до дня отгрузки товара или до дня подписания акта выполненных работ 8 72.73%
На авансы по которым не отгружен товар или не подписан акт сданных работ в этом же налоговом периоде 3 27.27%
А я и не знал(а), что на аванс надо выписывать счёт-фактуру 0 0%
А у нас нет НДС и мы не думаем об этом 0 0%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2007, 18:38   #101
Модератор форума
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 2,038
Спасибо: 3
По умолчанию Re: НДС с авансов

Цитата:
Сообщение от Spa
Кирилл какая прореха
Вы какой-то странный...
А если аванс поступил, а факт выполнения будет аж через 1 год?
Деньги раньше в бюджете появляются, и все...
Кирилл вне форума  
Старый 15.06.2007, 18:47   #102
Модератор форума
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 2,038
Спасибо: 3
По умолчанию Re: НДС с авансов

Плюс еще Вам хочу задать вопрос - Вы в какой отрасли работаете?
Кирилл вне форума  
Старый 15.06.2007, 18:48   #103
Заблокирован
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,880
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Spa с помощью Yahoo
Восклицание Re: НДС с авансов

Цитата:
Сообщение от Кирилл
Вы какой-то странный...
А если аванс поступил, а факт выполнения будет аж через 1 год?
Деньги раньше в бюджете появляются, и все...
Боже дай терпения, я для чего постоянно указывал, что в одном налоговом периоде их не нужно выписывать (сч.фак. на аванс), вы хоть одно постановление ФАС прочитали до конца, комментарии судебной практики по НДС за 2006 г., поняли их смысл, если выполнение через 1 год, то счет-фактуру на аванс вы конечно же выпишите при поступлении ден. средств.
Мы же вообще о чем здесь толкуем, о полученных авансах в одном налоговом периоде , за что вы получили 200 с чем-то своих зеленненких квадратиков? если задаете мне столько некомпетентных вопросов?
Spa вне форума  
2020
Glavbyh.ru
Старый 15.06.2007, 18:50   #104
Заблокирован
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,880
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Spa с помощью Yahoo
По умолчанию Re: НДС с авансов

Цитата:
Сообщение от Кирилл
Плюс еще Вам хочу задать вопрос - Вы в какой отрасли работаете?
Какое это имеет значение?
Spa вне форума  
Старый 15.06.2007, 19:04   #105
Модератор форума
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 2,038
Спасибо: 3
По умолчанию Re: НДС с авансов

Цитата:
Сообщение от Spa
Боже дай терпения, я для чего постоянно указывал, что в одном налоговом периоде их не нужно выписывать (сч.фак. на аванс), вы хоть одно постановление ФАС прочитали до конца, комментарии судебной практики по НДС за 2006 г., поняли их смысл, если выполнение через 1 год, то счет-фактуру на аванс вы конечно же выпишите при поступлении ден. средств.
Мы же вообще о чем здесь толкуем, о полученных авансах в одном налоговом периоде , за что вы получили 200 с чем-то своих зеленненких квадратиков? если задаете мне столько некомпетентных вопросов?
Это Боже мне дай терпения с Вами.
Мы же с вами вообще ушли в конкретный оффтоп.
Вы же задали вопрос относительно природы ндс с авансов.
На этот вопрос я Вам конкретно ответил почему - потому что будет прореха в бюджете.
Я задал вам вопрос в какой отрасли вы работаете потому что вы видимо не знаете, какой процент бюджета составляют ндс с авансов в разные налоговые периоды. И именно поэтому ндс с авансов вряд ли отменят. Понимаете? Я конкретно отвечаю на вопрос. И "зеленые квадратики" я получил за компетентные ответы, а не словоблудия.
И ваши постановленя в данном случае - это совсем другая песня.
На который я тоже высказал свое мнение. И все.

Последний раз редактировалось Кирилл; 15.06.2007 в 19:06.
Кирилл вне форума  
Старый 15.06.2007, 19:25   #106
Модератор форума
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 2,038
Спасибо: 3
По умолчанию Re: НДС с авансов

Spa,
и еще вот такой вопрос - Вы готовы из-за этого судится? НК против ФАС?
Право у нас нестабильное, здесь можно и проиграть.
Тем более цена вопроса здесь по данному конкретному вопросу - вас просто оштрафуют на 5 000 за ведение бух.учета. И Вы пойдете судится?
Ничего хорошего вам руководитель на это не скажет - он спросит, что это за бух, которого штрафуют. Спросит почему. Проконсультируется по этому вопросу с консалтинговыми конторами. И те 100% подтвердят - сч.ф. на аванс выписывать надо. И все. Потм вы что будете из-за каких-то бумажек бегать и доказывать и доводить это дело до ФАС, Конституционного суда? Вам самому не смешно?
Кирилл вне форума  
Старый 15.06.2007, 21:39   #107
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: НДС с авансов

Господа, у нас такая интересная дискуссия. Не надо превращать ее в банальную свару.

Кирилл заставил взглянуть на нашу тему несколько с другой стороны. Несогласные пусть ищут аргументы, а не пытаются заткнуть ему рот, а Кириллу не стоит раскручивать противостояние. Иначе мы скатимся на такой хамовато-тинейджерский стиль общения, который загубил не один форум.

Обращаюсь ко всем: пока вы говорите спокойно и взвешенно, к вашим словам прислушиваются. Как только ваш стиль изложения снижается до уровня "сам дурак", восприятие вас как серьезного собеседника резко падает. И никакие самовосхваления тут не помогут.
AlexVX вне форума  
Старый 16.06.2007, 12:55   #108
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию Re: НДС с авансов

Лично свое отношении к авансовым счет-фактурам я уже высказала и повторяться не собираюсь.

Тема закрыта
Катрин вне форума  
2020
Glavbyh.ru
Закрытая тема



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НДС с авансов. Туризм Аренина Ольга Общая система налогообложения (ОСНО) 0 16.04.2007 11:13
НДС с авансов дольщиков Галина РМ Общая система налогообложения (ОСНО) 4 12.04.2007 14:42
Когда платить НДС с полученных авансов Мелкая Общая система налогообложения (ОСНО) 22 28.03.2007 12:25
НДС с авансов Ira M Общая система налогообложения (ОСНО) 7 17.01.2007 11:41
НДС с авансов Алексей 77 Общая система налогообложения (ОСНО) 4 29.11.2006 09:16


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot