Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2020, 11:09   #461
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,080
Спасибо: 826
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужна консультация опытного бухгалтера по зарплате

Цитата:
Сообщение от Валерия Тар Посмотреть сообщение
Выходит этот расчёт никак не регламентирован и полностью на усмотрение бухгалтера, который производит расчёт отпускных?
регламентирован
и нет там усмотрения бухгалтера
я говорю о том, что всё будет определяться конкреным случаем. в каком месяце, на какие дни кАпнет больняк
просто так, безо всего, абстрактно.... сказать нельзя
случается что увеличивается средняя, случается, что умньшается
Цитата:
Сообщение от Валерия Тар Посмотреть сообщение
И не будет ли у моего предприятия проблем, тк с 1.02.20-1.02.21 я не схожу в отпуск на непрерывно 14 кал дней?
не будет

Цитата:
Сообщение от Валерия Тар Посмотреть сообщение
Не будет ли проблем у предприятия (и обид на меня), если о своём уходе в декрет я сообщу например за 2 недели?
это уже нужно на Ваше предприятие смотреть. На Ваших руклей. На то какая у Вас должность и чем Вы вообще знанимались.
Может быть и обидятся.... надеялись.... а вышло....
ну, сами понимаете

Цитата:
Сообщение от Валерия Тар Посмотреть сообщение
И вообще для бухгалтерии чтобы спокойно все рассчитать для будущей декретницы сколько объективно нужно времени(чтобы понять при наличии предъяв ко мне на сколько они реально объективны)?
просто посчитать сумму - максимум 1 день. Ну может быть, если бух 1, и кроме Вас к нему привязались.... ну самое самое большое, с отвлечением, с дёрганием по другим делам - 2-3 дня )))))

(Щаз на меня бухи накинутся со словами - "чё там щщщитать"
я сказал - если будут отвлекать по другим вопросом, а этим ещё и заниматься не дадут)


Валерия Тар, другой вопрос, что сумма то посчитана, но её бы ещё надо бы поднабрать. Тут нужно смотреть на финансовые потоки. Да и вообще у Вас кто выплачивает больничные? предприятие или напрямую из ФСС? в Вашем регионе пилотный проект или нет?
Если выплачивает предприятие, то может для того что бы собрать денежки для Вас возможно что и время нужно.
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. на форуме   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Валерия Тар (23.11.2020)
Старый 23.11.2020, 11:47   #462
Хочу все знать!
 
Аватар для Джессика
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,402
Спасибо: 102
По умолчанию Re: Нужна консультация опытного бухгалтера по зарплате

Я бы посчитала подставой, если бы меня, как руководителя, предупредили за 2 недели до декрета. По меньшей мере, это не по-человечески.
Джессика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 12:01   #463
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,080
Спасибо: 826
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужна консультация опытного бухгалтера по зарплате

Цитата:
Сообщение от Джессика Посмотреть сообщение
Я бы посчитала подставой, если бы меня, как руководителя, предупредили за 2 недели до декрета. По меньшей мере, это не по-человечески.
вообще - конечно же согласен. и не только с точки зрения руководителя, но и с точки зрения бухгалтера.
желательно бы конечно о таких делах информировать заранее. всё-таки таки вопросы вносят много лишних проблем.
Да и с теми же подсчётами - те написанные выше мной же 1-2 дня, это в том случае, если всё есть на месте.
А то же ведь как всегда: она объявила, а сама работает тут только 3 месяца, а с прошлой работы нет нихрена. и от папы справок не дождёшься что не получал, и на подтверждение того что ждём уже 3-го ребёнка - тоже "пшёлты..."

мне тут с одной вообще прикол из приколов.
на словах то вроде как сильно заранее всё рассказала. ну сказал я ей когда подойти, что бы пакет доков оформить. и исчезло....
Далее как у Пушкина: вот неделя, вторая проходит.... нет мамочки. и на предприятии все поразбежались - все по домам, вирус гоняют, один я как дурак на работе в одиночестве.
Ну вскрыл другие кабинеты, поискал - нашёл её телехфон, звоню: ты вообще в курсе что у тебя отпуск начался? что нужно оформляться, что тебе полагается выплаты.....
а я думала, что это тебе надо, вот ты и делай - зачем я то пойду....
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. на форуме   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Сказали спасибо:
Валерия Тар (23.11.2020)
Старый 23.11.2020, 13:37   #464
Хочу все знать!
 
Аватар для Джессика
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,402
Спасибо: 102
По умолчанию Re: Нужна консультация опытного бухгалтера по зарплате

Я бы такой нахалке ничего и не заплатила. И по закону можно не платить. Пока все не принесет. Они все считают, что это нам надо. Хотят только деньги получать. Что за поколение выросло!!!
Джессика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 14:09   #465
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,146
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Нужна консультация опытного бухгалтера по зарплате

Цитата:
Сообщение от Джессика Посмотреть сообщение
Я бы посчитала подставой, если бы меня, как руководителя, предупредили за 2 недели до декрета. По меньшей мере, это не по-человечески.
а что... все вокруг слепые и не видят животика?
пособие за постановку на ранних сроках када у нас выплачивают? чет я запамятовал...
посчитать больняк "реально нужно времени" пару минут. это если в проге считать... если "на коленке" то... ну а ежели сотр позже принесет справку с прошлых работ для увеличения среднего, то пересчета он будет ждать... ждать... ждать...
тут другой вопрос... а сколько времени нужно на перечисление? за "вот вам больняк - считайте... я вааще в декрет ухожу и нииииипёт" дир задумается о какчествах сотра... не трудно догадаться к кому в дальнейшем будет "особое" отношение... не нужно потом причитать про "он ко мне не справедлив"...
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 14:29   #466
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,080
Спасибо: 826
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужна консультация опытного бухгалтера по зарплате

Цитата:
Сообщение от Добрый зануда Посмотреть сообщение
а что... все вокруг слепые и не видят животика?
вона на дистанционке

Цитата:
Сообщение от Добрый зануда Посмотреть сообщение
пособие за постановку на ранних сроках када у нас выплачивают? чет я запамятовал...
её одновременно с больняком дают, который на 140 дён

Цитата:
Сообщение от Добрый зануда Посмотреть сообщение
тут другой вопрос... а сколько времени нужно на перечисление? за "вот вам больняк - считайте... я вааще в декрет ухожу и нииииипёт"
вообще, по закону, если без пилотов, то на посчитать - 10 дней
выплата - в ближайший после этого день установленный для выплаты зарплаты
если на пилоте - то реестр сплавить надо в течение 5 дней
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 15:09   #467
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.11.2020
Сообщений: 19
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Нужна консультация опытного бухгалтера по зарплате

Цитата:
Сообщение от Джессика Посмотреть сообщение
Я бы такой нахалке ничего и не заплатила. И по закону можно не платить. Пока все не принесет. Они все считают, что это нам надо. Хотят только деньги получать. Что за поколение выросло!!!
Ну вы же не знаете ситуации.
Мне например обещали премию, паши как конь мы дадим, честно честно. Потом ой, ну не я же решаю, а ген дир, нам вот тоже не дали (а как я проверю), а я месяц просто ночевала на работе, на карантине первой волны при полноценной работе обрубили зарплату, просто так захотелось, ген дир щагасился, руководитель любимую тему "я ниче не решаю", отказали оплачивать сро, хотя корочкой моей пользуются в конкурсной документации....
Чего сижу там спрашиваете?! А вот работала 7 лет в др организации, задержки зп были по пол года, даже белой, контора маленькая, никто не докапывался, народ запугивали чтобы не жаловались, заставляли писать на пол ставки, а работать полностью. И все терпели и ждали, потому что ген дир был порядочный.
А этот офирюга. Работаю 2 года уже кинул на 16 тыс плюс премия...
Вот таких вот товарищей прям хочется кинуть, если честно. Карму вернуть так скажем. Они меня не предупреждали что зп срежут.
Валерия Тар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 15:11   #468
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.11.2020
Сообщений: 19
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Нужна консультация опытного бухгалтера по зарплате

Цитата:
Сообщение от Добрый зануда Посмотреть сообщение
а что... все вокруг слепые и не видят животика?
пособие за постановку на ранних сроках када у нас выплачивают? чет я запамятовал...
Я удаленщик
А справки можно предоставить сразу вместе с заявлением за 2 недели-месяц. Спасибо за инфу! Если только в них проблема.
Валерия Тар вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 23.11.2020, 15:12   #469
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.11.2020
Сообщений: 19
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Нужна консультация опытного бухгалтера по зарплате

Я работаю в своей организации более 2 лет, и на прошлом месте работы 7 лет, так что нечего тут пенять на то что плохой работник))
Просто работодатель хочет чтобы все только работали, сверх нормы, в выхи и за три копья.
А работник хочет ниче не делать и до фига получать.
Но надо понимать что истина где то посередине.
И в 35 лет первого ребёнка рожать после 10 лет стажа это не наглость совсем, а ожидаемое стечение обстоятельств.
Валерия Тар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 15:17   #470
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.11.2020
Сообщений: 19
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Нужна консультация опытного бухгалтера по зарплате

Цитата:
Сообщение от Arhimed. Посмотреть сообщение
Да и вообще у Вас кто выплачивает больничные? предприятие или напрямую из ФСС? в Вашем регионе пилотный проект или нет?
Если выплачивает предприятие, то может для того что бы собрать денежки для Вас возможно что и время нужно.
Я в декрет в 21 году, читала что вроде со сл года все через фсс будут получать бир и пособия до 1,5 года, регион спб
Валерия Тар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 15:18   #471
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.11.2020
Сообщений: 19
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Нужна консультация опытного бухгалтера по зарплате

Цитата:
Сообщение от Джессика Посмотреть сообщение
Я бы посчитала подставой, если бы меня, как руководителя, предупредили за 2 недели до декрета. По меньшей мере, это не по-человечески.
Я и спрашиваю "по человечески" это за сколько?
Учитывая что персонала не хватает, тем не менее в теч 2 лет никого не взяли.
Валерия Тар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 15:20   #472
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.11.2020
Сообщений: 19
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Нужна консультация опытного бухгалтера по зарплате

Цитата:
Сообщение от Джессика Посмотреть сообщение
Я бы такой нахалке ничего и не заплатила. И по закону можно не платить. Пока все не принесет. Они все считают, что это нам надо. Хотят только деньги получать. Что за поколение выросло!!!
Ну да, знаю я ваше поколение зато. Была похожая коллега, которая костерила и ругала на весь офис девочку которая поработала год и ушла в двойной декрет... Как она могла, вот нахалка... А то что из фирмы ушло 10 девочек, которые отработали по 10 лет и без детей она и не вспоминала.
При этом своя донюшка сидела в отпуске по уходу уже 5й год и зп получала, не появляюсь на работе от слова совсем.... Так что истории разные, и не надо всех под одну гребёнку.
Валерия Тар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 15:31   #473
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.11.2020
Сообщений: 19
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Нужна консультация опытного бухгалтера по зарплате

Цитата:
Сообщение от Джессика Посмотреть сообщение
Я бы посчитала подставой, если бы меня, как руководителя, предупредили за 2 недели до декрета. По меньшей мере, это не по-человечески.
И потом увольняются за 2 недели, отпуск тоже берут за 2 недели. И все норм.
И потом же наша натура, все равно до посл дня все затянут.
Должность у меня обычная, ниче сверхъестественного. За 2 года никого не взяли в штат не смотря на авралы.
Валерия Тар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 15:34   #474
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,080
Спасибо: 826
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужна консультация опытного бухгалтера по зарплате

Цитата:
Сообщение от Валерия Тар Посмотреть сообщение
Была похожая коллега, которая костерила и ругала на весь офис девочку которая поработала год и ушла в двойной декрет... Как она могла, вот нахалка...
совершенно не похожая

Валерия Тар, , заметьте: никто ни одного слова не сказал не просто плохого, а даже просто негативного по поводу того что УШЛА
Речь шла совсем о другом - ушла и сидит дома. От неё документы ждут, на основании которых..... , потому что без документов никто ничего не просто не оформит, а даже не сможет оформить даже если вот зачешется.
Так ещё и недовольные - ТЕБЕ (мне тоисть) надо вот ТЫ (я) и оформляй.
Мне её декрет нужен?
я самую элементарную справку - что мужа этот отпуск не использует никогда самому не сделать - откель я знаю ея мужа, и где эта мужа работает?
ну и прочие вещи....

Цитата:
Сообщение от Валерия Тар Посмотреть сообщение
Ну да, знаю я ваше поколение зато.
а мы тут все разных
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 15:36   #475
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,080
Спасибо: 826
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужна консультация опытного бухгалтера по зарплате

Цитата:
Сообщение от Валерия Тар Посмотреть сообщение
отпуск тоже берут за 2 недели.
отпуск предоставляется согласно графика, который разрабатывается на весь год для всех сотров вообще в декабре!
так что вовсе не за 2 недели, а для кого-то почти за год!
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 15:45   #476
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.11.2020
Сообщений: 19
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Нужна консультация опытного бухгалтера по зарплате

Цитата:
Сообщение от Arhimed. Посмотреть сообщение
отпуск предоставляется согласно графика, который разрабатывается на весь год для всех сотров вообще в декабре!
так что вовсе не за 2 недели, а для кого-то почти за год!
Я знаю об этом.
Но у нас в этом году даже не спросили заявлений на отпуск. Поэтому полагаю что его просто нет или он фиктивный.
Как будет в этом году неизвестно.
Валерия Тар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 15:47   #477
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,738
Спасибо: 112
По умолчанию Re: Нужна консультация опытного бухгалтера по зарплате

Давненько я темы зарплатные не смотрела, и что-то нарвалась.
Валерия Тар, у всех разные отношения и с руководством, и с бухгалтерами. И ситуации у всех разные. У нас вот девочка после пяти выкидышей вообще до последнего ничего говорить не хотела, чтоб не сглазили, больничные брала один за другим, то без содержания возьмет. Догадывались, конечно, но официально, скажем так, не объявляла. В итоге позвонила, сказала, что завтра не ждите- иду оформлять больничный по БИР. И ничего, все по сути, были рады за нее. Не выходя уже троих родила! За две недели предупредить нормально. Это сугубо Ваше право. А отпуск я бы тоже взяла после окончания отпуска по уходу.
Берегите себя.
Власа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 15:51   #478
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.11.2020
Сообщений: 19
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Нужна консультация опытного бухгалтера по зарплате

Цитата:
Сообщение от Arhimed. Посмотреть сообщение
совершенно не похожая

Валерия Тар, , заметьте: никто ни одного слова не сказал не просто плохого, а даже просто негативного по поводу того что УШЛА
Речь шла совсем о другом - ушла и сидит дома. От неё документы ждут, на основании которых..... , потому что без документов никто ничего не просто не оформит, а даже не сможет оформить даже если вот зачешется.
Так ещё и недовольные - ТЕБЕ (мне тоисть) надо вот ТЫ (я) и оформляй.
Мне её декрет нужен?
я самую элементарную справку - что мужа этот отпуск не использует никогда самому не сделать - откель я знаю ея мужа, и где эта мужа работает?
ну и прочие вещи....


а мы тут все разных
Я например далека до бухгалтерии, в декрет иду первый раз, поэтому честно говоря понятия не имею какие документы требуются.
Знаю что заявление от меня, знаю что справка с места работы мужа о том что он пособие по бир не получал(но опять же если справка будет от декабря, а заявление от меня от марта, она считается годной?). Потому что день в день не выйдет все получить, бухгалтерия мужа в другом городе, опять же нужен оригинал или достаточно скана?
Я же не спрашиваю бухгалтерию значение сопротивления стали, само собой разумеется что специалист другой области. Но я почему то должна знать какие именно справки и какими числами я должна, как будто 10го рожаю.
Просветите. Это же не со злости (в моем случае бы вышло, если бы вы не подсказали! Спасибо за инфу
Валерия Тар вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.11.2020, 15:59   #479
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,738
Спасибо: 112
По умолчанию Re: Нужна консультация опытного бухгалтера по зарплате

Цитата:
Сообщение от Валерия Тар Посмотреть сообщение
Знаю что заявление от меня,
Когда Вы получите больничный по БИР, Вы напишите заявление- прошу предоставить отпуск по беременности и родам с___ по____ и выплатить пособие по беременности и родам на основании листа нетрудоспособности №_____

Цитата:
Сообщение от Валерия Тар Посмотреть сообщение
знаю что справка с места работы мужа о том что он пособие по бир не получал
Такую справку не получится. Муж не может получить пособие по БИР. Он не беременный и не рожает. Это женская прерогатива, к сожалению.

Вот когда у Вас закончится этот отпуск по беременности и родам, 140 дней, Вы придете писать заявление на отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Вот к этому заявлению Вапм нужна будет справка от мужа, что он не находится в таком отпуске и пособие по уходу за ребенком не получает. Плюс сюда приложите копию свидетельства о рождении Вашего малыша.

Еще есть единовременное пособие по рождению ребенка. Его может получить как муж, так и Вы. Здесь нужна справка из ЗАГСА (оригинал), копия свидетельства о рождении ребенка, и справка о том, что другой родитель эту выплату не получил.
Власа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 16:00   #480
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.11.2020
Сообщений: 19
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Нужна консультация опытного бухгалтера по зарплате

Цитата:
Сообщение от Власа Посмотреть сообщение
Давненько я темы зарплатные не смотрела, и что-то нарвалась.
Валерия Тар, у всех разные отношения и с руководством, и с бухгалтерами. И ситуации у всех разные. У нас вот девочка после пяти выкидышей вообще до последнего ничего говорить не хотела, чтоб не сглазили, больничные брала один за другим, то без содержания возьмет. Догадывались, конечно, но официально, скажем так, не объявляла. В итоге позвонила, сказала, что завтра не ждите- иду оформлять больничный по БИР. И ничего, все по сути, были рады за нее. Не выходя уже троих родила! За две недели предупредить нормально. Это сугубо Ваше право. А отпуск я бы тоже взяла после окончания отпуска по уходу.
Берегите себя.
Спасибо большое!
Валерия Тар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot