Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Другие программы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.09.2014, 17:06   #661
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 2,445
Спасибо: 354
Отправить сообщение для Просто человек с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сервис "Мое дело"

Мое дело - сервис далеко не для каждого ИП
__________________
Удачного дня и хорошего настроения
Компания Центр профессиональной бухгалтерии
https://uchetnalogipravo.ru/
Просто человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 21:33   #662
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 25
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Сервис "Мое дело"

Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
Было бы классно, если бы начали с другими операторами работать.
Ну да, когда есть выбор - это всегда лучше
Оксана"С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 21:35   #663
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 25
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Сервис "Мое дело"

Цитата:
Сообщение от Ольга_Анатольевна Посмотреть сообщение
только раньше тарифы были для разных режимов налогообложения, в т.ч. для общего, а сейчас усно и енвд, разве это рост? не тянут ребята видимо рынок покрупнее.
Я тоже узнавала по этому вопросу, мне на "Мое дело" ответили, что для ОСНО тариф появится в конце года и будет на тарифе "максимальный". И что некоторые функции уже включены в правовом разделе. Еще будет что обсудить, подождем продукта
Оксана"С вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 08.09.2014, 07:43   #664
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Перевалова
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 913
Спасибо: 11
По умолчанию Re: Сервис "Мое дело"

Цитата:
Сообщение от Оксана"С Посмотреть сообщение
Я тоже узнавала по этому вопросу, мне на "Мое дело" ответили, что для ОСНО тариф появится в конце года и будет на тарифе "максимальный". И что некоторые функции уже включены в правовом разделе. Еще будет что обсудить, подождем продукта
Когда они уже дадут возможность подключить сторонних операторов для сдачи отчетности? Или так и будут клиентов терять?
Перевалова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 16:17   #665
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 25
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Сервис "Мое дело"

Перевалова, мне вот если чесно как ИП-ке совершенно не принципиально, через какого оператора сдается отчетность. Я если честно, и не запоминала его...)
Оксана"С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 08:28   #666
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Сервис "Мое дело"

Цитата:
Сообщение от Оксана"С Посмотреть сообщение
Перевалова, мне вот если чесно как ИП-ке совершенно не принципиально, через какого оператора сдается отчетность. Я если честно, и не запоминала его...)
Ну если был абы кто, то да, а когда много лет уже работаешь с оператором, то переходить на нового очень не хочется, поскольку нет гарантий, что все также гладко будет. И тут уже нет разницы ИП или ООО, или что-то еще.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 23:20   #667
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Сервис "Мое дело"

Цитата:
Сообщение от ArealElena Посмотреть сообщение
Ну как там, в "Мое дело" тариф для ОСНО появился?
Неужели кому-то надо? Пользуйтесь полноценной бухгалтерией, чего мучиться-то?
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 07:59   #668
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,376
Спасибо: 36
По умолчанию Re: Сервис "Мое дело"

Тем более, что есть проверенные временем, тысячами пользователй, аудиторами и методистами программы с огромным функционалом.
Привожу три наиболее известные (в порядке убывания номеров версий):

- Инфо-Бухгалтер 10 (к тому же есть бесплатная версия УСН и ОРН, http://www.ib.ru)
- Турбо-Бухгалтер 9
- 1С-Бухгалтерия 8

Их, правда, надо устанавливать на свой компьютер, но зато все ваши данные при вас, а не где-то там в облаках!

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 21.12.2014 в 08:04.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.12.2014, 15:03   #669
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 25
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Сервис "Мое дело"

Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
Неужели кому-то надо? Пользуйтесь полноценной бухгалтерией, чего мучиться-то?
А почему бы и не попробовать? Сейчас на ОСНО+ЕНВД подключают бесплатно на полгода вместе с электронной отчетностью и выпуском эцп.
Grunja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 23:29   #670
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Перевалова
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 913
Спасибо: 11
По умолчанию Re: Сервис "Мое дело"

Цитата:
Сообщение от Grunja Посмотреть сообщение
А почему бы и не попробовать? Сейчас на ОСНО+ЕНВД подключают бесплатно на полгода вместе с электронной отчетностью и выпуском эцп.
А если УСН?
Перевалова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 11:30   #671
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 25
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Сервис "Мое дело"

УСН если нулевки, то 4 тыс. в год, а так там несколько тарифов от 9 тыс. в год.
Grunja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 21:26   #672
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Сервис "Мое дело"

Не хило - 4к за нулевки ))
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 20:43   #673
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Сервис "Мое дело"

У меня ИП УСН доходы 6% c одним сотрудником. Хочу оплатить год вперед,но смущает дешевая цена и негативные отзывы в интернете. Стоит ли попробовать?
gasparitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 21:21   #674
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 1,507
Спасибо: 124
По умолчанию Re: Сервис "Мое дело"

gasparitos, Если сумма для вас не большая, то пробуйте, нужно же людям на что то развиваться Гиганты в последнее время наполняются сказочными, недоработанными фантазиями.
ILD17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 08:48   #675
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Сервис "Мое дело"

Цитата:
Сообщение от ILD17 Посмотреть сообщение
gasparitos, Если сумма для вас не большая, то пробуйте, нужно же людям на что то развиваться Гиганты в последнее время наполняются сказочными, недоработанными фантазиями.
Сумма в 1200 рублей в месяц намного меньше 4 тыс.р. в мес. за содержание бухгалтера. Вопрос только в том, все ли в порядке будет у меня с налогами и ежеквартальной отчетностью в ПФ и ФСС? У меня МДМ банк- один из партнеров сервиса Мое дело, как сказала менеджер, вся выгрузка будет на автомате. Конечно смущает цена и оилие негативных отзывов от ООО, но у меня ИП УСН 6% и всего один сотрудник. может быть Мое дело - как раз идеально для меня подходит?
gasparitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 08:55   #676
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,376
Спасибо: 36
По умолчанию Re: Сервис "Мое дело"

Цитата:
Сообщение от Grunja Посмотреть сообщение
УСН если нулевки, то 4 тыс. в год, а так там несколько тарифов от 9 тыс. в год.
Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
Не хило - 4к за нулевки ))
Скачайте бесплатную версию Инфо-Бухгалтер 10.2. От нулевки и до 1000 операций в год по каждой из нескольких фирм - и все это бесплатно.
Цитата:
Сообщение от gasparitos Посмотреть сообщение
У меня ИП УСН доходы 6% c одним сотрудником. Хочу оплатить год вперед, но смущает дешевая цена и негативные отзывы в интернете. Стоит ли попробовать?
Цитата:
Сообщение от ILD17 Посмотреть сообщение
Если сумма для вас не большая, то пробуйте
Если Вас смущает низкая цена продукта, оплатите в двойном, а лучше - в пятикратном разимере - разработчики будут вам только благодарны!
Стоит ли пробовать? Обязательно стоит! Негативные отзывы могут быть состряпаны конкурентами или теми, у кого никак не получилось освоить программу.

Луше всего самому скачать из интернета несколько программ и реально самому попробовать их в работе, а не доверяться отзывам незнакомых Вам людей, не несущих никакой ответственности за выказывание своего личного мнения.

Цитата:
Сообщение от ILD17 Посмотреть сообщение
нужно же людям на что то развиваться
Замечательная мысль! Деньги нужны всегда и всем! Когда количество скачанных версий бесплатной программы Инфо-Бухгалтлер 10.2 перевалило за 100 000 (сто тысяч), а количество реальных пользователей, регулярно скачивающих обновления, приблизилось к 30 тысячам, у некоторых сотрудников компании-разработчика возникла довольно подленькая мыслишка - а не взять ли с каждого скачавшего бесплатную версию программы Инфо-Бухгалтер 10.2 всего по 1000 (одной тысяче) рублей (это же сущий пустячок!), разумеется, на развитие, а не на потребление(!), ведь в итоге получится огромная сумма 1000* 100000=100 000 000 рублей - сто миллионов рублей!

Однако эта немного нереальная и совершенно неправильная мысль была в зародыше жестко подавлена руководством компании и программа Инфо-Бухгалтер 10.2 до 1000 операций в год (по каждой из фирм, которых к тому же может быть несколько), навсегда и для всех оставлена БЕСПЛАТНОЙ!

Цитата:
Сообщение от ILD17 Посмотреть сообщение
Гиганты в последнее время наполняются сказочными, недоработанными фантазиями.
Вы о чем и о ком? Можно поконкретнее, а то очень туманно?

Цитата:
Сообщение от gasparitos Посмотреть сообщение
Сумма в 1200 рублей в месяц намного меньше 4 тыс.р. в мес. за содержание бухгалтера
1200 в месяц это 1200* 12=14 400 рублей в год - цена для ИП весьма немальенькая и за софт не очень разумная!
Цитата:
Сообщение от gasparitos Посмотреть сообщение
Вопрос только в том, все ли в порядке будет у меня с налогами и ежеквартальной отчетностью в ПФ и ФСС?
Вот это самый важный вопрос! Лучше поискать более деывшевого бухгалтера.
Цитата:
Сообщение от gasparitos Посмотреть сообщение
У меня МДМ банк - один из партнеров сервиса
а банк-то тут при чем?! Штрафует-то налоговая, а не банк!

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 24.04.2015 в 09:10.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 09:23   #677
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,376
Спасибо: 36
По умолчанию Re: Сервис "Мое дело"

Вдогонку.
Во-первых, извините за ошибки, истекло время, отведенное на исправления.
Во-вторых, софт - это всего лишь инструмент для ведения Вашего учета, в сущности такой же, как калькулятор, арифмометр или древние счеты.

А бухгалтер - это специалист, воооруженный знаниями, которому Вы платите деньги за его знания и опыт в ведении Вашего учета и подготовке Вашей отчетности. И он за своевременность и правильность учета Вашей деятельности (к тому же, он может и обнаружить, а не воруют ли у Вас на складе и т.д.), а также подготовки и сдачи отчетности в налоговую и т.д. несет ответственность перед Вами.

Поэтому я бы советовал Вам либо найти более дешевого бухгалтера, либо самому вникнуть в бухгалтерское дело, хотя это, по сути дела, и не Ваше дело, извините за каламбур. Мое дело - это всего лишь программа. Одна из программ. Перед налоговой она ни за что не отвечает, как и любая другая программа.

В любой лицензии на софт есть оговорка, придуманная еще в древние времена Майкрософтом, о том, что разработчик софта не несет никакой ответственности ни за какие Ваши мыслимые и немыслимые убытки, штрафы и т.д. и т.п. Так же впрочем, как не несет никакой ответственности за Вашу деятельность и изготовитель деревянных счетов или авторучки, если Вы ведете учет в тетрадке...

В итоге, нравится Вам та или иная прога или нет, использовать ее или нет - это выбираете Вы сами!
Лучше всего выбирать самостоятельно и в сравнении с другими, ибо монополия - это смерть прогресса!

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 24.04.2015 в 09:30.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 14:02   #678
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Сервис "Мое дело"

Это лично ваше мнение, а меня вот наоборот все устраивает, во первых всегда есть консультация, во вторых очень радует что даже не имея нужного образования со всем можно вправиться, программа поможет, в третьих зарплату никому не нужно платить, еще и отчетность не нужно ездить здавать. В общем я в "Мое дело" вижу одни лишь плюсы, уже очень многим посоветовала его, и все пока остались довольны
Елена Николаева вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.04.2015, 12:10   #679
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Сервис "Мое дело"

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
Вдогонку.
Во-первых, извините за ошибки, истекло время, отведенное на исправления.
Во-вторых, софт - это всего лишь инструмент для ведения Вашего учета, в сущности такой же, как калькулятор, арифмометр или древние счеты.

А бухгалтер - это специалист, воооруженный знаниями, которому Вы платите деньги за его знания и опыт в ведении Вашего учета и подготовке Вашей отчетности. И он за своевременность и правильность учета Вашей деятельности (к тому же, он может и обнаружить, а не воруют ли у Вас на складе и т.д.), а также подготовки и сдачи отчетности в налоговую и т.д. несет ответственность перед Вами.

Поэтому я бы советовал Вам либо найти более дешевого бухгалтера, либо самому вникнуть в бухгалтерское дело, хотя это, по сути дела, и не Ваше дело, извините за каламбур. Мое дело - это всего лишь программа. Одна из программ. Перед налоговой она ни за что не отвечает, как и любая другая программа.

В любой лицензии на софт есть оговорка, придуманная еще в древние времена Майкрософтом, о том, что разработчик софта не несет никакой ответственности ни за какие Ваши мыслимые и немыслимые убытки, штрафы и т.д. и т.п. Так же впрочем, как не несет никакой ответственности за Вашу деятельность и изготовитель деревянных счетов или авторучки, если Вы ведете учет в тетрадке...

В итоге, нравится Вам та или иная прога или нет, использовать ее или нет - это выбираете Вы сами!
Лучше всего выбирать самостоятельно и в сравнении с другими, ибо монополия - это смерть прогресса!
Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
Скачайте бесплатную версию Инфо-Бухгалтер 10.2. От нулевки и до 1000 операций в год по каждой из нескольких фирм - и все это бесплатно.


Если Вас смущает низкая цена продукта, оплатите в двойном, а лучше - в пятикратном разимере - разработчики будут вам только благодарны!
Стоит ли пробовать? Обязательно стоит! Негативные отзывы могут быть состряпаны конкурентами или теми, у кого никак не получилось освоить программу.

Луше всего самому скачать из интернета несколько программ и реально самому попробовать их в работе, а не доверяться отзывам незнакомых Вам людей, не несущих никакой ответственности за выказывание своего личного мнения.

Замечательная мысль! Деньги нужны всегда и всем! Когда количество скачанных версий бесплатной программы Инфо-Бухгалтлер 10.2 перевалило за 100 000 (сто тысяч), а количество реальных пользователей, регулярно скачивающих обновления, приблизилось к 30 тысячам, у некоторых сотрудников компании-разработчика возникла довольно подленькая мыслишка - а не взять ли с каждого скачавшего бесплатную версию программы Инфо-Бухгалтер 10.2 всего по 1000 (одной тысяче) рублей (это же сущий пустячок!), разумеется, на развитие, а не на потребление(!), ведь в итоге получится огромная сумма 1000* 100000=100 000 000 рублей - сто миллионов рублей!

Однако эта немного нереальная и совершенно неправильная мысль была в зародыше жестко подавлена руководством компании и программа Инфо-Бухгалтер 10.2 до 1000 операций в год (по каждой из фирм, которых к тому же может быть несколько), навсегда и для всех оставлена БЕСПЛАТНОЙ!

Вы о чем и о ком? Можно поконкретнее, а то очень туманно?


1200 в месяц это 1200* 12=14 400 рублей в год - цена для ИП весьма немальенькая и за софт не очень разумная!

Вот это самый важный вопрос! Лучше поискать более деывшевого бухгалтера.

а банк-то тут при чем?! Штрафует-то налоговая, а не банк!
я вас понял. Во многом я не то имел ввиду,что вы подумали. Но спасибо за мнение.
gasparitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 13:19   #680
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Сервис "Мое дело"

Вопрос в силе: хотел бы услышать мнения реальных пользователей Моего дела, как вам? При том что бизнес маленький, УСН и до 5 сотрудников,удобно ли? надежно?
gasparitos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создан бесплатный сервис для подготовки и отправки алкогольной отчетности SKB Kontur Отчетность в примерах и картинках 10 23.10.2014 22:01
Отличный сервис для ведения бухгалтерии онлайн! sakura816 Делимся опытом 0 28.09.2013 21:47
Онлайн сервис для расчета жилищно-коммунальных услуг kvartplata24 Другие программы 3 08.04.2013 15:37


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot