Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2017, 10:29   #81
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Открытие расчетного счета

А может потому что давно не интересовалась как счет открыть? Финмониторинг задолбал уже
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 12:38   #82
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,323
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Открытие расчетного счета

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
А ещё при открытиии заполняется анкета с будущими контрагентами и СБ банка проверяет ещё и эти конторы.
Ну да, что было, то было. Когда открывали счет летом в Ханты-Мансийском, то спрашивали нас, есть ли кто-то из знакомых контрагентов, у кого открыт р/счет в их банке и про будущих потенциальных контрагентов, еще спрашивали какие суммы мы планируем снимать с р/счета, вид деятельности спрашивали, какой деятельностью ИП будет заниматься. Служба безопасности когда звонила, задавали эти же вопросы, планируемое поступление денег на расчетный счет, будут ли снимать с р/счета наличкой или на карту и т.д. Когда открыли, сказали, чтобы привезти копию 1-ой декларации сданной, открывала в июле, там ЕНВД, за 3 кв привезла копию декларации, операционистка сказала : молодцы !!! вы первые, кто привез.

А открывала в апреле, такого требования не было, я имею ввиду привозить декларацию. Я у операционистки спросила, почему в апреле не было, а сейчас есть такое требование, она сказала, указание вышло недавно в июне.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 02:29   #83
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,323
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Открытие расчетного счета

Да, кстати, была еще такая фигня, при открытии р/счета. Позвонила в отделение, где у меня открыт уже р/счет, спросила у операционистки, какая стоимость открытие р/счета, сейчас не помню, вроде бы была 1900 руб что-ли, и 300 руб за заверение карточки с подписью. Туда, в это отделение мне не особо удобно ездить, поэтому ИПешнику, которому надо было, решила открыть в другом отделении, поближе к дому. В общем приходим мы с ним в отделение уже со всеми документами и в первую очередь я спрашиваю, какая будет сумма для открытия р/счета, для того, чтобы мы деньги приготовили. Операционистка сумму называет 3 с чем-то. Спрашиваю как так ? в другом отделении другая сумма, а у вас почему такая ? отвечает : страхование. Я что-то не врубилась, что еще за страхование ? и разговаривала она не особо вежливо, типа если не устраивает, идите туда, где вам другую сумму озвучивали. Ну мы и пошли туда, т.е. в то отделение, где сумму озвучивали. В первую очередь спросила: сумма такая же, какую вы и по телефону озвучивали ? Говорит: да, такая. В общем подали мы документы здесь. А я еще хотела р/счет, который уже был здесь открыт, перевести в другое отделение, т.е. туда, что ближе к дому, операционистка еще не успела это сделать, я ей говорю: аннулируйте мою заявку по переводу, говорю мне там не понравилось. Грубо разговаривают.

В общем так я и не поняла, что за страховка, т.е. там лежат наши деньги, и мы их еще должны застраховать и за страховку заплатить что ли ?
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 26.01.2017, 10:18   #84
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Открытие расчетного счета

Сейчас в каждом отделении одного и того-же банка свои тарифы. Единый колл-центр, в котором ничего не знают по тарифам и отправляют в местное отделение
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot