Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Другие программы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2014, 13:40   #141
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Перевалова
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 913
Спасибо: 11
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Цитата:
Сообщение от Serrrgey Посмотреть сообщение
Любая система требует денег, так как это труд большого количества человек, которые следят за актуальностью и полнотой информации в ней. Из 3-х систем ГлавБух, Гарант, К+ -все 3 системы хороши, у каждой есть какие-то свои нюансы. Я вот работаю в КГ Ермак, но раньше и в К+ работал. ГлавБух мне понравился своей современностью-мобильность и простота в использовании. ЕЕ фишка - что вы получаете полный комплект без дополнительных затрат, а К+ и Гарант как конструктор-система которую можно собрать под себя, хотя в денежном плане будет дороже. И всегда присутствует сила привычки-работая лет 10 или больше в одной системе не просто увидеть плюсы в новой системе, так как там все уже ясно и понятно. Поэтому объективно - с нуля проще начинать работу с системой ГлавБух, она по современному проста - сейчас все стремятся сделать продукт наиболее простым в использовании. Но я ничуть не умаляю достоинства других справочных систем.
Я бы добавила, что любой софт требует денег, поскольку это труд людей. А у нас часто почему-то готовы платить за правовые системы, но за тот же эксель и саму ОС - нет. Ладно, когда речь идет о свободных, открытых продуктах типа Линукса, Libre Office и т.п.
Перевалова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 20:21   #142
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 2,445
Спасибо: 354
Отправить сообщение для Просто человек с помощью Skype™
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Перевалова, у нас частенько не готовы платить и за правовые системы
__________________
Удачного дня и хорошего настроения
Компания Центр профессиональной бухгалтерии
https://uchetnalogipravo.ru/
Просто человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 15:49   #143
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

На мой взгляд, системы и Консультант и Гарант, так называемая "классика жанра" слишком дорого стоят, если не ограничивать себя стандартным набором, а брать дополнительные блоки. Системы качественные, но видимо все-таки не отошли от тех времен, когда они были единственными в своем роде. Сейчас много систем, которые намного проще и не стоят заоблачных сумм. И это не только ГлавБух, который выше упоминался.
-Evgeniya- вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 28.11.2014, 17:45   #144
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,369
Спасибо: 36
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Цитата:
Сообщение от Serrrgey Посмотреть сообщение
Любая система требует денег, так как это труд большого количества человек, которые следят за актуальностью и полнотой информации в ней.
Цитата:
Сообщение от Просто человек Посмотреть сообщение
у нас частенько не готовы платить и за правовые системы
Что касается законодательства - так оно же есть на сайтах тех, кто эти самые законы издает. правда, без комментариев и толкований...
А что платить у нас не готовы, хотя и понимают, что в любой продукт вложен труд, причем, не малый, так это верно! Полностью с этим согласен!
Причем, не только за правовые программы - за учетные программы то же самое. Все норовят взять бесплатно!
Вот и пришлось нам, идя на поводу у категории пользователей, принципиально не желающей платить, несмотря на наличие у них такой возможности (что по-нашему мнению плохо!) или пока что не имеющей такой возможности (что по-нашему мнению, терпимо, поскольку "лучшее, конечно впереди" - встанут на ноги и заплатят!), для совсем маленьких и только начинающих свой бизнес сделать бесплатную версию программы Инфо-Бухгалтер 10 с ограничением в 1000 операций в год, все равно ведь они работают или на ломаных, или на Excel, или вообще ни на чем...
Цитата:
Сообщение от Serrrgey Посмотреть сообщение
сейчас все стремятся сделать продукт наиболее простым в использовании
Мысль замечательная, ибо считаю, что наличие программиста, постоянно сопровождающего любую массовую программу - это абсолютно неправильный подход! Это признак либо сырости продукта, либо способ умышленного сбора денег!

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 28.11.2014 в 17:58.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 23:59   #145
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Цитата:
Сообщение от -Evgeniya- Посмотреть сообщение
На мой взгляд, системы и Консультант и Гарант, так называемая "классика жанра" слишком дорого стоят, если не ограничивать себя стандартным набором, а брать дополнительные блоки. Системы качественные, но видимо все-таки не отошли от тех времен, когда они были единственными в своем роде. Сейчас много систем, которые намного проще и не стоят заоблачных сумм. И это не только ГлавБух, который выше упоминался.
А "недорого" для вас - это сколько конкретно?
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 23:12   #146
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Перевалова
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 913
Спасибо: 11
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Цитата:
Сообщение от Просто человек Посмотреть сообщение
Перевалова, у нас частенько не готовы платить и за правовые системы
К сожалению, да. Недавно с "коллегой" общалась, которая работает как ИП сейчас. Чистая прибыль у нее более 200 тысяч рублей в месяц. Т.е. небольшая такая деятельность, ее во всем устраивает. Но когда я ей рассказала, что плачу пару тысяч за Спринтер для сдачи отчетности, то она зафыркала, мол, не гоже это за софт платить, всё можно бесплатно использовать. Вот и поражаюсь, получает не копейки, а двух тысяч жалко. Ужас просто!
Перевалова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 09:02   #147
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

А я если честно, вообще не понимаю, как это можно сравнивать и точно ответить на вопрос что лучше? Растянув тему на 15 страниц. Это как спросить, что лучше апельсин или мандарин?
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 09:14   #148
Эксперт
 
Аватар для Serrrgey
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 52
Спасибо: 5
Счастье Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
А я если честно, вообще не понимаю, как это можно сравнивать и точно ответить на вопрос что лучше? Растянув тему на 15 страниц. Это как спросить, что лучше апельсин или мандарин?
Однозначно мандарин
__________________
Человека должен направлять не другой человек, а желание хорошо делать свое дело.
Serrrgey вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.12.2014, 00:19   #149
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
А я если честно, вообще не понимаю, как это можно сравнивать и точно ответить на вопрос что лучше? Растянув тему на 15 страниц. Это как спросить, что лучше апельсин или мандарин?
Да всё можно, параллельно сравнивают бух. софт, тот же Инфо-бухгалтер и 1С, хотя по сути тема аналогичная, сравнивать можно до бесконечности.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 00:19   #150
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

P.S. Я тоже за мандарин Они вкуснее
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 08:11   #151
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
Да всё можно, параллельно сравнивают бух. софт, тот же Инфо-бухгалтер и 1С, хотя по сути тема аналогичная, сравнивать можно до бесконечности.
Так я об этом и говорю, что функция одна, а функционал разный. Так и мандарин и апельсин, оба цитрусовые, а вкус и размер разный.. Как говорится на вкус и цвет.. можно спорить бесконечно
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 10:41   #152
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 8
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Среди менеджеров по продажам ходит шутка, что Консультант консультирует, а Гарант гарантирует))
Екатерина Сверидова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 00:28   #153
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Цитата:
Сообщение от Екатерина Сверидова Посмотреть сообщение
Среди менеджеров по продажам ходит шутка, что Консультант консультирует, а Гарант гарантирует))
Ахах, забавно, первый раз слышу. Ох уж эти менеджеры.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 07:28   #154
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Правина
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

И что же гарант гарантирует?)))) Я пользуюсь консультантом, но сложно, если честно. Информации много, пока найдешь и разберешься со всем, кучу времени потеряешь
Правина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 14:44   #155
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Svetlanka*
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 126
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

У меня консультант плюс, но я устанавливала ее через "что делать консалт" – если есть вопросы, звоню им. Они меня консультируют. Удобно экономится много времени. По сложным вопросам только так. Бегать от системы к системе не вижу смысла, если честно.
Svetlanka* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 08:30   #156
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Правина
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Круто! А по цене сколько получается? Гарант и консультант плюс-минус одинаково стоят, как я понимаю. А тут получается намного дороже?
Правина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 17:35   #157
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Svetlanka*
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 126
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Это действительно круто. Вот недавно проводили выставку совместно с нерезидентом, траты были 50 на 50, но оплачивали все мы, а резидент компенсировал уже нам. Как это все грамотно оформить не знала – помогли. По цене нет никаких надбавок. Можно оплачивать платные семинары и выезды, но я без этого обхожусь. Так что без переплат обошлись. И вы не забывайте, что по сути “стандартной” цены нет. Все зависит от того, что конкретно вам нужно, систему нужно под себя настраивать.
Svetlanka* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 12:09   #158
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,369
Спасибо: 36
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
Так я об этом и говорю, что функция одна, а функционал разный. Так и мандарин и апельсин, оба цитрусовые, а вкус и размер разный.. Как говорится на вкус и цвет.. можно спорить бесконечно
Думаю, что лучше не спорить до хрипоты, а просто поставить то и другое и поработать некоторое время и на Гаранте, и на Консультанте.
А потом уже самому (или самой) решать, что удобнее, что больше нравится, у какого продукта плюсов больше, чем минусов и в итоге - на чем все-таки продолжать работу.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2015, 13:06   #159
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

У меня сейчас стоит конс+,Раньше стоял главбух, но решила попробовать конс+, покупала я его в "норме права к+", взяла без всяких разных сервисов ненужных, так еще мне выдали "сертификат Welcome 5000 на правовые консультации и посещение семинаров" за покупку через интернет.
ВикаШкабр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 14:38   #160
Эксперт
 
Аватар для Serrrgey
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 52
Спасибо: 5
Радость Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Цитата:
Сообщение от ВикаШкабр Посмотреть сообщение
У меня сейчас стоит конс+,Раньше стоял главбух, но решила попробовать конс+, покупала я его в "норме права к+", взяла без всяких разных сервисов ненужных, так еще мне выдали "сертификат Welcome 5000 на правовые консультации и посещение семинаров" за покупку через интернет.
Как интересно,а что за сертификат такой?
То есть платные консультации и семинары и на 5000 можете напосещать?)
__________________
Человека должен направлять не другой человек, а желание хорошо делать свое дело.
Serrrgey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot