Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Другие программы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2012, 20:02   #41
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для JUter
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 248
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Ну изданием можно быть уважаемым, а вот спс не очень
JUter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 12:16   #42
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Какая же спс лучшая, по-Вашему?
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 08:49   #43
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для надяя
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 487
Спасибо: 6
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
Какая же спс лучшая, по-Вашему?
Цитата:
мое дело
надяя вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 20.12.2012, 08:52   #44
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для надяя
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 487
Спасибо: 6
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Цитата:
Сообщение от JUter Посмотреть сообщение
Он позиционирует себя как систему точных рекомендаций, рецензентами которой являются чиновники. Основной упор идет на рекомендации. На практике – все материалы пишут работники редакции и только часть из них отдается на вычитку рецензентам. Размер рекомендации может достигать до 60 тысяч знаков, что не поддается нормальному восприятию. Одной из закладок БСС является "Журнал". Стратегия продаж БСС строится и на этом факте. Однако следует отметить, что материалы журналов (например, журнала "Главбух") могут отличаться выводами от тех, которые даны в БСС. Тем самым, создавая прецедент несоответствия, и ставя пользователя перед выбором между двумя продуктами, входящими в один холдинг.
вы так уверены как будто там работали, а я догадываюсь что не работали по этому это все демагогия, я пользовалась несколько раз их спс в демоверсиях, и знаете все нормально там воспринимается
надяя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 09:23   #45
недавно стала глав бухом
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Я работаю с гарантом уже 2.5 года! отличная пронрамма, все точно, четко! можно настроить список рабочих документов под себя, в зависимости от того какая у тебя должность )))
Мосечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 10:44   #46
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

я все же считаю, что в целом СПС все одинаковы, нельзя сказать, что какая-то одна существенно лучше всех других, как вы говорите о вашей онлайн-бухгалтерии. Это бред, все по тому же принципу работает.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 20:17   #47
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Перевалова
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 913
Спасибо: 11
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Да конечно одинаковы, тут даже спорить не о чем. Различаются все СПС небольшими примочками, вот и все.
Перевалова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 12:46   #48
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Перевалова
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 913
Спасибо: 11
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Цитата:
Сообщение от Nestor Посмотреть сообщение
Совершенно верно.Самое главное их отличие -это интерфе́йс по́льзователя.
Вот-вот, а некоторые утверждают, что у них все супер, а остальное - полное г....
Перевалова вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 27.01.2013, 20:03   #49
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Ребят, а Главбухом кто-нибудь пользуется?
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 14:27   #50
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Перевалова
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 913
Спасибо: 11
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
Ребят, а Главбухом кто-нибудь пользуется?
Мы пользуемся. А что? Хорошая система.
Перевалова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 16:28   #51
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 1
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Пролью свет от квалифицированного специалиста который занимается работает в сфере СПС и в курсе какая система и для чего.
1) Система Главбух хороша только в случае:
УСН, мелкий бизнес не крупнее среднего, возможно и ОСН, но всё зависит от деятельности.
Из администрации, один директор, возможно зам, один главный бухгалтер или бухгалтер и небольшой штат работников. Типичный пример - мелкое охранное предприятие (ЧОП) - один главный бухгалтер, с 2 десятка персонала не считая администрации, юрист - отсутствует. В этом случае возможно что информации в системе будет хватать.
В остальных случаях Главбух вам не подойдёт, к тому же сервис у Главбуха практически нулевой, так называемый консалтинг раз в неделю, задавать можно не более скольки то вопросов, на ваши вопросы будет отвечать Вася Пупкин, но только не реальный аудитор или специалист в налоговой сфере. Также Вышла у них система Главбух для юриста и для кадровика - наполнение скудное, консультации пока убогие то есть продукт сырой. Подождём пол годика может быть что-то поменяется в лучшую сторону.
2) Остальные системы типа Референта(Дельта), Эльбы, Моё Дело, и тд и тп.. я их приравнял в один ряд потому что к сожалению они не дотягивают до уровня современных СПС, к слову у нас в Новосибирске я не знал бы ни одного клиента у которого был установлен Референт, - это уже говорит о многом и о качестве системы и распространённости. Остальные интернет-сервисы, всего лишь сервисы и не более того в принципе могут подойти небольшому организатору стартапа там где директор/бухгалтер/работник в одном лице.
3) группа это реальные и качественные СПС(пока они удерживают пальму первенства)
В Консультанте и Гаранте примерно равное количество документов, но ценность документов в Консультанте - выше.
Консультант - качественная СПС с наиболее продуманным и удобным интерфейсом из всех мною виденных СПС, наполнение практически стопроцентное, юридическая обработка самая качественная, полноценное ежедневное интернет-пополнение документов через интернет, качественные сервисы от РИЦ на местах(хотя от РИЦ зависит), но вцелом они схожие - бесплатные семинары, заказ документов по горячей линии, иногда консультируют местные профессиональные аудиторы.
Дальше идёт Гарант, не буду перечислять все достоинства/недостатки,.. скажу лишь чего нет в Гаранте. В Гаранте НЕпродуманный интерфейс загромождённый различными дерево-списками, юридическая обработка хуже чем в К+, то есть полноценная юр обработка все равно появляется раз в неделю после суботнего обновления, а до этого момента гиперссылки в тексте отсутствуют.
Из Плюсов - более гибкое наполнение блоков и сервисов, засчёт чего конечная стоимость может быть более оптимальной, например они предлагают пополнение 1 раз в месяц и роняют стоимость примерно на 30% к тому же в последнее время начали вводить он-лайн и прочие SAAS решения, короче пытаются брать клиента засчёт большего набора он-лайн сервисов, сама система хуже чем Консультант именно по интерфейсу и сервисам, из сервисов на местах только платные семинары, телеконференции из Москвы и возможность задать из самого гаранта вопрос аудитору в Москве, при этом специалист сидит в Москве, отвечает и не учитывает региональную специфику. Этот сервис платный.

Последний раз редактировалось Zevs; 03.02.2013 в 16:33.
Zevs вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Nestor (14.02.2013)
Старый 08.02.2013, 12:02   #52
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Перевалова
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 913
Спасибо: 11
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Пролью свет от квалифицированного специалиста который занимается работает в сфере СПС и в курсе какая система и для чего.
1) Система Главбух хороша только в случае:
УСН, мелкий бизнес не крупнее среднего, возможно и ОСН, но всё зависит от деятельности.
Из администрации, один директор, возможно зам, один главный бухгалтер или бухгалтер и небольшой штат работников. Типичный пример - мелкое охранное предприятие (ЧОП) - один главный бухгалтер, с 2 десятка персонала не считая администрации, юрист - отсутствует. В этом случае возможно что информации в системе будет хватать.
В остальных случаях Главбух вам не подойдёт, к тому же сервис у Главбуха практически нулевой, так называемый консалтинг раз в неделю, задавать можно не более скольки то вопросов, на ваши вопросы будет отвечать Вася Пупкин, но только не реальный аудитор или специалист в налоговой сфере. Также Вышла у них система Главбух для юриста и для кадровика - наполнение скудное, консультации пока убогие то есть продукт сырой. Подождём пол годика может быть что-то поменяется в лучшую сторону.
2) Остальные системы типа Референта(Дельта), Эльбы, Моё Дело, и тд и тп.. я их приравнял в один ряд потому что к сожалению они не дотягивают до уровня современных СПС, к слову у нас в Новосибирске я не знал бы ни одного клиента у которого был установлен Референт, - это уже говорит о многом и о качестве системы и распространённости. Остальные интернет-сервисы, всего лишь сервисы и не более того в принципе могут подойти небольшому организатору стартапа там где директор/бухгалтер/работник в одном лице.
3) группа это реальные и качественные СПС(пока они удерживают пальму первенства)
В Консультанте и Гаранте примерно равное количество документов, но ценность документов в Консультанте - выше.
Консультант - качественная СПС с наиболее продуманным и удобным интерфейсом из всех мною виденных СПС, наполнение практически стопроцентное, юридическая обработка самая качественная, полноценное ежедневное интернет-пополнение документов через интернет, качественные сервисы от РИЦ на местах(хотя от РИЦ зависит), но вцелом они схожие - бесплатные семинары, заказ документов по горячей линии, иногда консультируют местные профессиональные аудиторы.
Дальше идёт Гарант, не буду перечислять все достоинства/недостатки,.. скажу лишь чего нет в Гаранте. В Гаранте НЕпродуманный интерфейс загромождённый различными дерево-списками, юридическая обработка хуже чем в К+, то есть полноценная юр обработка все равно появляется раз в неделю после суботнего обновления, а до этого момента гиперссылки в тексте отсутствуют.
Из Плюсов - более гибкое наполнение блоков и сервисов, засчёт чего конечная стоимость может быть более оптимальной, например они предлагают пополнение 1 раз в месяц и роняют стоимость примерно на 30% к тому же в последнее время начали вводить он-лайн и прочие SAAS решения, короче пытаются брать клиента засчёт большего набора он-лайн сервисов, сама система хуже чем Консультант именно по интерфейсу и сервисам, из сервисов на местах только платные семинары, телеконференции из Москвы и возможность задать из самого гаранта вопрос аудитору в Москве, при этом специалист сидит в Москве, отвечает и не учитывает региональную специфику. Этот сервис платный.
Ок, тогда что использовать лучше всего по-вашему? Что подойдет любому бухгалтеру?
Перевалова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 21:20   #53
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Перевалова
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 913
Спасибо: 11
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Цитата:
Сообщение от Nestor Посмотреть сообщение
Zevs разложил все СПС по группам, а какую из них выбрать зависит от Ваших требований к оной. Поэтому окончательный выбор за бухгалтером. Не думаю, что ИП нужен Консультант (ему подойдет и Эльба к примеру), но зато он подойдет для крупной фирмы.
Ну многие ИП вырастают и довольно быстро, поэтому есть смысл сразу взять более мощную СПС.
Перевалова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 18:15   #54
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Цитата:
Сообщение от Перевалова Посмотреть сообщение
Ну многие ИП вырастают и довольно быстро, поэтому есть смысл сразу взять более мощную СПС.
А кто-то и не вырастает, поэтому есть смысл остаться на более дешевой, но подходящей под сегодняшнюю ситуацию.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 13:54   #55
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Перевалова
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 913
Спасибо: 11
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
А кто-то и не вырастает, поэтому есть смысл остаться на более дешевой, но подходящей под сегодняшнюю ситуацию.
Я считаю, что всем необходимо расти. ИП без роста не имеет смысла. Понятно, что таких много, но я лично считаю, что лучше смотреть в перспективе.
Перевалова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 11:12   #56
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Цитата:
Сообщение от Перевалова Посмотреть сообщение
Я считаю, что всем необходимо расти. ИП без роста не имеет смысла. Понятно, что таких много, но я лично считаю, что лучше смотреть в перспективе.
Ну смысл-то иногда бывает. К примеру, может очень долго работать небольшой ИП с парочкой магазинчиков, получать 200-500 тысяч рублей ежемесячно и наслаждаться жизнью. Не все хотят делать из своего бизнеса что-то мега крупное, многим и этого достаточно достаточно, чтобы прожить жизнь счастливо и не отказывать себе ни в чем.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 19:32   #57
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Перевалова
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 913
Спасибо: 11
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
Ну смысл-то иногда бывает. К примеру, может очень долго работать небольшой ИП с парочкой магазинчиков, получать 200-500 тысяч рублей ежемесячно и наслаждаться жизнью. Не все хотят делать из своего бизнеса что-то мега крупное, многим и этого достаточно достаточно, чтобы прожить жизнь счастливо и не отказывать себе ни в чем.
Может и такое быть, но все равно нужно расти. Да и такому "небольшому" ИП не хватит ни бесплатных версий, ни урезанных СПС.
Перевалова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 18:44   #58
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Цитата:
Сообщение от Перевалова Посмотреть сообщение
Может и такое быть, но все равно нужно расти. Да и такому "небольшому" ИП не хватит ни бесплатных версий, ни урезанных СПС.
Может для учета такого "урезанного" софта и не хватит, а вот бесплатной помощи на бухонлайне вполне может хватить.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.03.2013, 22:06   #59
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Перевалова
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 913
Спасибо: 11
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
Может для учета такого "урезанного" софта и не хватит, а вот бесплатной помощи на бухонлайне вполне может хватить.
Ну это сейчас так быстро там все проблемы можно решить, но где гарантия, что и через год бухонлайн будет работать в таком же режиме? Поэтому лучше платную версию СПС подключить, там гарантии есть.
Перевалова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 21:32   #60
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для VitaK
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 154
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Что лучше, Консультант или Гарант???

Цитата:
Сообщение от Перевалова Посмотреть сообщение
Ну это сейчас так быстро там все проблемы можно решить, но где гарантия, что и через год бухонлайн будет работать в таком же режиме? Поэтому лучше платную версию СПС подключить, там гарантии есть.
Согласна, сейчас я почти все вопросы нахожу бесплатно на бухонлайне, но на это затрачивается определенное время и в этом минус самостоятельного поиска. Поэтому в данный момент хочу протестировать Норматив, пока там идет акция.
VitaK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot