Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2014, 15:13   #481
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,362
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Задайте свой вопрос по регистрации, перерегистрации и ликвидации фирм и ИП!

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
В трудовом договоре и Уставе должны быть сроки полномочий наемного директора прописаны.
Это да, прописаны и в приказе и трудовом договоре прописаны, налоговая не отслеживает сроки полномочий, не пишет письма типа: товариСЧи, у вас у дира закончился срок полномочий, либо внесите изменения, либо подтвердите полномочия дира". Вот банк еще может отслеживать полномочия и предупреждать своего клиента о том, что истекает срок полномочий, принести копию решения учредителя + приказ о продлении полномочий + выписку свежую из ЕГРЮЛ, правда не знаю, все ли банки отслеживают или не все, во всяком случае Сбербанк отслеживает. Если дир не поменялся, то приносишь решение учредителя оригинал + копия, приказ оригинал + копия, свежую выписку из ЕГРЮЛ, и будет тебе счастье, карточку с подписями не меняют, если есть старый дир, есть приказ о продлении полномочий, но ведь получается, что дир то сам вроде как не обязан туда являться, достаточно н-р бух принесет эти документы и все, и дир который уже давно уволен, остается еще на 3-5 лет в банке, работают по он-лайн банк или клиент-банк и что ? работают дальше ? Правда наверное вот здесь может произойти загвоздка, электронная подпись подтверждается вроде как один раз в год, бумажку подтверждения электронной подписи распечатывают и на ней должен расписаться дир, т.е. тот чья там электронная подпись, вот подпись на этой бумажке сверяют с карточкой и если она будет не совпадать, то вот здесь может быть проблема, но ведь есть умельцы, которые один в один распишутся.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 15:38   #482
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,740
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Задайте свой вопрос по регистрации, перерегистрации и ликвидации фирм и ИП!

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Это да, прописаны и в приказе и трудовом договоре прописаны, налоговая не отслеживает сроки полномочий, не пишет письма типа: товариСЧи, у вас у дира закончился срок полномочий, либо внесите изменения, либо подтвердите полномочия дира". Вот банк еще может отслеживать полномочия и предупреждать своего клиента о том, что истекает срок полномочий, принести копию решения учредителя + приказ о продлении полномочий + выписку свежую из ЕГРЮЛ, правда не знаю, все ли банки отслеживают или не все, во всяком случае Сбербанк отслеживает.
У нас даже контрагенты отслеживают.
Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
...электронная подпись подтверждается вроде как один раз в год, бумажку подтверждения электронной подписи распечатывают и на ней должен расписаться дир, т.е. тот чья там электронная подпись, вот подпись на этой бумажке сверяют с карточкой и если она будет не совпадать, то вот здесь может быть проблема, но ведь есть умельцы, которые один в один распишутся.
Сверяют в банке.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 19:06   #483
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 48
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Задайте свой вопрос по регистрации, перерегистрации и ликвидации фирм и ИП!

Добрый день! Подскажите пж, у нас открыто ООО, ИФНС в достаточной отдалённом районе города, куда не особо удобно добираться в разные инстанции касательно предприятия, я живу в абсолютно противоположном районе. Хотим сменить ИФНС, но вот как лучше это сделать, что бы без лишних проверок, сверок расчетов со всеми фондами и ИФНС? Есть такой вариант, если открыть новое ООО в удобном для нас районе, а за тем это ООО сделать правоприемником старого предприятия, чем это грозит?
Марьям_2014 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.12.2014, 19:08   #484
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,740
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Задайте свой вопрос по регистрации, перерегистрации и ликвидации фирм и ИП!

Марьям_2014, зачем менять ИФНС? Проще сдавать отчетность и всё прочее по ТКС.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 19:26   #485
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 48
Спасибо: 0
Злость Re: Задайте свой вопрос по регистрации, перерегистрации и ликвидации фирм и ИП!

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
Марьям_2014, зачем менять ИФНС? Проще сдавать отчетность и всё прочее по ТКС.
Дело вот в чем, нам так и так с 01.01.2015 необходимо будет менять юридический адрес у имеющегося предприятия. А что вообще из себя представляет данная процедура, я имею ввиду новую фирму сделать правоприемником старой)?
Марьям_2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 20:57   #486
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,740
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Задайте свой вопрос по регистрации, перерегистрации и ликвидации фирм и ИП!

Цитата:
Сообщение от Марьям_2014 Посмотреть сообщение
...Есть такой вариант, если открыть новое ООО в удобном для нас районе, а затем это ООО сделать правопреемником старого предприятия, чем это грозит?
Есть вариант сделать новое ООО правопреемником в форме слияния двух ООО.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 21:43   #487
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 48
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Задайте свой вопрос по регистрации, перерегистрации и ликвидации фирм и ИП!

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
Есть вариант сделать новое ООО правопреемником в форме слияния двух ООО.
А налоговая проверка старого ООО при слиянии будет осуществляться?
Марьям_2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 21:45   #488
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,740
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Задайте свой вопрос по регистрации, перерегистрации и ликвидации фирм и ИП!

Цитата:
Сообщение от Марьям_2014 Посмотреть сообщение
А налоговая проверка старого ООО при слиянии будет осуществляться?
Конкретно Вам вряд ли кто-то ответит.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Сказали спасибо:
Марьям_2014 (18.12.2014)
Старый 13.01.2015, 15:22   #489
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 80
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Задайте свой вопрос по регистрации, перерегистрации и ликвидации фирм и ИП!

Я подал документы на регистрацию ООО 12.01.2015. Поставил в форме новые оквэды.
До этого перед Новым 2015 годом звонил в ИНФНС №12 Воронеже узнавал какие оквэды ставить: сказали по телефону лучше новые. Т.е. меня ввели в заблуждение работники ИФНС.
Я звонил в ИФНС Воронежа сегодня и спросил какие оквэды ставить в форме: теперь сказали старые, новых еще не ввели.
Звонил в Москву ИФНС №46 - там сказали, что оквэд2 вступит в силу с 01.01.2016 года. Т.е. в ИФНС Воронежа меня ввели в заблуждение.
Завтра пойду на прием к начальнику налоговой. Так и скажу, что по вине ваших сотрудников я ввел в форму не те оквэды. Пусть возмещают мои расходы на госпошлину 4000 руб.
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
Как теперь быть?
Задним место чувствую, что пошлют меня в ИФНС Воронежа.
Подскажите, куда обратиться, если деньги не вернут?
Главное, как доказать что мне дали ложную информацию.
Не знаю записывают ли они разговоры
vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 18:54   #490
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,740
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Задайте свой вопрос по регистрации, перерегистрации и ликвидации фирм и ИП!

Цитата:
Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
Я подал документы на регистрацию ООО 12.01.2015. Пусть возмещают мои расходы на госпошлину 4000 руб.
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Как теперь быть?
Писать письмо на возврат госпошлины нужно. Копию квитанции нужно приложить к письму и все Вам вернут.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 19:59   #491
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 80
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Задайте свой вопрос по регистрации, перерегистрации и ликвидации фирм и ИП!

Огромное спасибо за скорый ответ.
Будьте добры! Скажите, где можно взять образец такого письма на возврат госпошлины. Копия чека у меня есть.
vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 09:16   #492
Учусь все время
 
Аватар для LiGro
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 10,518
Спасибо: 1,161
По умолчанию Re: Задайте свой вопрос по регистрации, перерегистрации и ликвидации фирм и ИП!

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
Писать письмо на возврат госпошлины нужно. Копию квитанции нужно приложить к письму и все Вам вернут.
интересно возместили??? Мне нет!! И на каком основании возвращают, ?? У тебя вернули такую госпошлину если отказала в го.регистрации???
__________________
Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле.
LiGro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 11:27   #493
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Задайте свой вопрос по регистрации, перерегистрации и ликвидации фирм и ИП!

Цитата:
Сообщение от LiGro Посмотреть сообщение
интересно возместили??? Мне нет!! И на каком основании возвращают, ?? У тебя вернули такую госпошлину если отказала в го.регистрации???
При отказе в регистрации госпошлину не возвращают!!! Ни как!
Вернуть ее можно только в двух случаях.
1. Если передумали регистрироваться. (При условии, что доки налоговики в руках не держали)
2. Если госпошлина уплачена в размере больше, чем установлена на момент регистрации. (вернут сумму переплаты)

При отказе со стороны налоговой, государственная пошлина не возвращается, т.к. пошлина оплачивается исключительно в рамках за обращение в налоговую и обработку документов на регистрацию. Т.е. Вы обратились, документы сдали, с Вами работали. Провели анализ всех доков и отказали. Вот за это и уплачивается госпошлина.

Последний раз редактировалось Fox120; 14.01.2015 в 11:42.
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 11:32   #494
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Задайте свой вопрос по регистрации, перерегистрации и ликвидации фирм и ИП!

Цитата:
Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
Я подал документы на регистрацию ООО 12.01.2015. Поставил в форме новые оквэды.
До этого перед Новым 2015 годом звонил в ИНФНС №12 Воронеже узнавал какие оквэды ставить: сказали по телефону лучше новые. Т.е. меня ввели в заблуждение работники ИФНС.
Я звонил в ИФНС Воронежа сегодня и спросил какие оквэды ставить в форме: теперь сказали старые, новых еще не ввели.
Звонил в Москву ИФНС №46 - там сказали, что оквэд2 вступит в силу с 01.01.2016 года. Т.е. в ИФНС Воронежа меня ввели в заблуждение.
Завтра пойду на прием к начальнику налоговой. Так и скажу, что по вине ваших сотрудников я ввел в форму не те оквэды. Пусть возмещают мои расходы на госпошлину 4000 руб.
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
Как теперь быть?
Задним место чувствую, что пошлют меня в ИФНС Воронежа.
Подскажите, куда обратиться, если деньги не вернут?
Главное, как доказать что мне дали ложную информацию.
Не знаю записывают ли они разговоры
Не вернут госпошлину.
Открываем НК. И читаем статью 333.40. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
vrn (16.01.2015)
Старый 14.01.2015, 11:33   #495
Учусь все время
 
Аватар для LiGro
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 10,518
Спасибо: 1,161
По умолчанию Re: Задайте свой вопрос по регистрации, перерегистрации и ликвидации фирм и ИП!

Fox120, так и я о чем!!! Знаю что нельзя. Выкладывала
vrn, в другой теме ответ, что нельзя! А здесь вдруг увидела что можно ну и решила спросить, а вдруг???
__________________
Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле.
LiGro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 11:36   #496
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Задайте свой вопрос по регистрации, перерегистрации и ликвидации фирм и ИП!

Цитата:
Сообщение от LiGro Посмотреть сообщение
Fox120, так и я о чем!!! Знаю что нельзя. Выкладывала
vrn, в другой теме ответ, что нельзя! А здесь вдруг увидела что можно ну и решила спросить, а вдруг???
Лидочка, я просто дополнила твои слова
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
vrn (16.01.2015)
Старый 14.01.2015, 11:37   #497
Учусь все время
 
Аватар для LiGro
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 10,518
Спасибо: 1,161
По умолчанию Re: Задайте свой вопрос по регистрации, перерегистрации и ликвидации фирм и ИП!

Fox120, я поняла...
__________________
Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле.
LiGro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 14:49   #498
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 80
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Задайте свой вопрос по регистрации, перерегистрации и ликвидации фирм и ИП!

Был на примеме у зам. ачальника ИФНС № 12 вОронеж. оБЪЯСНИЛ СИТУАЦИЮ.
Начали пургу гнать что документы они куда-то отправляют и от них теперь ничего не ависит.
Понял что в любом случае они даже заявление не примут, пока не будет совершено, 4ак она выразилась, процессуальное действие. Пока отказ не получу ничего нельзя делать. Ждать надо.
Насчет того, что я сказал звонил в ИФНС перед НГ 2015 и мне на их горячейй линии ответили что лучше применять новые оквэды, а не старые, она пыталась искать журнал звонков. Яс просил записываются ли звонки-она ответила да. В общем вся надежда на это.
Буду писать жаявление о возврате госпошлины, а причину укажу в некомпетентности сотрудницы на горячей линии и попрошу найти мой звонок в журнале звонков, и попрошу взыскать с нее 4000 руб. за ввод меня в заблуждение.
Подскажите, то что я написал прокатит?
Будьте любезны, шаблон заявления о возврате госпошлины киньте, если не сложно.
vrn вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.01.2015, 14:54   #499
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 80
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Задайте свой вопрос по регистрации, перерегистрации и ликвидации фирм и ИП!

И еще вопрос: я единственный учредитель ООО указал юридический адрес на свою квартиру, сосбственником которой я являюсь. Составил гарантийное письмо типа я как арендатор арендую моему ООО площадь своей квартиры. Это в ИФНС приняли, хотя я думаю чушь какая-то - сам себе арендовал
Копию права собсвенности на квартиру надо было заверять у нотариуса? я не заверял.
Подскажите, плиз
vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 20:08   #500
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,740
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Задайте свой вопрос по регистрации, перерегистрации и ликвидации фирм и ИП!

Цитата:
Сообщение от LiGro Посмотреть сообщение
vrn, в другой теме ответ, что нельзя! А здесь вдруг увидела что можно ну и решила спросить, а вдруг???
Вернули или нет я не в курсе, но письмо учредитель писал и это точно.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
vrn (16.01.2015)
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot