Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2008, 18:11   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 13
Спасибо: 0
По умолчанию Просрочена сдача отчетности.

Неуверена что пишу в нужный раздел, первый раз на вашем форуме. Но все же может кто-нибудь сможет помочь советом.
Ситуация такова: Попросили сдать отчетность по фирме, т.е планируется что фирма будет работать не больше года, или до первой проверки, от меня требуется сдавать отчеты с минимальными показателями, что-бы у налоговой не было поводов придраться. фирма зарегистрирована в конце декабря, годовая отчетность сдана в сроки, там все по нулям,(до меня декларации делал другой человек) с этого года фирма якобы начала свою деятельность. Но, сведения по организации мне предоставили слишком поздно, буквально 24 числа, соответственно просрочены квартальные ФСС, ЕСН, НДС, ОПС, налоговые платежи в пятницу оплатили, отчеты я сдала в субботу, вот теперь не знаю как быть, прочитала что могут заблокировать счета из-за наложенного штрафа за несвоевременную сдачу, фирмы по указанному адресу нет. Как можно поступить для избежания блокировки счета?
Мурзя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 18:33   #2
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Ответ: Просрочена сдача отчетности.

Заплатите штраф 20% от суммы к уплате по НДС и пени из расчета 1/300 ст.ЦБ, с 21 по 25, за 4 дня. А остальное вроде без штрафов, только пени. Но я думаю, они не настолько велики, что бы блокировали счет.
kalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 18:56   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 13
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Просрочена сдача отчетности.

А этот штраф нужно оплатить просто самостоятельно, без какого-то уведомления? Не могли бы вы поподробней объяснить вот по этому пункту:"пени из расчета 1/300 ст.ЦБ, с 21 по 25, за 4 дня" если к примеру НДС к уплате составляет 2300 руб.
И где можно было бы поискать реквизиты по уплате пени и штрафов, может кто-нибудь подсказать? Заранее спасибо.
Мурзя вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 26.04.2008, 19:16   #4
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Ответ: Просрочена сдача отчетности.

Штраф по НДС:
КБК - 18210301000013000110
пени:
КБК - 18210302000010000110

Сумма штрафа 2300*20%=460руб.

Пени. Ставка ЦБ (точно не помню) - 10,5%,
10,5% : 300 = 0,04% - за каждый день просрочки платежа.
2300*0,04% * 4 (дня просрочки) = 3,68руб.
kalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 19:58   #5
Модератор форума
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,804
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Главан с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Просрочена сдача отчетности.

kalina, а почему штраф 20%, насколько я помню штраф за опоздание со сдачей составит 5% от суммы налога к уплате, но не менее 100 руб. и вообще зачем платить штраф, пока нет на это решения? Может его и не будет, ну а если будет, то тогда и заплатите
Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
пени:
КБК - 18210302000010000110
хочу поправить пени по ндс 18210301000012000110;, ставка реф. сейчас 10,25

Последний раз редактировалось Главан; 26.04.2008 в 20:08.
Главан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 11:39   #6
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Ответ: Просрочена сдача отчетности.

Цитата:
Сообщение от Главан Посмотреть сообщение
Может его и не будет, ну а если будет, то тогда и заплатите
Я так поняла, народ вообще не может светится в налоговой, их нет по месту юр. адреса. Возможно лучше буху с доверенностью самой появится в налоговой.
По поводу 20% - может от срока опоздания зависит. Надо еще раз проверить. Сейчас попробую глянуть.
Да, в этом случае 5%. За каждый полный и не полный месяц -5%, но не более 30% и не менее 100руб.

А вот сейчас сижу и думаю, куда же мои пени ушли. Именно на этот КБК они были отправлены в октябре прошлого года. На конец прошлого года с налоговой подписан акт сверки...

Последний раз редактировалось kalina; 27.04.2008 в 12:27.
kalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 13:06   #7
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 13
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Просрочена сдача отчетности.

Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
Я так поняла, народ вообще не может светится в налоговой, их нет по месту юр. адреса. Возможно лучше буху с доверенностью самой появится в налоговой.
Да вы правильно поняли, это как раз наша ситуации. Я вот тоже склоняюсь к тому чтобы самой сходить в налоговую, но правда я первый раз, раньше не было подобной практики общения с налоговиками(новичок я в этом деле) не будут там вопросов лишних задавать, что-то типа: почему обороты такие мизерные, чем фирма занимается в подробностях?
Мурзя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 13:10   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 13
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Просрочена сдача отчетности.

Цитата:
Сообщение от Главан Посмотреть сообщение
kalina, и вообще зачем платить штраф, пока нет на это решения? Может его и не будет, ну а если будет, то тогда и заплатите
Бывает что-бы задержка документов прошла мимо, без наказания?
Мурзя вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 27.04.2008, 14:39   #9
Модератор форума
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,804
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Главан с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Просрочена сдача отчетности.

Мурзя,трудно сказать, все зависит от налоговиков. Но скорее всего штраф выпишут, потому что это для них "самый легкий хлеб".

Штраф уплачивается на основании решения, а пока решения нет, зачем спешить?
Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
их нет по месту юр. адреса
да у нас так полстраны работает, и что ж теперь, с налоговой вообще не общаться? И лишние штрафы себе накручивать?

По поводу блокировки счета читаем НК
Статья 76. Приостановление операций по счетам в банках организаций и индивидуальных предпринимателей


(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)


1. Приостановление операций по счетам в банке применяется для обеспечения исполнения решения о взыскании налога или сбора, если иное не предусмотрено пунктом 3 настоящей статьи.
Приостановление операций по счету означает прекращение банком всех расходных операций по данному счету, если иное не предусмотрено пунктом 2 настоящей статьи.
Приостановление операций по счету не распространяется на платежи, очередность исполнения которых в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации предшествует исполнению обязанности по уплате налогов и сборов, а также на операции по списанию денежных средств в счет уплаты налогов (авансовых платежей), сборов, соответствующих пеней и штрафов и по их перечислению в бюджетную систему Российской Федерации.
2. Решение о приостановлении операций налогоплательщика-организации по его счетам в банке принимается руководителем (заместителем руководителя) налогового органа, направившим требование об уплате налога, пеней или штрафа в случае неисполнения налогоплательщиком-организацией этого требования.
При этом решение о приостановлении операций налогоплательщика-организации по его счетам в банке может быть принято не ранее вынесения решения о взыскании налога.
Приостановление операций по счетам налогоплательщика-организации в банке в случае, предусмотренном настоящим пунктом, означает прекращение банком расходных операций по этому счету в пределах суммы, указанной в решении о приостановлении операций налогоплательщика-организации по счетам в банке, если иное не предусмотрено абзацем третьим пункта 1 настоящей статьи.
3. Решение о приостановлении операций налогоплательщика-организации по его счетам в банке может также приниматься руководителем (заместителем руководителя) налогового органа в случае непредставления этим налогоплательщиком-организацией налоговой декларации в налоговый орган в течение 10 дней по истечении установленного срока представления такой декларации.
В этом случае приостановление операций по счетам отменяется решением налогового органа не позднее одного операционного дня, следующего за днем представления этим налогоплательщиком налоговой декларации.
4. Решение о приостановлении операций налогоплательщика-организации по его счетам в банке передается налоговым органом в банк на бумажном носителе или в электронном виде.
Главан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 16:01   #10
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 13
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Просрочена сдача отчетности.

Спасибо огромное за столь развернутый ответ.
Мурзя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 18:02   #11
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 33
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Просрочена сдача отчетности.

А мне сегодн в налоговой сказали (г.Волгоград, 9-я налоговая), что за несвоевременную сдачу 6НДФЛ выносят решение о приостановлении
тамаратимофеевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 10:08   #12
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Просрочена сдача отчетности.

Цитата:
Сообщение от тамаратимофеевна Посмотреть сообщение
за несвоевременную сдачу 6НДФЛ выносят решение о приостановлении
если в течении 10 дней от срока подачи отчет не сдан, то да, могут заблокировать р/счет
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сдача по электронке отчетности Ната74 Общая система налогообложения (ОСНО) 8 16.11.2007 09:01
Сдача отчетности в электронном виде. Чиж Делимся опытом 2 10.09.2007 16:39
Сдача отчетности на дискете Actin Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 55 25.04.2007 17:36
Сдача отчетности за 1 кв. 2007 года при УСНО Actin Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 31 04.04.2007 22:45
сдача отчетности Наталья Евгеньевна Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 48 28.03.2007 10:26


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot