Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2014, 14:44   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Квартальная отчетность и несчастный случай

уважаемые господа бухгалтера, помогите пожалуйста советом.
в нашей компании глав.бух очень тяжелый человек и ей зачастую наверное становится плохо если она не испортит кому нибудь настроение. недавно пожаловалась директору на то что вовремя не была предоставлена в ФСС справка о последствиях несчастного случая на производстве (у нас был недавно несчастный случай) и из за этого у бухгалтерии возникли проблемы с квартальной отчетностью в налоговую
ВОПРОС: на самом деле такое может быть, учитывая что с ФСС уже пришло письмо в котором они признают случай страховым или же все-таки, в силу своего характера эта женщина просто отравляет жизнь своим враньем?
Megavolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 15:15   #2
в мечтах
 
Аватар для Впервые главбух
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Белый, белый...... город
Возраст: 44
Сообщений: 6,134
Спасибо: 175
По умолчанию Re: Квартальная отчетность

Megavolt, купите ей йаду

А если серьёзно раз не получается её подсидеть найдите себе другое место работы
__________________
Так хочется некоторым людям говорить на языке Бальзака и Вольтера , а получается выражаться только скупыми словами Шнурова и Джигурды...
Впервые главбух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 16:19   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Квартальная отчетность

да мне и нафиг не нужно её подсиживать я работа заместителем директора, а эта особа настраивает руководителя против меня вы лучше посоветуйте, действительно ли для налоговой нужна справка по форме 8 "Сообщение о последствиях несчастного случая"?
Megavolt вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.04.2014, 06:29   #4
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Квартальная отчетность

Здравствуйте!!!! Помогите мне. Ко мне пришло предприятие на обслуживание в конце марта 2014 года (УСН 15%). Директор купил это предпри 22 апреля 2013 года нахадившуюся на ЕНВД и превел его на ОСНО по не знанию онсдал Единую деклорацию за 2 и 3 кв хотя обороты были. Он давал займы и расчитывался с контрогентами. Сейчас налоговики провели камиральную проверку и это все всплыло. Сейчас выесняется что он куптл предприятие с процентным займом. Бывший директор перед продажей оформил договор процентного займа на погашение долгов перед налоговой. Договора займа нет и бывщего руководителя то же не знаю где искать
И_нна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 09:47   #5
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 91
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Квартальная отчетность

Цитата:
Сообщение от Megavolt Посмотреть сообщение
уважаемые господа бухгалтера, помогите пожалуйста советом.
в нашей компании глав.бух очень тяжелый человек и ей зачастую наверное становится плохо если она не испортит кому нибудь настроение. недавно пожаловалась директору на то что вовремя не была предоставлена в ФСС справка о последствиях несчастного случая на производстве (у нас был недавно несчастный случай) и из за этого у бухгалтерии возникли проблемы с квартальной отчетностью в налоговую
ВОПРОС: на самом деле такое может быть, учитывая что с ФСС уже пришло письмо в котором они признают случай страховым или же все-таки, в силу своего характера эта женщина просто отравляет жизнь своим враньем?
Поиском поищите порядок оформления несчастных случаев, какие документы и куда необходимо предоставлять.

Что касается "вредного главбуха":
1. Главный бухгалтер всегда прав!
2. Если главный бухгалтер не прав смотри пункт № 1!
Как то так.
Glav1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 09:59   #6
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: Квартальная отчетность и несчастный случай

Цитата:
Сообщение от И_нна Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!!! Помогите мне. Ко мне пришло предприятие на обслуживание в конце марта 2014 года (УСН 15%). Директор купил это предпри 22 апреля 2013 года нахадившуюся на ЕНВД и превел его на ОСНО по не знанию онсдал Единую деклорацию за 2 и 3 кв хотя обороты были. Он давал займы и расчитывался с контрогентами. Сейчас налоговики провели камиральную проверку и это все всплыло. Сейчас выесняется что он куптл предприятие с процентным займом. Бывший директор перед продажей оформил договор процентного займа на погашение долгов перед налоговой. Договора займа нет и бывщего руководителя то же не знаю где искать
И_нна, заведите новую тему или найдите существующую, где обсуждается ваш вопрос.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ООО на "УСН" квартальная отчетность bazlater87 Отчетность в примерах и картинках 4 16.07.2013 08:22
Несчастный случай на производстве Tany@@ Зарплата и кадры 3 22.02.2012 10:55
ип на усно без сотрудников и квартальная отчетность в пфр Larisak Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 12 11.08.2011 14:22
Квартальная отчетность ООО на ЕНВД Джулли Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 3 14.03.2011 22:46
Квартальная отчетность в ПФР 2010 Ольгунчик Зарплатные налоги и сборы 10 13.04.2010 21:39


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot