Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.

  Разместить
рекламу

Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Бюджетный учет > Государственные закупки и иные тендеры

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2015, 15:30   #11
Азазелька)
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 37
Сообщений: 32,601
Спасибо: 3,723
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Экспертиза "собственными силами" (44-ФЗ)

Цитата:
Сообщение от alice.nest Посмотреть сообщение
Это все так. Но есть же такие области, в которых я не специалист, да и специалистов в учреждении нет. Тогда как принимать решение о подписании акта??!
возвращаемся с чего начали:
Цитата:
Сообщение от Таинственная Незнакомка Посмотреть сообщение
Для проверки результатов исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) условий контракта заказчик обязан провести экспертизу. При этом в ряде случаев для проведения экспертизы эксперты должны привлекаться со стороны, а в остальных случаях заказчик проводит экспертизу своими силами. Об этом сказано в части 3 статьи 94 Закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ.
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием


Старый Главбух
Ответ
на ваш вопрос
Старый 01.03.2016, 20:32   #12
Азазелька)
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 37
Сообщений: 32,601
Спасибо: 3,723
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Экспертиза "собственными силами" (44-ФЗ)

Цитата:
Экспертиза силами заказчика


Руководитель издает приказ о создании экспертной комиссии.

В состав комиссии включаются не менее 5 человек.

В приказе о проведении экспертизы указывается номер и предмет контракта, по которому проводится экспертиза, сроки и этапы ее проведения.

Приемка результатов исполнения контракта

Приёмка осуществляется в порядке и в сроки, установленные контрактом.

Если экспертизу проводили эксперты, заказчик обязан учесть выводы, представленные в заключении по результатам экспертизы.

Если же эксперты не привлекались, то документ о приемке товара, работы, услуги, оформленный и подписанный заказчиком, является одновременно документом, подтверждающим проведение экспертизы силами заказчика. Это может быть акт сдачи-приемки, либо какой-то иной документ, в котором перечисляются выполненные работы или поставленные товары, а также фиксируются претензии сторон, при наличии таковых.

Если выявленное несоответствие не препятствует приёмке результатов исполнения контракта, либо оно уже устранено исполнителем, то заказчик вправе не отказывать в приёмке.

Если же заказчик считает результаты исполнения не соответствующими требованиям контракта (в том числе и на основании заключения экспертов), то он должен направить поставщику в письменной форме мотивированный отказ от подписания такого документа, в те же сроки, которые определены в контракте для приемки результатов.

Кроме того, на заказчика возлагается обязанность формировать отчет с информацией об исполнении/ненадлежащем исполнении обязательств по контракту (по каждому этапу).

Исключение:

контракты, заключенные в соответствии с пунктами 4 («малые» закупки), 5 (закупки учреждений культуры до 400 тыс.руб.), 23 или 44 части 1 статьи 93.
Отчет должен быть размещен в единой информационной системе, к нему прикладывается документ, свидетельствующий о приемке результатов (или документ, содержащий обоснованный отказ в приемке). А если экспертиза проводилась силами экспертов, то и заключение, составленное по итогам экспертизы.
Об особенности проведения экспертизы заказчиком по 44-ФЗ рассказывает эксперт по тендерам Олег Бируля, ведущий вебинара «Экспертиза по 44-ФЗ — дело тонкое»:
https://youtu.be/M68okRdKLtg
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как налорги будут осуществлять меры налогового контроля vsv-boss Налоги и право. Юридические вопросы. 1 14.09.2013 21:07
Экспертиза изделий Hakx Общая система налогообложения (ОСНО) 11 29.11.2012 14:10


Полезности: калькулятор НДС

Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру



Rambler's Top100 Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot