Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Командировки


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2016, 13:57   #101
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Командировка (нюансы)

Цитата:
Сообщение от oksana_k Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если сотрудник работает на 2-х работах(во второй по совместительству), с основного места работы отправляется в командировку, то
1) суточные платят только по основному месту работы?
2) зпл и там, и там по среднему?
3) при командировках платят и суточные, и зпл, и проезд-расходы по чекам?
4) командировка за границу 2500 суточные , не облагаются ндфл и взносами?
1. Только по основной. Так как совместительство - это разные места работы.
По второй либо брать отпуск, либо административный.
2. вытекает из первого вопроса.
__________________
Цитата:
Сообщение от Бухгалтерия на 5+ Посмотреть сообщение
А иногда люди просто не тянут на что замахиваются, вот и результат.
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
oksana_k (24.05.2016)
Старый 25.05.2016, 11:48   #102
гл. бухгалтер
 
Аватар для oksana_k
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 936
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Командировка (нюансы)

Еще вопрос(первый раз я с официальной командировкой) : собственно, чтобы отправить человека в командировку - я оформляю приказ Т-9, служебное задание Т-10а? Все или еще что-то?
по авансовому отчету принесли чеки и т.д. в евро, справку о покупке валюты.курс беру из этой справки,я правильно поняла?
oksana_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 12:15   #103
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Командировка (нюансы)

если не ошибаюсь, не так давно, были изменения в нормативах по служебным командировкам. Служебное задание отменили и командировочное, но могу и ошибаться. С командировками давно не работала. почитайте нормативы не ранее 2015 года
__________________
Цитата:
Сообщение от Бухгалтерия на 5+ Посмотреть сообщение
А иногда люди просто не тянут на что замахиваются, вот и результат.
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Сказали спасибо:
oksana_k (25.05.2016)
Старый 25.05.2016, 12:17   #104
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Командировка (нюансы)

https://delovoymir.biz/2015/10/07/kak-oformit-komandirovku-v-2016-godu.html все достойно описано
__________________
Цитата:
Сообщение от Бухгалтерия на 5+ Посмотреть сообщение
А иногда люди просто не тянут на что замахиваются, вот и результат.
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
oksana_k (25.05.2016)
Старый 25.05.2016, 12:23   #105
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Командировка (нюансы)

Приказ - да
Командировочное отменили.
Служебное задание - вроде не отменяли. Я оформляю. (из 1С ЗУП распечатывается)
По возвращении с него АО и служебную записку. Вот записку строго обязательно.

По валюте не знаю - не сталкивалась.
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
oksana_k (25.05.2016)
Старый 27.05.2016, 10:34   #106
гл. бухгалтер
 
Аватар для oksana_k
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 936
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Командировка (нюансы)

А если сотрудник вернулся из командировки ночью в воскресенье(пересечение границы уже в воскр было, допустим в 01.00),ему нужно оплатить полностью воскресенье в 2-м размере+ суточные? С расходов не снимут потом?
oksana_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 10:36   #107
гл. бухгалтер
 
Аватар для oksana_k
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 936
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Командировка (нюансы)

И что будет, если не оплатили воскр( уже посчитала все, потом мне дали копию загранпаспорта с воскресной датой, вот думаю, пересчитывать или нет)
oksana_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 12:18   #108
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Командировка (нюансы)

Цитата:
Сообщение от oksana_k Посмотреть сообщение
ему нужно оплатить полностью воскресенье в 2-м размере+ суточные?
да

Цитата:
Сообщение от oksana_k Посмотреть сообщение
И что будет, если не оплатили воскр
ну что там по закону...
совсем не оплатили или в двойном размере не оплатили?
оплатить и сейчас можно или предоставьте ему один выходной день хотя бы.
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Сказали спасибо:
oksana_k (27.05.2016)
Старый 27.05.2016, 12:24   #109
гл. бухгалтер
 
Аватар для oksana_k
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 936
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Командировка (нюансы)

Пока еще вообще не платили. просто сотрудник - дир, ему в принципе все равно, что ему оплатят. Пересчитаю тогда с учетом воскр, спасибо
oksana_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 12:50   #110
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,137
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Командировка (нюансы)

Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
1. Только по основной. Так как совместительство - это разные места работы.
По второй либо брать отпуск, либо административный.
2. вытекает из первого вопроса.
бывает еще третий вариант...
у мня 2 фирмы - дополнение друг друга. сотры работают и там, и сям. (8 часов + 4 часа). отправляли в командировки в обоих организациях. оплачивали тож в обоих. (обеих).
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
oksana_k (27.05.2016)
Старый 27.05.2016, 13:28   #111
гл. бухгалтер
 
Аватар для oksana_k
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 936
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Командировка (нюансы)

Мы все-таки с 1 отправили
oksana_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 12:50   #112
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Командировка (нюансы)

Доброго дня )))
Билеты сотрудникам оплатил директор со своей карточки.
Хочу на него и оформить АО.
Как мне эти билеты тогда оприходовать (сч.50.03 но как это в 1С? Как товар или как материал...) и главное как потом сотрудникам выдать в подотчёт и как они за них должны отчитаться?
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 13:10   #113
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Командировка (нюансы)

Цитата:
Сообщение от Среда Посмотреть сообщение
Как мне эти билеты тогда оприходовать (сч.50.03 но как это в 1С?
Касса- поступление денежных документов-выдача денежных документов
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Среда (04.08.2017)
Старый 04.08.2017, 15:36   #114
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,137
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Командировка (нюансы)

Цитата:
Сообщение от Среда Посмотреть сообщение
Доброго дня )))
Билеты сотрудникам оплатил директор со своей карточки.
Хочу на него и оформить АО.
Как мне эти билеты тогда оприходовать (сч.50.03 но как это в 1С? Как товар или как материал...) и главное как потом сотрудникам выдать в подотчёт и как они за них должны отчитаться?
у нас в свое безкарточкосбербанковское время был участок почти за 100 км от нас... мы тех сотров гоняли в командировки...
1 раз в месяц приезжал их начальник. мы выдавали ему на 71 счет денюшку и кучу расходников. он приезжал к себе и по расходникам выдавал денюшки сотрам. тоже на 71 счет. т.е. была проводка 71 -> 71. потом он привозил все это боГАДство нам... ну и + всякие разные приказы... а авансовые сотров мы сами составляли. у нас были бланки с их подписями...
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 15:55   #115
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Командировка (нюансы)

Сотрудник, будучи в командировке на своей машине, ездил там по маршруту:
гостиница - завод - столовая - завод - гостиница
ну и так каждый день
Вопрос: учитывать ли мне в путевом листе проезд с завода на обед и обратно и соответственно наматывать ему километраж и ГСМ или же проезды такие входят в суточные?
Или можно всё учитывать и списывать?
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 11:24   #116
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,137
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Командировка (нюансы)

Цитата:
Сообщение от Среда Посмотреть сообщение
Сотрудник, будучи в командировке на своей машине, ездил там по маршруту:
гостиница - завод - столовая - завод - гостиница
ну и так каждый день
Вопрос: учитывать ли мне в путевом листе проезд с завода на обед и обратно и соответственно наматывать ему километраж и ГСМ или же проезды такие входят в суточные?
Или можно всё учитывать и списывать?
а он точно не по маршруту "гостиница - производство" катался? есть доказательство сему?
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 12:37   #117
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Командировка (нюансы)

Цитата:
Сообщение от Добрый зануда Посмотреть сообщение
а он точно не по маршруту "гостиница - производство" катался?
не поняла. В чём разница?

Цитата:
Сообщение от Добрый зануда Посмотреть сообщение
есть доказательство сему?
Путевые листы, которые сделаю, и будут доказательством.
А какие ещё могут быть?
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 14:44   #118
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Командировка (нюансы)

Цитата:
Сообщение от Среда Посмотреть сообщение
Вопрос: учитывать ли мне в путевом листе проезд с завода на обед и обратно и соответственно наматывать ему километраж и ГСМ или же проезды такие входят в суточные?
а если бы он на автобусе ездил ты бы ему этот проезд оплатила?
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.10.2017, 14:54   #119
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Командировка (нюансы)

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
а если бы он на автобусе ездил ты бы ему этот проезд оплатила?
Да, по билетикам ))
Вопрос не в оплате, а в принятии к расходам.
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 15:36   #120
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Командировка (нюансы)

Среда, мутно как-то все на эту тему. Пишут и все можно принять и тут-же что не все, а только 1200= Вот из последних

Развернуть для просмотра

"Бухгалтерский учет в бюджетных и некоммерческих организациях", 2017, N 2

ПОРЯДОК ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ НА ГСМ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ
РАБОТНИКОМ ЛИЧНОГО ТРАНСПОРТА ДЛЯ СЛУЖЕБНЫХ ЦЕЛЕЙ

В данной статье рассмотрены изменения законодательства РФ в части, касающейся порядка возмещения расходов на горюче-смазочные материалы при использовании работником личного транспорта для служебных целей. Проанализированы правовые и нормативные акты, влияющие на порядок возмещения расходов на горюче-смазочные материалы работнику. Даны пояснения по начислениям компенсаций на такие выплаты, обоснована правовая база.

В соответствии с нормами ст. 188 Трудового кодекса Российской Федерации при использовании работником с согласия работодателя и в его интересах своего личного транспорта работнику выплачивается компенсация за использование и износ (амортизацию) личного транспорта, а также возмещаются расходы, связанные с его использованием (при условии их документального подтверждения). Размер возмещения расходов определяется соглашением сторон трудового договора, выраженным в письменной форме.
Компенсация и возмещение затрат учитываются в расходах по налогу на прибыль на дату их выплаты в размере, предусмотренном письменным соглашением с работником (подп. 4 п. 7 ст. 272 Налогового кодекса Российской Федерации).
И компенсация, и возмещение затрат в сумме, предусмотренной письменным соглашением с работником, не облагаются налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) и страховыми взносами (см. Письма Минфина России от 20.04.2015 N 03-04-06/22274, ФНС России от 27.01.2010 N МН-17-3/15@, Минтруда России от 25.07.2014 N 17-3/В-347, Минздравсоцразвития России от 06.08.2010 N 2538-19, подп. 2 п. 1 ст. 20.2 Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" (ред. от 29.12.2015)).
Итак, казалось бы, все просто: работник с согласия работодателя едет в служебную поездку на своем личном автомобиле, ему выплачивается компенсация за использование автотранспортного средства и возмещаются расходы, связанные с использования автомобиля.
Однако ложку дегтя в бочку с медом вносит подп. 11 п. 1 ст. 264 Налогового кодекса Российской Федерации, который ограничивает размер выплат компенсации за использование личного транспорта работника в служебных целях нормативами, установленными Правительством Российской Федерации.
Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 08.02.2002 N 92 эта сумма составляет 1 200 - 1 500 руб. для легковых автомобилей в зависимости от объема двигателя.
Выплаченная работнику сумма компенсации, превышающая установленные нормы, не уменьшает базу по налогу на прибыль (см. Письмо Минфина России от 23.09.2013 N 03-03-06/1/39239).
Возникает вопрос соотношения затрат на горюче-смазочные материалы (ГСМ), которые в отдельных случаях, например при командировках, могут быть существенными, и незначительных сумм компенсаций.
По мнению Минфина и ФНС России, в суммах компенсации уже учтены все затраты, возникающие в процессе эксплуатации автомобиля (износ, ГСМ, материалы, ремонт). Поэтому дополнительного возмещения затрат в целях налогового учета не предполагается, несмотря на то что сотруднику возмещаются все фактические расходы при наличии подтверждающих документов (см. Письмо ФНС России от 21.05.2010 N ШС-37-3/2199).
Стоит отметить, что указанную позицию в свое время разделял и Высший Арбитражный Суд Российской Федерации (см. Решение от 14.09.2009 N ВАС-10278/09).
Данная точка зрения Минфина и ФНС России основана на положениях Письма Минфина России от 21.07.1992 N 57 "Об условиях выплаты компенсации работникам за использование ими личных легковых автомобилей для служебных поездок", в котором были установлены условия выплаты компенсации работникам за использование ими личных легковых автомобилей для служебных поездок.
Ключевым аспектом документа является утверждение, что в размерах компенсации работнику уже учтено возмещение затрат по эксплуатации используемого для служебных поездок личного легкового автомобиля, а именно:
- сумма износа;
- затраты на горюче-смазочные материалы, техническое обслуживание и текущий ремонт.
Однако начиная с 07.03.2014 Приказом Минфина России от 21.10.2013 N 104н Письмо Минфина России от 21.07.1992 N 57 было отменено.
Таким образом, аргумент о включении расходов на ГСМ в сумму компенсации не имеет под собой оснований, так как "старинное" Письмо Минфина России от 21.07.1992 было единственным документом, в котором приведен "калькуляционный" состав компенсации.
Следовательно, в настоящее время следует руководствоваться ст. 188 Трудового кодекса Российской Федерации, предусматривающей выплату работнику компенсации за использование и износ (амортизацию) личного транспорта, а также (то есть дополнительно, сверх величины компенсации) возмещение расходов, связанных с его использованием (при условии их документального подтверждения).
Таким образом, в связи с новыми обстоятельствами, связанными с отменой с марта 2014 г. Письма Минфина России от 21.07.1992 N 57 "Об условиях выплаты компенсации работникам за использование ими личных легковых автомобилей для служебных поездок", организация может учесть в расходах по налогу на прибыль не только сумму компенсации за использование личного транспорта работника в пределах норматива (1 200 руб.), но и выплаченное возмещение фактически понесенных расходов работника, конечно, при наличии в трудовом договоре условия о выплате компенсации и дополнительном возмещении расходов на ГСМ, а также при наличии подтверждающих документов (путевых листов, чеков АЗС).
Существует позиция ряда экспертов и аудиторов, согласно которой организация "безболезненно" может признать в расходах по налогу на прибыль фактически понесенные затраты на ГСМ, например при поездке в командировку на личном транспорте, только при наличии действующего договора аренды автотранспортного средства между организацией и работником либо соглашения о выплате компенсации.
С этой позицией невозможно согласиться. Законодательство не содержит ограничений на этот счет. Для признания расходов на возмещение затрат по ГСМ, в том числе при поездке в командировку на личном транспорте, достаточно наличия должным образом оформленных подтверждающих документов и соответствующих условий о возмещении фактических затрат, установленных трудовым договором. Основания для признания таких расходов перечислены в подп. 11 и 12 п. 1 ст. 264 Налогового кодекса Российской Федерации.
В рамках рассматриваемой ситуации всегда возникал вопрос, связанный с возможностью выплаты и налогового учета компенсации при использовании транспортного средства, которым работник управляет по доверенности.
В нормативных документах формально речь идет об использовании работниками личных транспортных средств в служебных целях. При этом в своих разъяснениях представители Минфина России разрешали учитывать выплату компенсаций по транспортным средствам, управляемым по доверенности, в целях налогообложения прибыли (см. Письмо Минфина России от 27.12.2010 N 03-03-06/1/812).
На сегодняшний день уже нормативно закреплена возможность использования для поездок в командировку автотранспорта, который принадлежит не сотруднику, а третьим лицам, и управляется им по доверенности (см. Постановление Правительства РФ от 29.07.2015 N 771 "О внесении изменений в Положение об особенностях направления работников в служебные командировки" - изменения в п. 7 Положения).
Поэтому при поездках в командировку на автомобиле, управляемом работником по доверенности, организация может учесть расходы на ГСМ в фактических и документально подтвержденных суммах на основании подп. 12 п. 1 ст. 264 Налогового кодекса Российской Федерации. Но при этом не забудьте на сумму такой компенсации (при отсутствии у работника права собственности на автомобиль и управлении им по доверенности) начислить страховые взносы и удержать налог на доходы физических лиц (НДФЛ) (см. Письмо Минтруда России от 13.11.2015 N 17-3/В-542, Письмо Минфина России от 08.08.2012 N 03-04-06/9-228). Исключение составляет управление автомобилем по доверенности, оформленной на супруга (супругу) работника, при условии, что они состоят в зарегистрированном браке, так как в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации это совместно нажитое имущество (ст. 34 Семейного кодекса Российской Федерации).

Список литературы

1. Налоговый кодекс Российской Федерации от 31.07.1998 N 146-ФЗ.
2. Семейный кодекс Российской Федерации от 29.12.1995 N 223-ФЗ.
3. Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ.
4. Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний: Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 29.12.2015).
5. Об установлении норм расходов организаций на выплату компенсации за использование для служебных поездок личных легковых автомобилей и мотоциклов, в пределах которых при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций такие расходы относятся к прочим расходам, связанным с производством и реализацией: Постановление Правительства РФ от 08.02.2002 N 92 (ред. от 09.02.2004).
6. О внесении изменений в Положение об особенностях направления работников в служебные командировки: Постановление Правительства РФ от 29.07.2015 N 771.
7. Приказ Минфина России от 21.10.2013 N 104н.
8. Письмо Минфина России от 20.04.2015 N 03-04-06/22274.
9. Письмо Минфина России от 23.09.2013 N 03-03-06/1/39239.
10. Письмо Минфина России от 21.07.1992 N 57 "Об условиях выплаты компенсации работникам за использование ими личных легковых автомобилей для служебных поездок".
11. Письмо ФНС России от 27.01.2010 N МН-17-3/15@.
12. Письмо ФНС России от 21.05.2010 N ШС-37-3/2199.
13. Письмо Минтруда России от 25.07.2014 N 17-3/В-347.
14. Письмо Минздравсоцразвития России от 06.08.2010 N 2538-19.
15. Решение ВАС РФ от 14.09.2009 N ВАС-10278/09.
16. Письмо Минфина России от 08.08.2012 N 03-04-06/9-228.
17. Письмо Минтруда России от 13.11.2015 N 17-3/В-542.
18. Письмо Минфина России от 27.12.2010 N 03-03-06/1/812.

Н.В. Миллер
Аудитор
Аудиторско-консалтинговое
партнерство Маминой
Екатеринбург, Российская Федерация
Подписано в печать
18.01.2017
[свернуть]
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Командировка в выходные дни NikLena Командировки 41 01.08.2013 10:29
Командировка... Бухгалтера запутали, не пойму кто прав и что делать... koketka Командировки 3 03.11.2011 08:53
Командировка водителя баттерфляй Командировки 26 23.10.2011 22:30
разъездной характер работы или командировка Татьяна_Г Общая система налогообложения (ОСНО) 10 26.10.2010 17:20
Командировка за счет принимающей стороны nash Командировки 3 13.05.2010 01:38


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot