Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2015, 09:23   #21
Бухгалтер
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 114
Спасибо: 16
По умолчанию Re: ОКТМО в платежном поручение

Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
Нет это не так.
Налоговые агенты перечисляют суммы НДФЛ, удержанные с доходов работников обособленных подразделений, по месту учета этих подразделений (п. 7 ст. 226 НК РФ).
Я и не утверждаю, что это не так. По правилам - да. Но если вдруг что-то сделано неправильно - есть шанс отбиться от санкций.
Absent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 15:10   #22
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,323
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: ОКТМО в платежном поручение

Fox120, Спасибо за информацию, на будущее учту, ну а сейчас наверное оштрафуют, начислят и т.д., съезжу, отпишусь, какие санкции налоговая применит.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 09:58   #23
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: ОКТМО в платежном поручение

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Fox120, Спасибо за информацию, на будущее учту, ну а сейчас наверное оштрафуют, начислят и т.д., съезжу, отпишусь, какие санкции налоговая применит.
Ага обязательно, нам тоже опытом будет.
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 23.01.2015, 00:50   #24
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,323
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: ОКТМО в платежном поручение

Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
нам тоже опытом будет.
В общем сходила я в налоговую, там таких как я с такими бумажками было много, кого вызвали сообщением, типа требования, для пояснения. Разговаривали очень лояльно, без наездом, никакие мной подготовленные бумажки (пояснительная письменная, копия отчета и протокола, о приеме 2НДФЛ по голове) даже смотреть не стали, сходу - у вас в обособке есть рабочие места, раз вы отчитываетесь по ЕНВД, а НДФЛ надо понимать платили по голове ? Я - да, но у меня ситуация неоднозначная, у меня работники работают и там и там, конкретно к обособке не прикреплены..... Инспектор - пишите в налоговую письмо о переброске сумм НДФЛ на обособку, делайте корректировочную по голове, и сюда сдайте, а то мы копнули, и многие не перечисляют в обособку, а перечисляют в голову, наш областной бюджет недополучает денег, сдайте побыстрей, а то у нас в скоро ревизия. В общем при подготовке к ревизии, они видимо и спохватились. Спрашиваю: так получается, что штраф будет за несвоевременно сданный отчет ? Они: да там небольшой штраф, по 200 руб за справку, но вы можете письмо написать, пояснить ситуацию, что отчитывались, сдавали и т.д., сумму штрафа можно уменьшить. Я : а пени будут ? ну какие пени ? пени будут только при выездной проверке, а когда она будет неизвестно, но даже если при выездной они будут, то тоже можете прошение написать, чтобы уменьшить пени. Вот в общем-то так все прошло. Сейчас почитаю Административный кодекс, что-то мне как-то не вериться, что штраф всего 200 руб за справку, и без привязки к сумме дохода или к сумме НДФЛ, я когда то очень давно с опозданием сдавала ЖСК отчет, бух скрылась и отчет не сдала, вот меня и попросили сдать отчет, там вроде бы было за несвоевременно сданный отчет то ли 10% от суммы начислений, точно уже не помню, давно было.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 00:56   #25
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,323
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: ОКТМО в платежном поручение

Да, действительно, 200 руб за каждую справку, поэтому штраф у меня будет маленький, пропишу туда 3 человека, которые в ЕНВД декларации фигурируют, так как вид деятельности у меня в ЕНВД бытовые услуги и расчет кол-во работников, там у меня 3 человека стоит, вот на 3-х человек и сдам.

Цитата:
Статья 126. Непредставление налоговому органу сведений, необходимых для осуществления налогового контроля
[Налоговый кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 126]

1. Непредставление в установленный срок налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) в налоговые органы документов и (или) иных сведений, предусмотренных настоящим Кодексом и иными актами законодательства о налогах и сборах, если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 119, 129.4 и 129.6 настоящего Кодекса, а также пунктом 1.1 настоящей статьи,

влечет взыскание штрафа в размере 200 рублей за каждый непредставленный документ.

1.1. Непредставление налоговому органу документов, предусмотренных пунктом 5 статьи 25.15 настоящего Кодекса, выразившееся в отказе контролирующего лица представить имеющиеся у него документы, а равно иное уклонение от представления таких документов либо представление документов с заведомо недостоверными сведениями

влечет взыскание штрафа с контролирующего лица в размере 100 000 рублей.

2. Непредставление в установленный срок налоговому органу сведений о налогоплательщике, отказ лица представить имеющиеся у него документы, предусмотренные настоящим Кодексом, со сведениями о налогоплательщике по запросу налогового органа либо представление документов с заведомо недостоверными сведениями, если такое деяние не содержит признаков нарушения законодательства о налогах и сборах, предусмотренного статьей 135.1 настоящего Кодекса,

влечет взыскание штрафа с организации или индивидуального предпринимателя в размере десяти тысяч рублей, с физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, - в размере одной тысячи рублей.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 07:31   #26
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: ОКТМО в платежном поручение

Ну вот и очень хорошо, что все так разрешилось. А штраф действительно 200 рублей за справку.


Мы просто сами себе стереотипы складываем в голове, что налоговики как черти, и сами же их боимся.. Я сейчас, по воле судьбы, общаюсь с прокуратурой.. так у меня аж коленки дрожат.. вот такая я взрослая тетя..
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 19:06   #27
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,323
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: ОКТМО в платежном поручение

Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
Мы просто сами себе стереотипы складываем в голове, что налоговики как черти, и сами же их боимся.. Я сейчас, по воле судьбы, общаюсь с прокуратурой.. так у меня аж коленки дрожат.. вот такая я взрослая тетя..
По какой причине общаешься ?
То что боимся их, как чертей, это точно, у меня раньше когда в магазин приходили с контрольной закупкой налоговики по ККМ, продавцы просто в ступор впадали, когда им корочки показывали, они ведь (налоговики) обучены как воздействовать психологически.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 20:01   #28
Бухгалтер
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 114
Спасибо: 16
По умолчанию Re: ОКТМО в платежном поручение

Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
Я сейчас, по воле судьбы, общаюсь с прокуратурой.. так у меня аж коленки дрожат..
я и с прокуратурой общалась, тоже не съели и даже не покусали
Цитата:
они ведь (налоговики) обучены как воздействовать психологически
это да, но когда видят, что люди знают свои права, гонор пропадает.
Не надо их бояться, в основном, они тоже люди
Absent вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поручение из ИФНС об исстребовании документов(информации).. опоздала... штраф?!!! ёжик в тумане Опыт проверок 9 29.03.2014 22:12
Коды ОКАТО и ОКТМО за 4 квартал 2013 Лориккк Общая система налогообложения (ОСНО) 23 17.02.2014 16:30
ОКТМО и НДФЛ radarya Зарплата и кадры 2 27.01.2014 06:57
ОКАТО ОКТМО griffith Налоги и сборы 1 16.01.2014 08:50
как отвязать (и возможно ли?) платежное поручение Seraphima Программы: 1C 7.7 17 19.09.2011 16:01


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot