Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2016, 12:44   #41
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: уменьшение налога на личные взносы у ип на енвд и усн с работниками

Цитата:
Сообщение от Светлана Сергеевна Посмотреть сообщение
1% - взнос с превышения в 300 тыс. мы оплатили в первом квартале. На сумму этого взноса налог УСН тоже можно уменьшить или это только фикс.платежей касается?
тоже можно уменьшить
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 12:49   #42
еще учусь
 
Аватар для Louisa
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Воронежская обл
Сообщений: 11,060
Спасибо: 232
По умолчанию Re: уменьшение налога на личные взносы у ип на енвд и усн с работниками

Вес`на, я почему и впала в ступор, потому что у меня в 1 квартале общая сумма взносов больше налога, т.е. взносы 5000, а налог 6000, я в строке 140 указываю 2500, а в полугодии уже налог 20000, а взносы 5000+3000, я ставлю 8000, или 2500+3000-5500 или 8000*50% ?
Louisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 12:53   #43
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: уменьшение налога на личные взносы у ип на енвд и усн с работниками

Цитата:
Сообщение от Louisa Посмотреть сообщение
взносы 5000, а налог 6000
сравнивать взносы нужно с 1/2 налога. У тебя взносы больше 1/2 налога, поэтому уменьшаешь налог на 1/2 - стр. 140 = 3 000
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Сказали спасибо:
Louisa (26.01.2016)
Старый 26.01.2016, 12:57   #44
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: уменьшение налога на личные взносы у ип на енвд и усн с работниками

Цитата:
Сообщение от Louisa Посмотреть сообщение
в полугодии уже налог 20000, а взносы 5000+3000
20000/2 = 10000 > 8000, налог = 2000
Цитата:
Сообщение от Louisa Посмотреть сообщение
я ставлю
вопрос можно задать? Что ты там ставишь? У тебя что программа деку не заполняет?
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Louisa (26.01.2016)
Старый 26.01.2016, 13:11   #45
еще учусь
 
Аватар для Louisa
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Воронежская обл
Сообщений: 11,060
Спасибо: 232
По умолчанию Re: уменьшение налога на личные взносы у ип на енвд и усн с работниками

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
вопрос можно задать? Что ты там ставишь? У тебя что программа деку не заполняет?
ой, не спрашивай, декларацию делаю вручную в Налогоплательщике, всегда замечала, что дека по УСН вроде простая, но в то же время с подвыподвертом, ЕНВД если заполняешь, то ставишь общую сумму взносов, а она тебе сама на 50% хрясь и уменьшает, а тут, нарастающим итогом, еще фих поймешь как эти взносы учитывать правильно, то ли общей суммой, то ли уже пополам делить, в общем я изначально сделала как ты и говоришь, а потом засумневалась, спасибо, развеяла мои сомнения))
Louisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 13:59   #46
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: уменьшение налога на личные взносы у ип на енвд и усн с работниками

Цитата:
Сообщение от Louisa Посмотреть сообщение
декларацию делаю вручную в Налогоплательщике
заполняй в 1С, распечатывай и переноси данные, если тебе так нравится.
Ниче не понимаю, ты же СБИС поставила, с-ка есть, в Налогоплательщик тоже можно загружать готовую деку файлом, насколько я помню эту древность
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 14:03   #47
еще учусь
 
Аватар для Louisa
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Воронежская обл
Сообщений: 11,060
Спасибо: 232
По умолчанию Re: уменьшение налога на личные взносы у ип на енвд и усн с работниками

Вес`на, дык и проблема то в 1С, я там веду только поступления по УСН ( у меня основная деятельность на ЕНВД, обороты ого-го,), банк не провожу, поэтому 1Ска может мне только заполнить суммы дохода, хотя вот после этой декларации решила хотя бы оплату налогов вручную вбивать
Louisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 14:07   #48
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: уменьшение налога на личные взносы у ип на енвд и усн с работниками

Цитата:
Сообщение от Louisa Посмотреть сообщение
проблема то в 1С, я там веду только поступления по УСН ( у меня основная деятельность на ЕНВД, обороты ого-го,)
понятно... нафига тебе прога? Гвоздики забивать? В тетрадке такой учет УСН можно вести
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 26.01.2016, 14:21   #49
еще учусь
 
Аватар для Louisa
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Воронежская обл
Сообщений: 11,060
Спасибо: 232
По умолчанию Re: уменьшение налога на личные взносы у ип на енвд и усн с работниками

в проге я полностью веду учет по ООО, а ИП вести учет полностью мне одной нереально, я веду только малую часть, касающуюся УСН, кадры веду в Сбисе управление персоналом, а чтобы полностьб наладить учет по ИП, надо ИПшнику разориться на версию проф в 5 магазинах и взять еще пару бухов, а смысл, пока существует ЕНВД-справляемся так, где тетрадочка, где ручками, а приспичит-будем думать
Louisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 14:39   #50
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,278
Спасибо: 12
По умолчанию Re: уменьшение налога на личные взносы у ип на енвд и усн с работниками

вот вопрос еще
у меня енвд и усн. на енвд работники, на усн работников нет(прописала в учетной политике и есть приказ). налоговая база за год по енвд 8124435 по усн пробили на 1807844. в 2015г заплатили 1% за 2014г., но в 2014г. усн не было. и заплатили взносы за себя.
вопрос на какую сумму я могу уменьшить усн? если считать пропорционально, то получается усн 22% и значит я должна из взносов за себя (22261) взять только 22% и на них могу уменьшить? или все таки могу на всю сумму уменьшить кроме 1%
ольга307 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 14:47   #51
еще учусь
 
Аватар для Louisa
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Воронежская обл
Сообщений: 11,060
Спасибо: 232
По умолчанию Re: уменьшение налога на личные взносы у ип на енвд и усн с работниками

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
вопрос можно задать? Что ты там ставишь? У тебя что программа деку не заполняет?
послушала тебя, полдня прогу обновляла, с 13 года не обновлялась, потом вручную выписки проводила по взносам, заполнила декларацию, все встало, кроме взносов, они там так и не появились Их все-таки вручную надо заносить или предполагаю, что и начисление з\п надо делать и закрытие месяца? У меня 1С8,2
Louisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 14:47   #52
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: уменьшение налога на личные взносы у ип на енвд и усн с работниками

Цитата:
Сообщение от ольга307 Посмотреть сообщение
вот вопрос еще
................

Развернуть для просмотра

Вопрос: Об уменьшении налогов на страховые взносы ИП, совмещающим УСН ("доходы") и ЕНВД и использующим труд наемных работников только в деятельности, облагаемой ЕНВД.

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 19 июня 2015 г. N 03-11-11/35806

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросам, связанным с порядком применения упрощенной системы налогообложения (далее - УСН) и системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее - ЕНВД), и на основании информации, содержащейся в обращении, сообщает следующее.
В соответствии с частью 1 статьи 5 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" (далее - Федеральный закон N 212-ФЗ) плательщиками страховых взносов являются индивидуальные предприниматели, как производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, так и не производящие указанных выплат.
При этом с выплат и иных вознаграждений, производимых физическим лицам, страховые взносы уплачиваются индивидуальными предпринимателями по тарифам, установленным статьей 12 Федерального закона N 212-ФЗ.
Индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уплачивают страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированных размерах, определяемых в соответствии с частями 1.1 и 1.2 статьи 14 Федерального закона N 212-ФЗ.
Согласно части 3 статьи 5 Федерального закона N 212-ФЗ, если плательщик страховых взносов относится одновременно к нескольким категориям плательщиков страховых взносов, указанным в части 1 указанной статьи, он исчисляет и уплачивает страховые взносы по каждому основанию.
Таким образом, индивидуальный предприниматель, производящий выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, осуществляет уплату страховых взносов с указанных выплат, а также уплачивает страховые взносы за себя в фиксированном размере.
В соответствии с подпунктом 1 пункта 3.1 статьи 346.21 и подпунктом 1 пункта 2 статьи 346.32 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) налогоплательщики, применяющие УСН с объектом налогообложения в виде доходов, и налогоплательщики, применяющие ЕНВД, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование и обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчетном) периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации.
При этом сумма налога (авансовых платежей по налогу) не может быть уменьшена на сумму указанных расходов более чем на 50 процентов.
В соответствии с пунктом 3.1 статьи 346.21 и пунктом 2.1 статьи 346.32 Кодекса индивидуальные предприниматели, применяющие УСН с объектом налогообложения в виде доходов, и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками ЕНВД и не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере.
При этом на указанных индивидуальных предпринимателей ограничение в виде уменьшения суммы исчисленного налога на сумму страховых взносов не более чем на 50 процентов не распространяется.
Согласно статье 346.32 Кодекса с 1 января 2013 года индивидуальные предприниматели, производящие выплаты наемным работникам, уменьшать сумму ЕНВД на сумму уплаченных за себя страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере не вправе.
Кроме того, пунктом 7 статьи 346.26 Кодекса установлено, что налогоплательщики, осуществляющие наряду с предпринимательской деятельностью, подлежащей налогообложению ЕНВД, иные виды предпринимательской деятельности, обязаны вести раздельный учет имущества, обязательств и хозяйственных операций в отношении предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению ЕНВД, и предпринимательской деятельности, в отношении которой налогоплательщики уплачивают налоги в соответствии с иным режимом налогообложения. При этом учет имущества, обязательств и хозяйственных операций в отношении видов предпринимательской деятельности, подлежащих налогообложению единым налогом на вмененный доход, осуществляется налогоплательщиками в общеустановленном порядке.
Раздельный учет при использовании двух режимов налогообложения должен производиться и по суммам уплачиваемых страховых взносов. В случае невозможности разделения расходов на уплату страховых взносов между видами предпринимательской деятельности распределение сумм страховых взносов производится пропорционально размеру доходов, полученных от соответствующих видов деятельности, в общем объеме доходов от осуществления всех видов предпринимательской деятельности.
В связи с этим индивидуальный предприниматель, применяющий одновременно ЕНВД и УСН с объектом налогообложения в виде доходов и использующий труд наемных работников только в деятельности, облагаемой единым налогом на вмененный доход, вправе уменьшить сумму налога (авансовых платежей по налогу) в связи с применением упрощенной системы налогообложения на сумму уплаченных за соответствующий период страховых взносов в фиксированном размере без ограничения.
Одновременно отмечаем, что размер страховых взносов, уплачиваемых индивидуальными предпринимателями, не производящими выплат и иных вознаграждений физическим лицам, определяется в порядке, установленном частью 1.1 статьи 14 Закона N 212-ФЗ:
1) в случае, если величина дохода плательщика страховых взносов за расчетный период не превышает 300 000 рублей, - в фиксированном размере, определяемом как произведение минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 Закона N 212-ФЗ, увеличенное в 12 раз;
2) в случае, если величина дохода плательщика страховых взносов за расчетный период превышает 300 000 рублей, - в фиксированном размере, определяемом как произведение минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 Закона N 212-ФЗ, увеличенное в 12 раз, плюс 1,0 процента от суммы дохода плательщика страховых взносов, превышающего 300 000 рублей за расчетный период.
Индивидуальные предприниматели уплачивают фиксированные платежи единовременно за текущий календарный год в полном объеме либо частями в течение года (часть 2 статьи 16 Закона N 212-ФЗ).
Окончательная уплата страховых взносов с доходов, не превышающих 300 000 руб., должна быть произведена не позднее 31 декабря текущего календарного года. Страховые взносы, исчисленные с дохода, превышающего 300 000 руб., уплачиваются не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим расчетным периодом (часть 2 статьи 16 Закона N 212-ФЗ).
Таким образом, если по итогам года доход индивидуального предпринимателя, не производящего выплат и иных вознаграждений физическим лицам и уплачивающего фиксированный платеж, превысит 300 000 руб., такой предприниматель не позднее 1 апреля должен перечислить 1% от суммы превышения, но не более установленного максимального размера страховых взносов.
При этом данные страховые взносы в виде 1% от суммы превышения дохода индивидуальный предприниматель может уплачивать с момента превышения дохода в течение текущего года (пункт 2 части 1.1 статьи 14, часть 2 статьи 16 Закона N 212-ФЗ).
Таким образом, в целях применения пункта 3.1 статьи 346.21 Кодекса исчисленный за отчетный (налоговый) период авансовый платеж (налог) уменьшается на сумму страховых взносов в фиксированном размере, рассчитанном исходя из величины дохода, фактически полученного налогоплательщиком.
Кроме того, исходя из части 1 статьи 14 Закона N 212-ФЗ под фиксированным размером страховых взносов понимается вся сумма, подлежащая уплате индивидуальным предпринимателем, не производящим выплат и иных вознаграждений физическим лицам, за расчетный период с учетом его дохода.
Следовательно, в понятие "фиксированный платеж" также включаются страховые взносы, уплачиваемые в размере 1% от суммы дохода индивидуального предпринимателя, превышающего 300 000 руб.
Учитывая изложенное, сумма налога, уплачиваемого в связи с применением УСН с объектом налогообложения в виде доходов, может быть уменьшена индивидуальным предпринимателем, не производящим выплат и иных вознаграждений физическим лицам, не только на сумму уплаченного им фиксированного платежа, но и на сумму страховых взносов, уплаченных в связи с превышением годового дохода индивидуального предпринимателя.
Обращаем внимание, что порядок расчета суммы страховых взносов в фиксированном размере (фиксированных платежей), установленный частью 1.1 статьи 14 Закона N 212-ФЗ, относится только к индивидуальным предпринимателям, не производящим выплат и иных вознаграждений физическим лицам, и не распространяется на деятельность индивидуальных предпринимателей, при осуществлении которой предприниматели производят выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.
Кроме того, обращаем внимание, что настоящее письмо Департамента не содержит правовых норм, не конкретизирует нормативные предписания и не является нормативным правовым актом. Письменные разъяснения Минфина России по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах имеют информационно-разъяснительный характер и не препятствуют налогоплательщикам руководствоваться нормами законодательства Российской Федерации о налогах и сборах в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в настоящем письме.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
Р.А.СААКЯН
19.06.2015
[свернуть]
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 14:51   #53
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: уменьшение налога на личные взносы у ип на енвд и усн с работниками

Цитата:
Сообщение от Louisa Посмотреть сообщение
потом вручную выписки проводила по взносам, заполнила декларацию, все встало, кроме взносов, они там так и не появились
ты 4 раздел КУДиР заполни. Меню операции-запись книги учета Д и Р ИП - 4 раздел
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Louisa (28.01.2016)
Старый 28.01.2016, 14:56   #54
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: уменьшение налога на личные взносы у ип на енвд и усн с работниками

Цитата:
Сообщение от Louisa Посмотреть сообщение
что и начисление з\п надо делать и закрытие месяца? У меня 1С8,2
на сколько я знаю, чтоб 1С корректно работала в ней надо делать всё.
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 15:09   #55
еще учусь
 
Аватар для Louisa
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Воронежская обл
Сообщений: 11,060
Спасибо: 232
По умолчанию Re: уменьшение налога на личные взносы у ип на енвд и усн с работниками

Вес`нушка, я тя обожаювот так жила бы и незнала, что есть такая записьвсе получилось!!!!!
Louisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 15:20   #56
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,278
Спасибо: 12
По умолчанию Re: уменьшение налога на личные взносы у ип на енвд и усн с работниками

то что взносы фиксированные (за себя) можно я поняла. спасибо. а вот 1% лучше не трогать? как высчитаете? т.к. по усн деятельности не было или как?
ольга307 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 15:25   #57
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: уменьшение налога на личные взносы у ип на енвд и усн с работниками

Цитата:
Сообщение от ольга307 Посмотреть сообщение
а вот 1% лучше не трогать? как высчитаете? т.к. по усн деятельности не было или как?
если 1% исчислен полностью с деятельности по ЕНВД, то к УСН его не привязывайте
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ольга307 (28.01.2016)
Старый 01.02.2016, 15:53   #58
еще учусь
 
Аватар для Louisa
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Воронежская обл
Сообщений: 11,060
Спасибо: 232
По умолчанию Re: уменьшение налога на личные взносы у ип на енвд и усн с работниками

нет, меня реально клинит на этих взносах, мне уже даже не смешно, никогда заполнение декларации не вызывало у меня столько эмоций
никак не пойму как прога мне считает авансы, у меня налог исчисленный
1 кв 54797
полугодие 177903
9 мес 462864
год 847191

заплатила взносы
1 кв 107908
2кв 22958
3кв 36458
4кв 45288
прога заполняет вносы на уменьшение
1 кв 27399 согласна
полугодие 88952 согласна
9 мес 107908 почему???????
год 153196 ну если учесть, что за 9 мес правильно, то согласна
Почему за 9 мес она ставит сумму взносов, которая уплачена в 1квартале???
Louisa вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.02.2016, 11:59   #59
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: уменьшение налога на личные взносы у ип на енвд и усн с работниками

доход нарастающим, налог нарастающим, взносы к вычету нарастающим
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Louisa (02.02.2016)
Старый 02.02.2016, 12:05   #60
еще учусь
 
Аватар для Louisa
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Воронежская обл
Сообщений: 11,060
Спасибо: 232
По умолчанию Re: уменьшение налога на личные взносы у ип на енвд и усн с работниками

ну я так понимаю, что взносы за 3квартала я должна ставить 107908+22958+36458=167324-это меньше, чем 462864/2, значит сумма взносов в декларации за 9 мес 167324? Почему прога ставит 107908?
Louisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot