Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2016, 10:26   #11
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 8,918
Спасибо: 2,107
По умолчанию Re: Открытие спецсчета по ФЗ-275

Цитата:
Сообщение от Аллочка56 Посмотреть сообщение
я так понимаю со спец.расчетного счета я могу отплатить НДС, ННП, если у меня на основном расч.счете не будет денег!??
На основании чего вы такой вывод сделали?
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Старый Главбух
Главбух
Старый 05.02.2016, 10:29   #12
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 358
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Открытие спецсчета по ФЗ-275

Статья 8-3. Режим использования отдельного счета

1. Режим использования отдельного счета предусматривает:
1) списание денежных средств только при указании в
распоряжении идентификатора государственного контракта;
2) списание денежных средств только на отдельный счет, за
исключением списания денежных средств с такого счета на иные
банковские счета в целях:
а) уплаты налогов и сборов, таможенных платежей, страховых
взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального
страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного
медицинского страхования;
б) оплаты расходов на поставки товаров, выполнение работ,
оказание услуг по ценам (тарифам), подлежащим государственному
регулированию. Перечень таких товаров, работ, услуг утверждается
Правительством Российской Федерации;
в) перечисления прибыли в размере, согласованном сторонами при
заключении контракта и предусмотренном его условиями, после
исполнения контракта и представления в уполномоченный банк акта
приема-передачи товара (акта выполненных работ, оказанных услуг);
Аллочка56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 10:33   #13
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 8,918
Спасибо: 2,107
По умолчанию Re: Открытие спецсчета по ФЗ-275

Аллочка56, у вас с БУ в отличие от прямого Исполнителя вообще проблем нет.
Будет у вас там Д 51, получили от Заказчика средства и К 51 перевод на свой счет.
Должны ли вы с этого счета своим Поставщикам платить в обязательном порядке или нет уточните в Банке и у Заказчика. Я так понимаю, что нет.
И т.к вы по этому Закону работаете, откройте его и почитайте, иначе вам наговорят того, что действительности не соответствует, а ответственность несете только вы.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 10:35   #14
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 8,918
Спасибо: 2,107
По умолчанию Re: Открытие спецсчета по ФЗ-275

Аллочка56, я режим использования понимаю только, как в рамках Гос заказа т.е налоги и взносы с ЗП работников, которые Заказ выполняют, таможенные пошлины на товар, который в рамках Заказа вводится итд, а не все подряд.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 10:35   #15
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 358
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Открытие спецсчета по ФЗ-275

так я его читаю!Просто не очень с законами дружу, не понимаю..сейчас раза 3 прочту, может что пойму((((
Аллочка56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 10:40   #16
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 8,918
Спасибо: 2,107
По умолчанию Re: Открытие спецсчета по ФЗ-275

Аллочка56, он больше на прямого Исполнителя направлен.
Читать надо хоть 10 раз, все равно что-то осядет и когда вам будут противоположенное говорить, вы все вспомните.
Пока я понимаю этот счет, как именно для спец нужд и только для Заказа, а все остальное переводи на свой счет и уже используй.
Опять же вам, как 2му звену может что-то еще позволено, но тогда логика уходит этого счета. Но, опять же это пока мысли вслух у меня.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 10:40   #17
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 358
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Открытие спецсчета по ФЗ-275

ясно.спасибо!а вот с НДС и ННП не понятно,если только мы получили деньги от заказчика (покупателя) и переводит их с спец.счета на наш...далее с нашего оплачиваем все налоги!
Аллочка56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 12:21   #18
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 8,918
Спасибо: 2,107
По умолчанию Re: Открытие спецсчета по ФЗ-275

Поговорила с коллегой, она Поставщик у прямого Исполнителя Гос Заказа.
Спец счета открывает вся цепочка т.е и ваши Поставщики тоже, если вы о них заявляете своему Заказчику. Их заносят в спец реестр.
3 млн в мес вы можете со своего спец счета оплатить своим Поставщикам на их обычный р/с, не спец счет, но только по расходам в рамках Заказа.
Налоги только касаемо Заказа, т.е никаких других расходов по спец счету проходить не может.
На свой р/с средства со спец счета переводите после закрытия Заказа.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Старый Главбух
Главбух
Старый 05.02.2016, 12:35   #19
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 358
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Открытие спецсчета по ФЗ-275

Спасибо!То есть прибыль (образовавшаяся от разницы между ценой покупки и ценой продажи), которая там остается (ввиде денежных средств на спец.расч.счету).мы ни можем ей воспользоваться, пока заказ не закроется.
Аллочка56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 12:35   #20
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 8,918
Спасибо: 2,107
По умолчанию Re: Открытие спецсчета по ФЗ-275

Аллочка56, да именно так говорят.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Аллочка56 (05.02.2016)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: калькулятор НДС

Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру



Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot