Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Обучение > Бухгалтерские услуги, рекламные предложения


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2021, 11:00   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 06.03.2021
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию ВНП обнаружила разрывы с контрагентами, как минимизировать штрафы?

Всем добрый день. У нас с товарищем фирма ООО, ОСНО.
Столкнулись с такой очень серьезной проблемой - выездная налоговая проверка ВНП, в данный момент
насчитывает наши разрывы; прямых разрывов (мы посмотрели через своих агентов в налоговой) увидели порядка 80 млн.
Поговорили со своими налоговиками, они говорят что на проверках нам насчитают минимум 170 или 180 млн, что это их обычная практика - в два раза больше насчитывать на выездных проверках, чем реальные разрывы.
Может кто знает как обойтись малой кровью, потому что само собой платить ни 80 ни 180 млн никакого желания нету, уходить в банкротство тоже нет такого момента. Может есть у кого похожая проблема? Подскажите ради Бога.

Спасибо за внимание.
arturio вне форума  
Старый 07.03.2021, 07:49   #2
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 07.03.2021
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ВНП обнаружила разрывы с контрагентами, как минимизировать штрафы?

Добрый день. Напишите мне. Возможно чем-нибудь помогу. zpsu_01@mail.ru Надежда.
Надежда Гарус вне форума  
Старый 10.03.2021, 14:42   #3
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,987
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: ВНП обнаружила разрывы с контрагентами, как минимизировать штрафы?

Цитата:
Сообщение от arturio Посмотреть сообщение
насчитывает наши разрывы;
А что вы этими словами назвали? Расшифруйте со своего сленга на обычный русский...
Обнал что-ли обнаружили? Входной НДС не признают?
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума  
2020
Glavbyh.ru
Старый 16.03.2021, 20:41   #4
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 11.03.2021
Сообщений: 1
Спасибо: 1
По умолчанию Re: ВНП обнаружила разрывы с контрагентами, как минимизировать штрафы?

Добрый день! Была похожая ситуация моя компания занимается логистикой, ВНП выявило 60 млн прямых разрывов, соответственно они должны были быть к уплате, после чего я нашёл хорошего юриста, дай бог ему здоровья. И так, соответственно он первым делом отправил своих аудиторов они разобрали мою бухгалтерию, в бухгалтерии выявили ряд ошибок, после позиция строилась следующим образом, я выписал на него доверенность что бы он вёл переговоры с ФНС от моей компании, сделали ряд уточненок по некоторым контрагентам с которыми наши сделки были признаны фиктивными и после этого тем самым получилось что мы уменьшили разрыв и ушли от данной проблемы , получается от 60 млн мы заплатили 7 млн в казну плюс вознаграждение юриста которое тоже было не маленькое но это намного меньше чем мы бы заплатили все что нам насчитали, вот как то так решили проблему, работаем дальше) если вам ещё нужно решить проблему пишите мне на почту, ск ну контакты этого юриста, надеюсь он вам тоже поможет.
Всем желаю добра и удачи! Fast.moscow@bk.ru
АЛЕКСАНДР1981 вне форума  
Сказали спасибо:
arturio (17.03.2021)
Старый 17.03.2021, 09:06   #5
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 06.03.2021
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ВНП обнаружила разрывы с контрагентами, как минимизировать штрафы?

Доброго дня, напишу на эту почту свой номер телефона, перезвоните как только появится возможность, спасибо! Это то, что мне нужно.
arturio вне форума  
Старый 17.03.2021, 09:14   #6
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 50
Сообщений: 6,427
Спасибо: 403
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Re: ВНП обнаружила разрывы с контрагентами, как минимизировать штрафы?

Какая завуалированная реклама .... прям хрен догадаешься
Б_С_К вне форума  
 



Метки
внп, ндс, разрывы, санкции, штраф

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot