Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Бланки отчетности


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2016, 06:34   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.09.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Как корректно заполнить КУДИР

Здравствуйте! У меня интернет-магазин. УСН 6%. Платежи за товар приходят на р/с в банке несколькими способами:
1) Эквайринг (банковскими картами онлайн) самого банка. Банк удерживает % комиссии и после этого перечисляет ден.средства на мой р/с
2) Сервис Яндекс Касса (покупатели переводят различными способами Яндекс Кассе (банковскими картами онлайн, электронные деньги, со счета мобильного, наличными через терминалы и прочее). Яндекс касса удерживает % комиссии и после этого перечисляет ден.средства на мой р/с
3) Служба доставки. При получении товара покупатель на месте оплачивает наличными или банковской картой, Доставка удерживает % комиссии и зачисляет на мой р/с оставшуюся сумму.
Все 3 организации предоставляют в эл.виде акты об оказании услуг, где указывают сумму поступлений, сумму перечислений и удержанный %.
Вопросы:
1) Как я понимаю, авансовые платежи и налог мне необходимо платить со всей суммы, которую покупатель перечислил этим организациям, а не с той суммы, которую мне в дальнейшем перечисляют на р/с?
2) Как мне корректно отражать записи в КУДИР?
- В столбце №2 "Дата и номер первичного документа" мне писать дату акта и его номер? В столбце №3 "Содержание операции" писать поступления на р/с по Акту об оказании услуг № такой-то по Договору № такой-то от 17.08.2016 г. за период такой-то (допустим, 01.08.2016-31.08.2016)? В столбце №4 "Доходы" получается вписывать сумму, поступившую за месяц?А если деньги организации мне переводят не ежемесячно, а ежедневно, а акт выставляется ежемесячно, то как быть в таком случае? Или в столбе №2 мне так и писать один и тот же Акт ( дату акта и его номер), а столбце №3 "Содержание операции" и столбце №4 "Доходы" писать ежедневные поступления? Но, допустим, в Акте от Яндекс кассы поступления не расписаны по дням. Но они помимо этого присылают на эл.почту ежедневно реестры. К сожалению, я не могу открыть их (у компьютера с этим трудности-не читаемый формат). И в таком случе в КУДИР мне необходимо вписывать доходы на основании реестра,а не на основании ежемесячного акта об оказании услуг?
3) И как правильно истолковать эти операции поступления денежных средств на р/с - это все виды эквайринга? Это же не выручка через агента (посредника)?
4) Естественно, все эти реестры и акты не имеют как таковых подписей и печатей, так как все мы находимся в разных городах, представительства у них в моем городе нет. Не будет ли в дальнейшем при отчетности это проблемой?
Спасибо!
SDV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 18:11   #2
бухгалтер
 
Аватар для КЕЕ
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 1,327
Спасибо: 322
По умолчанию Re: Как корректно заполнить КУДИР

Здравствуйте.
По проводкам:
Я бы делала так:
Приход выручки через 55 или 57 счета (по службе доставки-может еще через 76): Д55,57 К 90 (62)
потом-комиссия Д91 К55,57
поступление на р/с- Д51 К55,57
в КУДиР выручка попадет вся с 55,57 (нужно смотреть настройки в программе).ИМХО нужно учитывать ее по дням поступления на ваш р/с (придется,наверное,корректировки делать при получении отчетов).
Акты (если у вас не оговорен в договорах электронный документооборот) нужно получать в бумажном виде.
Это так-общая картинка.
Может еще что подскажут опытные участники форума
КЕЕ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
кудир, усн 6%, эквайринг

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot