Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Бюджетный учет


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2016, 11:43   #21
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Распределение расходов по КФО

Цитата:
Сообщение от Log_in Посмотреть сообщение
и прямые и косвенные в конечном итоге относятся к затратам (в контексте темы правильнее было бы говорить о распределяемых и нераспределяемых). и те и другие могут относиться к разным видам деятельности, я ответил для обоих вариантов. В чем проблема? Не знал, что расходы делят "первоначально". .
конечно расходы делят первоначально. ты план фхд как составляешь? по факту? а торгуешь ты как? план закупок как составляешь?
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 11:47   #22
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Распределение расходов по КФО

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
Положение можно и поправить.
в плане фхд у вас должны стоять расходы по всем статьям, которые вы будете оплачивать с 2-ки (либо возмещать)
состав расходов по 2-ке это уже другой вопрос.
у вас есть расчет стоимости платных услуг? какие статьи расходов заложены в себестоимость услуги? сомневаюсь, что там нет общехозяйственных
все, заработалась)))

по другому поставлю вопрос - оказание платных услуг у вас не предусматривает общехозяйственных расходов?
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 11:53   #23
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 13
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Распределение расходов по КФО

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
Положение можно и поправить.
в плане фхд у вас должны стоять расходы по всем статьям, которые вы будете оплачивать с 2-ки (либо возмещать)
состав расходов по 2-ке это уже другой вопрос.
у вас есть расчет стоимости платных услуг? какие статьи расходов заложены в себестоимость услуги? сомневаюсь, что там нет общехозяйственных
В расчет стоимости платных услуг, кроме прямых расходов, входят расходы на ТО здания, автомобиля, ГСМ, услуги связи, хозтовары, запчасти для авто, з/п АУП. В моем понимании я должна все эти расходы делить на КФО 2 и 4. Контрольно-ревизионная комиссия при Администрации нашего города говорит мне, что нужно по КФО 2 проводить только те расходы, которые прописаны в Положении. Вот я и думаю стоит ли заморачиваться и все вышеперечисленные расходы делить на КФО 2 и 4. Или действовать согласно Положения и делить только коммуналку, материальные запасы и з/п?
Наталия Карпова вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 07.06.2016, 11:57   #24
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Распределение расходов по КФО

Наталия Карпова, возможно, что ваша КРУ подразумевает, что в Положении по умолчанию указаны все расходы?
То здания. а что, платные услуги оказываются не в это здании? почему расходы на То здания не имеют отношения к платным услугам?
Связь - при оказании платных услуг телефон, интернет не используются?
с зарплатой сложнее. тут надо смотреть как именно организован отдел платных услуг, что прописано в положении об оплате труда
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 12:14   #25
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 13
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Распределение расходов по КФО

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
Наталия Карпова, возможно, что ваша КРУ подразумевает, что в Положении по умолчанию указаны все расходы?
То здания. а что, платные услуги оказываются не в это здании? почему расходы на То здания не имеют отношения к платным услугам?
Связь - при оказании платных услуг телефон, интернет не используются?
с зарплатой сложнее. тут надо смотреть как именно организован отдел платных услуг, что прописано в положении об оплате труда
Вот и мне странно слышать такую позицию от контролирующих органов. Им было озвучено, что перечень расходов в Положении закрытый и содержит всего 4 статьи. Я согласна с Вами, что услуги оказываются в этом здании, и телефон и интернет используются. Опять же п.134 Инструкции к Единому плану счетов №157 говорит о том, что конкретный способ распределения расходов устанавливается учредителем учреждения. Следуя этому пункту, делаю вывод, что на КФО 2 я буду относить только расходы прописаные в Положении. Хотя все равно мне кажется, что это неправильно
Наталия Карпова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 12:17   #26
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Распределение расходов по КФО

Наталия Карпова, там говоится про "способ распределения расходов", а не про состав расходов))
корнечно, решение принимать вам, но мое мнение - что положение у вас написано некорректно, в не не учтены все расходы,которые имеют место быть при оказании платных услуг.
соответсвенно, финансовый результат у вас будет хм, как бы сказать - искаженный и недостоверный
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.

Последний раз редактировалось Veselenochka; 07.06.2016 в 12:21.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 07.06.2016, 12:32   #27
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 13
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Распределение расходов по КФО

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
Наталия Карпова, там говоится про "способ распределения расходов", а не про состав расходов))
корнечно, решение принимать вам, но мое мнение - что положение у вас написано некорректно, в не не учтены все расходы,которые имеют место быть при оказании платных услуг.
соответсвенно, финансовый результат у вас будет хм, как бы сказать - искаженный и недостоверный
Полностью с Вами согласна. Для меня тоже не приемлема такая экономика и такой бухучет.
Наталия Карпова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 12:34   #28
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Распределение расходов по КФО

Наталия Карпова, мы у себя делали перерасчет стоимости платных услуг, меня ли все положения, и только потом начали работать.
ибо то, что было сделано до этого - было в таком же состоянии как у вас - лишь бы было.
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 07.06.2016, 12:49   #29
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 13
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Распределение расходов по КФО

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
Наталия Карпова, мы у себя делали перерасчет стоимости платных услуг, меня ли все положения, и только потом начали работать.
ибо то, что было сделано до этого - было в таком же состоянии как у вас - лишь бы было.
У нас город маленький. Бюджетных учреждений не очень много. И, видимо, все работают кто во что горазд. Насколько я поняла Положения о платных услугах у всех наших учреждений такие. Проверяющие тоже видимо не очень заморачиваются. Я в бюджете недавно работаю, год с небольшим. Вопросов конечно много возникает.
Наталия Карпова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 12:53   #30
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Распределение расходов по КФО

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
конечно расходы делят первоначально. ты план фхд как составляешь? по факту? а торгуешь ты как? план закупок как составляешь?
так я же уже написал, что ПФХД по ГЗ не учитывает предпринимательской деятельности, он составляется как будто ее нет и не будет.
Вот чем ты будешь отапливать, если предпринимательская деятельность не пойдет, а часть расходов она у тебя по плану должна покрыть?
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 13:55   #31
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Распределение расходов по КФО

Цитата:
Сообщение от Log_in Посмотреть сообщение
так я же уже написал, что ПФХД по ГЗ не учитывает предпринимательской деятельности, он составляется как будто ее нет и не будет.
эээ, почему?
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 14:04   #32
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Распределение расходов по КФО

ответом является мой ранее заданный вопрос, оставшийся без ответа. (чем ты будешь отапливать?)
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 14:13   #33
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Распределение расходов по КФО

Log_in)) интересный способ ведения дискуссии.
но хорошо, я отвечу.
наличие платных услуг подразумевает наличие дохода.
наличие дохода подразумевает наличие расхода.

предпринимательская деятельность, если она предусмотрена в плане фхд не может НЕ пойти. это как бы очевидно.

смешно)) с таким же успехом можно Не планировать доходы и расходы по любому источнику - например, объем финансирования по ОМС может оказаться существенно ниже запланированного.и на отопление не хватит. рассказать че будет?
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.

Последний раз редактировалось Veselenochka; 07.06.2016 в 14:18.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 16:32   #34
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Распределение расходов по КФО

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
интересный способ ведения дискуссии
согласен, чтобы получить ответ на мой вопрос, мне пришлось указать на проигнорированный вопрос.

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
наличие платных услуг подразумевает наличие дохода. наличие дохода подразумевает наличие расхода.
не оказалось спроса, конкуренты оказались проворнее, да мало ли рисков, так чем будешь расплачиваться? В ПФХД по ГЗ ты заложила меньше, т.к. думала что часть расходов покроешь платными услугами, которые приказали жить.

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
но хорошо, я отвечу.
зачем же одолжения, ты спросила, я ответил, а мой вопрос так и остался без ответа. Чем платить будешь?

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
предпринимательская деятельность, если она предусмотрена в плане фхд не может НЕ пойти. это как бы очевидно.
так это единственный критерий успеха предпринимательства? достаточно предусмотреть его в пфхд и он обязательно окажется работоспособным?
Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
смешно))
Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
с таким же успехом можно Не планировать доходы и расходы по любому источнику
разве я сказал: "не нужно планировать"? я сказал, что план по фхд в части ГЗ, не должен перекидывать части свои расходов (распределять) на другой вид деятельности (учитывать, что часть расходов возможно покроется за счет других видов деятельности), а это коренным образом иная вещь.

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
рассказать че будет?
сказать "че" будет всегда. Во-первых этот вопрос задал тебе я, во-вторых этот расход в моем раскладе полностью включен в ПФХД госзаказа, поэтому и оплачивать его буду за счет финансирования госзаказа. На него нужно рассчитать сумму финансирования, не учитывая возможные другие поступления, не связанные с выполнением госзаказа. Поэтому на этапе планирования ничего распределять не требуется, нужно четко рассчитать расходы на ГЗ, как я и говорил, без учета других видов деятельности. Никакого первоначального распределения расходов быть не может, все расходы по ГЗ будут рассчетно включены в пфхд по ГЗ, даже если часть средств/имущества в последствии в планируемом периоде будут и задействованы для других видов деятельности.

Зы:
По твоей логике, таксист на вопрос озвучить плановую стоимость поездки будет называть клиенту цену за минусом части расходов, в расчете на возможного попутчика.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 16:38   #35
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Распределение расходов по КФО

Цитата:
Сообщение от Log_in Посмотреть сообщение
Поэтому на этапе планирования ничего распределять не требуется, нужно четко рассчитать расходы на ГЗ, как я и говорил, без учета других видов деятельности. Никакого первоначального распределения расходов быть не может, все расходы по ГЗ будут рассчетно включены в пфхд по ГЗ, даже если часть средств/имущества в последствии в планируемом периоде будут и задействованы для других видов деятельности.

Зы:
По твоей логике, таксист на вопрос озвучить плановую стоимость поездки будет называть клиенту цену за минусом части расходов, в расчете на возможного попутчика.


когда тебя натянут за неисполнение плана фхд при проверке - приходи, обсудим дальше.
а еще видимо до сих пор кто-то может себе позволить изменить источник оплаты в момент оплаты по контракту, да?
тоже
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 16:55   #36
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,108
Спасибо: 826
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Распределение расходов по КФО

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
а еще видимо до сих пор кто-то может себе позволить изменить источник оплаты в момент оплаты по контракту, да?
я могу изменить источник оплаты даже ПОСЛЕ самой оплаты !
и очень часто даже бывает ситуация когда я сегодня произвожу оплату за что-*то , но я ещё точно не уверен из каких средств она будет: КФО 2 или 4 - ????
главное - с 20-го счёта, чьи деньги - потом разберёмся !
и даже бывает что сегодня по КФО-4 ничего нет
я заплатил
потом решили что всё же с КФО-4, эту сумму прислали учредитель мне, и всё прекрасно сложилось, итого по счёту апять 0
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.

Последний раз редактировалось Arhimed.; 07.06.2016 в 16:58.
Arhimed. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 17:02   #37
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Распределение расходов по КФО

Arhimed., я тоже много чего могу. однако мы говорим не то том что вы умеете, а о том, как должно быть.
я как раз о том и толкую - чтопрежде чем заключать договор! нужно четко понимать из какого источника будет оплата.
ребят, вы че? вы про планирование что-нибудь слышали? вы как план-график составляете?
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.

Последний раз редактировалось Veselenochka; 07.06.2016 в 17:05.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 17:12   #38
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,108
Спасибо: 826
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Распределение расходов по КФО

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
а о том, как должно быть.
а я не знаю как должно быть - откуда мне это знать если я каждый день как на пороховой бочке - тут каждый день новости

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
что ты прежде чем заключать договор! нужно четко понимать из какого источника будет оплата.
и кто это должен определять ?
если его приносят в бухгалтерию и грят срочно перечисляй, его оплатить ещё вчера нужно было ?
а то ещё воопче просто скажут перечисляй столько-то вот таким-то, а за что , да хрен его знает ! хорошо если в опчих чертах расскажут, формулировку сидишь и придумываешь
если документы и появятся, то в них конечно же будет как то по другому и вполне возможно, что эта другая формулировка будет относиться к соседнему КОСГУ

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
вы про планирование что-нибудь слышали?
слышали
и даже делатьь умеем - не сафсем дибил
только никто не знает что планировать, что будет покупаться, планировать ДЛЯ СЕБЯ (в своих черновиках) приходится только такие покупки, которые из года в год бывают однозначно, правда цену с потолка берём приблизительно + %% от прошлого, правда не знаем ещё какие объёмы, но это не беда....

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
вы как план-график составляете?
элементарно !
из первоначально планируемых в смете финансового отдела сумм предусмотренных моему предприятию
ибо этой суммы хватит на то что б прожить только до августа
по принципу открыть каждую используемую строчку КОСГА

а как все эти планы можно составить если не известно что будет покупаться и ещё больше не известно что из тех покупок будет оплачиваться, если у нас ещё имеются из висящих долгов 5-ти летней давности ???
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.06.2016, 17:19   #39
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,108
Спасибо: 826
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Распределение расходов по КФО

Цитата:
Сообщение от Arhimed. Посмотреть сообщение
по принципу открыть каждую используемую строчку КОСГА
и каждая строчка КОСГУ в плане-графике имеет 1-2 позиции - хватит, и этого много
и совсем не важно что в эту строчку попадут и КФО-2 и 4 и 5
и совсем не важно, что к концу года окажется что в этой строке на самом деле 154 покупки
особенно по 340 статье
да хоть и по 225, 226
я еле-еле справляюсь что б СТАТЬЮ запланировать
ну и обозвать её как нить пообширнее с присвоением ОКПО, видов продукции ещё каких то там видов приходится забивать....
я ж даже сейчас не знаю какие там классификаторы в плане забиваем
забиваем
но я не знаю какие
сам забиваю
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 17:19   #40
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Распределение расходов по КФО

Arhimed., ну я конечно сочувствую, но недофинансирование это один вопрос, а оплата счета непонятно чего и не понятно из какого источника - это другой вопрос.
извини, но если с первым вопросом я согласна, что спорить невозможно, то второй это уже плохая работа экономистов с попустительства ГБ.
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot