Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2017, 15:01   #41
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Подготовка к суду (банковский счет ФЛ).

Смотри аккуратней с пикетом
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 15:21   #42
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,709
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Подготовка к суду (банковский счет ФЛ).

Да, пикет могут и не понять. И придется нам без модератора завтра общаться... Тьху-тьху...
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 15:28   #43
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: Подготовка к суду (банковский счет ФЛ).

Активистку парка "Торфянки" арестовали на 10 суток за одиночный пикет

В Новороссийске девушку арестовали за одиночный пикет

Арестован участник одиночного пикета против строительства бюветов у Зимнего

и т.д.
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 19.06.2017, 14:28   #44
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Подготовка к суду (банковский счет ФЛ).

Отчитываюсь об очередных событиях:
1. Я получил ответ на жалобу на бездействие прокурора. Копию прикреплю позже, но уже могу сказать, что рассматривал ее сам прокурор, бездействие которого было обжаловано. В этот раз ответ был уже ближе к истине, но все также содержал чушь (конкретно - прокурор ссылается на внутреннюю инструкцию самого банка, которая не является нормативным актом);
2. Сегодня должно было пройти первое заседание суда. Поначалу мы сидели и ожидали, хотя время заседания назначенное уже наступило. Оказалось, что "нашего судьи" нету, и работника пригласили (попросили) другого судью провести заседание. После обязательного оглашения наших прав (как-то невнятно они местами звучали), судья заявил, что мы якобы неверно указали адрес (не сказал где именно этот адрес у нас фигурирует), что повестка до ответчика не дошла и вернулась по этой причине, и перенес заседание на 13 июля, уведомила нас о том, что повестка будет направлена ответчику по почтовому адресу, а мы сможем ее забрать непосредственно после заседания у секретаря и стремительно покинула зал заседаний.
В договоре указано два адреса, один - место нахождения, второй - почтовый. В иске согласно ст.131 ГПК указан первый. Почему судья озвучил якобы нашу ошибку - непонятно. Повестка была направлена, как я понимаю именно по месту нахождения. Ответчик на заседание не явился, ходатайств каких-либо от ответчика не поступало, уважительных причин для этого также озвучено не было.

С пикетом также пока не тороплюсь, т.к. если "заберут", то есть риск пропустить участие в судебном заседании.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 14:41   #45
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Подготовка к суду (банковский счет ФЛ).

Log_in, Дон Кихот )))
Но желаю успеха в деле!!!
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 14:49   #46
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Подготовка к суду (банковский счет ФЛ).

Log_in, ты пока судишься несовершеннолетний достигнет совершеннолетия. Сколько там осталось? Долго ждать?
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 16:33   #47
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,709
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Подготовка к суду (банковский счет ФЛ).

Log_in, скорее всего "ваш" судья в отпуск ушел, т.к. пора отпусков (мое предположение всего лишь). Ну и другому судье нужно было что-то пролепетать, что она и сделала. Сбер тянет время, типо "повестку не получил" и т.п. В общем новый судья не хочет браться решать что-то, т.к. первых два заседания Сбер может и пропустить, хотя причину должен был озвучить в письменном или устном виде.
Log_in, главное в этом деле - терпение. А оно у Стрельцов есть. Держись! И ни на какие пикеты лучше не ходи, не давай повода ответчику.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 18:33   #48
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Подготовка к суду (банковский счет ФЛ).

масштабы беззакония, бессовестности, бесчестия просто поражают

Открытое письмо Герману Грефу

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ГЕРМАНУ ОСКАРОВИЧУ ГРЕФУ, ПРЕЗИДЕНТУ, ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВЛЕНИЯ ОАО «СБЕРБАНК РФ»

Уважаемый Герман Оскарович! К Вам обращается гражданин Российской Федерации, постоянный вкладчик Вашего банка, который оказался в сложной и неразрешимой без Вашего участия ситуации, сложившейся в одном из офисов Сбербанка Калининградской области. Краткая история события такова: 18 марта2015 года, примерно в 10 часов утра я, как обычно, в дополнительном офисе Сбербанка № 8626/01808 в г. Черняховске по ул. Ленина, 25 в седьмом окне по доверенности получал пенсию 92-х летней тещи, ветерана войны, ветерана труда, вдовы инвалида ВОВ. Девушка пробила расходный чек, я расписался, она начала отсчитывать купюры на сумму 22 950 руб. (4 шт. по 5 тысяч, 2 шт. по 1000 руб., 1 шт. по 500 руб., 4 шт. по 100 руб., и 1 купюра - 50 руб.). В момент пропуска купюр через счетную машинку одна 5-ти тысячная купюра никак не хотела проходить. Девушка 4 раза пропустила купюру через счетную машинку и только на пятый раз вроде бы купюра стараниями девушки-оператора протолкнулась. Я задал ей вопрос: что-то не в порядке? Она пояснила, что не всегда купюры проходят через счетную машинку сразу, что все в порядке, отсчитала купюры снова уже при мне. Я забрал деньги и ушел. Мой путь лежал к банкомату другого банка, где я собирался положить 20 тысяч на свою карту этого Банка.

Положил четыре купюры по 5 тысяч в приемное отделение терминала, три он принял, а четвертую вернул. Как бы обычное явление, не всегда все купюры проходят сразу, я попытался повторить операцию еще два раза, но банкомат вернул мне купюру. После этого я зашел в отделение Сбербанка по ул. Ленина, 16 и попробовал снова вложить деньги в банкомате на свою карту Сбербанка и опять два раза банкомат возвращал мне купюру. Я стал просматривать купюру на свет, вроде бы все параметры подлинности купюры были налицо, только большой водяной знак справа был размыт.

Я сразу вернулся в офис Сбербанка по ул. Ленина, 25 (а прошло примерно 10 минут) и подошел к седьмому окошку к той самой девушке с просьбой поменять мне купюру, т.к. банкоматы ее не принимают. Она положила купюру под просвечивающий аппарат и сказала, что купюра нормальная, предложила попробовать положить деньги на карту в этом офисе. Я вложил свою карту и попытался два раза пополнить свою карту в присутствии сотрудника банка по залу, банкомат дважды вернул купюру. Потом девушка позвала напарницу (старшего кассира, выдавшего ей деньги для операций), они долго обсуждали что делать, пригласили зам. начальника офиса. Этот процесс обсуждения я не мог наблюдать, т.к. они втроем удалились в другое помещение. Потом появилась полиция и стала со всех брать объяснения, а меня отвезли в полицию Черняховского района, и там я изложил все, что произошло. Купюра была изъята на экспертизу.

В тот момент, когда я ожидал решения работников банка еще до приезда полиции, мне дали понять, что меня не было 10 минут, и я мог просто поменять купюру и вернуться с требованием ее обмена. Я категорически утверждаю, что других 5-ти тысячных купюр у меня не было, и изъятую купюру я получил именно в этом офисе Сбербанка, в седьмом окошке.

В этот же день, 18 марта, поздно вечером я через Интернет написал обращение-заявление на официальном сайте Сбербанка с просьбой разобраться в ситуации - номер обращения 000912-2015-039179. С большой задержкой, т.е. только16 апреля ответ был получен из Управления по работе с обращениями клиентов Многофункционального сервисного центра "Старо-Петергофский" ОАО "Сбербанк России", который никак не мог меня устроить. В нем действия банка вообще не подвергались сомнению, а так как я не озвучил своих претензий к оператору банка, то и сам во всем виноват. Видимо ответственные сотрудники банка невнимательно читали мое обращение, т.к. я озвучил оператору свой вопрос о непрохождении купюры через аппарат. Я сразу ответил на письмо банка новым обращением, оно зарегистрировано за № 000913-2015-052747. И на это письмо был получен ответ за подписью начальника отдела обращений физических лиц ОАО «Сбербанк России» К-ова А.В. Ответ практически полностью повторяет текст первого ответа. И в нем я снова, по утверждению банка, не озвучивал свой вопрос оператору офиса, а без претензий покинул банк с полученной наличностью.

17 апреля я обратился в Прокуратуру г. Черняховска Калининградской области с заявлением, в котором просил провести прокурорское расследование по материалам моего заявления и данным объяснительных, взятых с меня и с работников банка сотрудниками полиции 18 марта 2015 г. Заявление было передано в районную полицию для расследования. 14 мая я получил ответ, в котором следователь изложил дословно содержание моего заявления и на этом основании отказал в возбуждении уголовного дела. Поражает одна и единственная фраза, созданная следователем – Опросить сотрудника банка не представилось возможным. Теперь я вынужден обращаться в областную прокуратуру на формальный ответ полиции, которая даже не использовала в своем расследовании данные объяснительных.

Странным выглядит и долгий процесс экспертизы банкноты. Вместо положенных 10 дней она длилась почти месяц. И если бы я сам не стал названивать в полицию, вероятно, до сих пор судьба купюры для меня была бы неизвестной. Я так не получил официальное извещение из полиции о том, что купюра фальшивая. Теперь, когда я знаю, что купюра фальшивая, я понимаю, что не могу оставить это дело незамеченным. Ведь купюру я точно получил в банке. Значит эта купюра каким-то образом попала в банк. На основе отрывочных сведений из объяснительных сотрудников банка у меня сложилась примерная картина того, как купюра пришла в банк. А выглядит она примерно так: выездная машина Сбербанка, работавшая в селах области, там, где нет офисов банка, проводила 17 марта различные платежи и другие банковские операции. Возможно, что у оператора не было проверяющей аппаратуры при себе или она ею не пользовалась, и она приняла фальшивую пятитысячную купюру как подлинную. После рабочего дня деньги она сдала старшему кассиру. Тут трудно себе представить, как принимала старший кассир деньги, но фальшивая купюра была помещена с другими купюрами и описью вложения в ламинированный прозрачный полиэтиленовый пакет. От старшего кассира пакет с купюрами утром следующего дня попал к оператору для выдачи денег клиентам. Оператор разрезала пакет по краям, и, пересчитав деньги, приняла их. А тут как раз я пришел получать пенсию тещи, и наши пути пересеклись. Купюра никак не хотела опускаться на дно счетной машинки, хотя все остальные купюры уже были просчитаны как подлинные. На пятый раз девушка усилием пальцев все-таки протолкнула купюру вниз, сложила все деньги вместе и на мой резонный вопрос – а все ли в порядке с той купюрой, ответила, что да, все в порядке, что счетная машинка иногда капризничает и не сразу пропускает все купюры. Вот так эта фальшивая купюра и попала ко мне. А я ведь тоже усомниться не мог в том, что в банке могут ходить фальшивые купюры. Да и если любого клиента банка спросить, проверяет ли он купюры после получения, ответ будет отрицательный. Никто не может допустить себе мысли, что такое в банке возможно. А вот в случае со мной оказалось ВОЗМОЖНЫМ. Хотя я считаю себя педантичным и аккуратным в отношении денег.

Странным выглядит мое поведение. Зная о том, что у меня есть фальшивая купюра, я, тем не менее, веду себя в банк, в котором обязательно обнаружат подделку и вызовут полицию. Не проще было бы пойти в какой-нибудь маленький магазин, где нет проверяющих аппаратов и произвести там покупку на сто-двести рублей и получить сдачу. И забыть о горе-купюре. Я не могу с уверенностью утверждать, что в банке орудует группа мошенников или один нечистый на руку сотрудник, может это и халатность ответственных лиц, пропустивших фальшивку в банк, что факт получения мною фальшивой купюры – неумышленное действие. Но, что больше всего меня поражает в этой истории, так это то, что все это нужно только МНЕ ОДНОМУ. Все остальные заинтересованные стороны остаются равнодушными, безучастными к тому, что происходит.

Честно говоря, я могу прожить без этих пяти тысяч. В жизни мы больше иногда теряем. К тому же деньги даже и не мои, а часть пенсии моей тещи… Но она об этом, конечно, не узнает, а теперь уже и никогда не узнает. Потому что умерла. Это была ее последняя пенсия. Поражает другое, в большом доме по имени Сбербанк случилось ЧП, с моей точки зрения, очень серьезное происшествие. А ответственные сотрудники банка отмахиваются от проблемы – Вы что !!! У нас все в порядке. Такое просто невозможно… И приводят массу утверждений, что такое невозможно. Вот только и аварии с жертвами на транспорте бывают по вине человеческого фактора. И нельзя никогда зарекаться, что в Вашем ведомстве невозможны такие ситуации. Ведь не роботы сидят в окошках, а люди. И откуда мне знать их помыслы. Но я ведь хочу приходить в банк с полной уверенностью в том, что я здесь всегда получу качественный товар. Теперь такой уверенности нет и, вероятно, никогда не будет.

Уважаемый, Герман Оскарович ! А Вы как считаете? Возможно ли такое в Вашем ведомстве? Или также уверены, что Ваши сотрудники непогрешимы? Крайне неприятная для меня история может завершиться финалом – А Вы сами преступник, фальшивомонетчик. А мы чистые и порядочные. Но если бы я сам точно и уверенно не знал, что фальшивая купюра пришла ко мне из банка, я бы не стал так много времени и сил тратить на поиск истины. А эта истина нужна ведь не только мне, а в первую очередь – Вашей кредитной организации и органам правопорядка.

Надеюсь, что Вы все-таки отнесетесь к моему открытому письму не так формально и безразлично, как это сделали Ваши ответственные лица.
С уважением, Эдуард Николаевич Аллахвердянц.

P.S. Все данные(адрес, телефон, переписку с банком, заявление в прокуратуру и ответ полиции) могу предоставить в любое время.
--------------------
Сбербанк России 03.09.2015 13:20 Добрый день, Эдуард Николаевич!

Спасибо за Ваш отзыв. Он позволит мне прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Мне искренне жаль, что с Вами произошла подобная ситуация. Должна сказать, что по сообщенной Вами информации банк провел тщательную проверку, которая включила также анализ записей камер видеонаблюдения. Проверка показала, что все банкноты перед выдачей прошли проверку на подлинность. Поскольку ни у сотрудника банка, ни у Вас денежные купюры сомнения в подлинности не вызвали, а также после получения средств Вы покидали офис банка, факт выдачи банкноты с признаками подделки не подтвердился.

Я надеюсь, что мы сохраним Ваше доверие и наше сотрудничество будет продолжено.

С уважением,
Мария Александрова

Служба заботы о клиентах
Сбербанка России.


------------------
из комментариев
Цитата:
Вы знаете сколько вопросов, жалоб от клиентов было озвучено на ГОСА и ничего не изменилось, одни извинения. Вы видите какие то кадровые решения? Рука руку моет. Зато во всех интервью и Греф и его топы говорят одно и тоже: для нас на 1 месте клиент.
источник
[свернуть]


Письмо Герману Грефу . Самуил Лурье

Многоуважаемый (нет, лучше все-таки дорогой) господин Греф!
Я – Самуил Лурье, русский литератор, очень мало известный (Вам – наверняка нет), но все-таки профессионал: полвека печатаюсь, полтора десятка книг, премии (потешные, конечно), — словом, потратить на мое письмо минуты четыре даже такому важному человеку, как Вы, не западло.
В настящее время я проживаю в Америке, «лечусь» от cancer’a в этой щедрой, великодушной, милосердной и человечной стране.
Но все равно, как Вы (и некорые Ваши починенные) догадываетесь, умираю. И осталось мне от нескольких дней до нескольких недель.
А денег семье не оставляю. Не заработал за всю жизнь. И я подумал: хоть шерсти клок. И выслал моей сестре в СПб. доверенность, чтбы она успела получить недозабранную (за год, кажется) пенсию. Речь идет о сумме, едва ли превышающей дневной заработок. (Ну ладно: у уборщицы, может, месячный).
И сестра пришла с доверенностью в Сбербанк. Где ее, конечно, завернули: попросили подождать десять дней. Которые необходимы для проверки. Потому что, — сказала старухе оператор или как ее, длинноногую:
— Такую бумажку может изготовить любой.
А я-то не знал: в Сан-Франциско ездил, к консулу (чтобы заверил), и деньги платил.
Нужна, видите ли, серьезная проверка – на какую-то безопасность. Кажется, даже на финансовую. Причем времени она потребует едва ли не больше, чем всем банкам Европы понадобилось на проверку долга Греции.
Грошовый и гнусный расчет понятен: я умру раньше, или сестра, не дай Бог, заболеет и не доедет до Старо-Невского. Они спишут эти деньги как выморочные и потом как-нибудь перепишут на себя, на банк, не знаю.
Грошовый-то он грошовый, но в масштабах города стариков можно недурно приподняться. Курочка по зернышку клюет, а сыта бывает (вариант: а весь двор изгадит).
Поймите правильно: я вовсе не жалуюсь на эту компанию бездельников на Старо-Невском. Я даже считаю, что они поступают правильно, своими методами посильно разрушая это отвратительное государство. Я приветствую саботаж и коррупцию и с удовольствием наблюдаю за пандемией глупости.
Правы они, а не мы – несчастное поколение родившихся при Сталине, умирающих при Путине. Мы не боролись с этим государством, а работали на него, рабы.
Слишком поздно — и то немногие, — поняли, что ничего этого не существует (литература, впрочем, указывала, пока была): ни страны, ни погоста, ни
государства. Есть только ГБ, нацеленная на единственную задачу: уничтожить на планете Земля человеческую цивилизацию. И что бы мы ни делали, мы фактически работали на нее, рабы.
Так что я вовсе не желаю ни соблюдения закона, ни наказания виновных.
Да и на деньги мне, если честно, плевать: есть прекрасные дети. Но все-таки отдайте. Это мое. У Вас (хорошо, у вас, согласен, наверное, разница какая-то есть) они пойдут на убийства и на выплату страховки за лошадиные призы, то есть опять-таки на убийства. Не позволяю.
Между нами: больше всего мне хотелось бы финала в духе Диккенса: чтобы минут через десять после получения Вами этого письма группа хорошо одетых людей вывалила из конторы на Старо-Невском и кортеж полетел на Шоссе Революции, где живет сестра (предупредить, не напугать!). Извиниться, вручить цветы, вообще ни разу не хамить. Не скрою: не возражал бы и против небольшого веселого (не траурного!) оркестра. Пожалуй, клезмеры тут были бы хороши.
Ну, посмотрим.
Самуил Лурье
27 июня 2015. Пало Альто, Калифорния.


источник
[свернуть]


Открытое письмо Герману Грефу

Уважаемый господин Греф !
Обращаюсь к Вам по факту выдачи Краснодарским региональным отделением ПАО «Сбербанк РФ» заведомо безвозвратного кредита ОАО "Кубаньхлебопродукт" в размере более 4 миллиардов рублей, обеспеченный смехотворным залогом в размере 237 млн. 604 тысячи рублей.
Данный факт подтверждается 2-умя находящимися у меня решениями Арбитражного суда Краснодарского края, а также иными доказательствами.
В настоящее время в отношении ОАО "Кубаньхлебопродукт" уже более 5-ти лет ведется банкротный процесс в рамках дела А32-1196/2011, где ПАО «Сбербанк РФ» является конкурсным кредитором с требованием в размере 4 млрд.77 млн.947 тыс. рублей.
http://kad.arbitr.ru/Card/54eea1ff-3...e-5a31362398f0
Чем же была вызвана такая душераздирающая любовь должностного лица Краснодарского регионального отделения ПАО «Сбербанк РФ», выдавшего такой беспрецедентный кредит, к директору ОАО "Кубаньхлебопродукт" Романову А.П., который является всего лишь зиц-председателем Фунтом и которого закулисные кукловоды (возможно учредители) использовали для получения заведомо безвозвратного 4-ех миллиардного кредита. Возможно здесь были замешаны личные отношения или имела место банальная коррупционная составляющая?
Вскоре после получения последнего транша этого кредита, ОАО "Кубаньхлебопродукт" подал в Арбитражный суд Краснодарского края заявление о признании его банкротом.
Миллиарды рублей со счетов компании естественно исчезли. Возможно деньги были выведены за границу РФ. Более того директор ОАО "Кубаньхлебопродукт" Романов А.П. также исчез. Найти его не представляется возможным. Никто не знает о месте его пребывания. Арбитражный управляющий ОАО "Кубаньхлебопродукт" Павлов А.Е. молчит как рыба об лед о местонахождении Романова А.П. Может быть его ликвидировали как ненужного свидетеля и он кормит рыб на дне , а может он уже на Гавайях или на Лазурном берегу Франции зажигает с дллинноногими , голубоглазыми, загорелыми блондинками. Учредителями ОАО "Кубаньхлебопродукт" на момент банкротства являлись :

12.08.2002 ГРАЖДАНЕ РОССИИ (334) 67.49% 10.7535 млн.руб.
12.08.2002 ЗАО "АГРОПРОМСОЮЗ-20"
14.42% 2.29761 млн.руб.
12.08.2002 ОАО "ИНВЕСТСЕРВИС"
9.23% 1.47066 млн.руб.
12.08.2002 ОАО "Финансовый партнёр"
1.98% 315.483 тыс.руб.
12.08.2002 РОССИЙСКИЙ ФОНД ФЕДЕРАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА(ОКПО: 00038250)
1.94% 309.109 тыс.руб.
12.08.2002 ОАО "КРАСНОДАРСКИЙ КИРПИЧНЫЙ ЗАВОД"(ОКПО: 05308033)
0.86% 137.028 тыс.руб.
12.08.2002 ООО "ИНТЭК-ИНВЕСТ"(ОКПО: 51351238)
0.75% 119.501 тыс.руб.
12.08.2002 ОАО "Ольгинский элеватор"
0.01% 1.59335 тыс.руб.
Именно учредители давали директору Романову А.П. добро на каждую крупную сделку.
Возникает вопрос : кто из руководителей Краснодарского регионального отделения ПАО «Сбербанк РФ» принимал решение о выдаче 4-ех миллиардного кредита под залог имущества в размере 237 млн. рублей ? Сумма кредита составила более 1600 % стоимости заложенного имущества, когда как обычно это соотношение не превышает 70%. Мне так никто из руководства ПАО «Сбербанк РФ» не предлагает под залог моей недвижимости кредит даже под 70%. А вот руководству ОАО "Кубаньхлебопродукт" без проблем выдали кредит в размере 1600 % стоимости залога.
Действиями виновных должностных лиц Краснодарского регионального отделения ПАО «Сбербанк РФ» вкладчикам и акционерам ПАО «Сбербанк РФ» был причинен огромный многомиллиардный материальный ущерб, а кроме того была основательно подмочена деловая репутация ПАО «Сбербанк РФ».
Пока в этом деле неясна роль руководства ПАО «Сбербанк РФ», но очевидно , что выдача такого огромного кредита и на сверхневыгодных условиях для банка , его акционеров и вкладчиков, была невозможна без одобрения руководства ПАО «Сбербанк РФ» в Москве.
Прошу Вас провести внутреннюю проверку по существу моего заявления и связаться со мной по телефону 8-980-373-99-67.
С наилучшими пожеланиями, Евгений Соколов.


источник
[свернуть]


и этот поток бесконечен. Матери-одиночки, старики.... ничем не гнушаются, обман, ложь....
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 19.06.2017, 19:05   #49
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,709
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Подготовка к суду (банковский счет ФЛ).

Log_in, я знаю стоимость шансов выйграть процесс в Арбитраже по Тюменской области, даже в Апелляционном арбитражном суде даже если ответчик не прав, то в мировом или районном цена наверное гораздо ниже. "У всего своя цена" - это не моя фраза, но жизнь неоднократно это подтверждала...
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 13:27   #50
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Малюска
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Новороссийск
Возраст: 44
Сообщений: 4,770
Спасибо: 172
По умолчанию Re: Подготовка к суду (банковский счет ФЛ).

Log_in, Похожая ситуация с фальшивой купюрой была у моей подруги. Получила деньги в отделении СБ и тут же решила купить доллары, не выходя, других денег у нее при себе не было. И та же самая девушка, которая отсчитывала ей купюры вызвала ОБЭП. Подруга 4 часа провела в полиции.....купюру изъяли. Чем дело кончилось не помню, давненько это было....
__________________
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Малюска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 13:59   #51
всё интересно!
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Сообщений: 8,160
Спасибо: 140
По умолчанию Re: Подготовка к суду (банковский счет ФЛ).

Цитата:
Сообщение от Малюска Посмотреть сообщение
Log_in, Похожая ситуация с фальшивой купюрой была у моей подруги. Получила деньги в отделении СБ и тут же решила купить доллары, не выходя, других денег у нее при себе не было. И та же самая девушка, которая отсчитывала ей купюры вызвала ОБЭП. Подруга 4 часа провела в полиции.....купюру изъяли. Чем дело кончилось не помню, давненько это было....
У меня подруга в обменнике работала (уже лет 8 прошло с тех пор), сказала, что там всё пишется на камеры. они ОБЯЗАНЫ каждую купюру провести под видеокамерой, при этом на видео записывается внешний вид, в т.ч. и номера купюр. Это делается, чтобы при спорных вопросах можно было посмотреть, какие купюры приняты/ выданы...

Другое дело, что банку не выгодно брать на себя ответственность за фальшивые деньги и проще скинуть эту маету на клиента.

Как вариант, можно самим на всякий случай снимать видео. Но кассиры очень нервно к этому относятся... Но это уже их трудности.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 15:23   #52
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Подготовка к суду (банковский счет ФЛ).

Дело в том, что автор даже не надеется на то, что ему вернут деньги. Главная мысль в том, что всем в т.ч. и правоохранительным органам абсолютно безразлично что там произошло на самом деле.
Он единственный из всех обеспокоен произошедшим. Он же самое слабое звено, и он же потерпевший, на ком замкнулась вся эта финансовая афера.

Последний раз редактировалось Log_in; 20.06.2017 в 15:28.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 15:33   #53
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Подготовка к суду (банковский счет ФЛ).

Цитата:
Сообщение от Log_in Посмотреть сообщение
Дело в том, что автор даже не надеется на то, что ему вернут деньги. Главная мысль в том, что всем в т.ч. и правоохранительным органам абсолютно безразлично что там произошло на самом деле.
а зачем оно им? Терпила определен, галочка в раскрытии поставлена, премия бдительным сотрудником банка получена
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 15:48   #54
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Подготовка к суду (банковский счет ФЛ).

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
а зачем оно им?
Сам Греф тоже "красавчег", Лурье ответ дал посредством СМИ, а остальные потерпят или утрутся. Вот так и ВВП, на ежегодных показухах единицы выслушивает, а заставить заработать механизмы не в состоянии.

Последний раз редактировалось Log_in; 20.06.2017 в 15:52.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 15:51   #55
всё интересно!
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Сообщений: 8,160
Спасибо: 140
По умолчанию Re: Подготовка к суду (банковский счет ФЛ).

Log_in, весьма и весьма печально это всё....
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 16:02   #56
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Подготовка к суду (банковский счет ФЛ).

Цитата:
Сообщение от Log_in Посмотреть сообщение
Сам Греф тоже "красавчег"
давно, когда Грефа только поставили на руководство СБ я читала книгу про него "Слон в посудной лавке"
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 20:53   #57
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: Подготовка к суду (банковский счет ФЛ).

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
давно, когда Грефа только поставили на руководство СБ я читала книгу про него "Слон в посудной лавке"
Он тогда сказал: "Я научу слона танцевать", имея в виду Сбербанк. Да, Сбер с тех пор реально преобразился.
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 12:15   #58
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Подготовка к суду (банковский счет ФЛ).

Пришло письмо от Роспотребнадзора.
Несмотря на то, что мер они никаких не приняли, в письме подтвердили правомерность наших требований.
Вложения
Тип файла: pdf роспотребнадзор_ответ2'.pdf (3.11 Мб, 166 просмотров)
Log_in вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.06.2017, 12:55   #59
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Подготовка к суду (банковский счет ФЛ).

Таки отлично! В суде пригодится
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 14:12   #60
всё интересно!
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Сообщений: 8,160
Спасибо: 140
По умолчанию Re: Подготовка к суду (банковский счет ФЛ).

Цитата:
Сообщение от Log_in Посмотреть сообщение
что мер они никаких не приняли, в письме подтвердили правомерность наших требований
хоть что-то. С паршивой овцы хоть шерсти клок...
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot