Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.07.2017, 15:28   #81
статус: бухгалтер
 
Аватар для Семирамида
 
Регистрация: 23.06.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 88
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ошибки в балансе

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
застрелиться. Как вы отчетность от них приняли? По количеству папочек?
Принимал директор, мне просто положили на стол папочку в какой то момент со словами "Вот, я расторг с ними договор, передали вот". С учетом того что он в бухгалтерии не очень шарит, он предприниматель больше и бухгалтерию для ООО никогда не вел, то он и не знал вовсе, что должны были дать. В общем, тяжелый случай. Я тоже после института, вообще сама пыталась учиться немного программе 1С, но офигела после ее установки и сейчас вижу кучу косяков, которые сама же и сделала и думаю, как их теперь править.
Семирамида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 15:53   #82
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Ошибки в балансе

Семирамида, ищите в папках должен быть баланс и за 2015 и за 2016 год. Если сдавали отчетность то все это там должно быть. Если нет позвоните им, запросите. пусть пришлют и баланс и базу и ОСВ. Ко мне приходили из других компаний, я обращалась, все присылали. Было что и ко мне новый бух обращался, всегда помогала
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 08:46   #83
статус: бухгалтер
 
Аватар для Семирамида
 
Регистрация: 23.06.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 88
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ошибки в балансе

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
Семирамида, ищите в папках должен быть баланс и за 2015 и за 2016 год. Если сдавали отчетность то все это там должно быть. Если нет позвоните им, запросите. пусть пришлют и баланс и базу и ОСВ. Ко мне приходили из других компаний, я обращалась, все присылали. Было что и ко мне новый бух обращался, всегда помогала
Вчера вечером нашла баланс компании в открытых источниках за 2015 год. У меня нет слов, которые я могла бы про них написать тут, в приличном обществе. Есть много мата. Эти граждане сдали баланс. Но у них уставной капитал висит в дебиторской задолженности. Видимо, они допустили ту же ошибку, что и я, просто сформировали его, а провести забыли, как поступление. И их ваще ничего не смутило, что у них уставной капитал не там, где надо. Почитала почитала про них отзывы, там лютый треш по отношению к работникам, руководство на них взваливает столько работы, что они работают по 12-13 часов в день и по выходным, и виноваты в этом они, потому что не справляются. Текучка там. Видно, потому на все сильно плевать. А вообще есть ли смысл запрашивать баланс? Если я его таким вот нашла, где они даже в нулевой отчетности умудрились дико накосячить? Я понимаю, что мы влетели с ними, огребли проблем. И в целом хорошо, что руководитель позвал меня, я, конечно, не то, чтобы все знаю, но я быстро схватываю и сама же свои косяки подбиваю, чтобы было все правильно. А чем грозят такие ошибки в балансе от этих аутсорсеров?
Семирамида вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 08.07.2017, 08:52   #84
статус: бухгалтер
 
Аватар для Семирамида
 
Регистрация: 23.06.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 88
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ошибки в балансе

Так что, во первых, я все подогнала и ввела, согласно выписке из банк клиента, по крайней мене, остаток денежных средств на начало периода выцепила оттуда, уставной капитал тоже провела теперь правильно. Теперь он в балансе находится там, где ему и полагается. А вот есть ли смысл требовать с аутсорсеров ОСВ и базу, если они там все настолько криво вели? Есть ли шансы вообще с ними как то разобраться? Мне кажется, за такие ошибки в балансе мы и огрести можем от всяких контролирующих органов. А еще, я не знаю, на сколько это правильно или нет, они за 1.5 года ни разу не приносили руководителю подписывать отчеты. В бумажной версии отчетов есть место для подписи руководителя и печати компании. Я все получила, полистала и офигела, ни разу не давали подписать ему все это и вообще не показывали, он впервые это все увидел, когда забирал. Он подписал и мне вот подписывает по мере комплектования. Вот как они нам бухгалтерию вели. Кошмар, в общем.
Семирамида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 14:53   #85
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для dim3740
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 700
Спасибо: 34
По умолчанию Re: Ошибки в балансе

Семирамида, очень много эмоций и слов. 1) У вас не уникальная ситуация, и, принять компанию с нулевой отчетностью не сложно. 2) Относитесь к людям так же, как хотите, чтоб они относились к Вам. Иначе: вам будет приятно, если, следующий после Вас бухгалтер, будет описывать на неком форуме Ваши "огрехи"? Не взирая на обстоятельства, который могли привести к такому учету, возрасту, опыту, особенностям отношения с руководством и т.п.? На мой взгляд, напротив, посылайте в пространство больше позитива! Радуйтесь, что досталась простая компания, особенно, "после универа", доверие руководителя, советы форумчан, сочувствующих и помогающих Вам. Успехов и в путь!
__________________
Спасибо за.... вопрос! Обдумывая ответ, я и сам многое понял....
dim3740 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Entry (08.07.2017), Fox120 (10.07.2017)
Старый 08.07.2017, 15:04   #86
статус: бухгалтер
 
Аватар для Семирамида
 
Регистрация: 23.06.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 88
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ошибки в балансе

dim3740, Спасибо за советы. Не подскажите, в сложившийся ситуации есть ли какая то ответственность с нашей стороны? Переживаю, что оно вот может сказаться, что баланс составлен не правильно, и еще в таком виде опубликован. Про обсуждение и моих косяков, думаю, это возможно и мне было бы все равно. Надеюсь, я не доведу до такого, чтобы сдавать дела в кошмарном виде, по крайней мере, сейчас все стараюсь упорядочить. Думаю, через несколько лет буду увольняться и самому лучшему руководителю постараюсь все оставить в максимальном порядке. Ведь мало того, что взял меня, так еще терпит мои косяки.
Семирамида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 18:40   #87
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для dim3740
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 700
Спасибо: 34
По умолчанию Re: Ошибки в балансе

Цитата:
Сообщение от Семирамида Посмотреть сообщение
dim3740, Не подскажите, в сложившийся ситуации есть ли какая то ответственность с нашей стороны? Переживаю.....
Ответственность имеется как перед собственниками фирмы, так и налоговой. Степень ответственности с моральной стороны дела – это Ваша репутация (как Вы пишите – «все равно» - что несколько опрометчиво, или я не так понял?). С материальной стороны дела ответственность определяется тем ущербом (суммой денежных средств), который реально понесет любая из этих сторон от Ваших неправомерных действий. При построении взаимоотношений с руководством постарайтесь это четко обговорить. Степень «переживаний» по данному поводу будет меняться по мере накопления опыта, т.е. умения оценивать риски последствий. Тем не менее – бухгалтерия - отрасль количественная, и существуют принципы оценки существенности. Наверное, вы в проходили их в учебном заведении. Так же не стоит забывать, что «все в мире относительно» (извиняюсь, за банальность). Не думаю, что миллионер-бухгалтер, или директор у которого большие обороты\выручка, будет беспокоиться за ошибку в 100 рублей.
Зарекаться об увольнении не стоит. Что дела будете сдавать «в максимальном порядке» - очень хорошо, но, к сожалению, не все будет зависеть от Вас…. А так – я искренне Вам завидую! Только входите в очень интересную деятельность, молоды, горячи, и амбициозны!
__________________
Спасибо за.... вопрос! Обдумывая ответ, я и сам многое понял....

Последний раз редактировалось dim3740; 08.07.2017 в 18:43.
dim3740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 06:08   #88
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ошибки в балансе

Цитата:
Сообщение от dim3740 Посмотреть сообщение
Семирамида, очень много эмоций и слов. 1) У вас не уникальная ситуация, и, принять компанию с нулевой отчетностью не сложно. 2) Относитесь к людям так же, как хотите, чтоб они относились к Вам. Иначе: вам будет приятно, если, следующий после Вас бухгалтер, будет описывать на неком форуме Ваши "огрехи"? Не взирая на обстоятельства, который могли привести к такому учету, возрасту, опыту, особенностям отношения с руководством и т.п.? На мой взгляд, напротив, посылайте в пространство больше позитива! Радуйтесь, что досталась простая компания, особенно, "после универа", доверие руководителя, советы форумчан, сочувствующих и помогающих Вам. Успехов и в путь!
dim3740, меня когда то тапками закидали за такой совет ..
__________________
Цитата:
Сообщение от Бухгалтерия на 5+ Посмотреть сообщение
А иногда люди просто не тянут на что замахиваются, вот и результат.
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.07.2017, 06:13   #89
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ошибки в балансе

Цитата:
Сообщение от Семирамида Посмотреть сообщение
Вчера вечером нашла баланс компании в открытых источниках за 2015 год. У меня нет слов, которые я могла бы про них написать тут, в приличном обществе. Есть много мата. Эти граждане сдали баланс. Но у них уставной капитал висит в дебиторской задолженности. Видимо, они допустили ту же ошибку, что и я, просто сформировали его, а провести забыли, как поступление. И их ваще ничего не смутило, что у них уставной капитал не там, где надо. Почитала почитала про них отзывы, там лютый треш по отношению к работникам, руководство на них взваливает столько работы, что они работают по 12-13 часов в день и по выходным, и виноваты в этом они, потому что не справляются. Текучка там. Видно, потому на все сильно плевать. А вообще есть ли смысл запрашивать баланс? Если я его таким вот нашла, где они даже в нулевой отчетности умудрились дико накосячить? Я понимаю, что мы влетели с ними, огребли проблем. И в целом хорошо, что руководитель позвал меня, я, конечно, не то, чтобы все знаю, но я быстро схватываю и сама же свои косяки подбиваю, чтобы было все правильно. А чем грозят такие ошибки в балансе от этих аутсорсеров?
Семирамида, никогда не говорите таких вещей, нигде и никогда! У Вас опыта минус ноль целых ноль десятых. На данный момент вы осуждаете то, что сами не знаете.
После Вас, больше чем уверена, придет человек и найдет огромное количество грубых ошибок. Так что для начала, учитесь молча выполнять свою работу и при этом не осуждая других. Пришла, взяла и работай. Это должно стать вашей заповедью.
__________________
Цитата:
Сообщение от Бухгалтерия на 5+ Посмотреть сообщение
А иногда люди просто не тянут на что замахиваются, вот и результат.
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 08:50   #90
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для dim3740
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 700
Спасибо: 34
По умолчанию Re: Ошибки в балансе


Ну что мы на новичка набросились? Она же, явно, сразу все поняла. А в старых ее постах, ей, по большому счету, нужно было не сколько помощь, сколько… СОучастие. Это нормально. Я, к примеру, тоже часто пишу то, что делаю, и чем занят мой мозг…. Как будто проговариваю…. Или это как некий «дневник». И уж, в последнюю очередь, думаю – а интересно это кому-то или нет? Так уж устроено виртобщение. Причем, мы же не «со стенкой» разговариваем, а с образом с которым ассоциируется каждый из нас. А формучане на первых ответах проявили сочуствие\соучастие, тем самым дали «подпитку». Ну, и ТС и разошелся…. Просто надо знать меру. И, сейчас, задача направить все в конструктивное русло.
__________________
Спасибо за.... вопрос! Обдумывая ответ, я и сам многое понял....
dim3740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 10:52   #91
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ошибки в балансе

Цитата:
Сообщение от Семирамида Посмотреть сообщение
А вот есть ли смысл требовать с аутсорсеров ОСВ и базу
за спрос денег не берут
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 14:15   #92
статус: бухгалтер
 
Аватар для Семирамида
 
Регистрация: 23.06.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 88
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ошибки в балансе

В общем то да, сегодня звонила в налоговую, спросила о том, что делать с не верно сданной отчетностью. Они сказали, можно пересдать с корректировкой годовой отчет за прошлые годы. Вопрос в следующем, каким образом технически это можно сделать? Сформировать и отнести в налоговую?
Семирамида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 14:18   #93
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ошибки в балансе

Цитата:
Сообщение от Семирамида Посмотреть сообщение
Вопрос в следующем, каким образом технически это можно сделать? Сформировать и отнести в налоговую?
можно отнести, можно по электонке запулить (если есть)

у вас там перемещение суммы уставного капилата из неправильной строки в правильную влияет на итоги баланса?
Если нет, я бы не стала ничего корректировать. Сдадите за год верный и всё.
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 14:24   #94
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Ошибки в балансе

А я вообще не уверена, что то что вы сдадите будет верным. Сформируете свой баланс за этот год, который считаете верным и сдадите в 2018 году. В основном все корректировки в б/у делаются датой обнаружения ошибки
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 14:27   #95
статус: бухгалтер
 
Аватар для Семирамида
 
Регистрация: 23.06.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 88
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ошибки в балансе

Цитата:
Сообщение от Среда Посмотреть сообщение
можно отнести, можно по электонке запулить (если есть)

у вас там перемещение суммы уставного капитала из неправильной строки в правильную влияет на итоги баланса?
Если нет, я бы не стала ничего корректировать. Сдадите за год верный и всё.
Ну как, по сути, у нас 10 000 уставной капитал и в балансе сданном и опубликованном в открытых источниках в активах есть единственная сумма 10 000 в дебиторской задолженности, по пассиву вообще ничего нет, только по итогам третьего раздела "Капитал и резервы" числится 10 000, причем ни в одной строке эта сумма не обозначена, только в итогах по разделу. Они, скорее всего, как я. Просто сформировали уставной капитал, а надо было сначала занести на счет по дт. 51 кт 75, а потом уже формировать.
Семирамида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 14:28   #96
статус: бухгалтер
 
Аватар для Семирамида
 
Регистрация: 23.06.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 88
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ошибки в балансе

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
А я вообще не уверена, что то что вы сдадите будет верным. Сформируете свой баланс за этот год, который считаете верным и сдадите в 2018 году. В основном все корректировки в б/у делаются датой обнаружения ошибки
То есть, если я сегодня обнаружила, по сути, я сегодня должна отправить текущий баланс? Так, что ли?
Семирамида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 14:29   #97
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Ошибки в балансе

Семирамида, что у вас за форма собственности что обязаны публиковать баланс в открытых источниках? А аудита обязательного у вас нет?
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 14:30   #98
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Ошибки в балансе

Цитата:
Сообщение от Семирамида Посмотреть сообщение
То есть, если я сегодня обнаружила, по сути, я сегодня должна отправить текущий баланс?
ужос, что вы говорите... Исправление вы должны внести текущей датой, а не баланс сдать
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.07.2017, 14:34   #99
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ошибки в балансе

Цитата:
Сообщение от Семирамида Посмотреть сообщение
Ну как, по сути, у нас 10 000 уставной капитал и в балансе сданном и опубликованном в открытых источниках в активах есть единственная сумма 10 000 в дебиторской задолженности, по пассиву вообще ничего нет, только по итогам третьего раздела "Капитал и резервы" числится 10 000, причем ни в одной строке эта сумма не обозначена, только в итогах по разделу. Они, скорее всего, как я. Просто сформировали уставной капитал, а надо было сначала занести на счет по дт. 51 кт 75, а потом уже формировать.
Ну по сути у Вас Актив равен Пассиву и равен 10
Я бы не парилась ни с какими корректировками


Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
что у вас за форма собственности что обязаны публиковать баланс в открытых источниках?
наверняка речь просто о любом сервисе проверки контрагента, где отчётность можно посмотреть ))
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 14:35   #100
статус: бухгалтер
 
Аватар для Семирамида
 
Регистрация: 23.06.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 88
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ошибки в балансе

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
Семирамида, что у вас за форма собственности что обязаны публиковать баланс в открытых источниках? А аудита обязательного у вас нет?
ООО. Вроде все же публикуют, разве нет? Обязательных аудитов, насколько я интересовалась, у нас нет.
Семирамида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot