Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2018, 18:41   #161
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 290
Спасибо: 58
По умолчанию Re: 1С 8.3 облако, кто пользовался как вам?

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Видимо, я нечетко формулирую.
Если я правильно понял, есть две базы - в облаке и на компьютере. Я могу работать на одной из них, а потом синхронизировать. Тогда возникает вопрос, как задать направление синхронизации, то есть какая база содержит последние изменения.

Или же все не так, и я могу работать только на одной базе, а вторая - это просто место для хранения копии для надежности и спокойствия.
Синхронизация подразумевает возможность одновременной работы в обоих базах, и в центральной в облаке, и в автономной на локальном компьютере.
Все введенные данные (с момента последнего сеанса обмена) с локального компьютера при синхронизации попадают в центральную базу и аналогично данные из центральной базы попадают в автономную базу на локальном компьютере.
По сути эта та же самая стандартная технология РИБ (распределенная информационная база), которая использовалась в локальных версиях 1С:Предприятия еще начиная с версии 1С 7.7, если вы конечно в курсе, что это такое.
BuhRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 19:20   #162
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: 1С 8.3 облако, кто пользовался как вам?

Цитата:
Сообщение от BuhRu Посмотреть сообщение
По сути эта та же самая стандартная технология РИБ (распределенная информационная база), которая использовалась в локальных версиях 1С:Предприятия еще начиная с версии 1С 7.7, если вы конечно в курсе, что это такое.
Про РИБ не знаю, пытаюсь понять пользу и методику работы.
Цитата:
Сообщение от BuhRu Посмотреть сообщение
Синхронизация подразумевает возможность одновременной работы в обоих базах, и в центральной в облаке, и в автономной на локальном компьютере.
Если работаем одновременно на компьютере с базой и подключением к облаку, то это более-менее понятно, хотя не ясен смысл этой схемы. Но ведь вы пишите "возможность одновременной работы" - значит, можно работать раздельно и синхронизировать позднее? Так?
То есть иногда я могу работать на своем компьютере без подключения к интернету, а иногда на чужом компьютере с подключением к интернету, а потом синхронизировать?
Или я все неправильно понимаю?
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 20:00   #163
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 290
Спасибо: 58
По умолчанию Re: 1С 8.3 облако, кто пользовался как вам?

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Если работаем одновременно на компьютере с базой и подключением к облаку, то это более-менее понятно, хотя не ясен смысл этой схемы.
Смысл в возможности работать на компьютере, у которого нет постоянно подключенного интернета

Цитата:
Но ведь вы пишите "возможность одновременной работы" - значит, можно работать раздельно и синхронизировать позднее? Так?
Да, так

Цитата:
То есть иногда я могу работать на своем компьютере без подключения к интернету, а иногда на чужом компьютере с подключением к интернету, а потом синхронизировать?
Или я все неправильно понимаю?
Все верно

Но технология имеет и свои "нюансы". Надо понимать когда и для чего ее использовать и как это может отразиться.
Например, в центральной (в облаке) и автономной базе (на локальном ПК) для сохранения сквозной нумерации документов будут использоваться свои нумераторы документов и уникальные префиксы информационных баз и это надо учитывать.

Последний раз редактировалось BuhRu; 27.09.2018 в 20:12.
BuhRu вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 04.10.2019, 13:41   #164
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 04.10.2019
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: 1С 8.3 облако, кто пользовался как вам?

Цитата:
Сообщение от BuhRu Посмотреть сообщение
Если говорим о облаке 1cfresh.com, то там есть как ПРОФ, так и базовая версия БП 3.0.
На стоимость это не влияет. При этом Базовая версия БП 3.0 в облаке позволяет работать параллельно нескольким пользователям, но при этом сохраняется ограничение на ведение учета только одной фирмы в одной информационной базе.
Резон использования базовой версии в облаке в том, что данные можно будет выгрузить из облака на локальный компьютер и продолжить работать используя лицензию базовой версии 1С:Бухгалтерии 8.
Это точно? Мне сказали, что нельзя будет перекинуть базу с облака фреш на локальный компьютер в базовую 1С:Бухгалтерии 8.
IRILLIKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 20:13   #165
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 290
Спасибо: 58
По умолчанию Re: 1С 8.3 облако, кто пользовался как вам?

Цитата:
Сообщение от IRILLIKA Посмотреть сообщение
Это точно? Мне сказали, что нельзя будет перекинуть базу с облака фреш на локальный компьютер в базовую 1С:Бухгалтерии 8.
Если в облаке будете использовать базовую версию 1С:Бухгалтерии, то сможете выгрузить базу данных на свой комп и запускать ее используя лицензию от локальной "1С:Бухгалтерия. Базовая версия".
Если в облаке будете использовать ПРОФ версию, то естественно на базовой версии вы ее запустить не сможете.
Информация точная 100% ))
BuhRu вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
IRILLIKA (11.10.2019)
Старый 07.10.2019, 18:44   #166
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: 1С 8.3 облако, кто пользовался как вам?

Цитата:
Сообщение от BuhRu Посмотреть сообщение
Если в облаке будете использовать базовую версию 1С:Бухгалтерии
в облаке можно использовать 1С:Фреш, а не 1С:Базовую. А 1С:Фреш это аренда? Разве не так? Т.е. если у меня изначально на компе лицензионная Базовая, то мне нужно будет арендовать Фреш с ежемесячной оплатой
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 08:41   #167
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 290
Спасибо: 58
По умолчанию Re: 1С 8.3 облако, кто пользовался как вам?

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
в облаке можно использовать 1С:Фреш, а не 1С:Базовую. А 1С:Фреш это аренда? Разве не так? Т.е. если у меня изначально на компе лицензионная Базовая, то мне нужно будет арендовать Фреш с ежемесячной оплатой
Тут много путаницы.
Во первых по термину "1С:Фреш" - это не учётная программа, а название облачной технологии и "фирменного" облака от 1С - 1cfresh.com. Многие партнёры 1С поняли, что 1С:Фреш - сейчас уже это узнаваемый бренд (1С вбухала огромные деньги в его раскрутку) и покупают у 1С технологию и тоже начинают использовать в своей рекламе термин 1С:Фреш, но это уже другие облака, а не от самой 1С.
Т.е. например в облаке 1cfresh.com конечный клиент может использовать ту же 1С:Бухгалтерию Базовой версии или ПРОФ на свое усмотрение и на стоимость это не влияет. В других облаках условия могут быть другими, но 1С следит, чтобы по цене другие партнёры не предлагали доступ дешевле, чем 1cfresh.com (стоимость в 1cfresh.com может оказаться дешевле 600 руб. в мес. на одного пользователя, а у партнёров не должна опускаться ниже 650 руб.).

Во-вторых по бизнес-модели
Облачные версии используются на принципах аренды (бизнес-модель SaaS), которая предполагает регулярную оплату (ежемесячно/поквартально/за полгода/ежегодно/за два года).
Если вас устраивает базовая версия 1С:Бухгалтерия, то переходить в облако смысла нет, т.к. это не выгодно по деньгам и просто нет варианта дешевле базовой 1С.
А вот если необходимо организовать совместную работу двух и более пользователей, то тут уже можно подумать, т.к. для этого потребуется купить ПРОФ версию + платить за ИТС для получения обновлений - во многих случаях в облаке может оказаться дешевле, особенно если пользователи не сидят в одном офисе в одной сети и необходимо организовать их совместную работу удаленно через интернет.
BuhRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 16:36   #168
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 04.10.2019
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: 1С 8.3 облако, кто пользовался как вам?

Цитата:
Сообщение от BuhRu Посмотреть сообщение
Если в облаке будете использовать базовую версию 1С:Бухгалтерии, то сможете выгрузить базу данных на свой комп и запускать ее используя лицензию от локальной "1С:Бухгалтерия. Базовая версия".
Если в облаке будете использовать ПРОФ версию, то естественно на базовой версии вы ее запустить не сможете.
Информация точная 100% ))
Спасибо за ответ. А разве есть в облаке базовая версия? Мне говорят, что могу выбрать либо "проф" либо "предприниматель", который и является по-сути той же базовой.
IRILLIKA вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 12.10.2019, 07:59   #169
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 290
Спасибо: 58
По умолчанию Re: 1С 8.3 облако, кто пользовался как вам?

Цитата:
Сообщение от IRILLIKA Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. А разве есть в облаке базовая версия? Мне говорят, что могу выбрать либо "проф" либо "предприниматель", который и является по-сути той же базовой.
Я же говорю - много путаницы )
Это сами маркетологи от 1С все запутали.
1С:Предприниматель - это название приложения в облаке (ещё есть и коробка с таким названием), а вот конфигурации такой не существует.
Т.е. выбираете в облаке 1С:Предприниматель, а по факту используете конфигурацию "Бухгалтерия предприятия (базовая)".
BuhRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 12:29   #170
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Бухгалтерша
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,755
Спасибо: 44
Отправить сообщение для Бухгалтерша с помощью ICQ
По умолчанию Re: 1С 8.3 облако, кто пользовался как вам?

Почувствовала прелесть облачной бухгалтерии.
Обнуляли весь компьютер в связи с пойманным вирусом.
Сейчас просто зашла на сайт облака и продолжила работу.
Прям груз с плеч.
То еще удовольствие восстанавливать базу....
Бухгалтерша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 17:03   #171
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: 1С 8.3 облако, кто пользовался как вам?

BuhRu, вычитала, что Все функции в фреш нет в целях безопасности. А чем пользуются вместо этого варианта?
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 17:34   #172
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 290
Спасибо: 58
По умолчанию Re: 1С 8.3 облако, кто пользовался как вам?

Цитата:
Сообщение от Entry Посмотреть сообщение
BuhRu, вычитала, что Все функции в фреш нет в целях безопасности. А чем пользуются вместо этого варианта?
Используются те функции, которые доступны через интерфейс, а что именно нужно?
BuhRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 23:34   #173
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: 1С 8.3 облако, кто пользовался как вам?

BuhRu, бывает, что надо через Все функции к документам, регистрам, справочникам обратиться. Вот именно этим пользуюсь. Удобно, что быстро можно найти. Во фреш все через журналы, справочники и универсальный отчет?
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 16:32   #174
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 290
Спасибо: 58
По умолчанию Re: 1С 8.3 облако, кто пользовался как вам?

Цитата:
Сообщение от Entry Посмотреть сообщение
BuhRu, бывает, что надо через Все функции к документам, регистрам, справочникам обратиться. Вот именно этим пользуюсь. Удобно, что быстро можно найти. Во фреш все через журналы, справочники и универсальный отчет?
К регистрам, справочникам и пр. объектам конфигурации, до которых не добраться через интерфейс, во фреше тоже можно обратиться, но это немного сложнее. Делается через функцию перехода по ссылке.



Ссылку можно добыть из локальной версии (если таковая есть) или собрать по шаблону (если есть только облачная версия). Подробная инструкция есть тут
Как получить доступ ко всем регистрам, справочникам и документам программ 1С в облачном сервисе 1С:Фреш, если в меню нет пункта "Все функции"
BuhRu вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Entry (07.11.2019)
Старый 07.11.2019, 17:40   #175
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: 1С 8.3 облако, кто пользовался как вам?

BuhRu, большое спасибо! Теперь все ясно.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 22:25   #176
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 17.01.2020
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: 1С 8.3 облако, кто пользовался как вам?

А придет ОБЭП (налоговая, отдел К) и заберет ваш комп. Или решит ваш комп уйти из жизни напрочь ((

Плюсы : всегда актуальная 1С и автоматические обновления, консультации по 1С бесплатно, техподдержка 24/7.

Кроме того, после того как неделю провозился с восстановлением данных со сбойного диска - решил всем рекомендовать 42clouds.com
С безопасностью у них все в порядке.

Последний раз редактировалось Таинственная Незнакомка; 19.01.2020 в 09:34.
vladkomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 07:34   #177
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 16.04.2021
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: 1С 8.3 облако, кто пользовался как вам?

Цитата:
во фреше тоже можно обратиться, но это немного сложнее. Делается через функцию перехода по ссылке
Фрешка в плане удобства конечно так себе вариант. Я работал на ней, экспириенс на любителя прям скажем. Может по цене и выигрывает аренде решения у конкретной компании, но проблем больше. Сейчас арендую у sCloud решение (версия ПРОФ), проблем меньше. Есть свои нюансы, как и везде, но пока причин отказаться не вижу.

Последний раз редактировалось Ян@; 21.04.2021 в 09:38.
ОксанаЗен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2021, 11:30   #178
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 26.04.2021
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: 1С 8.3 облако, кто пользовался как вам?

Цитата:
Фрешка в плане удобства конечно так себе вариант. Я работал на ней, экспириенс на любителя прям скажем
Все так ругают фрешку, но ей все равно пользуются. Выходит в начале 1С правильно сделали, что в маркетинг вбухали деньги) Хотя лучше бы конечно продуманные программы делали бы, а не рекламировались хорошо )
Олег Сащенко вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot