Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2018, 17:46   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 78
Спасибо: 0
По умолчанию Несколько фирм в одном офисе

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, устроилась в новую фирму, а их там 4 (юр.лица. Директора разные, сферы деятельности разные, но юр. адреса и фактический офис один. Даже на кабинете висит вывеска сов семи юр. лицами. Легально ли это? Не будет ли вопросов у налоговых, если я, как главбух, устраиваюсь во все 4 фирмы на неполный день. Секретарь тоже один на все фирмы.
Не будет ли вопросов у контролирующих органов?
Ledydemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 10:57   #2
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Несколько фирм в одном офисе

Ну их же зарегистрировали всех официально по этому адресу? Значит легально.

Ну, если будут между фирмами хитрые схемы по отмыву денег и об этом пронюхает налоговая, то вопросы будут.
А так нет.
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 00:04   #3
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,987
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Несколько фирм в одном офисе

Цитата:
Сообщение от Ledydemon Посмотреть сообщение
Не будет ли вопросов у налоговых, если я, как главбух, устраиваюсь во все 4 фирмы на неполный день.
А им то какое дело? В НК РФ нет статей, регулирующих этот момент. А за рамки НК РФ налорги не выходят.
А вот обоснованность расходов на аренду помещения этими фирмами надо продумать.
И ещё, а вы прям главбухом приняты и в карточку образцов подписей в банке внесены?
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 27.08.2018, 09:04   #4
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 78
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Несколько фирм в одном офисе

Я прям главбухом устроена, но в карточку не внесена. Думаю, у меня не будет такого права. Я буду забивать платежки в банк, а право подписи будет у директора
Ledydemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 09:06   #5
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 78
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Несколько фирм в одном офисе

И еще, там одна фирма - собственник офиса. Хотим сделать договора аренды на остальные фирмы, но прописать не конкретную комнату 9кабинет) а просто количество метров. Типа в одном кабинете могут несколько фирм находиться.
Ledydemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 18:20   #6
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,987
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Несколько фирм в одном офисе

Цитата:
Сообщение от Ledydemon Посмотреть сообщение
Я прям главбухом устроена, но в карточку не внесена.
Тогда вы не главбух, а просто бух. И я вам советую убрать из приказа приставку "глав" или потребовать оформить вас так, как положено оформлять главбухов и внести ещё и в карточку образцов подписей, как вторую подпись. Но вы ведь знаете, что главбухи, как и диры несут все виды ответственности за деятельность фирмы, то есть за всё, что делается фирмой и её должностными лицами, которые причислены к лицам, имеющим право на распоряжение активами фирмы?
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 18:21   #7
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,987
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Несколько фирм в одном офисе

Цитата:
Сообщение от Ledydemon Посмотреть сообщение
И еще, там одна фирма - собственник офиса. Хотим сделать договора аренды на остальные фирмы, но прописать не конкретную комнату 9кабинет) а просто количество метров. Типа в одном кабинете могут несколько фирм находиться.
Делайте...
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 11:49   #8
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Несколько фирм в одном офисе

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Тогда вы не главбух, а просто бух. И я вам советую убрать из приказа приставку "глав" или потребовать оформить вас так, как положено оформлять главбухов и внести ещё и в карточку образцов подписей
Это прописано в каком-то законе, что если главбух, то образец подписи в карточке быть вот прям обязан? И эта норма превалирует над ТК и автоматически нивелирует трудовой договор, приказ и запись в трудовой книжке, где написано, что работник принят в должности глава?
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 30.08.2018, 15:36   #9
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,987
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Несколько фирм в одном офисе

Цитата:
Сообщение от Среда Посмотреть сообщение
то образец подписи в карточке быть вот прям обязан?
А как главбух будет исполнять свои законные обязанности и контролировать правильность списания денежных средств с расчётного счёта?
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 15:57   #10
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,987
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Несколько фирм в одном офисе

Среда, я напомню вам, что главбух - это должностное лицо организации и теперь на него стали распространяться вся ответственность и по КоАПу и по УК РФ. А также внесены поправки в 127-ФЗ о банкротстве и главбуха могут привлечь к субсидиарной ответственности за неуплату (неполноту уплаты) налоговых обязательств.
Я написал свою заметку, чтоб дама подумала: а так ли ей нужна запись именно - главбух, если от её воли не будет зависеть законность сделок и полнота уплаты налогов? Ради чего? Ради тщеславия? Профессионального буха принимают не по записи в трудовой...
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 16:05   #11
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Несколько фирм в одном офисе

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
А как главбух будет исполнять свои законные обязанности и контролировать правильность списания денежных средств с расчётного счёта?
это уже другой вопрос.
Но из этого не следует, что
Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Тогда вы не главбух, а просто бух.
Мухи отдельно. Котлеты отдельно.
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 16:24   #12
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,987
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Несколько фирм в одном офисе

Цитата:
Сообщение от 402-ФЗ
Статья 7. Организация ведения бухгалтерского учета

""1. Ведение бухгалтерского учета и хранение документов бухгалтерского учета организуются руководителем экономического субъекта.
""2. В случае, если индивидуальный предприниматель, лицо, занимающееся частной практикой, ведут бухгалтерский учет в соответствии с настоящим Федеральным законом, они сами организуют ведение бухгалтерского учета и хранение документов бухгалтерского учета, а также несут иные обязанности, установленные настоящим Федеральным законом для руководителя экономического субъекта.
""3. Руководитель экономического субъекта обязан возложить ведение бухгалтерского учета на главного бухгалтера или иное должностное лицо этого субъекта либо заключить договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, если иное не предусмотрено настоящей частью. Руководитель кредитной организации обязан возложить ведение бухгалтерского учета на главного бухгалтера. Руководитель экономического субъекта, который в соответствии с настоящим Федеральным законом вправе применять упрощенные способы ведения бухгалтерского учета, включая упрощенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность, а также руководитель субъекта среднего предпринимательства, за исключением экономических субъектов, указанных в части 5 статьи 6 настоящего Федерального закона, может принять ведение бухгалтерского учета на себя.
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2013 N 425-ФЗ, от 04.11.2014 N 344-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""4. В открытых акционерных обществах (за исключением кредитных организаций), страховых организациях и негосударственных пенсионных фондах, акционерных инвестиционных фондах, управляющих компаниях паевых инвестиционных фондов, в иных экономических субъектах, ценные бумаги которых допущены к обращению на организованных торгах (за исключением кредитных организаций), в органах управления государственных внебюджетных фондов, органах управления государственных территориальных внебюджетных фондов главный бухгалтер или иное должностное лицо, на которое возлагается ведение бухгалтерского учета, должны отвечать следующим требованиям:
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 251-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
1) иметь высшее образование;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
2) иметь стаж работы, связанной с ведением бухгалтерского учета, составлением бухгалтерской (финансовой) отчетности либо с аудиторской деятельностью, не менее трех лет из последних пяти календарных лет, а при отсутствии высшего образования в области бухгалтерского учета и аудита - не менее пяти лет из последних семи календарных лет;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
3) не иметь неснятой или непогашенной судимости за преступления в сфере экономики.
""5. Дополнительные требования к главному бухгалтеру или иному должностному лицу, на которое возлагается ведение бухгалтерского учета, могут устанавливаться другими федеральными "законами".
""6. Физическое лицо, с которым экономический субъект заключает договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, должно соответствовать требованиям, установленным частью 4 настоящей статьи. Юридическое лицо, с которым экономический субъект заключает договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, должно иметь не менее одного работника, отвечающего требованиям, установленным частью 4 настоящей статьи, с которым заключен трудовой договор.
7. Главный бухгалтер кредитной организации и главный бухгалтер некредитной финансовой организации должны отвечать "требованиям", установленным Центральным банком Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 251-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""8. В случае возникновения разногласий в отношении ведения бухгалтерского учета между руководителем экономического субъекта и главным бухгалтером или иным должностным лицом, на которое возложено ведение бухгалтерского учета, либо лицом, с которым заключен договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета:
""1) данные, содержащиеся в первичном учетном документе, принимаются (не принимаются) главным бухгалтером или иным должностным лицом, на которое возложено ведение бухгалтерского учета, либо лицом, с которым заключен договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, к регистрации и накоплению в регистрах бухгалтерского учета по письменному распоряжению руководителя экономического субъекта, который единолично несет ответственность за созданную в результате этого информацию;
""2) объект бухгалтерского учета отражается (не отражается) главным бухгалтером или иным должностным лицом, на которое возложено ведение бухгалтерского учета, либо лицом, с которым заключен договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, в бухгалтерской (финансовой) отчетности на основании письменного распоряжения руководителя экономического субъекта, который единолично несет "ответственность" за достоверность представления финансового положения экономического субъекта на отчетную дату, финансового результата его деятельности и движения денежных средств за отчетный период.
Обязанности главбуха установленные в Квалификационном справочнике Минтруда:
организовать учет предпринимательской деятельности;
разработать политику учета, соответствующую законодательству;
руководить разработкой форм используемых документов, плана счетов;
контролировать документооборот, обеспечить функциональность учета, расчеты, процесс инвентаризаций;
осуществлять контроль над использованием всех ресурсов, соблюдением финансовой дисциплины, сохранностью документации;
принимать участие в мероприятиях по проведению финансового анализа;
обеспечить своевременное предоставление отчетной документации.

Порядок открытия и закрытия банковских счетов подробно регламентирован Инструкцией ЦБР от 14.09.2006 N 28-И «Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам)»
Пунктом 1.7 Инструкции предусмотрено, что при открытии банковского счета, счета по вкладу (депозиту) банк должен установить личность лица (лиц), наделенного (наделенных) правом первой или второй подписи, а также лица (лиц), уполномоченного (уполномоченных) распоряжаться денежными средствами. При этом п. 7.5, 7,6 Инструкции устанавливают, что право первой подписи принадлежит руководителю клиента — юридического лица (единоличному исполнительному органу), а также иным лицам (за исключением лиц, указанных в п. 7.6 Инструкции), наделенным правом первой подписи распорядительным актом клиента (юридического лица), либо на основании доверенности, выдаваемой в порядке, установленном законодательством РФ;
право второй подписи принадлежит главному бухгалтеру клиента (юридического лица) и (или) лицам, уполномоченным на ведение бухгалтерского учета, на основании распорядительного акта клиента — юридического лица.
Как вы знаете в банках, при открытии счёта требуют оформить вторую подпись или представить документ, что главбуха нет или обязанности главбуха дир взял на себя. То при таких условиях говорить, что на предприятии есть полноценный главбух не приходится. Кстати, с 2013 года одна подпись в банке узаконена.
Вот исходя из того, что главбух - это должностное лицо и его могут привлечь к уплате недоплаченного (субсидиарная ответственность) и привлечь за уклонение от уплаты налогов или за уменьшение налоговой базы, то на кой ляд вам эта красивая запись в трудовике, если от вашего мнения действия директора не изменятся и вы автоматически становитесь соучастником, но при этом совсем не в доле? За чо страдать хотите?
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 16:26   #13
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,987
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Несколько фирм в одном офисе

Цитата:
Сообщение от Среда Посмотреть сообщение
Мухи отдельно. Котлеты отдельно.
А вот тут вы уже не правы. Или вы - главбух и у вас есть все права и обязанности, или вы просто тешете себя красивой записью в ТК.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 17:11   #14
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Несколько фирм в одном офисе

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
За чо страдать хотите?
повторяю, это уже из другой оперы


Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
право второй подписи принадлежит главному бухгалтеру клиента (юридического лица) и (или) лицам, уполномоченным на ведение бухгалтерского учета, на основании распорядительного акта клиента — юридического лица.
При открытии могло не быть ни ГБ, ни соответственно акта.

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Кстати, с 2013 года одна подпись в банке узаконена.
тем более. Вот не было ГБ дцать лет. Всё было возложено на одном дире. Потом трудоустроили. Но ни с какими актами в банк не побежали, подписи менять/добавлять не стали.

У нас должность работника определяется всё же приказом о приёме и трудовой, а не вменёнными ему правами. К тому же
Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Обязанности главбуха установленные в Квалификационном справочнике Минтруда:
вовсе не означают, что ГБ не может быть что-то вменено или наоборот, на основании договора с ним, должностной инструкции и т.д.
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 17:12   #15
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Несколько фирм в одном офисе

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Или вы - главбух и у вас есть все права и обязанности
прописанные в договоре, должностной инструкции и прочих ЛНА.
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 17:19   #16
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,987
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Несколько фирм в одном офисе

Цитата:
Сообщение от Среда Посмотреть сообщение
прописанные в договоре, должностной инструкции и прочих ЛНА.
Я нормативку вам выдал и про вторую подпись тоже. А всё остальное - это извивания и утешения.
Главное во всём это только одно: учитывая последние изменения в законодательстве и самодурство диров-хозяинов, а так-ли вам надо иметь приказ на главбуха? Так-ли вам надо подставлять себя под ответственность из-за всего-лишь зарплаты? Если конечно вы в доли с учредителем-диром от доходов по уменьшению налогов, то тут конечно есть резон диру иметь вас на крючке...
Короче, я написал своё современное отношение к этому, непонятному мне стремлению, работниц иметь запись - ГЛАВБУХ в трудовой и при этом не иметь материальной выгоды с этого. Зарплату вам и так будут платить ту же, что и назначили.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 17:22   #17
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,987
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Несколько фирм в одном офисе

Цитата:
Сообщение от Среда Посмотреть сообщение
прописанные в договоре, должностной инструкции и прочих ЛНА.
Если у вас нет второй подписи на платёжках в банк, то дир делает платежи по своему усмотрению и вас не спрашивает, а ставит в известность и не более того. Какой вы полноценный главбух?
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 17:23   #18
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Несколько фирм в одном офисе

Видение Ваше понятно и обосновано. Нечестные люди не редкость.
Но только всё же
Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Тогда вы не главбух, а просто бух.
это здесь ни при чём.
Есть подпись, нету, прописали права, ограничили....
Если назначили такую должность - то человек главбух официально.
Зачем и надо ли, подставят или поделятся... это уже всё другие рассуждения ...
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.08.2018, 17:41   #19
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,987
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Несколько фирм в одном офисе

Цитата:
Сообщение от Среда Посмотреть сообщение
Если назначили такую должность - то человек главбух официально.
На заборе тоже много чего пишут, а подойдёшь, пощупаешь - всё-таки забор перед вами.
Я написал о правах и обязанностях ПОЛНОЦЕННОГО главбуха, то есть о том, что есть главбух в полном праве. А то что сейчас в банке дают справку, что главбуха нет и оформляют карточку с одной подписью, а потом принимают работника и пишут в приказе, что он главбух, так это уже не моя проблема. Хотите тешить себя красивой записью - тешьте... и несите уголовку и субсидиарку за это...
Я своего мнения про то, что есть главбух не сменил.

ПыСы: Я к чему всё писал. Если кто-то из работников, прочитал об ответственности должностных лиц предприятия, но по факту не может влиять на полноту налогообложения и уплату налогов и не хочет более таковым быть, то достаточно стать просто бухгалтером и припрятать копию приказа о возложении обязанностей главбуха, которую все диры несут в банк при открытии счёта. По крайней мере - это поможет работнику стать всего-лишь свидетелем в любом уголовном деле по этой фирме.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 17:47   #20
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Несколько фирм в одном офисе

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Я написал о правах и обязанностях ПОЛНОЦЕННОГО главбуха
нет такого понятия
и должности такой нет
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
юр.адрес

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot